Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Ли-Ли » 06 ноя 2009, 00:49

Красавицы мои!Открываю эту тему по многочисленным просьбам и с великим удовольствием!.
Давайте здесь обсуждать косметику,макияжи,типы лица,наши цветотипы и образы!
Я скоро пойду на повышение квалификации,на ещё более высокий уровень визажа.Там мы будем обучаться макияжу 80-х,70-х,60-х годов,макияжу а-ля Мерлин Монро,макияжу с использованием страз,блёсток.
На данный момент я могу объяснить(ну и сделать конечно ;) ) дневной макияж(деловой),минимальный,вечерний-клубный,контрастный 2-х видов.А так же:
жирная коррекция лица,сухая коррекция лица,оформление бровей,коррекция носа,глаз с помощью корректоров или теней.
Давайте так...Вы пока задавайте вопросы,а я буду отвечать!Если кому-то что-то нужно конкретное,то лучше выставлять фото крупным планом(лицо ;) ).
Если вы спрашиваете о цветотипе,то лучше всего выставить фото и пояснить какие изменения в себе вы внесли сами,т.е какой цвет волос был до окрашивания,какой цвет глаз у вас,какой цвет бровей,губ,какая кожа,она светлая или тёмная,с веснушками ли?На фото я вряд ли смогу всё это разглядеть :kiss:
Сейчас кое что покажу вам :-[
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Ли-Ли » 06 ноя 2009, 00:59

Познакомьтесь -это мои друзья!Мои кисти!Не думала,что так их полюблю O:-) Кисти-это всё для визажиста!
А так же мой чемодан,моя косметика.Там,где политры,там косметика профессиональная,стойкая,очень яркая.Есть и обычная косметика,которую можно купить в любом магазине Летуаль или т.п. Так например тональный крем я предпочитаю не профессиональный.Почему-то не понравился он мне.У меня Есте Лаудер(считается высокого качества,бытовая) и Сефора-совершенно разные крема и разные цены на них,но по качеству меня очень устраивают.
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Катя » 06 ноя 2009, 11:07

Урра!!! Я первая! Ли хочу деловой макияж и вечерний. А еще очень хо стиль Мерлин Монро O:-) с подводкой и все такое. Фотка -какая была, надеюсь подойдет :kiss: (можешь смело говорить недостатки -я не обижусь ;) :laugh: ))
Вложения
z.jpg
z.jpg (15.56 Кб) Просмотров: 1373
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Verus'ka » 06 ноя 2009, 12:21

Ли-Ли, спасибо дорогая за темку :kiss: И мне расскажи про дневной и вечерний макияж.
Изображение
С 8.00до 21.00 я СУПЕР -мама, с 21.00до 23.00 я СУПЕР- жена, с 23.00до 8.00 СУПЕР!!! я сплю.
Аватара пользователя
Verus'ka
Лучшая подруга
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:50
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено: 53 раз в 49 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Marinella » 06 ноя 2009, 12:36

Надеюсь на личную консультацию :-[ :-[ :-[
Marinella
Мэри Поппинс
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Ли-Ли » 07 ноя 2009, 01:21

Ну вот и я :buf:
Катя М,Verus'ka
давайте я начну с общих понятий о деловом и вечернем макияже,а потом подробнее о лицах.
Деловой(дневной).
Главное в таком макияже -это использование натуральной цветовой гаммы и тщательная растушёвка декоративных средств.
Макияж всегда начинается с основы.Под основу можно использовать крем,который подходит к вашему типу кожи,это увлажняющий,питательный или какой-либо другой крем.
После основы мы наносим маскирующие средства на проблемные участки,т.е прыщи,сосуды,пигментные пятнышки и синяки под глазами.
Затем наносим тональный крем.При деловом макияже можно использовать жирную коррекцию лица,но важно очень тщательно растушёвыввать границы!!!Жирные корректоры продаются в политрах (проф.косметика)но можно использовать и плотные тональные крема!Там,где мы хотим визуально что-то в лице уменьшить-используем тёмные корректоры,если увеличить-то светлые ;)
После коррекции наносим прозрачную пудру.
Брови немного подчёркиваем,не ярко!А вот с тенями...тут чуть сложнее.Я не знаю,девочки,как вам объяснить технику нанесения теней,это невозможно в теории,но наверно буду подсказывать цветовую гамму.Мы можем отталкиваться от цвета глаз,но в то же время при дневном макияже,например,мы можем использовать только нежные оттенки,что-то вроде слоновой кости,светло-коричневых,персиковых.
Губы.Обязательно контур.Натуральный цвет!И растушевать контур,добавив блеск для губ,без блёсток,просто прозрачный блеск!Румяна всегда должны быть под цвет губ.Иногда ярче иногда темнее.В данном макияже,конечно,не яркие,нежные губы и румяна.При нанесении румян нужно слегка улыбнуться и найти "яблоко" щёк.Нанести на это яблоко румяна лёгкими движениями кисти.
Кстати про кисти!Я теперь не могу себе представиь жизнь без кистей :shock: Советую при нанесении пудры всегда иметь кисть широкую и большую!Со мной могут многие поспорить,но я не советую для себя покупать натуральные кисти!Если есть деньги и возможность купить не подделку-то конечно!!!А если нет,то для себя подойдут и искусственные кисти!Но купленные в достойном месте,не на рынке,конечно и не в переходе метро.Там точно ужас,кисти облезут через неделю!
Итак.Для пудры широкая кисть.Для румян аккуратная,лучше косая.Я сфотографирую и всё покажу!
Тональный крем лучше всего наносить спонжем.Можно и кистью.Но опять же...у меня проф.кисть для тонального крема,но плотнее,удобнее и незаметнее макияж выходит при при нанесении его(крема) спонжем! :old:
Стрелки,подводки,разноцветная тушь-не приветствуется в дневном-деловом макияже!Можно тенями подчеркнуть контур глаза сверху и снизу.Тушь нанести в один слой!
Буду дополнять мысли и идеи по поводу дневного макияжа :old:
Какие вопросы пока возникают?Может что-то непонятно объяснила? :-[
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Ли-Ли » 07 ноя 2009, 01:27

Эту девушку я красила пробно.Она работник салона(парикмахер).Но забыла её сфотографировать совсем без косметики,вышло,что первое фото уже с тональным кремом,который я ей нанесла.Конечно до него кожа выглядела иначе.Ну и конечный результат.Девушка выглядет чуть...эээ....вульгарно,но это не из-за макияжа,а именно из-за лица,подачи.Такому типу совершенно противопоказанны яркие тени!Девушка может выглядеть очень вызывающе!Я постаралась сделать акцент на полных губах,но и тени,конечно,использовала,т.к был вечер и....кхе...мне нужна тренировка :-[
Изображение Изображение Изображение
Маришка не надейся!Просто приходи :kiss: :rose: :kiss:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Мамик » 07 ноя 2009, 01:34

Ли-Ли, вот такая проблема у меня. Я не пользуюсь тональным кремом. Вообще никогда. Потому что тональный крем превращает мое лицо в маску. У меня далеко не идеальный цвет лица, есть, что корректировать, я пыталась много раз, но получается только хуже. И просто размазывала пальцами, и влажным спонжем....В итоге все равно я все это безобразие смываю. Если это важно, я пробовала Мэйбелин и Виши.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Нахальный фрукт » 07 ноя 2009, 02:14

Присоединяюсь к вопросу Ольги о тональном креме. У меня с ними тоже как-то не складывается, или я просто пользоваться ими не умею :oops: . Почему-то создается ощущение, что на лице "три слоя штукатурки". Ещё становятся видны морщинки, которых на чистом лице вроде как и нет :evil: . Ну, и мужчинам это почему-то совершенно не нравится :crazy: .
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Bella Donna » 07 ноя 2009, 12:36

Лиз, если можно, покажи косметику, которую ты в работе используешь. ты ж наверное уже немного сориентировалась, что лучше ложится, что лучше выглядит...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Катя » 07 ноя 2009, 13:00

А я без тон- основы не могу. Мой минимум косметики -тон-основа и тушь (если нет времени на большее :rolleyes: У меня Мэри Кэй иАртдеко. Наношу кистью
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Багира » 07 ноя 2009, 14:13

Ли-Ли, а у меня, наверное, самый запущенный случай. В свои 46 лет так и не научилась пользоваться кремом. Ты пишешь, что необходима основа. Моя кожа совершенно не принимает никакой крем, она слишком жирная. По этой причине летом не пользуюсь ничем, а весной и осенью сразу тональником. Использую свои пальцы.
О тенях. Мне говорили, что мой тип - осень. Нужны теплые тона от слоновой кости до коричневого. А у меня при этом ощущение, что глаза припухли и заплаканы. Вопреки всему предпочитаю холодный серый цвет к своим серым глазам. А под бровями - бело-серый.
Так можно?
На каджый новый день надо смотреть как на маленькую жизнь
Когда начинаешь выбрасывать барахло, главное - не начать его рассматривать!!!
К сожалению, жизненный опыт, интуиция и здравый смысл — это мои лебедь, рак и щука…)
Аватара пользователя
Багира
Доцент кафедры самосовершенствования
 
Статус: Пока я ходить умею,
Пока глядеть я умею,
Пока я дышать умею,
Я буду идти вперед.
Сообщений: 553
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 20:25
Откуда: Приволжский федеральный округ
Cпасибо сказано: 493
Спасибо получено: 252 раз в 147 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Ли-Ли » 07 ноя 2009, 14:57

мамик Теперь,после обучения,я тебя пркрасно понимаю,а раньше считала,что тон подходит всем и каждому.Но при нанесении тона одной из наших моделей я пришла в ужас-её кожа отвергла крем напрочь и превратила лицо в смесь сгустков крема,был эффект "штукатурки" в итоге мы с неё всё смыли,положили основу под тональный крем и после его впитывания нанесли прозрачную пудру,затем сухие корректоры.
Если крем так плохо смотрится на лице,то следует попробовать то,что я описала выше.Или найти очень лёгкий,увлажняющий крем!Мэйбелен-имхо крем плохой.С точки зрения профессионалов он просто относится к косметике среднего класса.Виши крем хороший,но профессионалы его не используют в работе и ходит слух о нём не очень хороший,как и о другой продукции виши,мол идёт привыкание.Не знаю,я пользуюсь виши кремом вокруг глаз.Мне нра!Тон тоже хороший,но у тебя он увлажняющий?Лёгкий? Мы используем тон Rose chandal,vov,mac.Пока я ничего лдругое не покупала,т.к это меня устраивает.Но данную косметику сложно достать,т.е только в спец.магазинах.Тон вов очень лёгкий,очень нежный.Я сама пользуюсь сефорой,мне нравится и к моей коже подходит,но он не лёгкий!У меня проблемная кожа и без тона я на улицу не выйду :-[
Попробуй купить увлажняющий тон,намочить спонж,отжать его,нанести на руку крем,на обратную сторону ладошки,Точечными движениями набрать на спонж крем и такими же движениями нанести его на лицо.Посмотри что выйдет и скажи мне,ок? ;) Попробуй проделать это с виши,с мейбелен не выйдет.
Нахальный фрукт,Ленусь,попробуй такой же способ с влажным спонжем и лёгким кремом.И нельзя использовать при имеющихся морщинках крема плотные и лучше сверху крема не наносить пудру.Либо пудру лёгкую брать со светоотражающими частичками.Перед нанесением основы под тон нужно нанести крем с подтягивающим эффектом.Под глаза лучше использовать жирный крем или консилер(корректор) чуть светлее основного тона.
Пудра-ТОЛЬКО РАССЫПЧАТАЯ!!!
Лисица зая,я уже написала какую я использую косметику.Тебя конкретно может что-то интересует?Крема я описала,подводки,тушь,румяна и т.п-у меня вов и роза шандал,очень мак хорошая косметика.Ну и конечно такая косметика,как есте лаудер,шанель,ланком-она высокого класса!Она всегда ложится аккуратноТолько вот тени,например,лучше использовать профессилональные,они держаться идеально целый день!!!
Катя М Мэри кэй пользовалась давно.Честно говоря не помню
Тебе удобно кистью наносить?Кисуль,пока по фото вижу одно-немного изменила бы тебе форму бровей.И в какой цвет ты их подкрашиваешь?
Я опять на работе,извиняюсь,сейчас скажу про тип,ещё гляну что ты мне ответила про цвет волос :kiss:
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Ли-Ли » 07 ноя 2009, 15:02

FlexyЗолотце ты моё!если ты осень,это не значит,что ты обязанна использовать осеннюю цветовую гамму.Я согласна с тобой,иногда цвет теней а-ля кирпичный,может визуально сделать глазх заплаканным.А можно фото?Ты точно осень?
На счёт кожи.Если она жирная,то можно в зимний период просто использовать основу под тон,а после тона промокнуть лицо салфеткой.После этого нанести пудру.В течении дня промакивай лицо салфеткой.Летом сложнее((Но можно найти плотный нежирный крем.Сефора,напрмер,совсем не жирный.жА ещё есть крем с пудрой-может он тебе подойдёт?У меня такой есте лаудер,очень хороший!!!
Какое у тебя веко?Не припухшее,нормальное?Тогда лучше не использовать коричневые тени,а то они визуально уберут твой глаз,т.е посадят его глубоко очень!
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Визаж.Всё о тонкостях макияжа.Помощь и советы.

Сообщение Катя » 07 ноя 2009, 15:24

Ли, брови подкрашиваю карандашем цвета каштан, пробовала блонд -мне вообще не нра :green:
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

След.

Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron