Уход за руками

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Re: Шелена. Дикие травы.

Сообщение Мамик » 06 мар 2011, 16:49

Раньше было такое средство - "Смесь для рук" кажется называлось. Состав: спирт этиловый, спирт нашатырный, глицерин и вода в равных пропорциях. На первый взгляд составчик жуткий, но смягчает кожу отлично.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Шелена. Дикие травы.

Сообщение Aniska » 06 мар 2011, 18:00

А я Бепантен на руки мажу, только им и спасаюсь (из-за частого возюканья в воде даже трескаются, а может и витаминов не хватает).
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Шелена. Дикие травы.

Сообщение ЖиваЯ » 06 мар 2011, 23:45

Кстати, про руки вспомнила. У меня одна рука вдруг начала шелушится. То ли от мороза сохла, то ли обветрилась? Где-то нашла рецепт(уже и не помню). Сделала отвар овсянки(пару ложек поварила в трех стаканах воды), остудила до приятной теплой температуры и подержала минут десять. А потом аккуратно смыла с руки остатки и полотенцем промокнула. Спасло сразу :buf: А потом уже увлажняла глицерином ;)
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Шелена. Дикие травы.

Сообщение Шоколадница » 07 мар 2011, 14:26

Да, Региш, о ручках. Купила в ближайшем магазине увлажняющие перчатки и носочки по 60 рублей. По сути это обычные перчатки и носки из мягкого хлопкового трикотажа, они есть так же в каталогах "Эйвон", но немного дороже. В те дни, когда муж в ночь, надеваю эти штуковины на лапки, предварительно намазав их толстым слоем дешевого питательного крема "Бархатные ручки". Эффект есть! Ну и что, что похожа на Микки-Мауса и не сразу научилась в перчатках перед сном на форуме писать, зато руки мягкие-мягкие. :) Попробуй.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Eos. День прибавляется

Сообщение Eos » 12 мар 2012, 11:46

Кажется, я привела в порядок пальцы - вечно из-за мела трескаются. И мне это надоело - потому что если уж трещинки появились, то дальше идет цепная реакция - руки толком не вытереть, они сохнут дальше... Купила упаковку тонких латексных перчаток - самых дешевых. Тюбик "Радевита". Оливковое и миндальное масло, и масло виноградных косточек было дома - я их покупаю для салатов. А дальше - самой деликатной пилкой снимаешь шероховатости, намазываешь руки маслом, конкретно так, от души, надеваешь перчатки и делаешь что-нибудь в теплой воде. У меня как-то просто посидеть в позиции "руки в тазике" терпения не хватает. А вот бокалы перемыть - почему бы и нет? Получается масляная маска. Затем перчатки снимаешь, масло стираешь ватным тампоном, смоченным горячей водой (лучше руки не мыть - по крайней мере сразу). На ночь - намазать "Радевитом". Мне хватило трех дней ;) Подумавши, решила сменить жидкое мыло для рук на увлажняющее ;)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Anjutam, Peppi, Tabby.Lu, Поморочка, Птица Белая, Фленушка

Re: Eos. День прибавляется

Сообщение Ninelle » 14 мар 2012, 16:33

Олечка, только что вспомнила. Пару лет назад ,в связи с моей "ручной" проблемой ,разведала очень хороший крем. Называется "Любава". Он ;) для "дойки коров и коз". Но очень хорошо помогает. Залечивает ранки и трещинки. Продается на почте. Стоит примерно 50 руб. Круглая банка, приличного такого размера, граммов на 150-200, точно уже не помню. Вот благодаря тебе и сама вспомнила. Только надо применять постоянно, хотя бы на ночь. Надо сходить на почту и купить. Что-то я про него подзабыла.
Если вы хотите,чтобы жизнь улыбалась вам, подарите её сначала своё хорошее настроение.
Спиноза
Аватара пользователя
Ninelle
Лучшая подруга
 
Имя: Нина
Статус: Ленивых людей нет, всё дело в интересе....
Сообщений: 217
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 10:30
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 64 раз в 60 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Eos. День прибавляется

Сообщение flash! » 30 мар 2012, 14:40

Ninelle писал(а):Пару лет назад ,в связи с моей "ручной" проблемой ,разведала очень хороший крем. Называется "Любава". Он для "дойки коров и коз".

О, точно! Есть еще ведь "Зорька" - он тоже для вымени, но его почти все ветеринары для рук используют :laugh: Правда запах у него ядреный, но вещь действенная!
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Пред.

Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron