Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Модератор: Iris Darksteel

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 19:56

Да если бы все так однозначно было... И темы бы не было, наверное.

Ну вот смотрите - все в мире не просто так. И если кто-то в чем-то сейчас участвует (любая ситуация - от хренового состояния здоровья до ссор с кем-то и многое другое) то он это получил в ответ на свои поступки. Эти ситуации - его шанс осознать, переосмыслить, начать поступать иначе. А тут мы со своими молитвами "Боженька вынь да положь". И ладно за себя просим - куда ни шло, а за других? Мы лучше Бога знаем что ему надо делать в отношении каких-то товарищей (читай попытка навязать нужный мне расклад и Богу, и тому товарищу)? Получается что любая молитва с диктовкой "правильного расклада вещей", да собственно, любая, кроме "Да будет по воле твоей, Господи" уже как-то не в кассу. Грех, как и сидеть в унынии. Поэтому о религиях лучше закончить, чую :laugh: .

А в магии все, абсолютно все зависит от создаваемой картины мира, и ни одна не будет полной и точно отражающей все многообразие мира. И даже тогда - нет никакой уверенности что две разные, диаметрально противоположные картины мира, противоречащие друг другу не существуют совсем параллельно. Но я склоняюсь к тому что это - еще один способ познать мир, попытка. Как и все попытки, не факт что приведет к успеху и так далее. Соответственно - как к попыткам надо и относиться, будучи готовым получить по голове за то что полез куда не надо было, хоть и был уверен в безопасности способа.Как инструмент - человек, озабоченный финансами попытается "добыть" через нее денег, желающий создать семью - мужа/жену и так далее.
Ну, это лично моя точка зрения, не претендующая на полноту и точность.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Вольха » 10 мар 2011, 20:11

L.Z. писал(а):Ну вот смотрите - все в мире не просто так. И если кто-то в чем-то сейчас участвует (любая ситуация - от хренового состояния здоровья до ссор с кем-то и многое другое) то он это получил в ответ на свои поступки. Эти ситуации - его шанс осознать, переосмыслить, начать поступать иначе.

Вот никогда этого понять не могла... Не слишком ли самонадеянно (не могу лучше слова подобрать) считать все реакцией на наши поступки. А болезни маленьких детей на чьи поступки реакция к примеру? А большие жертвы при землетрясениях к примеру. Я не спорю, глупо все считать случайностями и тд, но и все объяснять высшими силами тоже как-то странно. Точно также как считать, что все болезни от головы, ну хоть убейте не все! В конце концов есть врожденные заболевания их чем объясним, прошлой жизнью?
Хотя в принципе во многое я скажем так верю, в конце концов у меня самой брат чужую боль снимает, кстати осознал он это только год назад, когда у мамы были иглоукалыватели и он немного их послушал.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Путница » 10 мар 2011, 20:24

Koenigin писал(а):Таня, дано концентрировать и направлять намерение. Считается, что этому можно научиться. А кто-то с этим умением рождается. Скажем, как уметь рисовать. Этому можно научиться, даже если ты не гений, есть соответствующие методики. А есть люди у которых врожденное умение. Они тоже, конечно, учатся и тренируются. Но то, что одни рисуют лучше, чем другие - факт. А есть такие, которых учи, не учи, всё равно прямую линию провести не смогут.

Я все-таки недопоняла :-[
Кому-то дано концентрировать и направлять намерение и он не получает "откат", кому-то дано концентрировать и направлять намерение и он получает "откат". Почему?
Тех, кому не дано, оставим, с ними все ясно :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 20:24

Ань, а почему не прошлой жизнью? Реально, многие кто в магии считают это правдой и основываются на этом. И это многое объясняет, будучи принятым как теория. В конце концов, не знаю что хуже - жить с идеей что Бог (вроде как милосердный и дающий по заслугам) оказался способным ни за что наказать малое невинное дитя или принять как гипотезу что это все равно чем-то вызвано (хотя бы и в прошлой жизни) и попытаться что-то предпринять по этому поводу. Те же исцеления продолжают существовать, те же случаи когда всем миром собраны деньги на операцию и ребенка удачно излечили за границей и тому подобное - много разных вариантов, которые могут произойти и даже после болезни дать шанс на жизнь и на счастье.

А некоторые заболевания детей еще одна попытка Мироздания дать по голове их родителям. К сожалению... Потому что по детям бьют больнее, и многие именно на этом этапе спохватываются и начинают шевелиться. (Пока по себе били - никакой реакции, терпят и тянут или как делали гадости так и делают). Притом "удар по детям" куда быстрее доходит, чем когда аналогичные проблемы были у них самих. Я знаю, тема болезненная и непопулярная, я рискую быть обвиненной в чем угодно, повторяю - рассмотрите это как теорию, отстранясь от эмоций, многие факты сложатся иначе и станут объяснимее. У меня во всяком случае было так - я на многое посмотрела иначе.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Вольха » 10 мар 2011, 20:33

Лариса, в Бога я тем более не верю... Не могу, разум противится... Про болезни детей я в принципетакой ответ и ждала... Но как все-таки быть с большими разрушениями с многими жертвами, все виноваты в чем-то?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 20:37

Nutlet, есть способы оплаты, заплатил - не получил откат. Можно переключить откат на другого человека. Например, маг, делающий порчу по заказу, переводит откат на заказчика. А некоторые просто не получают - везет. Магия своего рода искусство, и одни и те же действия могут давать разный результат.
Почти как кулинария ;) . Если разные люди готовят по одному рецепту, то крайне редко получаются совершенно одинаковые блюда. А некоторые готовят без всяких рецептов, по вдохновению.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 20:44

Вольха, Анют, если следовать теории что каждый получает только то, что вызвано его "косяками" то получается накосячили все. Был как-то анекдот, как тетка на тонущем корабле просит спасти всех, а Бог ей отвечает - фик тебе, я знаешь сколько лет вас всех тут собирал, грешников :crazy1: . Жестоко конечно, цинично - но иллюстрирует сию теорию.

Мой разум тоже бунт против многих вещей поднимает (особенно что касается детей, близких и любимых). Но тут либо стараться вообще не думать и надеяться что и так пронесет, либо пытаться сложить какую-то картину мира из разрозненных кусочков, которая даст хоть какую-то логику в происходящем. Не знаю, кому как - мне эта логика зачем-то нужна.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Путница » 10 мар 2011, 21:30

Люша писал(а):С чего ты взяла, что любой твой запрос всенепременно исполняется? Гордыня? Думаешь, что ты можешь диктовать свои желания Богу?
У меня нет слов :sing:

Ты так уверенно пишешь, как будто в курсе дел всей божественной канцелярии. Откуда ты ЗНАЕШЬ, что Лариса не может диктовать свои желания богу? :sing: Гордыня? ;)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 21:53

Люша, то есть когда я говорю что не считаю правильным говорить Богу о том раскладе вещей, который мне был бы желателен (вопреки его воле) ты делаешь вывод, что я считаю себя вправе диктовать волю Богу? Или я не уловила логику или кто-то кого-то неправильно понял. Потому что я считаю гордыней как раз диктовку Богу - кому чего сколько выдать. А если просить, будучи уверенным что Богу пофик на твои молитвы, то - это как? Не грех? ;)

А гордыни во мне, как и других грехов, хоть отбавляй. Даже и отпираться не буду. Хотя бы потому что считаю слова "кому много дано с того много и спросится" - обо мне.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 22:09

Девчонки, я вообще не очень хотела чтоб все это перешло в дискуссию о Боге и в частности моих взаимоотношениях с ним, так что давайте как-то свернем с этой темы. Правила есть правила :-[ .

Тем более что моя точка зрения, сколь бы обоснованной для меня не была, имеет право на жизнь не больше любой другой.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 22:22

А вообще, чисто с теоретической точки зрения, есть именно раздел магии, который учит как достичь богоподобного состояния с целью воплощать свою волю (ну, или добиваться от Богов выполнения своих "заказов"). Но это я так, для расширения кругозора скорее вам сообщаю. ;) И гордыней там это не считается - считается достижением состояния, зачатки которого вложены именно богом в тебя. То есть как бы заслужил, вот тебе и дано. Опять же, сообщаю чтоб проиллюстрировать - как точка зрения может все менять.

Я уже как-то писала - все будет зависеть от точки зрения (в упомянутом симороне называемом "картина мира"), посему споры могут быть жаркие :crazy1: , эзотерические форумы наполнены войнами нешуточными именно поэтому. :) Но я (как и во всем) ищу в этом повод порефлексировать и поискать ответов на вопросы, поэтому могу достаточно хладнокровно рассматривать многие вопросы - так сказать с чисто теоретической точки зрения, как рассматривание гипотез. :-[
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 22:23

Вольха, Анют, если следовать теории что каждый получает только то, что вызвано его "косяками" то получается накосячили все. Был как-то анекдот, как тетка на тонущем корабле просит спасти всех, а Бог ей отвечает - фик тебе, я знаешь сколько лет вас всех тут собирал, грешников . Жестоко конечно, цинично - но иллюстрирует сию теорию.

Не люблю эту теорию. Даже грехи прошлой жизни и негативная карма, и то, лучше звучит. Особенно в ситуации родители - дети :( . (конечно, это мое личное мнение, основанное на собственном опыте) Интересная тема получается :rose:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 22:40

Шумелка мышь писал(а): Даже грехи прошлой жизни и негативная карма, и то, лучше звучит. Особенно в ситуации родители - дети :( .


Как ни странно, что Бог наказал, что негативная карма - есть описание одного и того же механизма "неправильно поступил - слегка получил по голове - продолжил косячить - получи по полной". Ну, с моей точки зрения, как человека изучавшего (впрочем, не сильно глубоко) мировые религии. Это конечно болезненно, ибо предполагает "схлопотать" после каких-то неправильных поступков, но оно же предполагает что у тебя и другая возможность есть - осознать, понять, исправить свое поведение и "пойти в гору". С этой точки зрения (Вселенная как тренажер для воспитания правильного поведения и этап в познании себя и устройства мира) - вполне достойно и без безнадеги типа "как все жестоко и гадко-несправедливо" :rolleyes: . Хотя и не всегда легко, понятное дело (ибо лучше бы кое-что закопать и забыть без последствий, с нашей точки зрения) :laugh: .

Про детей - сама мама, так что когда ребенку плохо... ну, Гордыня в полный рост, а также попытки предложить сделки тому, у кого все и так есть, и прочее непристойное поведение, зрелой женщины недостойное :-[ .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 22:47

Лариса, с точки зрения мамы это как раз и объяснимо, а с точки зрения ребенка? Это, может, "его история", а тут мама с "недостойным поведением" :fish: (это я о себе)
Последний раз редактировалось Шумелка мышь 10 мар 2011, 22:48, всего редактировалось 1 раз.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 22:47

L.Z., Лариса, ещё могу добавить, что понятие о добре и зле тоже штука весьма относительная. "Я - часть той силы, - что вечно хочет - зла и вечно совершает благо." (с)
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron