Окрашивание волос

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Окрашивание волос

Сообщение Нахальный фрукт » 14 окт 2009, 14:27

Стыдно признаться, но я никогда в жизни не красила волосы сама. Всегда делала это в салоне. Но в данный момент мое финансовое положение не особо... и жаба душит платить три тысячи за то, чтомногие сами успешно проделывают.
Девушки, кто имеет подобный опыт, помогите, пожалуйста! :kiss: Мне нужно осветлить волосы, корни отросли и просто уже вопят, что с такой головой из дома выходить неприлично. Свои волосы сейчас невнятно коричневые, но у меня очень сильный рыжий пигмент. Мастера в салонах всю дорогу пугали, что я не могу сама красится, поскольку с моим пигментом получится черте-что. Но при этом всегда красили удачно.
Хотелось бы узнать какова технология процесса окрашивания и как правильно выбрать краску.
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Окрашивание волос

Сообщение Путница » 14 окт 2009, 15:57

Лена, а может сходить не в салон, а в простую парикмахерскую? Будет дешевле. Смею думать, что покрасят тебя не хуже. Только краску с собой принеси.
Тебя в салоне какой краской красили?

да никто не спорит
нужен нужен спорт
дайте мне пожалуй
тот огромный торт
© Диковинка
Путница
-

Статус: Aliens inside my head...
Doctor! The Doctor!
Cпасибо сказано: 4732
Спасибо получено: 10703 раз в 4459 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Сообщение Нахальный фрукт » 14 окт 2009, 18:20

Тань, что-то мне простые парикмахерские уже сто лет не попадались :( . Последний раз красили ЛОреалем - ничего выдающегося. Сходила в проф парикмахерский магазин. Тетенька-консультант отговорила меня красится самой. Ну уж проф краской точно не буду - там столько заморочек :shock: . Ну многие же как-то красятся сами? Не может такого быть, чтобы никак нельзя было.
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:

Сообщение Bella Donna » 14 окт 2009, 19:02

меня красит мама. мне кажется самой это сделать нереально, потому что не видишь где и как красить, даже с зеркалом трудно. Лен, может просто поспрашивать у знакомых хорошего парикмахера, который на дому делает? получится намного дешевле.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Bella Donna
Тургеневская Барышня

Cпасибо сказано: 893
Спасибо получено: 2418 раз в 1796 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Нахальный фрукт » 14 окт 2009, 19:07

Света, меня дочка покрасит. С этим проблем нет. Вопрос в том, можно ли после салона покрасится дома в принципе, какую краску выбрать и какие возможны косяки.
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:

Сообщение Путница » 14 окт 2009, 19:15

Лена, а почему ты профессиональной краской красится не хочешь? Покупаешь в магазине краску и окислитель(или как его там). Для корней по-моему 3%, для всего остального 1,5%(если цвет тот же). Пол тюбика на корни, пол тюбика на все остальное.

да никто не спорит
нужен нужен спорт
дайте мне пожалуй
тот огромный торт
© Диковинка
Путница
-

Статус: Aliens inside my head...
Doctor! The Doctor!
Cпасибо сказано: 4732
Спасибо получено: 10703 раз в 4459 сообщениях
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Сообщение Нахальный фрукт » 14 окт 2009, 19:24

Нужно же пропорции знать + консультант в магазине задала мне ещё кучу вопросов с матерными словами. Так что я решила не заморачиваться. В красках для домашнего использования всё есть и инструкция для чайников. Если купить краску, кисть, миску и всякие добавки, то можно добавить ещё чуть-чуть денег и пойти в салон, без всякой головной боли ;) .
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:

Сообщение Catena » 14 окт 2009, 20:01

А я сама крашусь уже много лет. Краску беру Wellaton, она меня вполне устраивает. Правда, я в черный крашусь :) Но у меня сестра красится в блондинку много лет тоже сама и тоже берет Wellaton, вопросов не возникает :)
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.(Уэсли Бэйтс)
Catena
Пряничная королева

Cпасибо сказано: 1107
Спасибо получено: 1083 раз в 855 сообщениях
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Сообщение Нахальный фрукт » 14 окт 2009, 20:08

Катя, спасибо. Я ещё в ближайшее сельпо зашла, там были Гарнье, Шварцкопф и Л'Ореаль, которые активно по телевизору рекламируют. Больше всего понравился Л'Ореаль, там тюбик удобный, но оказалось, что это мягкая краска. Хочу в Ашан съездить, там выбор большой.
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:

Сообщение Catena » 14 окт 2009, 20:21

А Л'Ореаль вполне приличная краска, кстати. Хорошо берет. У тебя волосы тонкие или толстые? С Палетт при тонких будь осторожна, не сожги. И Гарнье вполне приличная краска. После Веллатон волосы мягкие, гладкие и блестящие, мне нра. Веллатон еще и очень бюджетная краска ;)
Catena
Пряничная королева

Сообщение Нахальный фрукт » 14 окт 2009, 20:25

У меня волосы тонкие. Значит Палетт не подойдет. Спасибо, что предупредила! :rose:
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:

Сообщение Catena » 14 окт 2009, 20:32

Пожалуйста :-[
Catena
Пряничная королева

Сообщение Злюка » 14 окт 2009, 20:46

Я крашусь сама. Лет 6 уже, наверное. Покупаю краску масс маркет, миску беру обычную керамическую из набора салатников, кисть из "сельпо" за 70 рэ, зеркало и хороший свет дома имеются. Чего еще надо-то? Начала краситься сама после ооочень неудачного мелирования в салоне, осознав, что "хуже не будет". Кста, для блондинков, мне, помню, очень бюджетненький Гарнье нравился, был хороший устойчивый цвет. Волосы тонкие, серые, с тем самым "рыжим пегментом".
Do I, re'lly?
Злюка
Стервозный одуванчег

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Сообщение Леди Искра » 14 окт 2009, 20:56

Меня мама красит. Экспериментирую с Гарнье, Палет, Л'Ореаль и прочее масс-маркет.
Мой мир наилучшим образом заботится обо мне и всех моих родных.

Быть Солнышком

Я же энерджайзер
Леди Искра
Звезда форума

Статус: Я-свободная королева своего мира.
Cпасибо сказано: 2498
Спасибо получено: 2080 раз в 1602 сообщениях
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Сообщение Нахальный фрукт » 15 окт 2009, 00:38

Я вот тоже склоняюсь к масс-маркету. Никаких чудес я на голове не хочу, мне надо в одну краску осветлиться, думаю, что для этой цели и экзотики никакой не нужно. Мне только один раз попался парикмахер с золотыми руками. Но очень дорого брал, гад. Все остальные после него - на троечку, может на эту же троечку и мы с дочкой в паре сумеем? :crazy2:
Злюка, бюджетный Гарнье сегодня смотрела, понравился на первый взгляд, но тюбик у него неудобный. А у тебя случайно коробочки с номером от волшебного цвета не сохранилось? :-[ А то там вариантов блонда штук 15.
Нахальный фрукт

Cпасибо сказано:

След.

Вернуться в Красота и уход за собой