Домашняя одежда

Одеваемся с умом

Модератор: Шапко Кляк

Домашняя одежда

Сообщение Нахальный фрукт » 19 авг 2009, 13:44

Не знаю как у вас, а у меня вот очень многое от одежды зависит. Я когда плохо выгляжу, плохо себя чувствую, а не наоборот, как принято считать ;) .
Вопрос о домашней одежде не менее важен, чем вопрос об одежде "в люди". Выходя из дома мы всё-таки стараемся выглядеть если не на все 100, то хотя бы прилично. А вот дома...
Согласна, что очень легко надеть изящную обувь и шелковую пижаму, если вы сидите с утра за столиком у открытого французского окна в сад, у ваших ног две борзые, а ваша горничная интересуется, не желаете ли вы испить кофию. Но немногим удается так поставить дело.
Если вы живете в большой семье, и по дому шастают многочисленные чада и домочадцы, то некоторые нормы приличия в одежде вы тоже вынуждены будете соблюдать.
А что делать, если нет никаких ограничительных факторов? Можно целый день проваляться в старом халате и хоть бы что? А это не есть гуд. У меня в старом халате и мысли и действия (а вернее бездействия) соответствующие. Когда я привожу себя в божеский вид, то и дом подтягиваю к своему уровню. (И практически слышу повизгивание борзых). Чем лучше выгляжу я, тем лучше выглядит моя квартира.

Как вы одеваетесь дома? Как при этом перемещаетесь от плиты к корыту без потерь для внешнего вида? Делимся.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Домашняя одежда

Сообщение Natafanay))) » 19 авг 2009, 14:47

Последние полгода выработала привычку одеваться сразу после душа.Дома ношу трикотажные платишки,джинсовые шорты и майки всех цветов,иногда по настроению шелковые халатики.
Во время готовки одеваю изящненький фартучек ,как у горничных,прикупленный в магазине "Интим".
Одежду меняю по настроению.Люблю каждый день чистое.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Домашняя одежда

Сообщение Николета » 19 авг 2009, 15:00

У меня много домашней одежды, как правило - бывшее уличное или что купила дешево для дома. в арсенале махровый халат в холода, сарафан, платье теплое, шорты из джинс бывших обрезаные, 3 топика ярких, ждинсы рваные, рубашка мужа с легинцами. Не супер, но не стыдно в таком виде выйти из дома мусор выбросить.
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Домашняя одежда

Сообщение Трикстер » 19 авг 2009, 16:25

Дома люблю халаты. Но часто меняю, чтобы не застирывать. Буквально перед изгнанием из флая купила что-то среднее между ночнушкой и платьем. В чеке написано, что ночнушка, а на вид - обычное трикотажное платье. Хожу сейчас в нем.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Домашняя одежда

Сообщение YuliaP » 19 авг 2009, 18:54

Спортивка. Специально купленная, а также умирающие майки. Из последних достижений - сарафан в пол с африканским узором. На босу ногу.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Домашняя одежда

Сообщение DiGa » 21 авг 2009, 11:11

а я лох, я ворую вещи у мужа- его большой халат теплый(я мерзлячка), рубахи, его футболки. С утра хожу в трусах :-[ и топике. У меня еще есть спальный костюм панталончики и короткое платье. Я часто еще таскаюсь в том,в чем сплю :-[ Правда часто меняю ,ну вобщем чухан я.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Домашняя одежда

Сообщение Энда » 21 авг 2009, 18:06

Ой, а я терпеть ненавижу халаты... Нет, ну, он у меня есть, конечно. Я в него после ванны влажу и в сауне, например... Но чтоб дома ходить в халате - не, меня это расслабляет. У халата рукава длинные, чтоб что-то делать - закатывать приходится, а потом подтягивать постоянно... Некомфортно мне в халате. Обычно дома хожу в трикотажных штанишках. Есть длинные, есть по щиколотку, а когда ну очень жарко - шорты есть, совсем короткие. :-[ Футболки - по погоде, с длинными рукавами или с короткими. На случай "сибирских холодов" есть удобная кофта, в которой я только дома хожу.
Не люблю вещи, которые потеряли всякий вид. Поэтому и дома хожу так, чтобы можно было внезаптных гостей встретить, не переодеваясь. Чтобы всё было гармонично по цвету. Например, сейчас: штанишки по щиколотку цвета "старая роза" (кажется, так называется) и чёрная футболка. Вместе смотрится очень и очень неплохо. Носки в цвет брючек и балеринки такие... блекло-розовые. Да, к обуви привыкла, очень дисциплинирует, когда обута, а не тапками-шлёпками по квартире шаркаешь.
А готовить-убирать - надеваю фартук.
Я, может, и рада бы походить как-нибудь в неглиже, но в нашем доме двери - стеклянные. Пусть через матовое стекло видно лишь силуэт, но всё-таки видно...
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Домашняя одежда

Сообщение Markiza Ksusha » 22 авг 2009, 15:22

У меня в домашнем арсенале платье, костюм спортивный, шорты майки, сарафан( бывший уличный) очень нарядный, но посадила маленькое пятнышко и все. Есть джинсы которые не ношу, надо сделать из них шорты :P
Я- Оля, а ник придумали мои крокозябрики
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

Положил детскую соску возле газовой плиты,
она расплавилась и прилипла, не знаю что и делать.
Ввел в Google "как отодрать соску" ... забыл, что хотел
Аватара пользователя
Markiza Ksusha
Дама в вуали
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 23:14
Откуда: Украина Одесса
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Домашняя одежда

Сообщение Bella Donna » 22 авг 2009, 20:47

еще до рождения ребенка мы с мужем жили отдельно от родителей и я дома одевалась практически так же как на улицу. было несколько раз, что друзья заглянут в гости и с порога спрашивают: а ты чего такая нарядная? собралась куда-то? мы наверное не вовремя?
а сейчас опять начала одеваться блекло как-то. и сегодня пошла по делам, одела новое платье, которое еще ни разу не одевала и поняла, что я настолько привыкла к обычной домашней одежде, что, одевая чуть более нарядную вещь, я чувствую себя некомфортно, не в своей тарелке.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Домашняя одежда

Сообщение марфа » 23 авг 2009, 02:02

А у меня халат-это сигнал к отдыху.Я в прошлом году на подаренные ко дню рождения деньги купила шикарный пушистый розовый банный халат.И завела себе правило -никак дел в халате.Максимум -кофе сварить.То есть если вечером одела халат -трудовой день закончен.Можно почитать,телик посмотреть.Даже за комп. вхалате не иду-чтобы не зависнуть.
А прошедшей весной первый раз купила себе для дома трикотажную кофточку и перевела в разряд "домашних" джинсы на выход.И стала радоваться подходя к зеркалу.
Вообще это сидит во мне крепко -донашывать дома то,что не годится " в люди".Стараюсь от этого избавлятся.Это,действительно,работает.Когда себе нравишся - мир вокруг становится уютнее.
А для домашних работ одеваю шкороткие шорты с маечкой,в жаркие дни.Или штанишки до колен с футболками.тут главное комфорт и удобство -чтоб и наклониться,присесть можно было.И не было жарко-холодно.
:)
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: Домашняя одежда

Сообщение Iris Darksteel » 24 авг 2009, 16:07

А я халаты с детства не люблю - то они распахиваются, то задираются. Когда времени дома проводила мало, то ходила в основном в уличной одежде. Потом стала в том, что неприлично на улице носить. Сейчас по дому хожу или в платьицах трикотажных, юбочках или шортах с майками - летом, штанишках до колена зимой и джинсах - когда совсем холодно. Есть две домашних кофты теплых и вельветовая рубашка, уже надоело их "в люди" носить, новые есть, а они и удобные, и вид сохранили. Но теперь снова призадумалась - пора домашний гардеробчик прополоть, че-то много там вещичек, наверняка что-то непотребное завалялось. :crazy:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Домашняя одежда

Сообщение Ли-Ли » 26 авг 2009, 13:51

Дома холодно-я в чёрных спортивных обтягивающих штанах и футболке.Чаще всего-это футболки мужа,длинные :-[
Халат-почти никогда.
Без мужа-я в шёлковых шортиках и майке,в которых сплю :-[ Ужасть...
Дома тепло-я в шортах и майке-вот в этих:
Изображение
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Домашняя одежда

Сообщение Уссурочка » 29 авг 2009, 13:23

Для дома имею сменную одежду, да еще по сезону.
Утром после душика - халатик.
А так - летом комтюмы специальные домашние - брьджи футболкой. В настоящее время три разных на сменку.
Зимой теплые домашние костюмы - брючки и кофта с длинным рукавом (тоже три).
Все покупаю в специализированных магазинах.
Чувствую себя комфортно. Не страшно услышать звонок в дверь. Всегда в порядке.
Но еще лет пять назад донашивала вещи, которые уже на улицу не оденешь.
Нет, такого больше никогда не дождетесь!
Прикем постюмы обновляю! Вот как :)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Домашняя одежда

Сообщение Айсылу » 29 авг 2009, 13:49

Халаты не ношу, они полнят, а мне это строго противопоказано. :laugh: Обычно ношу футболки-майки с шортами или трикотажными штанишками (благо у нас тепло). Одежду для дома покупаю специально, не старое донашиваю. но предпочитаю темное и недорогое, потому как то пятно посадишь, то обольешься чем-нибудь, то ребенок измажет.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Домашняя одежда

Сообщение Roxi » 29 авг 2009, 14:07

Дома донашиваю бриджи, брючки и майки,туники,топики.Халаты-не переношу,так как ноги мерзнут.И обязательно шерстяные носки.(Я даже сплю в них,ну для сна есессено другие шерстянки,..) :-[Еще купила специально для дома синий велюровый костюмчик(брючки и "курточка")
Roxi
Солнышко лесное
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:55
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Мода и стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron