Фен-Шуй

Модератор: Iris Darksteel

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 25 авг 2009, 10:48

Лена, начала по порядку что ты написала выше, но в итоге сбилась и не пойму. Сетку Багуа я не знаю, может поэтому.
В общем, квартиру я разделила по сторонам света ( на плане провела стрелки, середина совпала со стеной между комнатой и кухней). А дальше плохо поняла(. Поможешь? :cry:
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 25 авг 2009, 11:05

Сейчас по твоему плану Багуа начинаю понимать. Если вопросы будут,я обращусь ;)
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 25 авг 2009, 11:14

Я правильно понимаю, если сектор детей у меня прихожая, мне нужно повесить там колокольчики или часы?
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Нахальный фрукт » 25 авг 2009, 12:30

Летучка
В секторе детей можно поставить или повесить(помимо часов и колокольчика): подкову, изделия из металла (вазу, стаканчик), детские фоторгафии, детские рисунки, мобили, кристаллы, хрустальное яйцо.

Квартиру нужно разделить на девять одинаковых квадратных или прямоугольных частей. Если квартира сама не квадрат или не прямоугольник, то, возможно, какой-то сектор выпадает.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 25 авг 2009, 17:03

Спаасибо!!! :rose:
Лоджию считаем? У меня с лоджией прямоугольная квартира. А цифры в каком порядке распологать, или по частям света?
Сектор детей это запад, правильно я поняла? тогда прихожая и гардеробная. В общем всех приходящих детей туда рисовать).
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Нахальный фрукт » 25 авг 2009, 17:33

Если лоджия застекленная - считаем. Прямоугольная квартира, это очень удобно, можно не заморачиваться с отсутствующими секторами. Сектор дети и творчество - запад.
Каждому сектору соответствует число, цвета и элемент.

Например: здоровье, расположен в центре квартиры. Число пять. Элемент сектора земля, питающий элемент огонь. Можно поставить пять свечей нужных цветов (перечислены в таблице).
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 27 авг 2009, 19:59

Нахальный фрукт
:hug: Спасибо! Ты настоящий друг!!!
У меня центр получился в стене, это я :fool: , или такое может быть, и что делать?
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Нахальный фрукт » 27 авг 2009, 20:17

Летучка
Так центр это довольно большой кусок. Ты делишь квартиру на девять равных квадратов или прямоугольников. Центр - не точка, по обеим сторонам стены тоже будет центр. Скажем, у тебя квартира 90 кв.м. На каждый сектор будет приходиться по 10 кв.м площади.
Для удобства - нарисуй на бумажке план квартиры. Раздели его на три равные части по вертикали и горизонтали, проведи линии. Это и будет сетка БаГуа, наложенная на план твоей квартиры. Ты сразу легко поймешь, что именно находится в центре.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 28 авг 2009, 10:40

Лена, А как накладывать эту сетку? Куда головой, к югу, северу? Или четко по линиям?
У меня буклет от застройщика, где наша квартира по сторонам света показана, и если у нас квартира прямоугольная, стороны света не четко по углам, наискосок получаются. И я на нее наложила сетку, т.е. разделила нашу квартиру на ровные 9 квадратиков, или мне нужно было 9 квадратиков вырезать(целиком) и наложить на квартиру, но опять же по сторонам света?
Пока писала по моему сама поняла что нужно делать, но помощь специалиста не помешает :)
Ты уж извини меня, что я тебя мучаю :-[
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Нахальный фрукт » 28 авг 2009, 11:09

Рисуешь план, делишь на квадраты, потом эти квадраты ориентируешь по сторонам света. Например, север у тебя может оказаться в левом верхнем углу, значит там и будет сектор карьеры.
ЗЫ. Я совершенно не специалист, я просто кое-что читала. Если тебе интересно, посмотри книги Лилиан Ту. Они очень просто написаны, с большим колличеством иллюстраций, такой Фен-Шуй букварь. Есть во всех больших книжных.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 28 авг 2009, 11:16

Нее, Лен, ты специалист!!! У тебя хорошо получатся!
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Roxi » 29 авг 2009, 15:28

:)
Roxi
Солнышко лесное
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:55
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 27 окт 2009, 12:47

Нахальный фрукт Лена, прости меня, еще вопрос глупый. Лилиан Ту я не купила, но со временем куплю. Я посмотрела у себя книжку, по которой я когда то пыталась что то сделать, там от входной двери идет расчет, поэтому я и туплю, а хочу как ты, по сторонам света.
ну и вот сам вопрос: Цифры расставлять по сторонам света как у тебя в сетке Багуа? т.е. север-1, с/запад-6, запад-7 и т.д.? Я правильно теперь понимаю? В моей книге пишется что нужно встать к двери и двигаться по определенной траектории, и там будут эти цифры.
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Фен-Шуй

Сообщение Нахальный фрукт » 27 окт 2009, 12:51

Каждая цифра принадлежит сектору, т.е число карьеры всегда 1, как бы ты не ориентировала квартиру.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Фен-Шуй

Сообщение Летучка » 27 окт 2009, 12:57

Нахальный фрукт писал(а):Каждая цифра принадлежит сектору, т.е число карьеры всегда 1, как бы ты не ориентировала квартиру.

Так, и 1 это всегда север, правильно??? :oops:
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Магия и ритуалы


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron