Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Модератор: Iris Darksteel

Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 06 мар 2011, 14:57

Почему не нужно 'хотеть в ведьмы'. И почему нужно.

Что роднит брак, секту и совет директоров?
Сначала только и думаешь, как туда пролезть, а попав – исключительно о том, как выбраться.



Некоторое время назад ведьмы вошли в моду, и хотя сейчас ведьмы давно из моды вышли, часть народа по инерции продолжает ломиться туда, где вообще-то не просто ничем эдаким не намазано, но, я бы сказала, даже уже вытерто то, что когда-то намазано было.

Говорят, что:

1. Ведьма – прекрасная творческая профессия.

Для затравки скажу ужасное: нет такой профессии "ведьма".
Профессии "человек" нет же? Профессии "умный человек" или "хороший человек"?
Вот и профессии "ведьма" нет. Это образ жизни, мысли и поведения, это, если хотите, занятие, но это не род занятий.
Кто такие участники телепрограмм про экстрасенсов? Шоумены и шоувумены. Если хотите, шоу-ведьмы.
Это разной степени продвинутости и мудрости ведьмы (или не ведьмы), но они все - телегерои. Сие не значит, что они от этого менее ведьмы. Но если вы не шоуведьма, а просто ведьма, то в телеящике вам делать нечего.
Это я как не шоуведьма говорю.

Если кто-то сидит с девяти до пяти на Арбате и гадает на Таро в порядке живой очереди, то это профессия "гадатель", реже - "терапевт", гораздо чаще - "ковёрный клоун". Это продажа своего хобби в розницу. Рядом продают картинки на фаянсе, вышитые валенки, самодельные веники - это всё продажа рукоделья интересующимся. Это занятие, но к ведьмовству оно имеет отдалённое отношение.

Поэтому если на вопрос "кем быть?" в голову стукнуло "стать ведьмой", то ищите дальше. Ведьмовство, как и "хороший человек", может быть колоссальным плюсом во многих занятиях. Но само по себе как занятие оно не заменит профессию.

"Специалист по языку", "компьютерщик", "ремонтник", "ведьма", "музыкант" - нет таких профессий.
Это области занятий.
Есть "переводчик-синхронист", "программист баз данных", "штукатур", "дирижёр".
Это специальности.
В сочетании с областью занятий они формируют род деятельности, в том числе - профессиональной.

И законы профессионального роста, получения необходимого опыта, повышения квалификации и совершенствования навыков распространяются на ведьм ровно так же как и на лингвистов.

Ведьмой мало быть, надо непременно понимать, что ты хочешь делать.

А потом долго (да и дорого) этому учиться.

2. Говорят, будто ведьма может всё, поэтому стань ведьмой, и решишь любую проблему колдовством.

Это неправда. Точнее, правда, но речь не о ведьмовстве.
Речь о неких техниках и приёмах, о некой жизненной позиции, которая присуща ведьмам и считается их образа жизни атрибутом. Независимость-манипулирование-без-манипулирования-тёплый угол-сытный ужин-гармония внешнего и внутреннего- здоровье- спокойно спящая совесть и высокие моральные качества- что там ещё можно себе снаружи-то находясь пожелать?

Вне зависимости от того, что именно из списка нужно, имейте в виду, что можно попытаться вычленить одну нужную технику решения одной проблемы, применить и успокоиться.
Книга с названием "заклинания" доступна и отсылается в любую точку страны.
Ну да, работать будет не всё, через раз и кривовато.
Но никто не становится электриком только потому, что у него перегорела лампа на кухне!

Если в жизни проблема, если нет покоя, любви, в-жизни-счастья, то не нужно принимать ликвидацию этой проблемы за "зов" и необходимость быть ведьмой. Замена лампочки всем ЖЭКом в полном составе и в смокингах обойдётся дешевле, чем смена карьеры.

3. "А ещё я слышала, что ведьмы богато живут."
Давайте сразу: многие цыганские ведьмы живут небедно. Окей. Многие их соседки - не имеющие к ведьмовству отношения - тоже не нуждаются. Пока не понятно? Ладно.

- Что должен делать специалист на зарплату в 1000 рублей?
- Ничего, и даже немножечко вредить.



Речь о том, что если ведьма решает во что бы то ни стало «богато жить», то ей очень многим придётся поступиться. В том числе – кое-чем и из того, что вообще-то её в Ремесло и привлекло.

Свободой самовыражения, например.

Допустим, есть условный салон (сайт), где за небольшую (хм) мзду вам предлагают порешать проблемы. И дело спорится, и клиент идёт. Допустим, соседний салон продаёт плюшевые спортивные костюмы "идентичные оригинальным". И дело спорится, и клиент опять же доволен. А за следующей дверью предлагают быстренько нарастить ногти и покрыть лаком за 500 рублей и 20 минут.
Логично, что в всех случаях цена соответствует качеству, но всё оптимально честно (костюм есть костюм, расклад есть расклад, ногти? Вот они, все десять. Ой, девять. Предмет сделки налицо). Но дорогие, вы все, стремясь " в ведьмы", умеете продавать плюшевые костюмы? умеете продвигать розовый акрил в массы?
Вы знаете своего клиента? А свой товар?
Например, вы знаете, что для магии в розницу необходимо хорошо гадать " всухую"? Точнее, не хорошо, а уникально хорошо. И что желательно это делать на игральной колоде, и уж точно не на фантазийных коллекционных колодах?
Это такая же проза жизни как то, что народ не любит серые плюшевые костюмы идентичные оригинальным.
Первыми уходят розовые и чёрные с золотом.
Ваш вкус и здравый смысл никого не интересуют, потому что речь вообще не о ведьмовстве.
Речь о сегменте рынка, и если у вас нет таланта и тяги "потрафить моде", то ни с блестящими когтями, ни с "раскинуть по-быстрому на любовь" не сложится.

Кстати, ведьмовство вовсе не прибавляет человеколюбия и терпимости, а у многих ещё и отнимает то немногое, что было. И откуда с таким заходом будут, по-вашему, браться последователи и благодарные клиенты?

Поэтому "служить и угождать" окружающим для ведьм, особенно нечеловеческих ведьм, не свойственно. А если так, то чем больше ты ведьма, тем меньше ты желаешь интегрироваться даже для получения барышей.

Любых.

Если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения.

И, конечно, есть чудесное умение ведьмы «освоить любой бюджет». И верно: прокачка потоков, в том числе и денежных, осуществляется не просто так, а запросом в Мир «на насущные нужды». Коль скоро где-то на ведьму направлен убедительный поток, то и нужды у неё ого-го!

Ну кто ещё может приобрести и оплатить доставку с другого края земли «котла чугунного о трёх ногах с кельтским орнаментом»? Кому ещё не жить без десятка метров идеальной медной проволоки? Или двух? Кто ещё, обнаружив, что колоды не помещаются в отведённый для них комод, покупает новый комод?

Уровень комфорта- да, а вот златые горы - нет.
Кто хочет златые горы - в противоположном направлении нужно двигаться, серьёзно.

4. Ах, ведьм так любят мужчины! Будешь ведьмой, от предложений руки и сердца не будет отбоя.


Дорогие, я прямо-таки слышу смех моих коллег за кадром.
С одной стороны, это факт - ведьма и внешне, и внутренне интереснее простой женщины с её простыми человеческими занятиями и желаниями. Другое дело, что простые человеческие занятия и желания женщины, при всей их "заурядности" очевидно ценны тем, что предполагают некое развитие событий по тому же "женскому" сценарию.
"Маленький домик, русская печка..." Помните? Там у Забавы и Вани была общая мечта: на том и сошлись.
Да, понравиться друг другу не так просто, но уж если нашлись и подружились....

А вот ведьмовство ставит приоритеты с ног на голову (ну, по нашим-то меркам, наоборот).
И при том, что нравится ведьма уже куда большему количеству народа, и как бы выбор у неё больше, для неё самой этот выбор становится крошечным. Ей "ребятишек в доме орава" как самоцель уже не нужна, мужчина в качестве "каменной стены" не требуется, да и вообще планка взвилась в небеса и потерялась в облаках.

Справедливости ради отмечу, что после детального знакомства это отлично заметно, и потому мужчинам это счастье в виде ведьмы на их голову тоже ни с какой целью не сдалось. Фактически что для ведьм, что для ведьмаков поиск спутника жизни превращается в квест "Найди своего", плавно переходящий в другой "А теперь попробуйте друг друга не придушить".

Потому ведьма в классическом варианте востребована и привлекательна - да. Но одна и сама по себе.
Не говоря уж, что ведьмы третьего возраста практически все остаются одни: это издержки цеха, Ремесла, Традиции.
Исключения редки и случаются, только если пара ведьмак-ведьма ценнее для мира, чем Старуха-Ведьма.
Старухи вообще редкость - так прикиньте, каковы шансы?

Словом, если надо непременно "взамуш", то " в ведьмы" не советую определённо и категорически.

5. Ведьма идеально, абсолютно свободна, и если уж я ведьма, то что хочу, то и ворочу.

Он нарисовал тюремную решетку. И никто не понимал, с какой стороны свобода...

Ещё как! Только большинству почему-то не очевидно и обратное.
Всё, что ты, голубушка-ведьма, наворотила… да-да, вот это кошмарное и абсурдное всё- это ровно то, что ты хотела, заказывала, а главное- это всё тебе теперь самой и убирать.

Вне зависимости колдуешь сама на себя и сама по себе или, колдуя же, работаешь на третье лицо, у ведьмы начальников и ответственных нет. Нельзя просто "отключиться и делать, что скажут", оно перестаёт работать.

Ни родители, ни партнёры, ни совет директоров, ни правительство более не могут быть абстрактными "козлами".
Любая странная и неприятная ситуация будет немедленно ставить в позицию "а что ты сделала, чтобы она такой не была?"
И резко выяснится, что бюрократия - зло, но существует не со вчерашнего дня, и суетиться с документами надо было раньше на две недели; что родители не обязаны решать жилищные вопросы детей; что партнёры тянут одеяло на себя, и так будет всегда, когда кое-кто ленится читать мелкий шрифт.

Даже если формально над ведьмой есть ответственное лицо, ей органически неудобно бездумно подчиняться. Внутренне постоянно ведьма конфликтует с неумными руководителями. Причём конфликт приходится решать своими силами и жилами, хотя в общении с "неведьмами" это, оказывается, было головной болью начальника!

У других психологически гнуться получается, но уже Мир в свою очередь не позволяет расслабляться, и ситуации всё время складываются так, что приходится принимать и принимать решения.

Ведьма не может «просто заниматься любимым делом», она оказывается начальником над весьма своевольным и часто довольно подлым и ленивым существом: самой собой. И пока это существо не воспитано должным образом, не организовано и не послушно, вместо блаженного сбора плодов своей мудрости ведьма вынуждена муштровать себя самоё всё время.

И стоит залениться «внутреннему начальнику»- духу, то лень мгновенно заражает «внутреннего подчинённого» -тело.

И самодисциплина и самоограничения не пройдут.
Мир настойчиво требует, чтобы всё это было искренне, от чистого сердца, с полным вывертом души наизнанку и до слёз из глаз: "добровольно и с песней", как говорится.

- Доктор, у меня офисная болезнь!
- И каковы же симптомы?
- До обеда всегда хочется есть,
после обеда спать,
и такое чувство, что мало платят!

Как это? Например, ты всегда знаешь, кто виноват, если ты куда-то опоздал. Потому что осознания достаточно, чтобы или подгадать себе транспорт, или наколдовать его, или в конце концов время верно рассчитать. Нет пробок, не сработавших будильников, больных хомяков.
Полное осознание отменяет "заболел". Раз заболел и не смог что-то сделать, значит, не хотел.
Раз не хотел, но обещал - значит, саботировал.
Для людей "заболел" работает: они действительно могут заболеть если и не случайно, то хотя бы неосознанно. А ведьма просто так не заболевает, и знает об этом.

Принцип честности с самой собой (а одно из правил ведьм – не лгать) фактически убирает все возможности себе поблажку дать. Точнее, можно дурака валять, сколько угодно, но только с полным же осознанием, что ты, милая, валяешь дурака. Но не "болеешь", не "ищешь материал к докладу" и не "застряла в пробке".

Опция сама-себе-хозяйка запускает в систему самую злую и хитрую хозяйку, которая всё видит, всё знает и во всём разбирается: саму ведьму. Уходит "меня никто не видит". Сама себя видишь всегда, сама себя всегда оцениваешь и судишь. А ведь ещё ковен, а над ковеном боги... И пусть они не снимают премий и не делают выговоров: их недовольство чувствуется ещё более остро именно потому, что ты ведьма.



Потому, дорогие, пусть нарисованная мной картина и радужна, стоит подумать, хотите ли вы ступить на семицветный призрачный мост.

© сойт, ноябрь 2010

Источник
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Koenigin "Спасибо" сказали
Kathi, Тори

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Тори » 07 мар 2011, 13:52

она оказывается начальником над весьма своевольным и часто довольно подлым и ленивым существом: самой собой. И пока это существо не воспитано должным образом, не организовано и не послушно, вместо блаженного сбора плодов своей мудрости ведьма вынуждена муштровать себя самоё всё время

По-моему, это просто руководство к действию. Не чтобы ведьмой стать, а чтобы жизнь была такой, как хочется. Мне это очень вовремя. Лена, спасибо :rose:.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шоколадница » 07 мар 2011, 14:17

По поводу игр в феечек и ведьмочек. Я в свое время тоже начиталась Правдиной, книги которой изобилуют ритуалами и мантрами. Правдину читали все мои приятельницы, и мне посоветовали. А потом на ФЛ читала темки о Симороне. Читать читала, но саму что-то сдерживало от этих практик. Сложно словами объяснить, но попробую. Много лет назад я познакомилась на море с семьей, там мама была очень верующая. Какое-то нью-нарпавление в христианстве, активно поддерживаемое на тот момент в Киеве Америкой. Типа Свидетелей Иеговы, не вспомню и не суть. Право выбора религии - это право каждого. Это не мешало нашему общению, наши дети вместе лепили куличи на пляже. А женщина однажды сказала: "Я стараюсь не делать ничего такого, что могдо бы огорчить Бога"...
Так вот, о симороне. Я - не пример для верующих, молюсь только о здоровье детей, постов не соблюдаю. Но как только у меня возникало желание пополокать в унитазе банановую шкурку или повесить на люстру трусы, перед глазами вствала эта моя пляжная знакомая с ее фразой. И становилось уже не смешно. Такой вот был барьер.
Пару недель назад списалась со своей интернет-подругой. она активно вела тему о симороне на ФЛ. И мы в переписке затронули эту тему. И она сказала, что отказалась от этих практик и упоминула о так называемых "откатах". Это когда "поколдовав" симоронскими ритаулами она действительно получала деньги "ниоткуда", а потом судьба отбирала гораздо большее.
Хотелось бы обсудить в этой теме вот какой нюанс. А фен-шуй? Денежное дерево, секторы квартиры, правильно поставленная кровать, движение энергий - это тоже из серии "феечек" или же имеет под собой какую-то отнову, типа природных примет: "Ласточка низко летает - быть дождю"?
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Bella Donna » 07 мар 2011, 14:37

она сказала, что отказалась от этих практик и упоминула о так называемых "откатах". Это когда "поколдовав" симоронскими ритаулами она действительно получала деньги "ниоткуда", а потом судьба отбирала гораздо большее.

Оль, я как-то в одной из рассылок читала про это. автора не помню, у меня только пару абзацев сохранилось:

А по большому счету внушение того, что Вселенная бесконечно изобильна и сколько бы Вы не взяли с нее не убудет, это психология воров. Потому, что брать Вы будете у конкретных людей. Брать, не желая дать ничего взамен. Юмор в том, что постоянно "колдующие" товарищи живут в общем и целом примерно также как и не колдующие.
Искусство быть счастливым среди прочего состоит и в том, чтобы понять: как твой духовный мир и привычки создают твой образ жизни. Насколько ты "коптишь" небо – настолько небо "коптит" тебя. По большому счету потому, что между тобой и небом нет никакой разницы: вы две части одного целого.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Sphinx » 08 мар 2011, 15:28

И она сказала, что отказалась от этих практик и упоминула о так называемых "откатах". Это когда "поколдовав" симоронскими ритаулами она действительно получала деньги "ниоткуда", а потом судьба отбирала гораздо большее.


А по большому счету внушение того, что Вселенная бесконечно изобильна и сколько бы Вы не взяли с нее не убудет, это психология воров. Потому, что брать Вы будете у конкретных людей. Брать, не желая дать ничего взамен. Юмор в том, что постоянно "колдующие" товарищи живут в общем и целом примерно также как и не колдующие.
Искусство быть счастливым среди прочего состоит и в том, чтобы понять: как твой духовный мир и привычки создают твой образ жизни. Насколько ты "коптишь" небо – настолько небо "коптит" тебя. По большому счету потому, что между тобой и небом нет никакой разницы: вы две части одного целого.


Шоколадница, Bella Donna, что-то это как-то мрачно. Я ничего "воровского" в этом не вижу. Бывает же, что везёт. А тут вместо благодарности и радости - черные мысли, что чужой кусок получил. А если я себе парковку "выпросила", подумаешь, преступление! Другие тоже могли себе выпросить :wink1: ... Что ж теперь - не парковаться, если я этого не "заслужила"? И где критерий, кто определяет "заслуги", какова "цена" чуда/подарка с Небес?
Даже в "Отче Наш" и то:"Хлеб наш насущный даждь нам днесь" - что это, как не уверенность, что на всех хватит?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Bella Donna » 08 мар 2011, 15:39

Тоня, я ж для того и выложила, чтоб другие точки зрения послушать ))). иногда мне кажется, что все зависит от внутренних установок: если уверен внутри, что за неожиданные подарки убудет в другом месте - то оно так и будет.
ну и опять же... не обязательно обмен идет в одной и той же "валюте" - ты парковку "выпросила", а взамен с кем-то хорошим настроением поделилась, улыбкой....
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 08 мар 2011, 15:55

Sphinx
Евангелие от Матфея, гл. 6, ст. 26: «Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их...»

Прелесть и в том, что одни получают откатом по башке, а другие - нет :)
Симоронскую тему на флае я тоже одно время почитывала, мне было любопытно, когда барышни-участницы наконец-то сообразят, что от их действий лучше не становится. И даже посоветовала хотя бы на луну ориентироваться, прежде чем чудить. Барышни объяснили мне, что им луна не указ и они без особо умных обойдутся :laugh: . Последствия были предсказуемы :twisted: .

ЗЫ. Моя бабка всю жизнь успешно колдует и пакостит направо и налево. Думаете, она огребает за свою противоправную деятельность? Нифига подобного, она живет припеваючи в свои 98 лет :crazy1: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение YuliaP » 08 мар 2011, 16:43

Лена, получается, тут действует простой принцип "не лезет - не суй".
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Надюша » 08 мар 2011, 16:49

Koenigin писал(а):ЗЫ. Моя бабка всю жизнь успешно колдует и пакостит направо и налево. Думаете, она огребает за свою противоправную деятельность? Нифига подобного, она живет припеваючи в свои 98 лет .

А на близких это не отражается? Ну, дети там, внуки, не получают, случайно, откатом по башке за бабкины пакости?
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение alenar » 08 мар 2011, 17:27

Надюша
Koenigin писал(а):ЗЫ. Моя бабка всю жизнь успешно колдует и пакостит направо и налево. Думаете, она огребает за свою противоправную деятельность? Нифига подобного, она живет припеваючи в свои 98 лет .


А на близких это не отражается? Ну, дети там, внуки, не получают, случайно, откатом по башке за бабкины пакости?

как правило , такие действия отражаются на детях и внуках.
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 08 мар 2011, 19:26

YuliaP, Юля, совершенно верно. Те, кому дано, как правило и сами об этом знают. А кому не дано, тем лучше не делать.

alenar,
Надюша, отражаются. И не только на детях и внуках, бабка ухитряется и некровную родню успешно задействовать. Большая часть нашей семьи в ведьм не верит, хотя те, кто слишком близко начинает с бабулей общаться, почему-то умирают :( . Мне повезло, я ещё в детстве в ведьм поверила и быстро научилась заговаривать подаренную любящей бабушкой вилку и подкидывать эту вилку обратно :crazy1: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение alenar » 08 мар 2011, 21:10

Koenigin
А с какого возраста бабка твоя этим начала заниматься? У неё дома есть иконы? Она верующая?
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 08 мар 2011, 22:06

alenar, по некоторым признакам полагаю, что где-то с ранней юности. Никаких икон в доме нет и не было. Бабка была весьма активным членом компартии :crazy1: . Но, поскольку родилась в 1912 году, крещеная. Она лютеранка. А ещё она всю жизнь ведет колдовские тетради, по типу дневника. Я их читала тайком :-[ .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Sphinx » 08 мар 2011, 22:28

Koenigin, :shock: как интересно! А про что пишут в таких дневниках?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 08 мар 2011, 22:42

Бабушка в основном пишет про желаемую реальность. Меня раньше удивляло, почему она пишет не то, что произошло на самом деле, а то, как ей бы хотелось, чтобы произошло. Искажает факты. А потом поняла - зачем.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron