натуральная косметика

Стань Королевой

Модератор: Angellina

натуральная косметика

Сообщение Solar grace » 14 дек 2012, 07:10

Недавно купила себе шампунь в аптеке, вроде как из серии натуральных(по составу действительно химии почти нет) на основе глины и масел, и довольно дешевый, меньше 100 рублей стоил, успела опробовать разок, волосы после него дольше остаются чистыми. Посмотрим, как он будет в длительном использовании
Изображение
Изображение
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.
Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!(c)
В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)
Аватара пользователя
Solar grace
Звезда форума
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 01:21
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено: 417 раз в 292 сообщениях
Медали: 5
За победу в марафоне красоты! (2) Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1)

Re: Solar grace. Я есть!!!

Сообщение Kalinka » 14 дек 2012, 07:55

Надя, чехольчик с вышивкой такой классный! На чёрном же так тяжело вышивать. Ты молодец!
Про шампунь тоже интересно. Я что-то уже начинаю думать, что это развод. Не, не про твой шампунь. Просто с тех пор, как народ начал интересоваться натуральными средствами, так слишком их много всяких разных стало появляться. Вот теперь думаю действительно ли они натуральные или от нас что-то скрывают? Я сама так ведусь - увижу надпись, что натурально и хватаю :-[ А в составе я не понимаю ничего.
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в Интернете
Аватара пользователя
Kalinka
Милая барышня
 
Имя: Юля
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 02:02
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 52 раз в 29 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Solar grace. Я есть!!!

Сообщение Solar grace » 14 дек 2012, 08:38

Спасибо Юль, черный фон это тоже вышивка ;)
Про шампуни-может, что и утаивают, я первый раз попробовать решила, до этого только химия попадалась, а здесь в составе глина и масла и на последнем месте только какие-то хим. вещества, посмотрим как дальше волосы себя вести будут :)
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.
Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!(c)
В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)
Аватара пользователя
Solar grace
Звезда форума
 
Сообщений: 545
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 01:21
Cпасибо сказано: 1381
Спасибо получено: 417 раз в 292 сообщениях
Медали: 5
За победу в марафоне красоты! (2) Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1)

Re: Solar grace. Я есть!!!

Сообщение Sphinx » 14 дек 2012, 13:58

К натуральной косметике нужно привыкнуть. Помните старые советы из каких-нибудь послевоенных книг по домоводству, что волосы надо мыть раз в неделю и т.п.? И ведь нормальные волосы были. Натуральная косметика не слишком вкусно пахнет, и волосы от нее поначалу совсем не блестящие. Так что имеет смысл сразу и ополаскиватель к шампуню купить. И годик поудивляться - что же в них хорошего в этих натуральных косметических продуктах? А потом волосы станут нормальными - не сухими, не жирными, блестящими, нормально ведущими себя в прическе... Если они не химически крашеные. Потому что нечестно ждать действия от "нехимии", и травить при этом волосы другой химией.
Но я это так, просто для информации написала, дискутировать на эту тему я не хочу. Скажу только, что на тему натуральной косметики за границей разговоры ведутся намного дольше, чем в России, поэтому изобилию таких вещей удивляться не стоит. Летом во Франции искала "французский" шампунь, так они все натуральные, кроме псевдо-французского L'Oreal.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Чиффа Letzte Ausfahrt: Leben

Сообщение Avanti » 24 окт 2014, 14:23

Катя, а из чего гидрофильное масло делается?
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Чиффа Letzte Ausfahrt: Leben

Сообщение Iris Darksteel » 24 окт 2014, 17:23

Лиля, оно делается до безобразия просто - любое базисное (то есть жирное, не эфирка) масло и эмульгатор. У меня был полисорбат 80. Я в качестве базового масла взяла безумную смесь всего, чего нашла в Закромах.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)


Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3