массаж и бальзам для губ

Стань Королевой

Модератор: Angellina

массаж и бальзам для губ

Сообщение Kalinka » 20 мар 2012, 11:57

Алла, с днем рождения!!! :rose: А у меня неделю не было интернета, я все пропустила.

Алла, а как ты делаешь массаж лица медом? Это для любого типа кожи подходит?
Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в Интернете
Kalinka
Милая барышня

Cпасибо сказано: 76
Спасибо получено: 326 раз в 255 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Синеглазка. Входит на цыпочках счастье...

Сообщение Синеглазка » 20 мар 2012, 16:43

Kalinka писал(а):а как ты делаешь массаж лица медом? Это для любого типа кожи подходит

Я думаю,что для любого, кроме очень сухой и чтобы на мёд аллергии не было. заменяет салонную чистку. И более щадяще, чем механические чистки.

Я его делаю после паровой ванночки - кипячу не менее 2 литров воды (чтоб не сильно быстро остыла), в тазик, туда немного соды, можно соль, вот я морскую добавляла. люблю ромашку, но прошлый раз была мята, чашелистники дикой клубники и чай, накрываюсь с головой полотенцем и дышу, кожное сало размягчается. потом мягкой тряпочкой или нетканкой, которую в салонах используют, или мягкой фланелью или старым полотенцем, чтобы прямо мягкая была и хорошо впитывала влагу промакнуть. нанести мёд, на моё лицо 1-2 ч.л.
Прижимать подушечки пальцев и резко их отрывать. Сначала они будут легко отрываться, но потом мёд вытягивает всю гадость, становится густым и серым и пальцы отрывать от кожи уже тяжело. вот в этот момент вся бяка и выходит. Такой массаж ещё хорошо делать любимке на спину и загривок - там, на загривке всякие соли, остеохондрозы и вот этим они лечатся, только на спину уже ладонь.

потом я смываю тёплой водой над тазиком мягкой косметической губкой. В этот раз мыло ручное малавит брала - понравилось.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Синеглазка
Лучшая подруга

Cпасибо сказано: 264
Спасибо получено: 1004 раз в 625 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение IrochkaFL » 20 мар 2012, 21:12

Я только хотела про медовый массаж спросить, а тут уже и спросили, и ответили :laugh1:

Алла, здорово, такой комплесный уход за кожей лица ты устроила, просто супер! :rose:

А можно медовый массаж делать при расширенных капиллярах? А то у меня рядом с крыльями носа их видно немножечко.

Рецепт самодельного бальзама для губ можно попросить? :girl_smile:
Все проще, чем кажется ...
IrochkaFL
Милая барышня

Cпасибо сказано: 2001
Спасибо получено: 826 раз в 604 сообщениях
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Сообщение Irisinka » 20 мар 2012, 21:15

Аллочка, а для сухой кожи можно применять медовый массаж? Вот для загривка-то моего точно подойдет :laugh1:
Irisinka
Таинственная незнакомка

Cпасибо сказано: 251
Спасибо получено: 147 раз в 138 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Сообщение Календула » 21 мар 2012, 20:35

Аллочка, я вот про массаж медовый на спину знала, а про лицо не слышала! Обязательно сделаю! Ты так красиво и в то же время просто все описываешь, что хочется то же повторить! :)
Люблю цветы и Календулу в том числе!
Календула
Дама в вуали

Cпасибо сказано: 148
Спасибо получено: 89 раз в 82 сообщениях

Сообщение Lika » 22 мар 2012, 10:07

Я зимой сделала два раза медовый на спину... это вещь. Хотя не могу туда посмотреть и оценить результат. Наощупь кожа шелковиста и ровненькая.
Массажистка доской снимала мёд. Прижмёт доску и каааак оттянет резко!!! пОТОМ ПОКАЗЫВАЛА, что очень здорово чистит. Я ничего не поняла чего такм на доске , но была довольна. ;) :laugh:
А вот как увлажнить очень-очень сухую кожу на лице, подбородке и шее, что-то пересохла от центрального отпления - суховаты воздух в квартире.
Lika
Таинственная незнакомка

Cпасибо сказано: 320
Спасибо получено: 154 раз в 147 сообщениях
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Сообщение Синеглазка » 22 мар 2012, 11:57

IrochkaFL писал(а):А можно медовый массаж делать при расширенных капиллярах? А то у меня рядом с крыльями носа их видно немножечко.

Рецепт самодельного бальзама для губ можно попросить?
Ой, уже 31 страница....
Я думала домик заводитькогда зиа инет заплачУ.

натамурзик писал(а):Я раньше часто делала паровые ванночки для лица, и оно ухоженное было, а сейчас ленюсь

Да я вот тоже зиму проленилась, потому что привыкла - все процедуры в бане у ЛМки. А здесь баню никто на дом не пинесёт - надо свою достраивать. Осталось то окна и двери поставить, да пол настелить в предбаннике. Пол настелю, а окна... тыс в 15 можно уложиться.

Helium писал(а):вот буду масочки делать

у нас мёд быстро идёт, нам литров 15 в зиму маловато. Он и в хлеб. и в пряники, и в косметику, и так с чаем.
IrochkaFL писал(а):А можно медовый массаж делать при расширенных капиллярах? А то у меня рядом с крыльями носа их видно немножечко.

Рецепт самодельного бальзама для губ можно попросить?

У меня под глазом капилляр лопнувший давно уже, я просто его обхожу, делаю перед зеркалом.
Пока в бане делала даже не видела зрительно что выходит, а теперь увидела. :shock:

Бальзам я делаю на масле - масло оливковое, со столовую ложку, касторовое примерно ч.л, спичечная головка живицы, воска с полчайной ложки, добавила эфирки, но это лишнее было, можно без них и чуть-чуть, меньше полчайной ложки мёда.
Он хорошо питает, но его надо чередовать с чем-то что воду содержит. Вот я себе сейчас чередую гиг помада бельвердер, этот бальзам, и дома иногда смачиваю губы и лицо слизью - она очень увлажняет - немного льна, немного геркулеса, буквально щепотка и залить четверть стакана кипятка.

Сейчас шарюсь на косметических форумах, хочу всё-таки попробовать с водной составляющей крем делать.

Но лицо за эту неделю прямо заметно похорошело. даже на одних масляных кремах и слизи.

Алия писал(а):Пусть твоя жизненная дорога будет широкой и светлой, на пути встречаются добрые и интересные люди, а все планы и задумки обязательно реализуются!!!

Спасибо!
Irisinka писал(а):для сухой кожи можно применять медовый массаж? Вот для загривка-то моего точно подойдет

Здесь важно чувствительность к мёду определить, и ни в коем случае не скрабить. Потом питательный крем.

Я то уже привыкла за собой в основном натуральными средствами ухаживать, у меня кожа химию сильно чувствует, поэтому даже если где-то сильно перестараюсь, как вот в этот раз - и баня, и массаж, и маска сгрейпфруктом, она кислая, то потом детским кремом, у меня хорошо восстанавливается. Уже просто сама начинаю чувствовать, что нужно коже в данный момент - или масло, или чистка. или ещё что, от погоды зависит, от влажности, от нстроения и цикла женского, у меня каких-то графиков ухода нет,просто выделяю время и стараюсь почувствовать что надо, а в холодильнике и морозилке уже есть масочки, масло и пр.

Kalinka писал(а):Жалко только, что лицо распаривать надо - я это не люблю

там наверное, можнои не распаривать - он на сухую кожу делается, просто мне камедоны может только ручная чистка и массаж после ванночки вытянуть, сначала жир размягчаю. А то если лицо не чистить, то можно такоой стать...
Я раньше вручную чистила, но потом что-то решила этой лопаточкой левое поковырять :-[ и у неё кончик отломился. Таких сейчас не продают, вот перешла на мёд, но он мягче и лучше. Поры сразу стягиваются.
Шато-Марго писал(а):и я поздравляю

И тебе спасибо.
Календула писал(а):я вот про массаж медовый на спину знала, а про лицо не слышала

Да я вот ещё думаю бёдра и 5 точку промассировать, раз так жир вытягивает.

Lika писал(а): вот как увлажнить очень-очень сухую кожу на лице, подбородке и шее, что-то пересохла от центрального отпления - суховаты воздух в квартире.

Я пока дома слизью спасаюсь, потому что у меня печка калориферная, очень сушит. А вообще крем хочу себе создать с водной компонентой.

У нас до сих пор ветер, а когда такая погода, я почти никакая.
Сижу, бусинки из бересты надеаю - в своё время наделала майонезное ведро, а теперь пригласили выступить на конференции о РП с громким названием: международная :buf: , а там любят всякие такие фенечки, может что продам.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Синеглазка
Лучшая подруга

Cпасибо сказано: 264
Спасибо получено: 1004 раз в 625 сообщениях
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Сообщение Eos » 22 мар 2012, 12:29

Я медовый массаж уже давно делаю - но только на сухую кожу, Никаких распариваний. И - вот как красить волосы положено по-грязному - лучше, чтобы лицо было умыто не меньше часа назад ;) Ну, понятно, не грязное - но с восстановившимся слоем кожного сала. Лично мне подходит только эта схема. Хотя, как мне кажется, вот это -
стараюсь почувствовать что надо
- это самое главное.
Алла, тебя очень интересно читать :) На первый взгляд - мы очень разные, а на второй - как будто разбили один и тот же камень, и сложили две разных мозаики. Какие-то детали, о которых ты пишешь, практически дословно повторяют то, что было (или даже есть) в моей жизни, но "мозаика" сложилась в совсем другую картинку. Странно так.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Eos
Настоящая Барыня

Cпасибо сказано: 1167
Спасибо получено: 2773 раз в 1092 сообщениях
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Вернуться в Красота и уход за собой