Одежда

Одеваемся с умом

Модератор: Шапко Кляк

Re: Одежда

Сообщение Рыбка Дори » 26 фев 2015, 19:43

Девочки,
Скрытый текст +
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Одежда

Сообщение Трикстер » 26 фев 2015, 20:02

Рыбка Дори писал(а):Девочки, а как часто вы меняете одежду?
Мне кажется я просто любимую тряпку занашиваю до неприличия
М.б. просто записывать себе нормы носки? И менять заранее, а не по наитию?

Люд,хороший вопрос. Я как-то никогда не высчитывала. Ну я не меняю специально баш на баш. Просто что-то покупаю, что-то выбрасываю.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Одежда

Сообщение Sphinx » 26 фев 2015, 20:18

Я не часто, только по необходимости. Если покупаю новое, то подобное старое выбрасываю. Потому что оно требовало замены.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Одежда

Сообщение Мамик » 26 фев 2015, 20:43

Рыбка Дори писал(а):От машины зависит много: замшевая обувь, те же каблуки, светлое пальто....

Люда, я и тут с тобой спорить буду :laugh: Это если тебя возят на машине, то да. А если тебе эту машину чистить каждый день от снега и стекла от грязи протирать прежде чем поехать, потому что машину кроме как на дороге оставить негде, и ее иногда хорошенько так заплевывают за день проезжающие мимо, то в белом пальто красивая ты будешь ровно две секунды. Конечно, если захотеть, то и тут можно выход найти, как Мыдра, анпример, которая шубу на пассажирском сиденье возит.
А я хотела этой зимой себе черные лыжные штаны купить, не купила только потому что не успела - зима кончилась :laugh:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Одежда

Сообщение Рыбка Дори » 26 фев 2015, 20:46

Вот я сейчас второй час вместо пересмотра платяного шкафа ищу новую куртку и плащ :cry:
Это же нужно жутко много времени!!!!!
Почем унельзя их как шампуни? закончились - купил, старый выбросил... :cry:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Одежда

Сообщение Мамик » 26 фев 2015, 21:03

Ну и ищи! :ok: Пересмотр шкафа что тебе даст? Новый плащ ты же там все равно не найдешь? :laugh:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Одежда

Сообщение Avanti » 27 фев 2015, 00:48

Не знаю сюда или еще куда-нибудь пристроить.
Стареть со вкусом
Вот незнакомка с Мэдисон-авеню - мой идеал. Знакома с похожей дамой, которой сейчас где-то 75. Обалденная. Мужчины до сих пор готовы идти за ней на край света :)
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Одежда

Сообщение Трикстер » 27 фев 2015, 01:38

Дамы хороши :) А некоторые восхитительны.
Но давайте смотреть правде в глаза. На улицах Харькова он бы таких моделей не нашел. И было бы несправедливо упрекать наших бабулек в том, что они ничего не старались сделать в молодости, чтобы обеспечить себе достойный вид в старости.
Они старались, как могли. Но просто родились не в то время и не в том месте. И не их вина, что уходовые средства сейчас стоят несколько их пенсий, о декоративной косметике молчу. И хорошо, кому дети помогают. Хотя тем, кто на фото, скорее всего не помогают :)
Нет, наши, конечно, тоже могут "вопреки всему" мыть яйцом голову, краситься синькой или хной и полоскать липовым отваром. Ну, собственно, что они и делают :laugh:
Если бы я своей бабушке показала этих дам и сказала - вот, бабушка, как было бы тебе неплохо выглядеть, это было бы жестокой насмешкой над всей ее судьбой :(
У нее были такие руки... их не брали никакие кремы. Это были очень грубые и натруженные руки, с мозолями и трещинами на пальцах. Из-за войны, а потом лагеря, она даже не закончила школу и очень долго была рабочей - настоящей рабочей, на заводе у станка, с ночными сменами и прочими прелестями. Конечно, я могла бы ей сказать: посмотри на других, им было не легче, а они выучились в вечерней школе, закончили институты и ходят с маникюром в костюмах с портфельчиками. Да, они выучились, а она нет. Она тоже по-своему хотела, как лучше для семьи. И что ей американские красотки :laugh: Ее всю жизнь убеждали, что Америка - зло. А я бы ей предложила на нее равняться. Смешная у нас история.

Эх, я не ради спора. И если нам удастся быть такими красавицами в старости, моя бабушка была бы только рада :) Собственно, она всю жизнь посвятила в том числе и мне, для моей лучшей жизни.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Багира, Tortie, ЖиваЯ, Юстина

Re: Одежда

Сообщение Луоля » 27 фев 2015, 10:26

Sphinx писал(а):И откуда тогда у людей вещи, которые они носят? Они всё равно куплены и за них заплачены деньги.

как Оля написала 1,4,5
раньше еще это были вещи те, которые были куплены лишь что-то купить...
Шумелка мышь писал(а):Если бы кто-то проводил предварительный поиск вещей в моем вкусе и свозил их в одно место

у меня тоже постоянно такие мысли :laugh:
значит мне тоже лень?
ну может и лень, но тратить 2 выходных на пустые походы по магазинам совсем не хочется
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Одежда

Сообщение Багира » 27 фев 2015, 12:13

У меня и сейчас появляются лишние вещи, которые уже при покупке не знаю - буду ли носить. Чаще всего это обувь. Покупка любой обуви для меня как лотерея - никогда не знаешь при покупке, сможет обувь разноситься или нет. А покупать надо, бывает, что обуви на нужный сезон и погоду совсем нет, старое - сношено до дыр, а нового не подобрать. С одеждой тоже так бывает, когда носить совсем нечего, берешь хоть что-нибудь, более-менее подходящее. Потом оказывается, что это было менее подходящее. :cry: И вечная проблема - шкаф заполнен, а носить нечего. :laugh:
На каджый новый день надо смотреть как на маленькую жизнь
Когда начинаешь выбрасывать барахло, главное - не начать его рассматривать!!!
К сожалению, жизненный опыт, интуиция и здравый смысл — это мои лебедь, рак и щука…)
Аватара пользователя
Багира
Доцент кафедры самосовершенствования
 
Статус: Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:25
Откуда: Приволжский федеральный округ
Cпасибо сказано: 493
Спасибо получено: 252 раз в 147 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Одежда

Сообщение Луоля » 27 фев 2015, 12:17

Багира писал(а):обуви для меня как лотерея - никогда не знаешь при покупке, сможет обувь разноситься или нет. А покупать надо, бывает, что обуви на нужный сезон и погоду совсем нет,

у меня тоже с обувью проблемы, и правда до дыр приходится носить, подходящего часто нет
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Одежда

Сообщение Рыбка Дори » 27 фев 2015, 19:33

Луоля"
[quote="Шумелка мышь писал(а):
Если бы кто-то проводил предварительный поиск вещей в моем вкусе и свозил их в одно место

у меня тоже постоянно такие мысли :laugh:
значит мне тоже лень?
ну может и лень, но тратить 2 выходных на пустые походы по магазинам совсем не хочется[/quote]
Эля, Оля, я с вами! :drink:
2 выходных? Я 6 потратила в этом году (6 заходов по 3 часа , с дорогой, но какая разница) чтобы найти светлые джинсы - брюки!!! И кажыдй раз это было не просто затраченное время, но полное унижение :queen: . Как будто я кривая косая, без денег и хочу неизвстно что! А как ещё себя чувствовать, если мне 80% современных брюк не лезут в икре, а если налезли, то спадают с попы?
А остальные 20% - чёрные!!!??? :skull:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Одежда

Сообщение Рыбка Дори » 27 фев 2015, 19:36

Avanti писал(а):Мне все время хочется к этим дамам подойти и спросить НУ ПОЧЕМУ????? и Что думают ваши мужья? (Сказала я, у которой мужа нет)

Мой муж ГОД уговаривал меня начать носить ЭССО. Я объясняла что они унисекс, и каблук там маааленький, и ассортимент мизерный.
Но он убедил. Теперь: 1) я боюсь покупать другую обувь, потому что ЭССО чисто на мою ногу.
2) Муж очень гордится тем, что я ношу эту обувь и абсолютно не парится на счёт эстетики :) .

Это как вариант отношения мужчин с одежде женщин.
А вот у подруги (я писала как-то) её бойфренд требует каблуков 8-10 см.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Одежда

Сообщение Мамик » 27 фев 2015, 19:42

Рыбка Дори писал(а):Муж очень гордится тем, что я ношу эту обувь

Почему гордится? Он имеет какое-то отношение к ее производству?

Рыбка Дори писал(а):А как ещё себя чувствовать, если мне 80% современных брюк не лезут в икре, а если налезли, то спадают с попы?

А шить у портнихи?
Хотя я сама пока не пробовала. И мне кажется, что тоже свои заморочки есть. Я, к примеру, не знаю, как правильно выбирать ткань.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Одежда

Сообщение Луоля » 27 фев 2015, 19:55

Рыбка Дори писал(а):Как будто я кривая косая, без денег и хочу неизвстно что!
точно, чувствую себя какой-то привередой, мне все нужно такое же с перламутровыми пуговицами...
Мамик писал(а):А шить у портнихи?
Оля, это совсем не дешевле, и скорее всего джинсы у портнихи не будут такими как классические джинсы
а еще свою портниху надо найти, это как свой парикмахер, врач и это нелегко, а пробовать-то недешево
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1