Как внешний вид влияет на настроение и наоборот

Одеваемся с умом

Модератор: Шапко Кляк

Как внешний вид влияет на настроение и наоборот

Сообщение Sphinx » 04 янв 2014, 13:51

Ты уже заметила приливно-отливный принцип? И что в разные фазы можно подумать, что тебя две - настолько ты разная. У Бобби Браун в какой-то книжке про косметику я прочитала, что она перестала втискивать себя в отливные вещи в приливную фазу. А просто сделала себе гардероб для разной себя. По-моему, это можно не только в гардеробе использовать. Типа в хорошем настроении я иду гулять в город, а в плохом - в лес. В хорошие дни я люблю красный лак, а в плохие - бесцветный. Я вчера у себя писала, что день пропал, но самый хвостик-то спасти удалось. Но если бы раньше я не придумала, как спасать паршивый день, то и легла бы спать замученной, а не избалованной. Потому что в плохом настроении я не хочу вообще ни о чем думать. Но ведь есть столько способов, чтоб настроение улучшилось.
Что-то я как-то путано говорю?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Avanti, Batareika, Boys' mummy, koralina, Lidia, Птица Белая

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Lidia » 04 янв 2014, 16:18

Sphinx писал(а):Ты уже заметила приливно-отливный принцип? И что в разные фазы можно подумать, что тебя две - настолько ты разная.

принцип вроде и заметила (а что, так явно что ли?). а вот систему пока не выявила.
Sphinx писал(а): сделала себе гардероб для разной себя. По-моему, это можно не только в гардеробе использовать. Типа в хорошем настроении я иду гулять в город, а в плохом - в лес

вот я целый вечер УС писала и то не сформулировала до конца, а Ты эту мысль уже знаешь. :sorry:

кажется именно это я и хочу от себя услышать на протяжении года. пока знаю только одно: чем у меня хуже настроение, тем ярче косметика. ну а использование помады - верный сигнал, что я на грани. если бы сегодня пошла на работу, то губы были бы накрашены ...
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Sphinx » 04 янв 2014, 19:50

Да ничего особенно секретного нет в этом. Женщины - существа цикличные, и это надо просто признать как данность и не пытаться как-то оценивать. Какой-то смысл в "неудобных" фазах все же есть, только докопаться до него. Моя раздражительная Я может быть вполне уютной и даже нежно-меланхоличной, если условия создать. А хорошее настроение приятной Меня запросто ведет к роли жертвы, если условия создать. Зато на раздражительную где сядешь, там и слезешь, фигу ее в жертвы заполучишь. Ага, вот уже и польза от нее. Вопрос только, кто этой пользой пользуется? Как по мне, так я себя меланхоличную очень даже люблю, хотя в той же фазе для других невыносима (наверное). Зато боюсь себя хорошую, потому что меня тогда очень легко использовать, и это меня в конечном итоге разрушает.

А поскольку я от раздражительной Себя кое-чему научилась, то щас правду в глаз выдам: Лида права! Хочется не только писать, но и читать. И никакого желания, чтоб тебе, как Предводителю Секты в рот смотрели, хочется и чужое мнение слышать. Тут не библиотека, а форум! Вот вам!
А теперь я снова белая и пушистая. И пойду мой первый официальный чизкейк в этом году доделаю. А вечерком о нем в ЖЖ напишу.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Batareika, Lidia, Поморочка, Птица Белая, Изуми, Танцующая фея

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Tortie » 04 янв 2014, 21:18

Меня при "неудобной" фазе начинает грызть и точить червяк (совесть?), с претензиями, что я вся такая из себя злобная и раздражительная, всем противная и всех кусающая. От чего злобность и раздражительность не только не утихомириваются (еще бы), а еще и переключаются на себя, вовнутрь. Тушите свет, бросайте гранату. Кому от этого становится лучше - науке неизвестно. Так что еще вот вопрос: разрешить (?) себе быть "неудобной" и при этом не скатиться в потакание "да, я сегодня злобный стервь" - боюсь, чревато превращением в это создание уже насовсем...
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tortie "Спасибо" сказали
Lidia, Птица Белая

Re: Lidia: Refugium (7)

Сообщение Шелена » 04 янв 2014, 21:37

У меня разная Я проявляюсь в двух фазах - ребенок и женщина. одеваюсь по-разному в такие периоды.
Вот на днях купила пеньюар и сорочку - спокойный, очень женственный комплект. Тогда я была еще Я-женщина. Сегодня купила тунику с Микки Маусом - Я-ребенок проснулся :crazy1: я-Ребенку некомфортно в пеньюаре, ему нужна мультяшная туника. :crazy:
В период "Я-женщина" я бываю весьма мудрой, спокойной, нежной и рассудительной. Меня в такие периоды безумно любит муж. Я вожусь с детьми, читаю взрослые книги, готовлю с удовольствием, говорю с мамой по телефону, даже гоголь - и тот особенный (больше дарю любовь). Одеваюсь спокойно, использую косметику, слежу за собой, встаю на каблуки. По хозяйству шуршу, убираюсь, готовлю.
В период "Я-ребенок" все меняется. я становлюсь взбалмошной, капризной, не умею никого слушать, кроме себя. Муж меня в это время ненавидит с маниакальным обожанием (то есть, я его завожу и бешу, ему это не нравится, мы в такие периоды разводимся). Читаю фэнтези, смотрю дурацкие сериалы, не хочу сидеть дома, заниматься с детьми, хозяйство вообще выносит просто. Ругаюсь с мамой. Любовь больше потребительская. Одеваюсь в дурацкие шапки с помпонами, туники с Микки Маусами и угги.
Если я пытаюсь наступить на горло своей текущей ипостаси, гарантировано выпадение в депрессию.

Лид, я ведь об этом и не задумывалась, только вот по мере написания поста дошло, как у меня все... Спасибо тебе :rose:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
Lidia


Вернуться в Мода и стиль


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron