Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Модератор: Iris Darksteel

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 22:56

Шумелка мышь, Не, погодь - а вдруг это ребенкино наказание? То есть оно тебе кажется трогательным комочком, а само по прошлым жизням (принимаемым в расчет многими людьми как факт а не гипотеза) такое творило что упасть-не встать? Просто так по этой теории он ни сам по себе ни от мамы за ее косяки не получил бы. И вы с ребенком заслужили друг друга по полной - и учите друг друга, получая каждый свои уроки (оценивая это как плохое или хорошее - не так важно, все уроки).

Но наличие ребенка нас заставляет думать о многом, что раньше не попадало в поле зрения. И корректировать свое поведение сильно. Факт (косвенно подтверждающий теорию, кстати :laugh: ).

Лен, согласна, все это "попса" - оценивать как добро и зло. Как раз писала об этом, ты у меня просто с языка сняла :rose: .

В общем, приходится признать что не пуп земли, а в мире происходит многое такое, что пониманию на какой-то момент недоступно. Но позже может стать понятным. И то, что считал еще вчера злом и несправедливостью вдруг раскроется как единственно возможный бескровный выход из ситуации. Это конечно неудобно с точки зрения текущего момента - люблю когда все ясно и просто, но не получается иначе :) .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Infanta terrible "Спасибо" сказали
Kathi

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 11 мар 2011, 09:31

Лариса, мне в принципе теория наказаний не нравится. Я предпочитаю гипотезу "получения опыта". Как в многоуровневой игре - будешь "сдавать" до "зачета". И да, этот опыт обоюдный, причем в одной на двоих задаче (мама и ребенок) может быть разный "предмет" - одному на мужество, другому на смирение или любой из множества вариантов.
Последний раз редактировалось Шумелка мышь 11 мар 2011, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 11 мар 2011, 09:40

Я вполне согласна. :drink: На данный момент мне самой это ближе всего. :rose:
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Рябинка » 11 мар 2011, 10:34

Идея "опыта" мне тоже больше всего нравится.
Как у Р.Баха - человек приходит, чтобы либо чему-то научиться, либо развлечься...
Да и вообще - у каждого свой мир...
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Sphinx » 11 мар 2011, 11:17

Шумелка мышь писал(а):Лариса, мне в принципе теория наказаний не нравится. Я предпочитаю гипотезу "получения опыта". Как в многоуровневой игре - будешь "сдавать" до "зачета". И да, этот опыт обоюдный, причем в одной на двоих задаче (мама и ребенок) может быть разный "предмет" - одному на мужество, другому на смирение или любой из множества вариантов.


Tоже так думаю. Но за проблемами не забывай замечать радости, они прибавляют жизни!
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Шоколадница

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение SholahWeraSSa » 01 ноя 2011, 15:23

Посмотрите на свои ассоциации со словом "ведьма" и у кого они будут светло-радостными, приходите ко мне за шоколадко

Куда приходить? :laugh: :laugh: :laugh:
много написали. С чем то согласна, с чем то нет. Про тетку с кораблем знаю, в каждой шутке есть доля шутки"... А вообще, к примеру, меня долго беспокоило одно-наличие неизлечимо больных детей и маньяков, которое не вписывалось ни в одно понятие. Ни о Боге, ни о магии. А потом я услышала одну версию, которой придерживаюсь до сих пор. Больные дети, маньяки, падающие самолеты...это маркеры общества. Показатели того, что общество больно и что именно надо лечить. Если воспринимать человечество как организм, а маркеры, как признаки заболевания. Наше общество привыкло, к сожалению, "отрубать больной палец или плакать, по поводу его болезни", вместо того, чтобы научиться мыть руки... Типа того.
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 01 ноя 2011, 16:02

Маркер-то маркер :crazy1: .. Но приходит он "промаркировать" кого-то определенного.

А еще мне иногда кажется, что присылают этих самых маркеров для того, чтобы кто-то их остановил :rolleyes: . И надо это не только для чистоты общества, но и для собственного развития того, кто остановит, для перехода его на следующую ступень. Но поскольку теория это сильно спорная и очень ...эээээ... эмоционально заряженная, я буду дальше думать ее молча.

Тем более что до ужаса много тех, кто предпочитает терпеть, не сопротивляясь, быть покорным. Я собственно тоже в чем-то такая :crazy1: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Martinia » 11 июл 2012, 11:52

Какая интересная тема! Почитала и не удержалась от комментариев, как человек, который пробовал практиковать многое в зависимости от определенных событий своей жизни: от молитв до придумывания и выполнения всяких дурацких ритуалов. В детстве у меня откуда-то было убеждение, что как ты к жизни относишься, то так и от нее получаешь. Считаешь, что жизнь – это борьба, так и будет. Считаешь, что жить легко (прошу не путать с безответственностью), все тебе будет даваться легко. Ведь кто-то легко усваивает учебный материал, а кто-то с трудом. И где в этом случае справедливость с человеческой точки зрения?
Bella Donna писал(а): я как-то в одной из рассылок читала про это. автора не помню, у меня только пару абзацев сохранилось:
А по большому счету внушение того, что Вселенная бесконечно изобильна и сколько бы Вы не взяли с нее не убудет, это психология воров. Потому, что брать Вы будете у конкретных людей. Брать, не желая дать ничего взамен .

По всей видимости, здесь подразумевается получение материальных благ. Но, разве человек, который выиграл в лотерею совершил зло? Он, что отобрал силой или обманом эти деньги у кого-то? Он также как и прочие рискнул энным количеством благ, но вот ему за какие-то заслуги свалился такой подарок. Устроителей лотерей в расчет не беру. Думаю, что всякие ритуалы симороновцев и прочих, направленные на то, чтобы приобрести уверенность или стройность, или на излечение от каких-то болезней и т.п. в сущности та же молитва – просьба. Большинство молитв – это просьбы о всевозможных благах, и практически ни в одной из них нет речи о расплате. Ведь никто не просит, помоги мне добрый Боженька, а я тебе потом заплачу тем-то и тем-то. Язычники в этом отношении были честнее современных христиан, они хотя бы какие-то жертвы приносили кровью, вином или деньгами в качестве платы.

[
Люша писал(а):Проси и будешь услышан (с)
Мне так подумывается, что здесь важно кому отправлять посыл. Молитва - Богу, а остальное бесовское (если по христианской религии).

Не принимаю христианство из нелогичности последнего. Так как понятие всемогущего доброго Бога отрицается наличием всяких злых сил, бесов, антихриста, а так же различных бед и страданий. Так как если Бог всемогущ, то весь негатив существует по его воле, а значит он отнюдь не добр. Особенно, я не могу в современную христианскую концепцию уложить болезни и смерти детей.
Думаю, что Вселенная (суть Бог) сложнее, чем мы себе сейчас представляем, и ее законы нам еще познавать и познавать. И не доказано, что, например, молитва более верное решение.
Так почему же не пользоваться теми приемами, которые позволяют улучшать свою жизнь? Кто-то молится, а кто-то труселя на люстру вешает. Суть в данном случае одна – обращение к вселенной об исполнении определенного желания. Если у кого-то лучше получается с трусами, так пусть трусы и вешает.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Пред.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1