Шугаринг в домашних условиях

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Re: шугаринг в домашних условиях

Сообщение yova » 05 фев 2012, 14:49

я где-то на ютубе видела рецепт с уксусом, но не уверена.
yova
Дама в вуали

Cпасибо сказано: 165
Спасибо получено: 23 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Сообщение Ларисолька » 12 фев 2012, 02:26

Тема звучит "Шугаринг в домашних условиях", а значит новое мое сообщение не будет вне темы.
Плюнула я но этот домоваренный сахар и пошла в професииональный магазин, купила сахарную пасту для шугаринга. Вот только продавцы не знают как ей пользоваться, точной инструкции нет, в инете выложено много, а вот, что мне нужно не нашла. А нужно мне про линию бикини, а именно, что каается под бикини :-[ Надоела мне бритва, сильные раздрожения остаются, а "прическа" должна быть постоянной. Вот и решила в домашних условиях пастой попробовать))) В общем, на банке написано нагреть до 40гр. :-[ Я понимаю, что это как вода для купания малыша. Вот только потек воск при этой температуре. Когда банка остыла до обратной температуры, я отщипнула кусочек пасты и попыталась скатать шарик - фиг, воск размазывался на руках) В инете рекомендуют припудривать тальком. Я и так попробовала, но после 3-го движения воск залипал к коже безвозвратно( На ногах я еще приловчилась, т.к. одной рукой было удобно кожу натягивать, а другой "шугарить", а вот подмышки и интимные места - фиг, залипало после второго движения((( Хочу попробовать сходить в салон и посмотреть как это они делают профессионально.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Ларисолька
Душа компании

Cпасибо сказано: 277
Спасибо получено: 242 раз в 183 сообщениях
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Сообщение Ася » 19 апр 2012, 16:15

Я варила шугаринг сама и пробовала его на ногах и в зоне бикини. Отличная вещь! Как попробовала года 3 назад, так до сих пор и пользуюсь. Лучшего варианта пока не нашла, да и не особо ищу, если честно.
Ларисолька у меня так размазывался, когда я однажды его не доварила. Попробуй додержать его, температуру больше сделай, видимо не вся лишняя жидкость выпарилась.
Только у меня рецепт другой, на 2 толстенькие ножки вполне хватает
1 ст.сахара
1/4 ст. лимонного сока
2 ст.л. натурального меда.
Пойду летать феечкой
В Страну Синих Вершин)
Ася
Дама в вуали

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Сообщение Ларисолька » 26 апр 2012, 11:29

Ася, спасибо за рецепт. А я не поняла, 1/4 стакана (???) сахара. А не много жидкости?
Сходила я в салон и там сделала шугаринг :laugh: , нафиг, лучше сама :laugh: . Половина волос пообламалась (я про зону бикини - она меня больше всего беспокоит), да и через неделю, щетинка вылезла по новой. Буду пробовать по рецепту Аси)))
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Ларисолька
Душа компании

Cпасибо сказано: 277
Спасибо получено: 242 раз в 183 сообщениях
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Сообщение Ася » 26 апр 2012, 17:55

Ларисолька, одна четвертая часть стакана лимонного сока, не сахара. Сахара - стакан. Воды не добавляй. Если будет сильно липнуть к рукам, тогда просто "доварить". Насчет микроволновки, правда, не знаю, я варила в ковшике не плите. Попробуешь - напиши чего и как. Удачи ;)
Пойду летать феечкой
В Страну Синих Вершин)
Ася
Дама в вуали

Сообщение Iris Darksteel » 27 апр 2012, 18:01

я сегодня тоже наварила карамели. Правда она слишком мягкая получилась, по рукам размазывается. Надо будет переварить ее. Только вопрос как ее выковырять из пластикового контейнера? Чуть-чуть руки обработала, неплохо получается.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
слезами и кровью картины рисую, но зрители слепы - все это впустую

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Iris Darksteel
Неведома зверушка

Cпасибо сказано: 2221
Спасибо получено: 2440 раз в 1360 сообщениях
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Ася » 27 апр 2012, 19:23

Чиффа, поставь в теплое место, она размякнет и ложкой легко переложишь. Отмывается он тоже просто, в теплой воде.
Пойду летать феечкой
В Страну Синих Вершин)
Ася
Дама в вуали

Пред.

Вернуться в Красота и уход за собой