Духи

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Снежность » 25 ноя 2011, 17:38

Вита , ну это со многими сейчас так ....Ланком до сих пор производит МажиНуар и Клима ( только для России и Европы ) - НО в виде туалетной воды , которой до духов - как до Зимбабве ....запах намного" дешевле " ....у моей маман до прошлого года коробка от старых духов хранилась - ей 20 лет , а бархат до сих пор неуловимо пах .....
" Вторая половинка есть у мозга , попы и таблетки . А я изначально целая " . Ф. Раневская
Аватара пользователя
Снежность
Дама в вуали
 
Имя: Светлана
Статус: Столько важных и неотложных дел , что не могу выбрать , на какое забить первым....
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:26
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 13 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение ТигрыРы » 25 ноя 2011, 20:59

Вот Светик, ты меня хоть просветила по поводу Шанель №5 - все, что я нюхала в разных местах, не производило никакого впечатления, ну духи и духи, вообще ничего особенного, неужели это те самые духи, по которым так убивалось столько поколений женщин во всем мире и в которых ложилась спать Мэрилин Монро? не может же столько людей не иметь вкуса. А оказывается, я никогда не знала и уже точно не узнаю настоящие Шанель №5
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Tabby.Lu » 25 ноя 2011, 21:13

ТигрыРы писал(а): А оказывается, я никогда не знала и уже точно не узнаю настоящие Шанель №5

Я тоже по этому поводу расстроилась :cry:
Свет, ты меня не поняла, вернее это я, наверное, не смогла объяснить :crazy1: В том варианте, который делаешь ты, как получается дырочка?
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Tabby.Lu » 25 ноя 2011, 21:20

Свет, а можешь рассказать про винтаж? Вот я сейчас чисто случайно нашла Мажи Нуар -винтаж, стоит почти 13 тыс. руб. :shock: Ну пусть-ладно :laugh1: , мне стало интересно, что за запах там будет? Ведь ничто не бывает вечным. Во что превращаются духи за много лет?
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение ТигрыРы » 25 ноя 2011, 21:25

Tabby.Lu, а где нашла? фиг его знает, моей сестре 25 лет назад подарили poison, я нюхала его в прошлом году - он вообще не изменился - а вдруг? хотя пусть Светик нас рассудит, 25 лет назад можно было надеяться, что духи были такими, как их задумали, или уже суррогаты?
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Tabby.Lu » 25 ноя 2011, 21:29

А можно ссылку давать в Светином дневнике? Могу тебе в личку. В инете нашла: "Продаю Мажи Нуар, купленные еще в СССР..." Я не о том, что туда подсыпали суррогаты, а о том, что они могли банально испортиться.
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Tabby.Lu » 25 ноя 2011, 21:33

ТигрыРы, я уже очень очень хочу их прикупить. :laugh1:
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Снежность » 25 ноя 2011, 22:03

Про духи - смотря сколько им лет , конечно , если их правильно хранили , свет не попадал , температура нормальная - чем не шутит тот рогатый .. не могу тебе с уверенностью сказать - современные туалетные воды у меня максимум 5 лет без изменения аромата стояли , но фанаты на ибее покупали винтажки - ничего, говорят ...как попадешь ...в принципе , можно еще маркировку посмотреть - код изготовления - в инете они есть - станет понятно , что это ...хотя у нас и подделать могут ....единственный вариант - личная встреча и тестирование ....
" Вторая половинка есть у мозга , попы и таблетки . А я изначально целая " . Ф. Раневская
Аватара пользователя
Снежность
Дама в вуали
 
Имя: Светлана
Статус: Столько важных и неотложных дел , что не могу выбрать , на какое забить первым....
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:26
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 13 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Снежность "Спасибо" сказали
Tabby.Lu

Re: Снежность: крысапетовое королевство

Сообщение Martinia » 27 ноя 2011, 14:18

Про духи - маме моей дарили "Черную магию", стояла она лет 5, а может и более. По моим ощущениям запах не изменился за это время.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Духи

Сообщение bur-bur » 30 ноя 2011, 22:24

Пока вывод не однозначен. В том плане, что речь идет о брендовых водах, которые лучше покупать в дьюти фри, при чем не всех подряд.
У меня например, есть сомнения,что в наших "Элит парфюмах" и "Брокард"(магазины брендовых вод) продают оригиналы. В смысле-это же Украина :laugh: Заплатить можно "по полной" и не знать, что тебя надули.
У меня знакомая штрих-коды сравнивала в элитном магазине и в том, что попроще(где продают зубную пасту и прочее)-коды одинаковы, упаковка... Цена в 2р. дешевле. А "честные" имитации у нас дешевле раз в 5.
Сегодня наткнулась на подобный отдельчик. Цена- средняя между оригиналом и привычной ценой имитации. Понимаю, что не оригинал, но чего же так дорого? Спрашиваю: Это имитация?
Ответ:
"Это вода, сделанная по лицензии бла-бла-бла..." Думаю ага, вот так взяли и разрешили клепать свои ароматы для простого народа :laugh1: И еще у них акция-не акция"Два аромата по цене одного"-Как раз нормальная цена за имитацию. Так что с этим отделом я определилась
Продолжаю слушать ваши мысли в этом направлении ;)
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: bur-bur: С чистого листа

Сообщение Svetlana_Q » 30 ноя 2011, 22:54

Про "брокард" я тоже слышала, что оригиналы там и не ночевали, а цены - :lang:
Не важно, сколько дней в твоей жизни, важно сколько жизни в твоих днях.
Аватара пользователя
Svetlana_Q
Дама в вуали
 
Имя: Света
Статус: Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть.
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 12:10
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 13 раз в 8 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: bur-bur: С чистого листа

Сообщение TonjaSTAR » 02 дек 2011, 15:14

Хочу про воду сказать. Давно купила в Англии духи, понравились. Вернулась в Латвию, закончились, пошла в самый дорогой магазин и купила точно такие же. мало того, что запах совсем другой, так и держатся 3 минуты. По цене - подделка в 1,5 раза дороже чем в Англии оригинал. Вот и пожалуйста!
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Аватара пользователя
TonjaSTAR
Милая барышня
 
Имя: Тоня
Статус: 13-ого января переезжаю в Ливерпуль!!!
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:33
Откуда: Рига-Ливерпуль
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 105 раз в 24 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю TonjaSTAR "Спасибо" сказали
bur-bur

Духи

Сообщение Tabby.Lu » 06 июл 2013, 22:36

Неблина- аромат 2000 года был у моей (тогда еще) :rolleyes: подружки (тоже из той же группы в институте :laugh: ). Мне на ней он нравился. У самой тогда денег не было на Ив Роше.
А Венеция была у бабушки, я потом случайно узнала, что это Ив Роше аромат. Но они сняты с производства.
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Tabby.Lu: "Настоящие дни"

Сообщение Юстина » 06 июл 2013, 23:03

Девочки, какими духами вы летом пользуетесь? Мои все подло себя ведут на жаре. Брызнусь по привычке, а потом среди людей стыдно, что я их душу. :laugh:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Tabby.Lu: "Настоящие дни"

Сообщение Трикстер » 06 июл 2013, 23:11

Юля, щас скажу, заплюетесь :laugh:

Во первых строках своего письма я скажу, что французские духи у меня есть - мисс Диор шерри. И итальянские - менее дорогие, но приличные "Вуди".
А дальше скажу, чем с удовольствием пользуюсь с тех пор, как не хожу на работу и могу не бояться за репутацию ;)
Фабрика "Новая заря": "Золото скифов", "Кузнецкий мост", на вечер - "Мистерия". Просто обожаю.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.След.

Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3