Одежда

Одеваемся с умом

Модератор: Шапко Кляк

Одежда

Сообщение Sphinx » 04 мар 2010, 12:47

Что-то раздумья мои про одежду и внешний вид меня в угол загнали. Ход мыслей примерно такой:

1.Выглядеть сексуально привлекательной боюсь: печальный опыт.
2.Выглядеть общительной и открытой - не хочу, мне общения и так более чем достаточно.
3.Сильной и компетентной - тут же завалят непосильными задачами.
4.Выгляжу слишком ухоженно, начинают тыкать в нос моим неперфекционизмом в других областях (по этому поводу были тяжелые конфликты с прошлой начальницей).
5.Хочется выглядеть благородно и богато. Не в золотых цепях :laugh: , конечно. В нашем углу, где народ в основном крестьянско-шахтерского происхождения - такой вид это как красная тряпка для быка.
Значит мой весьма скромный вид это не случайное "нечего надеть". Он несет защитную функцию. Но почему он меня так раздражает? Потому что противоречит пункту 5. (Пятый пункт - национальность? :beyes: ) Защита - это средство от трусости/страха? Внешний вид, который несет функцию защиты не может быть видом благородным. Благородство - это уважение к себе.

Здесь мысли кончились и начались вопросы. Похоже, что у меня проблемы не с любовью к себе, а с уважением. Надо думать дальше :unk: .
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Шумелка мышь » 04 мар 2010, 14:25

Sphinx
благородно и богато - это как? и как кто? и зачем? (не только почему)
Копать можно внутрь, а можно вовне. Нужно прорабатывать оба направления - открытий будет больше.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Sphinx » 04 мар 2010, 15:19

Ниа, что приходит в голову: Простая (=не навороченная) одежда высокого качества и с хорошо проработанными деталями. Сдержанные тона. Дорогие сумки и аксессуары. Украшения из драгоценных материалов и металлов. Кожа и кашмир. Чуть подчеркнутая линия плеча. Волосы, ногти и кожа в идеальном состоянии.
Все это совершенно не подходит к моему образу жизни :cry: .
Думаю дальше.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Люша » 04 мар 2010, 15:21

Sphinx, может буду не права, но, кажется, я увидела ;)
выглядеть благородно и богато
невозможно не привлекая к себе внимание НЕ благородных и НЕ богатых :sorry:
Получается дилемма :shock:
Вы хотите выглядеть шикарно при вашем нынешнем окружении, а это провал. Это воспринимается вот так
1.Выглядеть сексуально привлекательной боюсь: печальный опыт.
2.Выглядеть общительной и открытой - не хочу, мне общения и так более чем достаточно.
3.Сильной и компетентной - тут же завалят непосильными задачами.
4.Выгляжу слишком ухоженно, начинают тыкать в нос моим неперфекционизмом в других областях (по этому поводу были тяжелые конфликты с прошлой начальницей).
5.Хочется выглядеть благородно и богато. Не в золотых цепях , конечно. В нашем углу, где народ в основном крестьянско-шахтерского происхождения - такой вид это как красная тряпка для быка.

Вы как масло в воде, не можете смешаться, не можете раствориться и всегда вне среды.
Это моё виденье, прошу не обижаться, если что!
Аватара пользователя
Люша
Лучшая подруга
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:24
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 8 раз в 5 сообщениях

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Sphinx » 04 мар 2010, 15:29

Модница, в этом действительно что-то есть, думаю дальше. Спасибо за идею!
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Nuri » 04 мар 2010, 16:15

насчет "благородно" и "богато". Иногда мне попадаются женщины, одетые БОГАТО, но СКРОМНО, от этого и получется БЛАГОРОДНО. И у меня например ни тени зависти не вызывает, а наоборот, только восхищение! А есть женщины, одетые кричаще, а именно "Я богатая! Я очень богатая!" - вот тут у меня только улыбка на губах, потому что мне такое кажется глупым.
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение YuliaP » 04 мар 2010, 16:48

Нурия, первым делом вспоминаются сумки Шанель с логотипом размером с тарелку. :crazy1:
Я нежно люблю кашемир, и темно-синем кашемировом кардигане сама себе казалась шикарной, при этом вид в целом совсем не броский. Но у нас есть доступ к дешевому монгольскому кашемиру, свитерок можно купить и за 60-70 евро.
Я вот пытаюсь вспомнить, как одевались женщины в Бонне - и кроме старушек в мелкоклетчатых костюмчиках ничего вспомнить не могу.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Tortie » 04 мар 2010, 17:06

сумки Шанель с логотипом размером с тарелку

вово :crazy:
а мне вспоминается несколько боХато одетых дам.
Одна до сих пор перед глазами стоит. Хоть и лет 7 прошло. Она ехала в автобусе, в кожаном до пят плаще, с воротником из черно-бурой лисы, в руках! (зима, мороз, лед на стеклах) держала кожаные же черные перчатки, а на всех десяти пальцах - штук 15 золотых колец с кАмнями. Дама, надо сказать, весьма не маленьких габаритов, поэтому шикарный воротник убивал напрочь и без того толстую и короткую шею, а пальцы от колец превратились в такие пухлые краковские колбаски с перетяжками.

Я очень люблю крупных и фигуристых женщин. :kiss: Но когда эти шикарные кустодиевские формы одевают так, чтобы бохато было - мне плакать хочется.
Иногда масло в воде плавает аппетитными золотистыми и сияющими островками, а иногда - толстой коркой застывшего жира.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Шумелка мышь » 04 мар 2010, 17:27

Sphinx писал(а):Ниа, что приходит в голову: Простая (=не навороченная) одежда высокого качества и с хорошо проработанными деталями. Сдержанные тона. Дорогие сумки и аксессуары. Украшения из драгоценных материалов и металлов. Кожа и кашмир. Чуть подчеркнутая линия плеча. Волосы, ногти и кожа в идеальном состоянии.
Все это совершенно не подходит к моему образу жизни :cry: .
Думаю дальше.

А что подходит к твоему образу жизни?
Навороченная одежда низкого качества с плохо проработанными деталями? Кричащие цвета? Дешевые сумки и вульгарные аксессуары из металла за 6 копеек? Кожзам и синтетика? Обгрызенные ногти, прыщи, омертвевшая кожа пластами и грязные волосы колтуном?
Сомневаюсь, что даже народ крестьянско-шахтерского происхождения мечтает так выглядеть.

Так что вопрос остается открытым, и для меня самой в том числе. В любом случае, согласна с Нурией:
женщины, одетые БОГАТО, но СКРОМНО, от этого и получется БЛАГОРОДНО
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Sphinx » 04 мар 2010, 18:46

О, Ниа, мы с тобой одной крови. Либо черное, либо белое, третьего не дано :laugh: :laugh: :laugh: .
Мой стиль жизни - скромно. До зубовного скрежета скромно. Я сама себя этой практичностью и скромностью достала. Какой на фиг кашмир, он даже химчистку не выносит. Если сумка дорогая, то на ней почему-то появляется чернильное пятно (Ок, все относительно, у меня нет ни одной некожаной сумки, но и ни одной дешевле 130 евро. Не High Class, но и не дешевка). А ногти! Два раза в неделю маникюр, остальные пять дней - прячу (такой нагрузки ни один лак не выдерживает).
Я - медсестра и мать пятерых детей. Но не хочется при этом совсем уж СКРОМНО и только скромно выглядеть, хочется и другие ассоциации вызывать. Даже обращать на себя внимание, но не бросаться в глаза.
Помните, первые медсестры - они же были из благородных дам? Они работали не потому что деньги нужны были, а потому что считали своим долгом помогать. Хоть они и горшки выносили, но достоинство и гордость сохраняли. Мне хотелось бы именно это "излучать", все же Я важнее горшков.
И ясно, что двадцать колец на десяти сосисочных пальцах - это не совсем такой стиль, такое богатство со словом "благородный" для меня не вяжется.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Sphinx » 04 мар 2010, 18:54

Хотя... "...И в кольцах тонкая рука..." вроде бы не так уж и пОшло?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Tortie » 04 мар 2010, 18:57

Sphinx, ты не можешь выглядеть как та тетя в автобусе. Я это точно знаю.
Потому что то благородство, о котором ты говоришь, оно не только внешне проявляется, даже не столько внешне.
Оно где-то глубоко внутри, и светится. Такого человека можно завернуть в гардину или в мешок. И при этом он(а) все равно будет выглядеть благородно. Хоть и очень скромно.
А если практичность и скромность уже достала настолько, что уже в известном месте зудит - то можно позволить себе какую-нибудь вольность или шалость. Например, ярко-красную дорогую сумку к серому практичному до безобразия костюму.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение YuliaP » 04 мар 2010, 19:31

Тоня, я много лет кашемир стираю руками в шампуне для шерсти и шелка, и очень довольная - некоторым кофтам и шарфам уже по восемь лет - и живы.
Про красную (не обязательно буквально красную, а в смысле яркую и оригинальную) сумку согласна полностью. Я еще люблю шелковые платки - тоже скромная роскошь. И еще мечтаю о недешевых часах - имхо, приличные часы это самое пристойное украшение на каждый день. И если классическая модель - это надолго.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю YuliaP "Спасибо" сказали
Tabby.Lu

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Bella Donna » 04 мар 2010, 20:30

Тоня, я когда твои фотки на флае увидела, подумала сразу: какая ухоженная! я не приглядывалась к маникюру , правда, :laugh: но вот это общее впечатление ухоженности, доброжелательной уверенности и да-да, даже благородства, у меня было. (и есть ;) ).
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Sphinx. На автопилоте.

Сообщение Sphinx » 04 мар 2010, 21:09

Елена Пре..., YuliaP, пока Анну на вокал возила тоже подумала про платок (на Hermes замахнуться?) и сумку. Сумку как раз внешне не яркую, а абсолютно простую, но дорогую (поискать еще надо!).
А с кашмиром мне как раз не везет: покупала пару раз, и дорогие, но очень быстро теряет вид, хоть вроде и бережно с ним обращаюсь.
Новые очки?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

След.

Вернуться в Мода и стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron