Денежные ритуалы

Модератор: Iris Darksteel

Денежные ритуалы

Сообщение alenar » 06 мар 2011, 14:29

Богатство и деньги в русских народных приметах - одна из самых популярных тем. Быть богатым на Руси всегда было почетно, деньгами гордились. Князья в былинах закатывали роскошные пиры, демонстрируя свое богатство, олицетворявшее силу и престиж. Купола церквей покрывали золотом, а оклады икон богато инкрустировали драгоценными камнями.
Достижение богатства, плодородия, благополучия в жизни было главной целью народных ритуалов, как семейных, так и календарных, и деньги использовались в большинстве из них. Крестины, свадьбы, похороны, закладка дома, лечебная магия и гадания обязательно включали различные манипуляции с деньгами.
Однако народу известно, что деньги могут принести человеку горе и вред, и даже полностью подчинить себе его волю. "Что может делать и добро и зло?" - загадывали загадку, а отгадкой были "деньги".
А какие народные денежные приметы и поверия дошли до наших времён? Какими из них мы могли бы воспользоваться в повседневной жизни?
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: привлечение денег

Сообщение alenar » 06 мар 2011, 14:46

Предлагаю испробовать на себе некоторые денежные ритуалы. Пользуйтесь ими на здоровье и богатства ради, но не пытайтесь искать объяснения, почему работает та или иная примета. Помните, что многие события в жизни человека выходят за рамки простой логики, а вам важен результат!

1 В один из своих глиняных горшочков для запекания положите монет разного достоинства, семян горчицы, листиков мяты и других "денежных" травок, горшочек накройте крышечкой и уберите в шкаф. Когда нужны деньги, крышечку снимите, потрите стенку горшка и приговаривайте: "Горшочек, вари!" Как деньги появятся, скажите горшочку спасибо и закройте крышечку.


2. В горшочек с денежным деревом закопать две монетки одну желтую, другую белую (это монеты советских времен). Уверяют, что такой ритуал приносит денежную удачу.

3.Чтоб заработанные деньги любили Ваш дом, в день зарплаты нельзя тратить ни единого рубля, вся сумма должна переночевать дома. Некоторые жрецы житейской мудрости советуют сохранять в течении года крупную купюру, которая, утверждают они "зарядившись" вашей энергией, начнет притягивать к себе деньги.

4. Если вы храните в доме наличные деньги (собираете на что-либо), то лучше всего их поместить их в восточном или юго-восточном секторе дома, и хранить в конвертиках или мешочках (можно сделать самим) красного цвета. Сохранятся и приумножатся. Что же касается ювелирных изделий, то их место хранения – северо-запад. Когда, вы себе заведете красный конвертик, определитесь четко, на что вы хотите насобирать деньги – на отпуск, на аппаратуру, одежду и т.д. Но не говорите себе, что эти деньги пойдут на похороны, больницы, лечение, их конечно можно будет на эти нужды потратить, но первоначальная цель должна быть положительная. Ювелирные изделия лучше всего в северо-западном участке дома.

5 Документы, связанные с ежемесячными платежами (книжки и разные квитанции за коммунальные платежи, телефон, газ, кредит и т.д.) как оплаченные, так и нет, хорошо хранить в одной папке красного цвета. В таком случае не возникнет проблем со своевременной оплатой, более того, притянутся деньги на погашение задолженности, если таковая имеется.

6 Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) «денежного» дерева».

7. С целью привлечения тонкой денежной энергии очень хорошо держать в своем кошельке, а также везде, где вы храните свои денежные сбережения, несколько листочков мяты и щепотку корицы. Проверено, что эти растения хорошо притягивают деньги.

8. Деньги идут в руки, если взять себе за правило каждое новолуние (в один из первых трех дней, идеально, если это будет среда или четверг) проводить такую несложную манипуляцию: накануне перед сном собрать все деньги, имеющиеся в доме (не считая) смазать капелькой масла корицы или розмарина и положить под свою подушку; а утром сразу после пробуждения три или семь раз их пересчитать, не вставая с кровати. Можно произнести при этом любимый денежный заговор. Таким образом, вы заряжаете купюры своей энергетикой, и потраченные в течении месяца деньги вернутся приумноженными.

9. Недопустимо считать и отдавать из дома деньги после захода солнца. Но если, в силу сложившихся обстоятельств (оплата каких-то счетов, услуг и т.д.) вы вынуждены расплатиться именно в это время, то непосредственно перед передачей положите их на пол, а человек, которому они предназначены, пусть их поднимет.

10. Категорически неприемлемо считать и обсуждать чужие деньги и доходы – своих денег не будет! Не многие знают, что зависть чужому успеху, осуждение и негативное отношение к богатым только приближает к бедности. Изучая негативную энергию по отношению к деньгам и материальным благам (даже к чужим), вы подсознательно сигнализируете Вселенной о том, что богатство – это плохо и вам оно не нужно.

11. Немедленно избавьтесь от привычки рассовывать мятые купюры по карманам или бросать их где попало. Деньги нужно хранить в определенном месте или в кошельке.

12. Отдавая или принимая долги, расплачиваясь за покупки, не передавайте купюры из рук в руки: вместе с ними может передаться плохая энергия другого человека. Конечно, можно посчитать все это бредом сивой кобылы, но не зря же на прилавках магазинов существует специальное блюдечко для денег? Возможно продавцы, через руки которых ежедневно проходит множество чужих бумажек и монеток, интуитивно чувствуют справедливость этого утверждения.

13. Если вы принимаете гостей у себя дома, то остатки спирного в рюмках ваших гостей никогда сами не допивайте и не сливайте обратно к себе в бутылку, тоже самое относится к доеданию еды с чужих тарелок.
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю alenar "Спасибо" сказали
agata, Ларусик

Re: привлечение денег

Сообщение alenar » 06 мар 2011, 15:03

Увеличению благосостояния и росту доходов способствует выращивание в юго-восточном секторе дома (офиса) «денежного» дерева».
Лично на себе проверила этот метод. Буквально в прошлом году летом прочитала его и стала анализировать. У меня 2 денежных дерева стояли в прихожей на полу. Росли буйно так, радовали глаз.И в финансах на тот момент у нас был подъём. Мы смогли купить машину, отдохнуть в Турции, сделать ремонт.Потом я переставила горшки с цветами в другую комнату. Я особо никогда не интересовалась приметами. Но тут цветы стали пропадать. Прямо чахли на глазах. У сына взяла компас. :shock: А ведь и правда. Раньше цветочки жили припеваючи на юго - востоке и наши финансы были высокие, потом я переставила горшки на север и цветочки почти погибли. С финансами тоже начались проблемы.
:) Снова отнесла Денежные деревья на прежнее место, выхаживаю их.
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

ритуалы

Сообщение Sukkub » 18 сен 2011, 23:15

Вы когда-нибудь откладывали деньги на «черный день»? Если ваш ответ – «да», то очень зря, между прочим. Денежки можно копить, беречь, преумножать, экономить, но никак не откладывать до предполагаемых «темных времен». Объяснение тому весьма прозаично – действие Закона Притяжения, то есть «для чего откладываешь, то и притягиваешь». А на кой нам, здоровым, счастливым и целеустремленным волшебникам черный день? Он нам совершенно ни к чему!
Однако сама формулировка «отложить на всякий случай» (а зачастую этот случай так или иначе несет негативный контекст) прочно засела в наших умах. Предлагаю воспользоваться этой странной программой подсознания на Благо Вам и Всем Окружающим! Каким образом? Как всегда – легким и симоронским!
Ритуал «Волшебная заначка» может быть очень полезен как для бережливых, и так и для абсолютно неэкономных людей, так как его действие не зависит от черт характера. Скорее сосредотачивается на нашей вере в результат…
Итак, что вам потребуется?
Возьмите ровно 27 дензнаков. Это могут быть монеты или купюры разного достоинства. Общая сумма значения не имеет. Найдите в своей квартире или доме укромный уголок, где можно спрятать свое богатство. Я, например, положила в деньги в носок глубоко в шкаф. Носочек был такой симпатичный, зелененький, что прямо просился стать атрибутом волшебной заначки. Вы можете положить деньги куда и как угодно. Допустим, в книжку, в банку, под матрас, в вазочку и так далее.
После того, как вы определитесь, куда прятать свои финансы, берите одну монету или купюру и тожественно скажите:
Заначка на удачу!
Денежку кладу и счастливо живу!

После этого спрячьте свою заначку.
На следующий день положите в заначку еще один дензнак (монету или купюру), повторяя написанные выше слова. И так надо делать 27 дней подряд до тех пор, пока в вашей заначке не будет 27 дензнаков.
После этого можно с радостью тратить эти деньги или копить дальше.

http://myhappyblog.ru/?p=2025
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
Avanti, Птица Белая, Натусинька, Тату, Эльмира

ритуалы

Сообщение Айсылу » 28 сен 2011, 07:04

SholahWerassa что ты имеешь в виду под зарядить купюру? на желание? Мне когда то лет 10 назад рассказали такой способ: нужно взять купюру, начать складывать ее треугольничком, не знаю как объяснить, в общем в конце должен получиться треугольничек многослойный со сторонами, равными меньшей стороне купюры. При этом повторять свое желание. Потом положить ее в кошелек и ни в коем случае не тратить, даже если это последние деньги, до тех пор, пока желание не исполнится. А когда исполнится потратить на обмыв. Я тогда попробовала, загадала купить машину и самое смешное, что через месяц мы ее купили, хотя не думали, не гадали. Вообще мы машину покупать думали, даже копили, ну тогда у нас запросы скромные были, хотели Жигули не старше 5-6 лет, но денег было еще очень мало, даже на старенький Москвич не хватало. А тут вдруг знакомый продает "семерку" четырехленюю в идеальном состоянии, дешевле чем рыночная ее стоимость, мужу дают неожиданную премию, но нам все равно чуть-чуть не хватает и знакомый соглашается подождать остальную сумму месяца 2-3. Вот так и купили. Только почему то больше я этим способом не пользовалась, даже не знаю почему, надо попробовать.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Айсылу "Спасибо" сказали
Fey, Птица Белая

Re: Денежные ритуалы

Сообщение agata » 17 янв 2012, 23:38

Мне кажется, что главное верить в то, чего хочется. Однажды я сама испробовала некий ритуал по привлечению денег (описывать его не буду ибо им советовали не делиться т.е. делать молча и никому не говорить). После того как я начала его исполнять мне дали премию в размере оклада и получала я ее очень долго. Что ли ритуал повторить? :) А еще везде и всюду, что касается привлечения денег рекомендуют бережно к ним относиться, складывать аккуратно, не пересчитывать вечером. Для привлечения денег рекомендуют веник ставить ручкой вниз, а тем, чем метем вверх.
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)


Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1