Ламинирование волос

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Re: Ламинирование волос

Сообщение Уссурочка » 04 апр 2012, 11:52

Tabby.Lu Спасибо за подробный отчет. Очень понравился, аж самой захотелось. Тем более парихмахер неоднократно предлагала. ;)
Уссурочка
Мечта

Cпасибо сказано: 10306
Спасибо получено: 8970 раз в 4691 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю Уссурочка "Спасибо" сказали
Tabby.Lu

Сообщение goody » 16 май 2012, 14:28

Я неделю назад стриглась, так меня тоже ламинированием соблазняли)) Я пока не решилась, т.к. процедура недешевая и кратковременная (сказали, что на 1-2 месяца хватит). Еще меня смущает, что у меня волосы очень быстро жирнятся у корней, поэтому я даже всякие маски не делаю, от них прям через пару часов уже сосульки какие-то, вот и думаю - не будет ли у меня от ламинирования такого же эффекта.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
goody
Душа компании

Статус: Движение - жизнь!
Cпасибо сказано: 334
Спасибо получено: 332 раз в 222 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Сообщение Tabby.Lu » 16 май 2012, 15:30

goody, Таня, ну насчет кратковременности...так и покраска волос, например, не навсегда.
Ламинирование волосы не жирнит. Я делала повторное 6 мая (первое было 28 февраля). Эффект поддерживала кондиционером, сывороткой и маской.
Tabby.Lu
Звезда форума

Cпасибо сказано: 3084
Спасибо получено: 1256 раз в 1082 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Сообщение flash! » 22 май 2012, 14:09

А я вот сделала ламинирование и как-то не прониклась. Мастер родной и очень хороший, поэтому в качестве я не сомневаюсь. Но что-то.. То ли ожидания были завышены, то ли чего.. Несколько дней волосы выглядели поухоженней чем обычно, а потом я вообще перестала разницу какую-то замечать. Волосы и волосы..
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
flash!
Вся такая внезапная!..

Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Cпасибо сказано: 401
Спасибо получено: 862 раз в 558 сообщениях
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
Уссурочка

Сообщение Tabby.Lu » 22 май 2012, 14:58

flash!, да так и будет
flash! писал(а):Несколько дней волосы выглядели поухоженней чем обычно, а потом я вообще перестала разницу какую-то замечать. Волосы и волосы..
потому что надо вот так:
Tabby.Lu писал(а):Эффект поддерживала кондиционером, сывороткой и маской.
Tabby.Lu
Звезда форума

Сообщение flash! » 22 май 2012, 15:13

Мне сказали, что маску нельзя делать, ну, а кондиционер - если чувствуешь надобность. Но я как-то особого эффекта от кондиционера никогда не видела. Впрочем, как и от маски, если честно..
В общем, то ли волосы у меня итак в нормальном состоянии, поэтому здоровей уже не будут, то ли, наоборот - им ничего уже не помогает :laugh:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
flash!
Вся такая внезапная!..

Сообщение Tabby.Lu » 22 май 2012, 15:41

И маска и кондиционер у меня специализированные, т.е по сути, то, чем мне и делали ламинирование, я вначале все это писала. Когда парикмахер сказала, что мне надо все это купить, то я расценила, как развод на деньги, а потом посмотрела-действительно: день, два и все становится, как и было. Поэтому пошла и купила. Очень довольна. У меня волосы не окрашены и сами по себе ничего... :laugh: Но они не тяжелые и как-то пушились на кончиках, вот мне ламинирование в самый раз-ушла эта пушистость и волосы потяжели капельку, без жирности.
Tabby.Lu
Звезда форума

Сообщение flash! » 22 май 2012, 16:32

Да понимаешь, одно дело поддержать эффект, если он прям супер-пупер. А у меня, как я уже сказала - волосы стали чуть поухоженнее, и только. Да и то, может это психологический эффект - должна же я была чего-нибудь за тысячу рублей рассмотреть :laugh:
Ни муж, ни мама, видевшие меня в этот же день "Ах!" не сказали. Мама знала что я делала ламинирование, долго присматривалась, тоже сказала что "ну, поухоженней выглядит" - т.е. опять таки, вполне возможно, что это мы захотели увидеть, вот и увидели :)

Так что у меня вот на следующей неделе повторный сеанс (записалась еще когда первый раз делала) - но я решила не идти: денег жалко.

А сколько, кстати, обошлись все твои сыворотки-спецшампуни-маски-спреи? И фирму, если не секрет, можно узнать?

flash!
Вся такая внезапная!..

Сообщение Кшися » 22 май 2012, 18:58

А я хочу вот чего попробовать, вреда вроде не должно быть.

Наткнулась на такой простой и интересный способ - кто-то подобное делал? Отзывы хорошие вроде

Ламинируем волосы за 16 рублей
Про ламинирование волос все, наверное, слышали? А сколько стоит в вашем городе эта процедура, и что она вам дает?

Цитирую журнал «ГИД по красоте и здоровью» (это журнал нашего города, в котором салоны красоты себя пиарят). Итак,

Ламинирование - восстанавливает структуру волос, увлажняет их, защищает от УФ-лучей и хлористой воды, на 10% увеличивает объем. Волосы становятся плотными, упругими и гладкими, как шелк………………………………………….1320-2790 руб»

Я эту процедуру пробовала, перед отпуском на синие моря сделала, так как там волосы всегда мокрые и от этого выглядят не айс. Не спорю, понравилось.

А теперь там там (типа барабанная дробь) представляю заменитель салонного ламинирования –

ЖЕЛАТИН.

Что такое желатин? Это коллаген в чистом виде. Желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть. Если по простому, то желатин заполняет те дыры в волосах, которые мы выжгли плойкой или феном.

Вы где то это уже слышали? Поднимаем глаза выше и смотрим на выдержку из рекламы салонной процедуры.

Сколько стоит желатин? У нас пачка стоит 16 рублей. Прикинули разницу? Сколько пачек желатина можно купить на 1320р? Или потратить эти деньги на что-нибудь стоящее?

Как все-таки превратить желатин в дорогостоящую процедуру? Очень просто – периодически делать маски для волос с желатином и свой обычный шампунь подружить с ним же (желатином).

Пришло время раскрыть тайну ламинирования волос за 16 р. Не знаю состава средства, которым ламинируют волосы в салоне. Мы с вами будем использовать желатин.

Итак, процедура состоит из двух частей – ламинирование и поддержание.

Ламинирование.
Готовим состав. Берем желатин 1 столовую ложку и заливаем 3-4 столовыми ложками воды, оставляем его набухать, а сами занимаемся своими делами. Где то через минут тридцать возвращаемся, за это время он набухнет и можно будет добавить кондиционер для волос, любой, подходящий вам по типу волос. Добавляем кондиционера столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны, перемешиваем и ставим на водяную баню до полного растворения желатина. Затем остужаем все это варево, оно должно превратиться в желе

Готовим волосы. Волосы вымоем, как вы это делаете обычно, нанесем бальзамчик и оплоснем, слегка подсушим. Только НЕ ФЕНОМ. Наносим желе на волосы от корней до кончиков, в голову НЕ втирать. Запаковываем все свое богатство в пакет и украшаем веселеньким полотенцем.

Процесс ламинирования. Греем всю конструкцию феном, да, да, прямо через полотенце, минут 15. Еще гуляем минут 20-30 и моем голову умеренно теплой водой.Сушим волосы естественным путем.

Поддержание.Готовим шампунь с желатином. Берем желатин 2 столовых ложки, добавляем 1/3 стакана воды и 1/3 стакана обычного шампуня. Все перемешиваем и ставим на водяную баню до полного растворения желатина. Остужаем, получается желе. Когда надо помыть голову, берем немного желе и на водяной бане подогреваем (так легче наносить). Оставшуюся смесь можно хранить в прохладном месте.

источник
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Кшися
Дама в вуали

Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Cпасибо сказано: 188
Спасибо получено: 217 раз в 163 сообщениях

Сообщение Трикстер » 22 май 2012, 19:04

О, это тоже ламинирование, оказывается? Я еще сто лет назад делала маски из желатина, когда еще не знала слова "ламинирование". Классный эффект, подтверждаю :ok: Волосы толстые получаются, их сразу становится за счет этого как бы много и блестят. Спасибо, что напомнила, я уже об этих масках и думать забыла, надо будет сделать. Не совсем так, правда, как у тебя написано, но это, наверное, не принципиально :)
Я идеальна, а мир - нет.
Трикстер
Антигерой

Cпасибо сказано: 13540
Спасибо получено: 13914 раз в 9341 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Сообщение Tabby.Lu » 23 май 2012, 16:23

flash! писал(а):А сколько, кстати, обошлись все твои сыворотки-спецшампуни-маски-спреи? И фирму, если не секрет, можно узнать?

Все вместе- около двух тысяч. Но шампунь я больше не буду у них покупать, мне Ив Роше нравится, с календулой и крапивой, так что-тысячи полторы.
Фирма вот эта
Изображение
отсюда
Девочки, я никого не агитирую на ламинирование. Это действительно процедура не из серии необходимых или вечных. Это скорее-побаловать себя.
До ламинирования я мыла волосы обычным шампунем (чаще детским) и споласкивала водой с уксусом, все хорошо было, но сейчас лучше.
Я разумно подхожу к приобретениям косметики и не впадаю в крайности и понимаю, что 16 рублей это меньше, чем полторы тысячи, но мое время тоже для меня дорого и ценно, поэтому вот такой способ
Берем желатин 1 столовую ложку и заливаем 3-4 столовыми ложками воды, оставляем его набухать, а сами занимаемся своими делами. Где то через минут тридцать возвращаемся, за это время он набухнет и можно будет добавить кондиционер для волос, любой, подходящий вам по типу волос. Добавляем кондиционера столько, чтобы получилась консистенция густой сметаны, перемешиваем и ставим на водяную баню до полного растворения желатина. Затем остужаем все это варево, оно должно превратиться в желе
... ;D
не мой способ, короче :laugh:
Tabby.Lu
Звезда форума

За это сообщение пользователю Tabby.Lu "Спасибо" сказали
Уссурочка

Сообщение Евжения » 25 май 2012, 11:30

Подтверждаю - маски с желатином - вещь!
Я не парюсь, правда так как автор, Желатин набухает, я его прогреваю, чтоб растворился. добавляю еще чего-нибудь - масло ростков пшеницы, мед, ит.д. и мажу на сухие/сбрызнутые изз пульвелизатора волосы. Заматываю в полотенце.Забываю.Волосы мою как обычно с шампунем. Ополаскиваю корой дуба. Вах!
Я Бога каждый день благодарю
За то, что я любима и люблю,
За сыновей, детей Любви,
За Веру, Надежду и мудрость Софии.
Евжения
Душа компании

Cпасибо сказано: 447
Спасибо получено: 511 раз в 372 сообщениях
Медали: 4
Получила 100 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Евжения "Спасибо" сказали
Уссурочка

Сообщение Solar grace » 06 авг 2012, 07:53

Евжения писал(а):Подтверждаю - маски с желатином - вещь!
Я не парюсь, правда так как автор, Желатин набухает, я его прогреваю, чтоб растворился. добавляю еще чего-нибудь - масло ростков пшеницы, мед, ит.д. и мажу на сухие/сбрызнутые изз пульвелизатора волосы. Заматываю в полотенце.Забываю.Волосы мою как обычно с шампунем. Ополаскиваю корой дуба. Вах!

Надо попробовать ;)
Сделала не так давно ламинирование, понравилось, у меня тонкие и пушистые волосы, после процедуры стали более тяжелые что ли(ну и сама процесс понравился :laugh: ), да и делала сразу после моря(волосы были сухие)-состояние волос улучшилось, правда времени пока прошло немного, посмотрим, что дальше будет :)
Наша ценность определяется не тем, что мы делаем или с кем мы знакомы, а тем КАКАЯ ТЫ.
Ты особенная и не забывай это НИКОГДА!(c)
В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить. (Сократ)
Solar grace
Звезда форума

Cпасибо сказано: 1913
Спасибо получено: 786 раз в 585 сообщениях
Медали: 5
За победу в марафоне красоты! (2) Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1)

Сообщение Шоколадница » 06 авг 2012, 09:59

Я тоже довольна ламинированием. На мое короткое каре делала салонное ламинирование бюджетным Estel. 560 руб. В месте с крашиванием краской этой марки, а так же серией по уходу за ламинированными волосами - 2300 руб. Результат очень заметен
Шоколадница
Рисующая Счастье

Cпасибо сказано: 2431
Спасибо получено: 2775 раз в 1365 сообщениях
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Красота и уход за собой