Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Модератор: Iris Darksteel

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 14:32

Лена, это я себя так утешаю :laugh:

Открытием (болезненным) было что у "нормальных людей" это не так.

Лариса, а почему у "нормальных" людей? Лично я себя в этом смысле скорее инвалидом воспринимаю, нежели "нормальной". Мне кажется, человечество будет эволюционировать как раз в этом направлении, будущее за иррациональным.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Путница » 10 мар 2011, 14:51

Девочки, в этой темке зашла речь про "откаты" за симоронские ритуалы. Если не ошибаюсь, пресловутые труселя на люстре и банановая шкурка в унитазе - это симорон. Объясните мне, темной, как за это можно получить "откат"? Это же, по большому счету, чушь, простите уж меня любители симорона. Просто действие, не имеющее под собой никаких оснований. Этак любое телодвижение можно объявить ритуалом и что, за все откат получать? Например, каждое утро я мою руки. Не знаю зачем мою, мама приучила. Но пусть я мою чтобы не заболеть. И что получается, насморк меня стороной обойдет, а какой-нибудь мозговой червь нет? И буду я потом как этот смалик - :crazy1: :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шелена » 10 мар 2011, 14:54

О, я тоже про это все хотела спросить :) Симорон же, по сути, не колдовство, а психологическая разгрузка. Т.е., мы снимаем с себя ответственность за исполнение желания и подсознательно сами себя к этому исполнению приводим. Как-то так. И фен-шуй - то же самое, я всегда так думала :-[
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Шумелка мышь » 10 мар 2011, 15:00

Eos писал(а):А что касается симорона и его производных - так я их тоже остерегаюсь. Потому что симоронские ритуалы, на самом деле - один к одному ритуалы хлыстовские. Была такая страшноватая секта. Называли себя еще "сионскими братьями", "белыми голубями" - у них много самоназваний было. Гришка Распутин, кстати, с ними водился. Так вот симоронские припевки - это ровно хлыстовские "богодухновенные" песнопения. Про них много, подробно и очень интересно писал Мельников - Печерский - в романе "На горах" - художественно, а еще у него про них очерки были (названий сейчас не помню). Он ими профессионально занимался, так что информации доверять можно. С учетом того, что писал он в середине 19 века
Конечно, верить-то много во что можно - только вопрос, какую силу ты ненароком разбудишь...

Может, Оля нам подробнее расскажет.
Последний раз редактировалось Шумелка мышь 10 мар 2011, 15:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 15:00

Nutlet, Тань, любая ритуалика по сути - чушь. Всё это делается для концентрации намерения. Кому-то удается затронуть определенные пласты, кому-то - нет. А так - можно просто пожелать и всё. Кому дано - у того и палка стреляет, а кому нет, тот может увешаться пентаграммами, обложиться свечами и декорировать всю квартиру красным бельем без всякого толка. Девушки в симоронской теме на флае очень зациклены на том, что вытворяют. И работаютт у них криво не ложки со шкурками, а мозги.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 15:04

Шелена, Регина, фен-шуй не магия, а регулирование энергетических потоков. Лягушки, уточки-мандаринки и колокольчики к настоящему фен-шуй не имеют никакого отношения. Это практически наука о построение жилищ и расположении кладбищ. Кстати, похожие техники использовали не только китайцы. Например, Московский Кремль очень серьезно просчитан и мог быть расположен только там, где стоит, по массе причин.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Koenigin "Спасибо" сказали
SholahWeraSSa

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Путница » 10 мар 2011, 15:09

Лена, то есть, фактически, вешаешь ты труселя на люстру или не вешаешь, разницы нет, а проблемы от мозгов?
Да, кажется, это соотвествует моей картине мира :)
Но вот мне что непонятно, ты пишешь кому-то дано, кому-то нет.
Предположим я пожелала, чтобы у меня не было насморка. Руки не мою( :) ). Желаю-желаю-желаю, нет насморка. Хорошо! Затронула пласты!Т.е. дано мне. А потом ррраз! и мозговой червь. "Откат". Т.е. не дано?
Или кому-то не дано, кому-то дано, а кому-то криво дано?
А про Кремль можно подробнее?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 15:22

Шумелка Мышь, нормальным по определению считается численное большинство. Для меня показательной в этом смысле была тема на небезызвестном всем форуме - там просто открытым текстом топикстартером было заявлено "моя подруга обладает этими вот способностями, а откуда я знаю что ей в голову взбредет. Вот посмотрит она на моего мужа а вдруг она его захочет, а на меня порчу наведет, а его приворожит..." И к сожалению, она не одинока. Посмотрите на свои ассоциации со словом "ведьма" и у кого они будут светло-радостными, приходите ко мне за шоколадкой. :laugh: Спасибо Голливуду и детским книгам в том числе.

Посему почти все у кого есть эти способности (по крайней мере, из тех с кем я общаюсь) предпочитают молчать об этом. Я, например, потеряла несколько контактов в общении, перед которыми неаккуратно "раскрылась" из лучших побуждений - пытаясь помочь. Да, все это приходит с опытом, а его у меня мало и нарабатываю не в том возрасте, как положено, переучиваться тяжелее чем просто учиться. Наверное, поэтому и высказалась сейчас, хотя и не планировала.

В общем, это касается не только таких болезненных тем, как "те способности", это вообще при любом отличии от других, которых численно больше. Каждый хочет иметь какой-то талант, что-то "свое", что отличает от других, но при этом отличаться от всех тоже не мед. Иногда даже в малом - моя дочь левша, и знали бы вы сколько расстройств приносит резание обычными праворукими ножницами : она себя считает неловкой и косорукой, в то время как ей дали не тот инструмент. И когда она берет свои "левшачие" ножницы, то все начинает получаться. Вопрос лишь в том, чтоб знать, что именно с тобой не так, как у большинства в процентном отношении людей (под которых заточен мир), констатировать это как факт, научиться с этим жить, а потом уже сделать из этого свое преимущество. Ну, или просто научиться избавляться от негативных сопутствующих "спецэффектов" как программа-минимум :laugh: .

Скорее всего, вопрос только в том, что людей пугает то, чего они не знают и не понимают. А понять что чем больше у тебя способностей - обычных или нет, тем больше с тебя спросится (и прежде всего - сам с себя спросишь, тут даже высшего суда и пантеона богов не надо будет) люди не планируют. Или, опять таки, по себе судят - вот если бы у них были способности они бы... И тут уж фантазию не сдерживаем, зачем? Мы же со способностями, нам все можно. А пока лично со мной наоборот - чем больше у меня способностей, тем меньше мне можно "творить что хочу" без всяких последствий. Притом даже в последствиях обвинить других не получится - ты, только ты, и никто другой тебе режиссер.

И в этом я со статьей полностью согласна.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Infanta terrible "Спасибо" сказали
Эльмира

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 15:30

Таня, дано концентрировать и направлять намерение. Считается, что этому можно научиться. А кто-то с этим умением рождается. Скажем, как уметь рисовать. Этому можно научиться, даже если ты не гений, есть соответствующие методики. А есть люди у которых врожденное умение. Они тоже, конечно, учатся и тренируются. Но то, что одни рисуют лучше, чем другие - факт. А есть такие, которых учи, не учи, всё равно прямую линию провести не смогут.

Точно по какой схеме построен Кремль - не скажу, не знаю. Но древнрусские зодчие очень тщательно выбирали места для поселений, это известно из древних же источников. Учитывался рельеф местности и то, что мы сейчас называем "геопатогенные зоны". В некоторых кремлевских башнях были вырыты колодцы, засыпанные в советское время. Колодец в Угловой Арсенальной засыпать не смогли и там, по рассказам, уже больше 200 лет плавает деревянный плотик и не гниет. Говорят, что колодец со святой водой.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Путница » 10 мар 2011, 15:45

Насчет Кремля меня больше интересуют причины, по которым он может быть расположен только на том месте, где расположен. :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 15:54

Nutlet, междуречье и расположение холмов. Те же принципы, что и в фен-шуй.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Путница » 10 мар 2011, 15:58

Я сегодня косноязычна, спрошу по другому :) Почему Кремль может быть расположен только в междуречье и что-то там с холмами :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Koenigin » 10 мар 2011, 16:06

Потому, что это правильно энергетически и стратегически. С одной сторны, есть вполне рациональные причины - защита крепости выше при такх-то и таких условиях. Учитывались не только искусственно возведенные, но и естественные укрепления. Плюс место должно было приносить удачу, грубо говоря. Ландшафт вокруг Кремля считался удачным.
Москва вообще город мистический. Даже в самом центре существовали пустыри, на которых веками не строили - гиблые места.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Infanta terrible » 10 мар 2011, 16:26

Дополню еще (надеюсь, по сути дискуссии) - раньше рациональное и мистическое не разделялось и не разграничивалось, как ныне. Натуральное хозяйство заставляло чутко следить за природой, погодой, изменениями в этом и делать выводы. Кто был сообразительнее, улавливал закономерности - тот "ведал" (оттуда ведьмы, ведуны) как и что делать. Это не было выбором между рациональным (найти более высокооплачиваемую работу или мужа-олигарха) и нерациональным (труселя на люстру). Как бы иной пласт реальности, другой уровень существования, где рациональное и нерациональное (по современной классификации) неотделимы. Сейчас эти "нелогичные и иррациональные" каналы восприятия сильно забиваются информацией и отдаванием предпочтения другим каналам - мы мало находимся в тишине, мало слушаем себя, зато регулярно попадаем под лавины спама, на что тратим и силы, и время.

Кремль построен на таком месте, которое сейчас принято называть "местом силы". Они есть в природе, и туда ездят зачастую именно "почувствовать" его, хотя многие просто красивы. Но вообще, если поглядеть, много кто имеет вот такие "места силы" - как на природе, так и дома (типа любимое кресло). Они как бы подзаряжают - там и отдыхаешь быстрее, и думается лучше, и так далее. Можно это объяснять рационально, а можно просто прочувствовать и принять как факт, без объяснений.

Что фен-шуй (китайского так сказать разлива) что многие другие пласты подобной информации из других культур (наши предки не были ли язычниками, у которых все вокруг было населено духами и благоприятными или наоборот силами) - сходятся, если суметь увидеть в похожем. Что где-то стоит селиться, где-то нет, лучше держаться подальше. Это все, конечно, в разной степени детализации, с разными названиями сил, но суть на удивление похожа.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Для тех, кто решил поиграть в феечек ;)

Сообщение Люша » 10 мар 2011, 18:53

Проси и будешь услышан (с)
Мне так подумывается, что здесь важно кому отправлять посыл. Молитва - Богу, а остальное бесовское (если по христианской религии).
По сути дед Мороз, Мироздание это тоже религия, если в неё верят. Так чего боятся тогда?
Ещё тут о просьбах и "воровстве" прямо насмешило :laugh: Для человека, использующего свой мозг от 1 до 8 % (кто как) вряд ли под силу "ограбить" Бога (Высшие силы, Высший разум, Мироздание) :buf: Так что, девушки, желайте, просите и воздастся. Это лучше, чем молча сидеть в уныние (кстати, грех) :skull:
Аватара пользователя
Люша
Лучшая подруга
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:24
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 8 раз в 5 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron