Рациональный гардероб или как стать стильной экономно?

Одеваемся с умом

Модератор: Шапко Кляк

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Elsa » 03 мар 2010, 00:50

Сельма, я отлично знаю , какие цвета и фасоны мне идут . Но вот само желание одеваться и выглядеть на все 100 отсутствует . Я никак не пойму , ЗАЧЕМ мне это нужно . А когда цель обозначена нечётко , то и желание к ней следовать пропадает . :fool:
Вот откуда у 80-летних старушек эта цель ? И что это за цель такая- хотелось бы понять . :sorry:
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Nuri » 03 мар 2010, 01:14

Elsa,
ты умеешь очень точно передавать мысль. Вот это
Но вот само желание одеваться и выглядеть на все 100 отсутствует . Я никак не пойму , ЗАЧЕМ мне это нужно .
крутилось как-то в мыслях, но не могла найти формулировку.
Расскажу один позорный случай, который стал мне пинком, очень сильным и долго-на-меня-действующим, что касается одежды. Предисловие: так уж устроена моя физиология (от слова физиономия :laugh: ), что если не подчеркну свой возраст одеждой, то все дают мне около 21-22 лет. Ну и лицо какое-то наивное (так мне люди говорят). Сама история: Было это в преддверие Рождества. Дима должен был свозить своего отца на термин к врачу в центр города, и я решила увязаться с ними в город, чтобы походить по магазинам, подарки присмотреть. Т.к термин было рано утром, времени на себя не осталось и я оделась как попало - слишком уж кэжуал, и не накрасилась (читай - выглядела не на все 100). Когда ходила по магазину, заметила за собой слежку охраны (прямо по пятам ходили)... Во-первых, я не ожидала такого от "немецкого" обслуживания, во-вторых, моя нежная душевная организация не выдержала такого позора и я сбежала из магазина. Пошла в другой магазин, но места себе не находила, вернулась обратно и устроила скандал тем охранникам с вызовом гешефтсфюрера филиала (это был маг. Галерея Кауфхоф). Передо мной извинились. Я понимаю, что сама своим видом вызвала подозрение, поэтому с тех пор начала одеваться более "взросло", подчеркнуто элегантно, или хотя бы так, чтоб не выглядеть как гопница малолетняя. Вот. Но это чисто мой пунктик. :oops:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Elsa » 03 мар 2010, 01:31

sunshine, у меня тоже в запасе два чем-то похожих случая . :laugh:
Но вот длительность такого пенделя весьма ограничена . :( Знаешь , вот как ёжик трюхает себе по дорожке , если ему дать пинка , то он поднимет мордочку кверху и прибавит ходу . Но через какое-то время опять уткнётся рыльцем в землю и потопает в прежнем темпе .
На меня хорошо действует ещё встреча самолёта из России . :laugh: Я вспоминаю , что у меня не только брючки-карго и серая кенгуровина есть . И вообще полный шкаф всяких расфуфыренностей . И туфли есть ! Да-да , тоже на каблуках ! И помада есть !
Но вспоминаю уже поздновато , когда стою себе , сливаясь со стенкой , в толпе встречающих .
Но потом достаю все свои сокровища ... недели так две ...прибавляю темп ...
И пару недель знакомые при встрече смотрят вот такими глазами- :shock: :shock:

А дальше чего ? :(
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Nuri » 03 мар 2010, 01:53

На меня хорошо действует ещё встреча самолёта из России .
Elsa, вот тут я со смеху чуть не упала с дивана.. не знаю, чет так смешно стало, знакомые чувства :crazy2:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Bella Donna » 03 мар 2010, 09:15

sunshine
за тобой охранник в магазине ходил. а у меня в такой же ситуации охранник у мужа в офисе спросил: "к папе на работу пришла?" (так ласково-ласково)... муж из-за полноты выглядит старше, а я из-за худобы младше. вот видать и получилось у нас лет 20-25 разницы :laugh: .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Bella Donna "Спасибо" сказали
Maralex

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Nuri » 03 мар 2010, 12:29

Золотая Роза, :laugh: :drink1:
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Сельма: Волшебный пендаль...

Сообщение Sphinx » 03 мар 2010, 21:35

Elsa писал(а):Сельма, я отлично знаю , какие цвета и фасоны мне идут . Но вот само желание одеваться и выглядеть на все 100 отсутствует . Я никак не пойму , ЗАЧЕМ мне это нужно . А когда цель обозначена нечётко , то и желание к ней следовать пропадает . :fool:
Вот откуда у 80-летних старушек эта цель ? И что это за цель такая- хотелось бы понять . :sorry:


Elsa, мне твое ЗАЧЕМ покоя не дает! Я спрашиваю себя ЗАЧЕМ я одеваюсь слишком скромно? Что я этим хочу выразить? Или что я хочу скрыть?

Просто какая-то тема напрашивается, но сформулировать не могу пока.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Рациональный гардероб или как стать стильной экономно?

Сообщение Tortie » 07 июн 2010, 16:51

Тоже добавлю ссылочку.
Интересные сочетания, идеи для комбинирования разных одежек.
На фотографиях видно, что некоторые вещи повторяются, и даже не единожды.
http://www.liabbinamenti.com/
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tortie "Спасибо" сказали
Avanti

книги

Сообщение Sukkub » 18 сен 2011, 12:54

Для вдохновения у меня
17 настольных книг для успешного старта в мир стиля и красоты!
100 вещей идеального гардероба
Harper’s Bazaar. Великолепный стиль
Быть неотразимой. Как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства любой фигуры
Главные правила сочетания цветов
Дресс-код. Путеводитель по деловому стилю для успешных женщин
Дресс-код. Путеводитель по деловому стилю для успешных мужчин
Женские прически. Профессиональный подход
Имидж и стиль. Книга для мужчин
Имидж. Искусство и реальность
Как одежда может изменить вашу жизнь
Коко Шанель. Шик и элегантность навсегда
Культура повседневности: История костюма
Легкость делового бытия. Корпоративный имидж и бизнес-этикет
Макияж. Для новичков и профессионалов
Цвет и стиль. Выглядеть моложе
Этикет государственного служащего
Этикет жены бизнесмена. Манеры. Имидж. Стиль
Ссылки на эти книги даются на сайте http://blog.samsebestilist.ru/?p=195
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
Avanti, Суфле, Fey, koralina, Птица Белая, Натусинька

Re: Суккуб - оранжевая пора

Сообщение Infanta terrible » 18 сен 2011, 18:59

А мне на тему гардероба очень понравилась книга "Книга - подарок, достойный королевы красоты". Ни автора не помню, ни названия не помнила (качала с торрентов, кажется давненько) и даже саму книгу в результате переустановки Виндов потеряла. А тут зашла к тебе, и так вовремя вспомнила. Надо снова найти и почитать :-[ .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Рациональный гардероб или как стать стильной экономно?

Сообщение Сельма » 29 ноя 2011, 20:47

Как выбрать бюстгальтер

(в оригинале с наглядными иллюстрациями)



Специалисты утверждают, что от 90 до 100 процентов женщин носят неподходящий им бюстгальтер - не тот размер, не та форма. Мои наблюдения это часто подтверждают. Но я не буду вам писать про те густо и жестоко кружевные штукенции с бантиками, в которых можно пройти демонстрацией от ванной до спальни, я имею в виду бельевую основу - то, без чего одежда не будет сидеть хорошо, а вы чувствовать себя уверенно. До финтифлюшек и оборок верхней одежды нужно обеспечить себе надежный и уверенный фундамент.

Первое наблюдение - малооптимистичное. Общих правил для шитья лифчиков не существует, все фирмы сочиняют эти конструкции, как нафантазируют. Стало быть, невозможно решить дома, что вам нужно - пойти и взять это с полки. Но это понимание лишит вас ненужных иллюзий и подготовит к полевой работе.
Найти подходящий вам бюстгальтер можно только тщательными и планомерными примерками непосредственно в магазине или отделе женского белья. Иногда вам может попасться там специалист, который сократит ваш путь к успеху, но зачастую это будет просто девушка в неправильном лифчике, которая будет вам впаривать последнюю модную модель.

Снимите дома две мерки - непосредственно под грудью и по самой выступающей части груди. Лучше всего это делать, надев самый удобный лифчик, который у вас есть. Лента должна лежать строго горизонтально, а замеряя подгрудный объем, руки нужно опустить по швам. Эти две мерки - ваш примерный маяк. Первая ( в сантиметрах или дюймах) будет означать первую цифру на этикетке ( например, 72 или 32). Округлять нужно по математическим правилам - больше половины деления - в большую сторону, меньше половины - в меньшую.

Разница между мерками определяет размер чашечки. В дюймовых измерениях прыжок между размерами составляет дюйм. Если ваш бюст меньше, чем на дюйм ( 2,5см) больше грудной клетки - у вас АА или нулевой размер. На1 дюйм - А. На два - В. И так далее. В больших размерах маркировка начинает валять дурака. Пятый номер называется не E, а вовсе даже DD, а вот шестой в Европе будет E, в то время как в Америке - DDD.

При примерке начните с вашего подгрудного объема - возмите три бюстгальтера с одним обхватом и тремя вариантами чашек - примерно вашего, больше и меньше на размер.

Практически поголовная ошибка у женского населения - носить бюстгальтер, который велик по размеру и мал в чашке.

Упрощенно говоря, бюстгальтер состоит из кофточки, которая подошла бы вашей грудной клетке и приделанных к ней полушариков для выступающих грудей. Вот эта самая кофточка, стан лифчика, а не лямки, должен нести основную нагрузку. Если у вас лямки впиваются в плечи - у вас неверный размер.

Покупать нужно лифчик, который застегивается на самую первую застежку от края. Многим это кажется опасным - он же едва-едва налезает, нет запаса. На самом деле запас есть в материале - каждый эластичный материал со временем растягивается и у вас будет возможность утянуть эту слабину переходом на следующий крючок. Наденьте все целиком и посмотрите на себя сбоку. Правильный стан должен лежать совершенно горизонтально нижним краем. Задранный от горизонтали на спине свидетельствует о том, что он вам велик. Возьмите меньший подгрудный размер, одновременно апргейднувшись в больший размер чашки.

Итак, правильно сидящий стан держится горизонтально, не впивается в тело, по кругу в него можно подсунуть пальцы, а сзади под застежку не более чем ваш кулак. Круглые косточки должны целиком лежать на коже вокруг груди.

Теперь посмотрим на чашечку. Никогда ни при каких обстоятельствах, нулевой у вас размер или шестой, верхний край чашки не должен врезаться в вас, образуя по краям два валика. Это не должна делать чашка никакого бюстгальтера, будь он на бретелях, пуш-ап или балконет. Наденьте поверх облегающую майку. Если вы видите вмятину и наплывы над ней - переходите к бОльшему размеру. Наплывов не должно быть и в местах под руками.

Конечно, это проблема больше женщин с пышным бюстом, но и обладательницы маленькой груди могут увидеть в зеркало, как стан на спинке у них задран вверх, бретели врезались в плечи, а декольте перерезано краями чашечек и при этом норовит соскользнуть снизу.
Грудь должна наполнять чашку ровно и аккуратно, на ткани нигде не должно собираться складок и морщин, но при этом, если вы поднимаете руки, снизу не должна вытекать грудь. Вы поднимаете руки - стан и косточки остаются лежать на поверхности грудной клетки.

Если у вас широко расставленная грудь - попробуйте следующий размер стана и меньший размер чашки. Если близко - наоборот - меньший стан и больший размер чашки. Но если у вас это сильно выражено, возможно придется взять иглу с ниткой и слегка поработать. Это не так страшно, как кажется. Для близко посаженной груди можно зашить складочку во вставке между чашками. Для широко - купить следующий размер и переставить застежку на спинке.

Универсальное правило - если вы берете на примерку больший размер стана, размеры чашечки убавляйте на шаг. И наоборот - меньше стан - больше размер. И как всегда - три размера чашечки для каждой примерке.

Предположим, что объем вам подошел и чашка по размеру оказалась подходящей. Теперь внимательно смотрим на то, где у вас расположена грудь. Ни одна часть груди не должна быть ниже нижнего края чашечки или косточки под грудью. Если у вас не нулевой размер или вы не чудо, на которое не действует гравитация, то есть у вас нормальный женский размер, вы знаете, что у груди без лифчика нижный округлый край спускается ниже места, где грудь переходит в грудную клетку. Правильно подобранный лифчик исправит эту насмешку гравитации.


Теперь посмотри на положение сосков середины груди:) Повернитесь боком. В правильном лифчике самая высокая точка груди должна по горизонтали проходить не ниже, чем через середину руки между плечом и локтем. Посмотрите на руку, проведите мысленно линию через середину - выходит ли она на сосок?

Чаще всего нет. Нынче женщины носят грудь слишком низко. В середине прошлого века грудь носили треугольную, не было у них наших материалов, шили из нетянущихся тканей, как могли выделывали объем, объем чаще всего выходил конусом, а не шаром как нынче. Так вот треугольники их бюстов начинались чуть ли не от ключиц, а высокая точка находится чуть ниже плеча.

Наши комфортабельные тянущиеся материалы разбаловали современниц, и они носят грудь, которая начинается ниже подмышки, с высшей точкой, стремящейся к локтю...


И тут кроется жестокая расплата. Если приподнять практически любой пышности бюст - под ним будет гораздо более худая женщина. Но низкое ношение груди приводит к тому, что ваше узкое место на фигуре уже занято-грудью - и вы реально выглядите толще, чем есть на самом деле. Правильный бюстгальтер "сбросит" вам 5-10 зрительного кг веса.


Конусная грудь не в моде, лифчики шарообразны, но если грудь не поднимать в конус, общий ее объем никуда не уйдет, он просто стиснется и станет больше по площади. Особенно помогают этому минимайзеры. Каким образом, вы думаете, они уменьшают ваши объемы на размер или два? Просто расплющивают грудь об грудную клетку. Ну да, в цифровом объеме вы стали меньше, но на вид, пожалуй и пошире, и грудь ваша стекает почти до талии.

Если это ваш образ - посмотрите на лямки. На бретельках лифчика есть пряжечки, и под ними можно бретели укорачивать. Так вот - их нужно укорачивать - пока верхняя точка груди не займет свое место. Если же ваша грудь висит как арбузы(дыни, тенисные мячики, лимоны) в авоське - вы не обращаете на бретельки внимания! А зря.

Подтяните их полностью и посмотрите на себя - так лучше? Большинству высоких и среднего роста женщин хватает этой коррекции, чтобы поднять грудь на место. Но для женщин маленького роста и тех, у кого короткая талия, эти лямки все равно длинны. Если вам все впору, но лямки затянуты до предела , а грудь все же висит - захватите бретели на плечах и подтяните грудь в правильную позицию. Если все выглядит отлично - вам придется опять вооружиться швейными принадлежностями. Бретельку придется отрезать от пряжки, отрезать кусок в два раза длинее того, что вы защипнули на плечах и пришить пряжку снова. В этом нет ничего сложного, но с этого момента грудь у вас перестанет быть украшением для талии, а станет тем, чем ей положено быть.

Итак, краткое повторение: стан должен идти горизонтально, не врезаясь в тело, швы и косточки прилегать к коже, лямки не врезаться в плечи, вся грудь должна быть внутри чашечки, ткань не должна морщить нигде, по краю декольте не должно быть рубцом с наплывом, самая высокая точка груди должна быть не ниже середины руки.

Если вы выбираете себе бюстгальтер как конструктивный элемент, обеспечивающий вашей фигуре гладкость очертаний и стройность, отложите в сторону кружева и фуфыськи. Под любой гладкой тканью - от футболки до шелковой блузки у вас будут видны рытвины и ухабы, ноздреватая поверхность украшает блины и апельсины, а не красивую блузку.
Если вы нашли удобный бюстгальтер - а это редкая и крупная удача ( особенно это относится к дамам с размером больше третьего) - не проходите мимо - купите его всех цветов, которые вы носите. Как минимум черного и телесного. Не носите под белое белого белья, бежевое будет гораздо менее заметным. Не носите светлого белья под черное и темное, особенно если идете туда, где могут фотографировать. Любой снимок со вспышкой высветит ваши белые радости сквозь, казалось бы, непроницаемо темную ткань.

И не смотрите на цифры, написанные на размерных этикетках. Когда вы в одежде - никто не прочтет этих цифр, гораздо важнее что реально делает для вас белье:)



источник: http://rikki-t-tavi.livejournal.com/552505.html
Аватара пользователя
Сельма
Лучшая подруга
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 23:21
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 26 раз в 15 сообщениях

За это сообщение пользователю Сельма "Спасибо" сказали
Astra M., minx, Papillon, Римма, Клио, Мушка Танюшка

Re: Рациональный гардероб или как стать стильной экономно?

Сообщение Bella Donna » 29 мар 2012, 11:07

Анализ гардероба.
Достаем все из шкафа и делим на 4 кучки:
1. То, что мне идет
2. То, что мне не идет (не нравится, морально устарело)
3. То, что требует реставрации, подгонки, подшивки и пр.
4. Не знаю, что с этим делать

Вторую кучку сразу отправляем на выброс. Третью уносим в ателье и потом тоже разбираем в первую или четвертую категорию.
А потом берем вещи из этих 2 кучек и составляем из нее комплекты.
Чтобы было легче это сделать, рисуем круг жизнедеятельности.
Нарисовать круг, потом делим его на сектора, подписываем и обозначаем в %, какую часть жизни у нас это занимает. сектора могут быть такие как: работа, дом, дети, хобби, отдых, спорт, досуг (рестораны, театры, выезды на природу...) И возле каждого сектора подписываем, одежда какого стиля нам для этого нужна.
Нам давали 4 стиля:
1. Деловой
2. Романтический
3. Спортивный
4. Драма

И возле каждого сектора подписать, какой стиль там будет.

Составляем капсулы. Капсула это некоторый набор вещей, подобранных в одном стиле и которые сочетаются между собой по цвету. В капсуле обычно бывает 10-12 предметов. Капсулы бывают деловые, вечерние и повседневные.
Когда мы в круге жизнедеятельности расписали стили, мы можем посмотреть, какие капсулы нам нужно составить. Например, если бОльшую часть времени занимает работа, то нам в первую очередь нужна деловая капсула. Как основа, туда входит, конечно же, костюм. Что лично меня радует - сейчас шьют полностью упакованные костюмы - т. е. это брюки, юбка, пиджак, платье и жилет, все сразу, одним костюмом. Не знаю, кому как, но мне это очень понравилось. Можно купить один-два таких костюма, пяток блузок от деловых до вечерних, горстку шарфов - и готов разнообразный вид для для работы.
Точно так же составляем и остальные капсулы - что-то берется за основу, а вокруг нее уже нанизываются остальные вещи.
Когда мы расписали, что будет входит в наши капсулы, обратимся снова к кучке наших вещей, которые мы перебрали и оставили. Дальше все просто - берем список капсульных вещей и помечаем, что у нас есть, а что нужно докупить. Потом выписываем недостающие вещи и карта покупок готова. С этим списком мы идем в магазин, уже заранее зная, что нам нужно купить и с чем нам надо это сочетать.
И не забываем при покупке о своем типе фигуры.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Bella Donna "Спасибо" сказали
Avanti, Сельма, Евжения, Iris Darksteel, kss, Natafanay))), Рыбка Дори, Птица Белая, Изуми, Эльмира

тренинг

Сообщение Bella Donna » 06 апр 2012, 14:56

Трениг - 9 занятий. На первом занятии фото "до". В тренинге имиджевая часть, плюс психологическая проработка, чтобы участники определили, какими бы они хотели себя видеть, что они хотят показать миру, что им мешает это делать. В имидже давали стили, типы фигур, цветотипы, аксессуары, макияж, капсулы, базовый гардероб, цветовые сочетания. В конце тренинга, после всего материала - фотосессия. Мы должны были сами придумать какой-то лук, используя все полученные знания. И это мне понравилось больше всего :laugh: .

По стилям (то, что запомнила)

1. Классический - это понятно, это офисный стиль. В чистом виде он достаточно строг и консервативен. Четкие, прямые линии, минимум аксессуаров, сдержанные цвета. В классическом стиле есть как бы подстили: деловой, шанель, денди. Они уже не такие строгие, отличаются разнообразием линий, аксессуаров.

2. романтический - рюшки-оборки, плавные линии и силуэты, пастельные цвета, разнообразные принты.
его подвиды - бельевой, ампир, фольклорный.

3. спортивный - яркие цвета, удобство фасонов, практичные ткани.
его подвиды - морской (сочетание 3 цветов - красный, белый, синий), милитари, сафари, кантри, джинсовый, кэжуал.

4. драматический - сочетание черного цвета с другим ярким цветом - красный, фуксия, ярко-синий и пр. Яркий макияж, геометрические рисунки, необычные силуэты и фасоны.

Не сочетаются между собой классика и фольклор. Не рекомендуется смешивать больше 3 направлений. Но по большому счету, многие вещи сейчас идут в смешанном стиле.

Если кратенько, то вот.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Bella Donna "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Рациональный гардероб или как стать стильной экономно?

Сообщение Lidia » 02 апр 2013, 21:32

Bella Donna писал(а):Не сочетаются между собой классика и фольклор.

однако Тимошенко именно эту комбинацию сделала своим коньком. (и я хочу)
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Базовый гардероб

Сообщение DiGa » 09 окт 2013, 13:46

Составляем базовый гардероб и способы экономии на одежде
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron