" Все дело в шляпке " (с).

Одеваемся с умом

Модератор: Шапко Кляк

" Все дело в шляпке " (с).

Сообщение Доминика » 17 дек 2009, 23:36

Модные головные уборы сезона осень–зима 2009–2010
В России в холодную осеннюю, а тем более, зимнюю погоду, практически невозможно выйти на улицу без головного убора. Для нас головные уборы являются не только модным аксессуаром, но и обязательной деталью гардероба каждой женщины. Осенью мы носим легкие шляпки и шапочки, а зимой переходим, в основном, на меховые изделия. Многообразие зимнего сезона дает возможность выбирать и быть индивидуальной. К выбору головного убора женщине нужно подходить очень внимательно.

Как известно, модный головной убор способен достаточно сильно изменить образ. А иногда их носят только для того, чтобы придать образу яркости и сделать его более законченным. Если хочется изменить стиль, можно начать с головного убора. Тем более, что для разных случаев женщинам необходимы разные виды головных уборов. Так, например, отправиться на прогулку можно в кепке, а в театр – в маленькой шляпке.

Уже прошли всевозможные модные показы, и настала пора поговорить о том, какие головные уборы будут актуальными в новом сезоне.

Изображение
Главным трендом сезона осень – зима 2009 – 2010 можно назвать береты. Они были очень популярны в 30-х и 90-х годах прошлого века. Вязаные береты вошли в моду еще в прошлом сезоне.

Этому головному убору уделили внимание в своих коллекциях практически все дизайнеры. Береты предлагаются самых разных фасонов, размеров, цветов и материалов. Они создают романтичный образ. В беретах сейчас можно увидеть очень многих знаменитостей.

В новых модных коллекциях встречаются как повседневные модели, так и легкие комплекты, которые могут послужить великолепным дополнением к вечернему наряду. Береты могут быть дополнены объемной блестящей брошкой или другими украшениями.


Изображение

Шляпы, пожалуй, всегда актуальны и не выйдут из моды. Новый сезон не стал исключением. Шляпа может кардинально поменять имидж женщины. Они придают изящность и женственность любой моднице. Они могут сделать образ женственным и романтичным или наоборот – деловым и строгим. В моде сегодня мужские шляпы с узкими полями.

Что касается цветовой гаммы этих головных уборов, то можно сказать, что предпочтение отдано темным благородным оттенкам: коричневый, беж, оливковый, бордовый.

Есть несколько простых правил, которые помогут правильно выбрать шляпу каждой женщине.

Шляпы с длинными полями можно порекомендовать девушкам высокого роста. А вот девушкам с крупными чертами лица лучше выбирать небольшие шляпки.

Худая невысокая девушка должна носить такую шляпу, поля которой не превышают ширину ее плеч. Примерять шляпу следует в комплекте с одеждой, чтобы оценить полностью весь силуэт.


Изображение

Нужно отметить, что в этом году снова вошли в моду высокие меховые шапки – папахи, выполненные из меха с очень длинным ворсом (песец или лисица). Такой вид головного убора идет почти всем. Кроме того, в нем точно не замерзнешь даже в самые лютые морозы. Они могут быть, как натуральных цветов, так и достаточно яркими. Однако предпочтение этой зимой отдается натуральным цветам мех
Изображение

Фаворитом нового сезона можно с уверенностью назвать натуральный мех. Актуальными являются также меховые шляпки с узкими полями. Для них берется мех с коротким ворсом. Если говорить о цветовой гамме, то очень популярны звериные расцветки.

Объемные шапки-ушанки тоже не остались без внимания в новом сезоне. Причем, они могут быть сделаны из искусственного меха, и иметь очень яркую расцветку. Смотрятся такие головные уборы достаточно свежо и необычно. Они подходят девушкам, которые любят находиться в центре внимания и хотят выделяться из толпы.


Изображение

Богатство декора можно назвать одной из основных черт модных головных уборов. Представлены обычные вязаные шапочки, украшенные крупными красивыми брошками и перьями. Смотрятся они гламурно и могут служить отличным украшением для выхода в свет.

Изображение

источник:http://www.inmoment.ru/beauty/fashion/fashionable-headdresses-autumn-winter-2009-2010.html
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Доминика "Спасибо" сказали
Irish

Re: " Все дело в шляпке " (с).

Сообщение Доминика » 18 дек 2009, 11:22

Модели вязанных шапочек. Я их очень люблю!
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


источник:www.wildberries.ru
Аватара пользователя
Доминика
Снежная Королева
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 11:49
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 22 раз в 19 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Доминика "Спасибо" сказали
Irish

Re: " Все дело в шляпке " (с).

Сообщение Oksana Pira » 01 ноя 2011, 11:45

Очень нравятся шляпки с полями, но боюсь их носить, т.к. не с чем, и непривычно))) Надеюсь, со временем приду к ним. Нравится французский стиль, это когда в пальто и шляпке.
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: " Все дело в шляпке " (с).

Сообщение Tabby.Lu » 09 дек 2011, 21:23

Oksana Pira писал(а):. Нравится французский стиль, это когда в пальто и шляпке.

Оксан, а мне нравятся шляпки-таблетки, так кажется называются, и с вуалькой. Мечтаю о такой. Была в Болгарии и там есть для туристов такая развлекаловка, когда тебя наряжают в наряды прошлых веков и фотографируют, такое ретро-фото. Вот у меня теперь есть фотка и в такой шляпке, и в шляпе с огромными полями. Такое непередаваемое ощущение женственности.
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: " Все дело в шляпке " (с).

Сообщение Tabby.Lu » 09 дек 2011, 21:32

Еще, просто не знаю, что буду делать, если выйдут из моды шапки снопиком или папахи, как у Барбары Брыльски в "Иронии судьбы..." Я такую шапку просто обожаю, хоть спать в ней готова :laugh1: , легкая, теплая. Чувствую себя героиней рассказов Виктории Токаревой в этой шапке и в дубленке облегченной, длинной.
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)


Вернуться в Мода и стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3