Гель-лак в домашних условиях

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Мамик » 07 май 2015, 20:46

Я загорелась идеей самодельного шеллака.
То, что это выгодно, и расходы на покупку стартового набора окупаются практически сразу, а сама покупка сейчас не представляет трудности, я давно знаю.
И мне надоело по 2,5 часа каждые три недели сидеть в салоне, плюс дорога туда-обратно, если ехать в выходной день из дома, то еще 40 минут минимум.
И меня раздражает последняя, третья неделя, когда уже порядком все отросло, и вроде бы можно еще походить недельку, но в идеале переделать все-таки было бы лучше.
И раздражает невозможность сразу здесь и сейчас отремонтировать маникюр, если что-то где-то отошло или откололось.
Я не хочу переходить обратно на обычный лак, необходимость каждые два дня перекрашивать ногти бесит меня еще больше, к тому же мне редко когда удается как следует высушить все с первого раза, обязательно где-то что-то испорчу, и нужно снимать-перекрашивать, в итоге времени на покрытие уходит еще больше. Именно качественная сушка у меня камень преткновения, маникюр делать я давно умею, накрасить ровно тоже смогу, если постараюсь, а вот проблему сушки как раз и решает лампа.
Но я в растерянности.
Какую купить лампу - УФ или led?
Как лаки подбирать к этой лампе? Как не ошибиться и не получить несохнущее покрытие? Я же не в магазине их буду покупать, не покрутишь флакон в руках в поисках соответствующей информации. Пару сайтов посмотрела, в описании не увидела уточнения, в какой лампе сушить вот этот конкретный лак.
База и топ - тоже разные? или в любой лампе сохнут?
Какому производителю гель-лаков отдать предпочтение?

Девочки, расскажите мне все, что знаете, пожалуйста :rose:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Путница » 08 май 2015, 00:08

Оля, лампу бери led. Я не разобравшись взяла уф, теперь беру led. Опуская заумности, разница во времени сушки. В уф - 2 минуты, в led - 30 секунд. Но led дороже. И если кажется, что 2 минуты можно подождать, то... это кажется, поверь мне. Прошло примерно пол года, это уже раздражает неимоверно. :laugh:
Можно любые гель-лаки, они все сохнут в обоих типах ламп. Насчет того, брать тебе оригинальный shellac от cnd или что-то подешевле - не скажу, на шеллак меня жаба задавила, так что не сравнивала. :-[ Тебе в салоне шеллаком красят?
В смысле топ и база разные? Не поняла вопрос.
Обрати внимание на жидкость для снятия гель-лака, она должна хорошо размягчать, иначе ногти убьешь на раз, отдирая гель-лак.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Шоколадница » 08 май 2015, 08:39

Таня, а какую жидкость для снятия гель-лака ты посоветуешь? У меня обычная бюджетная Северина. Шеллак она размягчает прекрасно. А вот прочие гели-лаки из категории бюджетных - плохо. Приходилось остатки удалять бафом и травмировать пластину. Я думала, что дело в качестве покрытия. А после твоих слов подумала - может действительно жидкость плохая?
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Путница » 08 май 2015, 10:26

Оля, я никакую советовать не буду :-[ , так как во-первых, брала ее в СП, а во-вторых, у меня не такой большой опыт, чтобы советовать. Ты топ спиливаешь перед тем как снимать? Какой у тебя бюджетный лак? Как он носится по сравнению с шеллаком? Меня этот вопрос интересует, но самой проверить жаба душит. :laugh: Ты пробовала носить базу-топ одной фирмы, а покрытие другой?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение ksuna » 08 май 2015, 12:06

Спасибо за темку
Меня тоже интересует..
Аватара пользователя
ksuna
Звезда форума
 
Имя: Оксана
Статус: В каждом человеке Солнце
Сообщений: 1163
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 17:58
Откуда: Украина, Киев
Cпасибо сказано: 1781
Спасибо получено: 834 раз в 555 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Шоколадница » 08 май 2015, 12:45

Да, пробовала. У меня база и топ CND. Эксперимента ради пробовала их не только с CND, но и с "Блускай", "Ириш". И пробовала с бюджетными топом и базой (брала у подруги). С топом и базой CND дешевые гель-лаки держатся дольше (субъективное наблюдение - мое и моей подруги).
Что касается стойкости шелака CND, мне в период ваяния годового отчета реально некогда было сделать маникюр. :-[ Я носила шелак три недели. :-[ Идеальный - ни сколов, ни других дефектов. Только очень отросший ноготь. У "Блускай" и недорогих гель-лаков (какими мне делали покрытие в салоне) у меня быстро стирались кончики, хотя мастер кончики "запаивала".
Шелак CND очень хорошо размягчается. Я практически не пользуюсь бафом при снятии базы - и база, и покрытие после размягчения убираю палочкой.
Девочки, не покупайте гель-лаки Ириш - ужасная кисточка, неплотное покрытие. Чтобы добиться однородного плотного цвета нужно наносить 3 слоя, и то покрытие не идеально.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шоколадница "Спасибо" сказали
Путница

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Мамик » 08 май 2015, 20:30

Девочки, можно покупать вот такое?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Путница » 09 май 2015, 11:53

Какая у нее мощность, есть ли таймер? Не совсем понятно, какого она размера, под всю руку?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Мамик » 10 май 2015, 15:55

Объявление уже неактуально, оказывается. Ну и ладно.
А какая дб мощность? Таймер нужен, наверное, с ним удобно, да?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Путница » 13 май 2015, 15:32

Мощность led-лампы от 12 в, таймер нужен, да.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Елена » 31 май 2015, 09:46

Оля мамик, ты оставила идею или воплотила её?
Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Аватара пользователя
Елена
Лучшая подруга
 
Имя: Елена
Статус: Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:12
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 45 раз в 28 сообщениях

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Мамик » 31 май 2015, 09:53

Не воплотила, но и не оставила.
Жду подходящего финансового момента :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Елена » 31 май 2015, 09:58

это тема мне с недавнего момента близка, конечно финансовое вложение требуется, но окупаемость для самой себя тоже существенная. Первоначальные траты вместе с материалом для наращивания составили около 5 000. Но теперь все дома включая бабушку ходят КРАСИВИЩИЕ.
Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Аватара пользователя
Елена
Лучшая подруга
 
Имя: Елена
Статус: Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:12
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 45 раз в 28 сообщениях

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Мамик » 31 май 2015, 10:02

Расскажи поподробнее: что купила, где, почем.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Гель-лак в домашних условиях

Сообщение Елена » 31 май 2015, 10:29

Я немного конечно "лоханулась", очень срочно нужное купила в проф.магазине специализирующийся в этом. А теперь все остальное заказываю в СП.
Скажу некоторые нюансы которые знаю. Шелак как называют все -это название фирмы которое первоначально начали выпускать эти гели. производят в Америке и сейчас с санкциями их просто невозможно купить. Все обобщают называя покрытие гель лаком - покрытие шелаком.
Для себя я бы не стала покупать дорогой гель, т.к для каждой фирмы геля нужно базу и топ. Очень редко когда база одной фирмы, топ другой, а колор третий. Итог в этом гель сворачивается, или не наноситься ровно или как самое неприятное на следующий день сходит полностью.
Себе сейчас купила бюджетные вариант гель блюскай цена его примерно 170 руб, база и топ стоит столько же. Ношу его 2 недели все пока нормально.

Перечень требуемого для нанесения гель лака и примерно напишу цены
1.Бафик 35 руб
2.обезжириватель 80 руб 100 мл
3.ПРАЙМЕР без кислотный (любой фирмы) 350 руб
4.БАЗА 170 руб
5.ГЕЛЬ ЛАК 170 руб
6.ТОП (он бывает глянцевый, матовый, с липким слоем и без липкого слоя) 180 руб
7.Масло для кутикулы 60 руб

Для снятия гель лака:
жидкость для снятия гель лака 150 руб 100 мл
ватные диски
фольга
апельсиновые палочки

Лампа 36 ватт (купила 1470 руб) можно купить и дешевле разницы никакой нет, лампочки во всех горят одинаково. Лампа 9 ватт сушит только бесцветный гель, а в LED лампе некоторые гели вообще не сохнут. Итог нужна лампа туннель 36 ватт. Срок службы лампочек продлевается если не пользоваться таймером.
Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Аватара пользователя
Елена
Лучшая подруга
 
Имя: Елена
Статус: Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем.
Сообщений: 174
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 11:12
Cпасибо сказано: 23
Спасибо получено: 45 раз в 28 сообщениях

След.

Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron