Чудеса на каждый день

Модератор: Iris Darksteel

Чудеса на каждый день

Сообщение Злюка » 26 авг 2009, 18:24

Предлагаю поделиться чудом!
Ведь с каждой из нас они происходят, маленькие, славненькие, непонятные, но этого еще более приятные. Иногда мы готовим их себе сами, иногда о нас заботится Вселенная или любимый человек. Давайте рассказывать о них для накопления чудесного багажа и теплой положительной магической энергии.

Меня натолкнуло на эту темку - сегодняшнее проишествие в детской поликлиннике. Небольшая предыстотия - мы 2 месяца с детками гостили у моих родителей, только вернулись, а пока нас не было, изменились правила оформления в детсад - теперь это надо обязательно сделать до конца августа, даже если ребенок идет туда в марте, а заодно и система приема участковым педиатром, который карту в сад и оформляет - теперь там строго по предварительной записи, вызывают в кабинет по списку пофамильно, те, кто без записи - в конце списка, если останется время у врача.
А вот и само чудо! Притаскиваюсь я с детьми в поликлиннику - там сидят 20 человек, все мамашки злые и нервные, всем срочно в сад, врач вызывает, а мы без записи, а чтоб успеть до конца августа, надо обязательно пройти сегодня. Вот стою я перед кабинетом, и понимаю - шанксов попасть внутрь нет, и фигня, что мой ребеныш еще и болен, нас не примут! И даже специально припрятанная для таких случаев резервная личность под тайным именем "Наглостьвтороещастье" не поможет. И туууут... та-да-да-даааам... врач выкрикивает из кабинета НАШУ фамилию! Оказалось, что на прием записался и не пришел ребенок с такой же фамилией (а она у нас не частая!) и мы успеваем оформиться в ДС.
ТАК!!!
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Infanta terrible » 29 авг 2009, 12:08

Как-то утром, находясь в злом от раннего вставания настроении, глажу я свою блузку (знаю что с вечера надо было, но сил не было совсем, и от этого еще противнее :evil: ). Ну, и чтоб себя родимую хоть как-то равеселить, начинаю мурлыкать под нос песню-нескладушку, придуманную тут же. А в песне поется как я буду вставать не раньше 9 утра, и пить утренний кофе на открытой терассе моего загородного дома, наблюдая старичка-садовника, стригущего мои кусты и ухаживающего за редкими сортами роз, которые я обязательно разведу. Делать это я буду неспешно и с наслаждением, а заодно иногда буду переговариваться с ним по-испански, чтоб практиковаться в оном языке, поскольку болтовня с носителями языка очень этому способствует ;) . Ну, как все догадались, дом мой должон быть по определению в Испании, меня это поразило (поскольку мечтой я такой не страдала никогда), и об испанском я забыла напрочь... до вечера.

А вечером я зашла на форум и обнаружила что Злюка кинула клич в саморазвитии на изучение испанского. И это было для меня настощим чудом (так что даже в виллу на испанском берегу я поверила) :laugh: . Конечно, записалась ;) .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Летучка » 29 авг 2009, 15:35

А я во сне искала в маркете вино, и чтобы было именно как в самолетах в маленькой бутылочке. И вчера же подруга привозит мне такое вино :)
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Юлия YFL » 01 сен 2009, 12:36

А я вчера первый раз в этом году ела инжир и по традиции загадала желание! Загадала, чтобы маме было весело ехать в поезде (она сегодня ночью от нас домой уехала, обычно все время в поездке переживает и плачет :) ). Так вот! Она на платформе в 3 ночи встретила соседку из ее же дома!!! Которую в Питере будут встречать на машине! А у мамы 2 тяжелые сумки и она не хотела никого просить, чтобы встретили.
И едут они в одном вагоне!!! №13 :)
А соседка очень общительная женщина, вобщем уже едут и хихикают-я звонила :)
Аватара пользователя
Юлия YFL
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 15:16
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Злюка » 01 сен 2009, 21:17

Вчера в душе уронила мыло. И пока его пыталась достать - обнаружила, что в определенном месте под лпределенным углом свет лампочек перекрещивается и в брызгах воды видно на полу радугу :P
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Bella Donna » 02 сен 2009, 14:24

хотели вчера с сыном с утра поставить тесто на рогалики, да забыли. а в обед было уже лень. решили как-нибудь в другой раз сделать. вечером приходит папа и... вместе с хлебом приносит рогалики!
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Veldissa » 24 сен 2009, 22:45

Игра природы или нечто нам неподвластное?
Было это несколько лет назад. Поехали мы с мужем навестить сына в летнем лагере в Подмосковье. Ехали электричкой, затем автобусом, а потом пришлось 5 км пешком топать. Лето, температура более 30 градусов, на небе ни облачка, а мы по асфальтовой дороге идем и никакого тенечка…

Дошли до лагеря, пообщались с сыном, покормили его, отдохнули и засобирались в обратный путь. Время было рассчитано, чтобы на автобус успеть, ходил он раз в два-три часа. А я с ужасом думаю, как пойду по такой жаре, еще и ноги и руки отекают…

Выходим на дорогу и в тот же момент на небе появляется марево, и солнце уже не жарит, а видится размытым пятном… Так до автобусной остановки на шоссе и дошли. А марево пропало в тот момент, как к остановке подошли… И через 5 минут автобус пришел. А на небе до конца дня опять ни облачка…
Что это было, кто мне облегченье послал? Вопросы без ответов…
На Fly я - Velde! узнали?
Аватара пользователя
Veldissa
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:08
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чудеса на каждый день

Сообщение Птица Белая » 23 май 2011, 12:37

Когда мы с мужем идем гулять, то обязательно хорошая погода. Даже если до этого собирался дождь.
И женились мы - весь месяц было холодно и пасмурно, а в день нашей свадьбы с утра выглянуло солнце и было весь день тепло, на следующий день опять пасмурно и холодно.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)


Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron