масло для кожи

Стань Королевой

Модератор: Angellina

масло для кожи

Сообщение Леди Искра » 30 ноя 2012, 16:22

Ириночка, ну, наверное, как и все - хочу быть красивее :laugh1: Хотя где-то неделю назад я, насмотревшись видео про глобализацию и навязывание модели потребительского поведения, изменила методы ухода за кожей. Теперь снова по утру масочку медово-овсяную на лицо намазываю и хожу с ней какое-то время. Сынок меня вполне признает с медом на лице и она не течет, так что испачкаться шансов почти нет. А вместо крема испльзую персиковое масло - очень понравилось, и впитывается идеально - даже промокать потом не нужно и жирного блеска нет. Правда может это разбавленное масло, так как оно из аптеки и там написано - косметическое. А еще лимонной долькой кожу смазываю - тонизирует прекрасно. Иногда чаем. Вот еще банановую масочку можно делать, так как бананы у меня всегда имеются, но пока руки не доходили. За неделю кожа стала выглядеть гораздо лучше, а то после роддома никак себя в порядок привести не могла. Теперь и краситься не нужно - итак красивая :-[ Вот бы еще фейсформинг возобновить, а то щеки как-то опустились

Лапландия, я купила сегодня в аптеке косметичнское персиковое масло и тут же у тебя читаю, что ты им пользуешься!
Для чайников, плиз: как конкретно? на ватный тампон и на очищенное лицо? Утром? Вечером? И утром и вечером? Или им же можно и очищать? А потом ничем не смывать? :-[ Ну, вот в первый раз я решила попробовать :-[

активность на меня положительно влияет

я это на себе тоже заметила ))
Мой мир наилучшим образом заботится обо мне и всех моих родных.

Быть Солнышком

Я же энерджайзер
Леди Искра
Звезда форума

Статус: Я-свободная королева своего мира.
Cпасибо сказано: 2498
Спасибо получено: 2080 раз в 1602 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Леди Искра "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 30 ноя 2012, 16:37

Вера, я по простому намазываю пальчиком :-[ на вату, думаю, слишком много масло попадет и придется потом салфетками промакивать. А рукой получается очень мало набираешь и потом распределяю по лицу похлопывающими движениями подушечек пальцев. даже на веки немного наношу и под глазами. Использовала вечером, а сегодя и утром, после лимона. Просто на улице уже мороз, а мы с малышом долго гуляем. В общем, по необходимости :-[ ничем не смываю - оно хорошо впитывается, ну иногда хочется промокнуть салфеткой - если много нанесла. но это от кожи зависит, может потом она напитается и не захочет много масла впитывать - тогда придется его только на ночь. кстати, как средство для снятия макияжа оно тоже подойдет, но я ими не пользуюсь, я умываюсь просто. я одно время облепиховым маслом мазалось на ночь (до замужества). оно сначало в кожу за пару часов полностью впитывалось - кожа было голодной. а недели через три наелась и однажды я проснулась утром с рыжим лицом :laugh: ты просто попробуй и корректируй под свои потребности :rose:

Леди Искра писал(а):Лапландия, спасибо за такое подробное объяснение. Я вчера перед сном нанесла на лицо. Мне, правда, не понравилось ощущение жирности, но утром состояние кожи заметно лучше, чем было.
А медово-овсяную масочку как делаешь?
Верочка, масло можно и наносить просто на влажную кожу. если без диска. А вообще, если тебе жирно, то ты делай как маску - минут через 10 промокай салфеткой и протирай лицо лимончиком, чаем, ледышкой, чем больше нравится.
Медовую маску делаю просто - в стеклянную баночку из под крема накладываю перемолотый в кофемолке геркулес и заливаю медом. Если мед не жидкий - его можно прямо в баночке подогреть слегка. Если все равно густо. то добавить немного лимонного сока, или морковного, или минеральной водички. Только чуть-чуть, иначе липнуть не будет к лицу. Изначально рецепт этой маски шел с морковкой (овсянка, мед, морковь). но она сваливается с лица, а соку выжать мне лень :-[ хотя с морковью говорят все морщинки разглаживаются - даже нос не рекомендуют мазать :laugh1:

Варенька, мне тоже гринмама нравилась раньше.
я говорю ДА жизни на Земле
Лапландия
Лучшая подруга

Статус: счастливая мамочка
Cпасибо сказано: 989
Спасибо получено: 965 раз в 571 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
IrochkaFL, Леди Искра

Сообщение Катушечка » 02 дек 2012, 17:25

И я маслом персика кожу на лице мажу! Правда я его влажным ватным диском наношу, а то получается жирновато...
Катушечка
Лучшая подруга

Cпасибо сказано: 70
Спасибо получено: 150 раз в 132 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Катушечка "Спасибо" сказали
Лапландия, Леди Искра

Сообщение Леди Искра » 02 дек 2012, 18:19

Катушечка, спасибо, попробую так, а то тоже жирновато как-то.
Мой мир наилучшим образом заботится обо мне и всех моих родных.

Быть Солнышком

Я же энерджайзер
Леди Искра
Звезда форума

Статус: Я-свободная королева своего мира.
Cпасибо сказано: 2498
Спасибо получено: 2080 раз в 1602 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Вернуться в Красота и уход за собой