Маски

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Re: Суккуб на столе

Сообщение Irish » 04 янв 2011, 19:13

а у меня к тебе вопрос.Я решила побаловать лицо масками ,кот. сама делаю.Проблема в том,что они у меня на лице не держаться. Пыталась делать творожные,фруктовые,геркулесовые маски...Результат один и тот же: либо все течет,либо падает с лица кусочками.Пробовала ложиться,а потом уже намазываться- все тоже самое. Закончилось дело тем,что покупаю готовые маски в тюбиках.Как ты справляешься ?Подскажи,плз.:thank:
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Суккуб на столе

Сообщение Sukkub » 04 янв 2011, 20:14

Irish, знаешь, в далекие времена я подсчитала, сколько я трачу на то, что самой приготовить и сколько стоит купить готовую маску. Дешевле покупать, к тому же пользы больше. У меня основное дело делают маски Естее Лаудер (но меня не слушай, я фанат этой фирмы), под глаза маска Шисейдо, а в остальные дни (2 раза в неделю Естее и 4 раза другие) использую Авон.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
Irish

Re: Суккуб на столе

Сообщение Sphinx » 04 янв 2011, 20:33

Irish, намазывай не на лицо, а на марлю, вырезанную в форме маски. Или добавь ложечку крахмала.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Irish

Re: Суккуб на столе

Сообщение Irish » 04 янв 2011, 23:20

Sukkub,я о цене не подумала. У меня откуда-то убеждение,что самостоятельно делать-полезнее.Спасибо,за мысль.
Sphinx ,спасибо,обязательно попробую.
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Суккуб на столе

Сообщение Sukkub » 05 янв 2011, 14:32

Irish, про полезность трудно говорить, т.к. я не химик и не биолог, поэтому имею очень специфическое мнение, как человека, верующего больше в технологии, чем в натуральность :-[ .
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
Irish

Re: Суккуб на столе

Сообщение Evgenika » 05 янв 2011, 16:29

Вер, я тоже не верю, что сейчас можно все компенсировать натурсредствами. Мне кажется, это хорошо тогда, когда и проблем особых нет.
Evgenika
Дама в вуали
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 00:06
Cпасибо сказано: 7
Спасибо получено: 21 раз в 14 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Суккуб на столе

Сообщение Lady_N » 11 янв 2011, 10:49

Sukkub писал(а):Irish, про полезность трудно говорить, т.к. я не химик и не биолог, поэтому имею очень специфическое мнение, как человека, верующего больше в технологии, чем в натуральность :-[



Ой, как раз сейчас ругаюсь со знакомой мамы ...она настаивает, чтобы я посетила лекции "специалиста" (кандидат педагогических наук, академик Международной Академии Информатизации при ООН, отделение «Охрана здоровья и безопасность окружающей среды», главный врач Московского Института Восстановления Здоровья. Является руководителем и практическим разработчиком системы обучения методам и способам сохранения здоровья при помощи исключительно природных, натуральных средств оздоровления.) и еще отвела папу. Поражают люди ...ну веришь ты в такое, то не заставляй верить в эту чушь (сорри, для меня это глупость) других.

А сейчас многие, как помешались на натуральности :fool:
Да и ещё пытаются "подсадить" на это :sing:

Но мы то знаем, что это за "натур" продукты :laugh:

П.С

Меня кстати муж обещал познакомить с тем профессором академиком о котором я тебе рассказывала
Я уж его расспрошу всю правду о кремах и о моложении :laugh:
Последний раз редактировалось Lady_N 11 янв 2011, 10:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Lady_N
Милая барышня
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:30
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 11 раз в 6 сообщениях

Re: Суккуб на столе

Сообщение Lady_N » 11 янв 2011, 10:49

Я кстати перестала делать натуральные маски
Надоело :-[
И правда проще купить готовое
Аватара пользователя
Lady_N
Милая барышня
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 14:30
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 11 раз в 6 сообщениях

Re: Суккуб на столе

Сообщение Уссурочка » 11 янв 2011, 15:51

А я тоже в последнее время пользуюсь покупными масками.
Но есть фишка. Я храню их в холодильнике на нижней полочке дверцы.
Эффект..... :ok:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Katrina

Сообщение Angellina » 21 фев 2011, 22:04

Можно добавлять в крем для лица масло А и Е, они продаются в бутылочках жидкие такие, стоят копейки. Или можно купить в капсулах, раздавливать и на лицо наносить. Но предварительно попробуй на незаметном участке кожи, иногда они аллергию дают.
А масочки сейчас будут.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Katrina

Сообщение Angellina » 21 фев 2011, 22:22

Питательная маска из картофеля

Сварить в кожуре большую картофелину, очистить ее и хорошо размять, добавить немного свежего молока, смешать с желтком одного яйца. Получившееся пюре снова разогреть на паровой бане. Горячей смесью намазать на 20 мин лицо. Лицо на это время накрыть плотной тканью, чтобы тепло держалось подольше. Маску смывают горячей водой, затем холодной.

Маска из овсяных хлопьев

2 ложки овсяных хлопьев залить четырьмя ложками сливок или молока. Когда хлопья разбухнут, полученной массой намазывают лицо не менее чем на 20—25 мин. После окончания процедуры маску снимают горячей водой, споласкивая затем лицо холодной.

Французская маска

Рецепт маски. В эмалированную или стеклянную посуду влить 1 стакан свежих сливок, добавить целое взбитое яйцо, 100 г водки, сок одного лимона и 1 ч. л. глицерина. Все перемешать. Этим составом рекомендуется протирать кожу лица и шеи перед сном. Состав хранится в холодильнике до 6 месяцев.

Маска «Софи Лорен»

Рецепт маски. 1 ч. л. желатина залить 100 г сливок или молока на ночь. Утром поставить смесь на слабый огонь и разогреть до полного растворения желатина. После этого добавить 1 ч. л. глицерина и 1 ч. л. меда. Наносить по массажным линиям. Если состав держать в холодильнике, он будет пригоден в течение недели.

Медовая маска

2 ст. л, меда смешать с двумя ложками муки и одним яичным белком. Массу наносят с помощью плоской кисти. Держать на лице до тех пор, пока она хорошо не просохнет, после этого смыть сначала горячей, потом холодной водой.

Эта маска для лица оказывает питательное и возбуждающее действие. Часто медовую маску делать не следует. Противопоказана при расширении сосудов кожи.

Желтково-масляная маска

Желток смешивают с чайной ложкой камфорного или касторового масла.

Маска из белого хле6а с молоком

Хлеб очищают от корки, заливают молоком и размешивают до густоты сметаны.

Питательная морковная маска

Смешать натертую на мелкой терке морковь средней величины со взбитым белком одного яйца и добавить 2 чайные ложки вечернего крема. Нанести на лицо на 15 минут и смыть теплой водой.

Питательная яблочная маска

Яблоко очистить от кожуры, натереть на терке, смешать с двумя чайными ложками вечернего крема. Нанести на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Маска питательная, укрепляющая, с творогом

2 ложки жирного творога растереть с 1 ложкой теплого молока или сливок, добавить на кончике ножа соли и 1 ложку теплого растительного масла. Все смешать до получения однородной блестящей массы.

Маска с черным хлебом и медом для лица
Соединить мякоть 1 ломтика черного хлеба с 30 мл горячего молока. Добавить 1 столовую ложку меда и 1 столовую ложку оливкового масла. Нанести на сухие участки кожи питательный крем, а сверху наложить маску на 15 — 20 минут.

Питательная маска из меда, отрубей и лимона
2 столовые ложки меда разогреть на водяной бане, затем смешать с 2 столовыми ложками размолотых в пудру пшеничных отрубей и соком 1/2 лимона. Смесь в теплом виде нанести на кожу лица. Через 30 минут смыть кипяченой водой.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Eos: Что же за всем этим будет? А будет апрель!

Сообщение Eos » 26 фев 2011, 21:04

Придумала себе довольно рискованную косметическую процедуру - медовый массаж лица. Практически обычный вариант, но слегка модифицированный - жидкий мед намазывается на лицо, потом прохлопывается с большой частотой, но не ладонью - а пальцем. Палец не должен успевать прилипнуть. Мёд в конце процесса превращается во что-то вроде пластилина (его надо смыть теплой водой), а кожа становится чистой-чистой, поры куда-то исчезают, и овал лица явно подтягивается. Мне очень понравилось. Да, в мед я добавила немного (несколько капель) масла можжевельника. Результат меня сильно порадовал. Подозреваю, что при коже, склонной к синякам, лучше такого не делать, но мне - хорошо.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Avanti, Fey, Карамель, Путница

Re: Eos: Что же за всем этим будет? А будет апрель!

Сообщение Avanti » 27 фев 2011, 20:57

Оля, я пришла с большим спасибом! Я сделала вчера медовый массаж физиономии, уже поздно вечером. Сегодня удивилась - а личико то не бледно-зеленое как обычно, а нормально-розового цвета! :girl_smile: (чего мне крайне трудно добиться без тонального крема)
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Eos: Что же за всем этим будет? А будет апрель!

Сообщение Eos » 27 фев 2011, 21:19

Avanti, вот-вот! Вид такой... посвежевший ;)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Медовая маска для лица

Сообщение gotcha » 06 ноя 2011, 14:08

Маска совсем простая)) Я распарилась в ванной (можно паровую ванночку для лица) и на очищенную кожу нанесла мед и стала массировать по массажным линиям, потом такими движениями, когда пальцы приклеиваются к коже и постепенно мягко отлипают (в инете и на ютубе есть ролики по медовому массажу и там движение показывают), главное по массажным линиям) Получается, что кожа и питается медом и хороший мягкий скраб и вытягивание из кожи всякой дряни. Я потом ещё оставила на 10 мин, но можно сразу смыть. Думаю, что я всё повытягивала, а потом оставила впитываться :laugh:
Lyudmila писал(а):А мед на лицо ты на сколько наносила? Эта маска для всех типов кожи подходит?

Маска подходит, если противопоказаний нет) Про противопоказания тоже в инете читала)
«Let Yourself Go This August»
Аватара пользователя
gotcha
Дама в вуали
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:08
Откуда: МО
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron