Умывание кубиками льда

Стань Королевой

Модератор: Angellina

Умывание кубиками льда

Сообщение Angellina » 15 авг 2009, 18:14

Кто-нибудь вместо умывания обтирает лицо льдом. У меня был рецептик где-то, найти его не могу. Из каких трав можно сделать отвар для этого дела? Может быть кто-то знает?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Нахальный фрукт » 15 авг 2009, 18:20

Angellina
Это не для всех рекомендуется. Могут лопаться сосудики.
Ну, если вечер не зря прошел, можно утром кубики льда достать из морозилки и протереть, отеки снимает.
А заваривать травы, думаю, надо по типу кожи. Знаю, что делают с чередой и ромашкой.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Angellina » 15 авг 2009, 18:23

А как определить, кому можно, а кому нет?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Нахальный фрукт » 15 авг 2009, 18:26

Близко ли у тебя расположены сосуды. Если есть сосудистые звездочки на лице, то точно нельзя.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Angellina » 15 авг 2009, 18:32

Спасибо за ответ. Вроде бы у меня их нет. Поищу рецепт... Буду по утрам протерать личико.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Нахальный фрукт » 15 авг 2009, 18:36

Я ромашку заваривала (у меня проблемная кожа), остужала, разливала в формочки для льда и в морозильник. Потом кубик выковыривала и им протирала лицо. Свеженько так получалось.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Angellina » 15 авг 2009, 18:38

У меня нормальная кожа. Но иногда бывает сухая, зависит от времени года.
А про укроп и петрушку не слышала?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Tortie » 16 авг 2009, 17:03

Думала сегодня про отвары травок. Забежала в мою голову мысль про чай. Он же тоже полезен может быть для кожи. Попробую остатки заварки замораживать в формочках для льда. А то мне всегда жалко выливать ее в раковину ...
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Инесса » 17 авг 2009, 21:56

Angellina я недавно покупала "ледяной коктейль" для лица - там состав - вода, глицерин, растительный сбор - подорожник, липовый цвет, василёк, ромашка, петрушка, зверобой, исландский мох :shock: , мята).
Написано: успокаивающий для смешанного типа кожи! Ничего так.
А у меня мысль всё думается - вот я часто лицо огурчиком протираю. Может порезать его и заморозить - буду сразу огуречным льдом протирать. Надо попробовать
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Умывание кубиками льда

Сообщение Angellina » 12 апр 2010, 21:39

Часто слышу такую фразу: «Моя бабушка мне советовала каждое утро умываться кубиками льда». К сожалению, мне такого никто не советовал. Хотя мама приучила меня умываться холодной водой, не совсем лед, но все же. Давно хотела попробовать и, наконец, решилась. Как всегда к делу я подошла основательно: прочитала много литературы, собрала рецепты у подруг, мам и бабушек.
По их словам умывание льдом утром помогает проснуться, чувствовать себя на протяжении дня бодро, при этом кожа приобретает красивый оттенок, становиться упругой и остается молодой дольше, укрепляются кровеносные сосуды, убираются отеки, некоторые даже обещают укрепление иммунитета.
!!!!!Только будьте внимательны: если у вас близко расположены сосуды, ни в коем случае не умывайтесь льдом, сосуды могут полопаться.
Кстати, лед использовали Екатерина Вторая, Мерилин Монро, Грета Гарбо и многие другие.
Лед можно использовать не только для лица, но им также можно протирать шею и область декольте.
Когда мы водим кубиком льда по коже, сначала происходит кратковременное сужение поверхностных сосудов кожи и расширение более глубоких, что приводит к усиленному притоку крови. После того, как мы убираем лед, поверхностные сосуды расширяются, капилляры наполняются кровью, кожа начинает «дышать», что приводит к усилению обменных клеточных процессов и начинается процесс регенерации.
При умывании необходимо учесть следующее:
1. Еще раз повторю – ни в коем случае не использовать лед при близко расположенных сосудах.
2. Внимательно следите за реакцией кожи, начните с нескольких процедур в неделю, если вас что-то беспокоит, перестаньте умываться льдом.
3. Не переохлаждайте кожу – контакт с одним местом не должен превышать пяти секунд.
4. Не используйте лед зимой перед выходом на улицу.
5. Для приготовления льда лучше не использовать воду из-под крана. Необходимо использовать питьевую воду, а еще лучше дистиллированную или минеральную без газа. Также можно использовать талую воду (для ее приготовления необходимо налить воду в формочку для льда, поставить ее в холодильник, и когда вода схватиться, выбросить ледяную корочку, оставшуюся воду можно использовать).
6. Льдом можно умываться один-два раза в день. Использовать при этом один-два кубика до полного таяния. По одному и тому же месту можно водить несколько раз.
7. Приготовленный лед хранить не более недели в морозильнике.
8. После протирания можно либо промокнуть кожу мягкой тряпочкой, либо оставить до полного высыхания. После этого нанести на кожу крем.
9. Обязательно учитывайте свой тип кожи.
10. Протирать лицо льдом следует только по массажным линиям:
• от середины лба к вискам;
• от яремной выемки по шее к подбородку и ушам;
• по спинке носа, от спинки носа к ушам;
• от внутреннего угла по верхнему веку — к наружному углу глаза, затем по нижнему веку — к носу;
• от уголков рта к ушам;
• от середины верхней губы к уголкам носа, а потом к верхней части уха.
Конечно, не все так радужно, иногда были и негативные отзывы об этой процедуре. Говорят, что это вызывает своего рода стресс для кожи. Так что будьте внимательны. Что подойдет мне, может не подойти вам.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Angellina » 13 апр 2010, 12:29

Для улучшения эффекта вместо воды можно использовать различные отвары. Есть универсальные варианты, которые подойдут для любой кожи: настои из ромашки, шалфея, мяты, череды, зверобоя и липового цвета (ложку травы или смеси залить стаканом кипятка, полчаса настоять, процедить и поместить в морозилку). Также можно протирать кожу замороженным крепким листовым черным чаем (без сахара). Хорошо подойдет и зеленый чай.
Для всех типов кожи:
1. Хорошо растереть 100 г. свежей зелени петрушки, чтобы пустила сок, залить полученную кашицу стаканом кипяченной воды (не горячей), настоять час, процедить и заморозить.
2. Одну столовую ложку сока черной смородины добавить в стакан холодной воды, тщательно перемешать, заморозить.
3. Одну столовую ложку смеси из семян укропа и петрушки залить стаканом кипятка и полчаса настаивать, процедить и в формочках поместить в морозильник.
4. Лепестки роз порезать, помять, чтобы сок пустили, залить стаканом кипяченой воды (не кипяток), процедить и заморозить.
5. Заморозить сок огурца (желательно взять перезревший, с большими семечками).
6. Плоды и ягоды измельчить, выжать сок, добавить на 0,5 стакана сока 1 столовую ложку растительного масла.

Для нормального типа кожи:
1. Одну столовую ложку сбора валерианы лекарственной залить стаканом кипятка, полчаса настоять и в морозильник. Сюда также можно добавить подорожник большой и тысячелетник обыкновенный.
2. Взять ложку сбора фиалки трехцветной и аптечного укропа, залить стаканом кипятка, настоять полчаса, процедить и заморозить.
3. Ложку сбора из ромашки аптечной, зверобоя, тысячелетника, листьев земляники залить стаканом кипятка, настоять час и процедить. Добавить 10 капель сока лимона, тщательно перемешать и заморозить. Сок лимона не использовать летом.
4. Растолочь в ступке две столовые ложки ягод спелой вишни, залить стаканом прохладной воды, через два-три часа процедить, залить в формочки и в морозильник.
5. Одну чайную ложку шалфея залить половиной стакана горячей воды, настоять полчаса, процедить и заморозить.
6. Одну чайную ложку шалфея залить половиной стакана горячей воды, настоять полчаса, процедить и заморозить.

Для сухой кожи:
1. Ложку сбора из боярышника кроваво-красного, элеутерокка колючего, корня одуванчика залить стаканом кипятка и полчаса настаивать, залить в формочки для льда и в морозильник.
2. Можно также сделать отвар из красных ягод. Взять три столовые ложки ягод, залить двумя стаканами холодной воды, через два-три часа нужно процедить жидкость и в формочки в
морозильник.
3. Две столовые ложки рябины залить одним стаканом горячей воды, настаивать час и заморозить. Хранить не более пяти дней.
4. Столовая ложка подорожника и мяты залить стаканом горячей воды, настоять полчаса , процедить и заморозить.

Для жирной кожи:
1. Взять одну из следующих трав: арника горная, ноготки лекарственные, софора японская, хвощ полевой, корневище бадана толстолистного, лапчатка прямостоячая – одну ложку, залить стаканом кипятка, настоять полчаса, заморозить. Можно добавить сок свежего огурца и несколько капель сока лимона. Но при их использовании срок хранения уменьшится до пяти дней. Также учтите, что лимон нельзя использовать летом.
2. Также можно использовать отвар коры дуба.
3. Отвар календулы, зверобоя, листья берёзы, лопуха, одуванчика. 1 столовая ложка яблочного уксуса или лимонного сока усилит эффект.
Для смешанного типа кожа:
Можно использовать те же варианты, что и для нормальной и жирной кожи. Их можно комбинировать между собой. Но при этом лучше не добавлять соки огурца и лимона.

Для кожи с расширенными порами:
1. Одну столовую ложку смеси ромашки аптечной, цветов бузины, липового цвета залить стаканом кипятка, проварить 3 минуты и процедить. К теплому отвару добавить половину чайной ложки меда. Тщательно перемешать, настаивать полчаса. Получившийся настой залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.
2. В стакан кипяченной воды залить одну чайную ложку смеси соков брусники, черники, лимона, тщательно перемешать и заморозить.
Для отбеливания кожи:
Две столовые ложки риса отварить в 500 мл. воды без добавления специй. Когда рис полностью разварится, пропустить его через ситечко. Полученный отвар остудить, разлить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника. Такой лед хранится не более трех дней.

Для удаления сосудистого рисунка:
Одну столовую ложку смеси крапивы, ромашки аптечной, конского каштана залить стаканом кипятка, проварить 2 минуты. Настаивать 1 час, затем процедить, добавить в отвар 1 чайную ложку сока папайи. Тщательно перемешать. Получившийся настой залить в ячейки и поместить в морозильную камеру холодильника.

Для удаления отеков вокруг глаз:
1. Одну столовую ложку смеси черного чая, зеленого чая, ромашки аптечной, зверобоя залить стаканом кипятка. Настаивать 1 час, затем процедить, залить в ячейки и заморозить.
2. Также помогает замороженное молоко.

Для тонизирования кожи:
1. Хорошо тонизирует кожу лед из сока моркови (лучше применять сок разведенным с водой в соотношении 3 к 1), так же он помогает бороться с прыщиками, но часто его применять такой состав не стоит, - кожа может приобрести желтоватый оттенок.
2. Также хорошо тонизирует ромашка с соком лимона. Она помогает и от веснушек.
3. Тонизирует и регенерирует натуральный кофе. Он также придает коже оттенок легкого загара.
4. Мята с соком лимона тонизирует, помогает от веснушек и морщинок.

При угревой сыпи:
На один стакан воды одну чайную ложку морской соли, заморозить.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Oksana Pira » 02 ноя 2011, 17:39

Я протираю периодически лицо кубиком льда. Пока забросила, пора возобновлять. Бодрит неимоверно, и коже моей нравится
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Юстина » 03 ноя 2011, 14:30

Мне нравится молотый и замороженный огурчик. Кожу освежает и тонизирует хорошо.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Бекки » 03 ноя 2011, 15:48

Я называю эту процедуру - тонизированием, на мой взгляд этот термин точнее выражает суть процесса. Умываю сначала кожу теплой водой с каким-нибудь средством, а уж потом льдом протираю. Больше всего мне нравится лед из столетника (листья порезать, залить кипятком, остудить, помять, заморозить порционно). Сейчас использую лед из зеленого чая.
Кстати, кусочки у меня большие, поэтому я протираю еще и грудь, живот, ноги :crazy1:
На аватарке - не я.
Аватара пользователя
Бекки
Дама в вуали
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 11:25
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 21 раз в 14 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Умывание кубиками льда

Сообщение Лапландия » 06 ноя 2011, 19:03

Сейчас протираю лицо замороженным кусочком огурца, когда закончится - буду кубиком льда. :girl_smile: Хотя зимой мне раньше не очень нравилось, как будто сушит кожу :rolleyes:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)


Вернуться в Красота и уход за собой


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron