Йога

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

йога

Сообщение Айсылу » 05 ноя 2012, 15:04

Девочка совсем!

Даша, я к тебе за консультацией хочу обратиться. Ты же йогой занимаешься. У меня в последнее время тоже появилось такое желание, я бы даже сказала потребность. Но я никогда не занималась и ничего про это не знаю. Пойти куда то возможности нет, во первых детя оставить не с кем, а во вторых насколько я знаю в нашем городе и нет таких "изысков" :laugh: . Реально начать заниматься при помощи интернет-ресурсов? И может у тебя есть какие то ссылочки, чем сама пользуешься, сайт какой посоветуешь?
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Айсылу "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 05 ноя 2012, 18:09

Катюша, я сама по дискам практикую. На мой взгляд, самая лучшая программа вот эта:

как утренняя гимнастика для начала можно упрщенную сурью намаскар делать, чтобы почувствовать спину и дыхание, я сейчас сама ее практикую - всего 2 минуты, но позвоночник кайфует :girl_in_love:
, а потом уже на полный вариант можно перейти, его легко найти. А еще хороший комплекс у Рэйнбоу Марс, на утубе я не нашла. правда. У нее четыре программы - почти классика уже. Но начни с чайников все же, там еще вторая часть есть. Я ее еще не освоила пока :-[
Главное научись тело чувствовать, тогда сама сможешь себя контролировать и выполнять любые асаны безопасно. А для общего тонуса мне и йоги для чайников хватало перед сном, так как более длинные занятия я просто не могла выполнять физически - либо времени не хватало, либо уставала. Успехов! :kiss:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
Aniska, Айсылу, IrochkaFL, Леди Искра

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 05 ноя 2012, 18:56

Кристина, а у тебя фитбол какого диаметра? я вот тоже хочу купить, но не знаю какой. они же еще с рожками бывают.. а на животике Радамиру очень нравится - он сразу улыбается и во все стороны поворачивается, мяукая как львенок :girl_in_love: просто, когда на погоду реагирует, то часто кушать просит, а потом пучит. а у меня не всегда получается внимание переключить :-[
Ты такая стройняшка после родов! Завидую
спасибо! у меня даже живот уже ушел, маме фотографии отправляю - она говорит, что осталась от меня одна грудь :laugh1: на самом деле я в груди в свои прежние вещи не влезаю, надеюсь она потом вернется в привычный размер :-[ а у тебя что. много лишнего? я по ощущениям тебя стройной воспринимаю - ты очень легкий человек :rose:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Оми » 06 ноя 2012, 12:05

У меня гладкий, 80 диаметр, если не путаю. Рожки мешать будут, лучше без них, и без пупырышек.
а у тебя что. много лишнего?
После родов сильно похудела. Руки-ноги-попа. А вот живот висит, и нет сил им заниматься :cry:
Услышала такую пословицу: кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Аватара пользователя
Оми
Милая барышня
 
Имя: Кристина
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:56
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 14 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Оми "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 07 ноя 2012, 09:00

Оми писал(а):У меня гладкий, 80 диаметр, если не путаю. Рожки мешать будут, лучше без них, и без пупырышек.
спасибо, Кристиночка! будем такой же искать. и еще неваляшку хочу :girl_in_love:
Оми писал(а):После родов сильно похудела. Руки-ноги-попа. А вот живот висит, и нет сил им заниматься :cry:
это дело поправимое, просто нужно начать. я вот, кстати по твоему совету пресс качаю с Радамирчиком на коленях :girl_wink: правда очень мало :laugh: а вообще у меня сейчас такие мышцы ослабленные, тонус очень медленно восстанавливается :sorry:
Алия писал(а):сейчас я какая-то немногонесобранная, неорганизованная и постоянноневыспавшаяся
:laugh1: :drink: Юлечка, спасибо за поздравления! я тебя тоже очень люблю!!! :kiss: :kiss: :kiss:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Йога

Сообщение Путница » 26 апр 2013, 09:40

Аня, нидра хороша тем, что шевелиться как раз и не надо. Здесь хороший вариант без всяких мозгокрутительных штук, чисто для расслабления. Послушай, может понравится. :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Йога

Сообщение Martinia » 02 янв 2014, 15:42

А еще ЛМ привез гамак для эйр йоги! :laugh: :crazy1: Интересно, как мы будем заниматься? :laugh1: Это ж надо кронштейн в потолке посередине комнаты приделать! И детей куда-то деть! Хочется попробовать, только немного смешно - и я, и ЛМ что-то еле ползаем, йогины, называется!
Последний раз редактировалось Martinia 02 янв 2014, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Йога

Сообщение Martinia » 26 янв 2014, 16:07

Еще сегодня попробовала сделать перевернутую позу в гамаке для йоги. После нее закружилась голова.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: Йога

Сообщение Рыбка Дори » 11 окт 2014, 17:49

Irish писал(а):
Рыбка Дори писал(а):Ириша,
А ты голову к полу опускаешь, а реально к ногам, разве нет? Или ты ноги шире делаешь?
Извини, это моё проф любопытство :)


Ноги делаю пошире,так чтобы голова пролезала :laugh1: и стараюсь дотянуться до пола.
Про релаксацию- оч. интересно. Я недавно ,около месяца назад, прочитала что эта асана благотворна для желчного пузыря :old: ,и вот, с тех пор делаю.Удачно совпало с твоими предложениями :)


Источник
Скручивание. Упражнение йоги 9.
Сядьте на пол, ноги вперед. На вдохе поднимите руки вверх. На выдохе наклонитесь вперед и захватите руками ступни или голени. На вдохе поднимитесь. На следующем выдохе постарайтесь нагнуться так, чтобы максимально приблизить туловище к ногам. В идеале вы должны положить живот, грудь и лоб на вытянутые ноги. Оставайтесь в этом положении 30-40 секунд.


На самом деле всё немного иначе.
1) Во всех скручиваниях (да вообще во всех асанах :sorry: ) пробуйте почувствовать такую линию: от копчика, до макушки головы.
Это наш позвоночник, правда (хорошо, до затылочных бугров).
Так вот эта линия должна стараться быть ровной.
2) т.е. когда вы делаете скручивания сидя - то это как цепочка, подвешенная от макушки головы вниз, вертикальная :girl_in_love:
Вы выполняете скручивания: вдох - и вытягиваете себя вверх, выдох - не укорачивая эту цепочку и не изгибая её, вы её просто скручиваете.
Каждый вдох - чуть больше вытянуться, каждый выдох - чуть больше скрутиться :girl_dance:

3) Пашчимотанасана - наклон сидя к прямым ногам.
Здесь эта линия хорошо бы была как большой радиус - от копчика до затылка, ровненькая, равномерно округлая спинка.
Т.к. это релакс, то независимо от вашей растяжки, голову бы хорошо положить на опору - мы на тренировках ставим блок ниже коленей и опускаем на енго лоб.

Но очень хорошо сделать немного иначе: не тянуть локти к полу, а приподнять их повыше, чтобы опустить лопатки (именно область между лопатками поднимается горбом, когда делают наклоны :rose: ). Так что если у вас есть диванная подушка, или вы можете сложить плед ровно, то положите его ниже коленей на передние голени, установите на него локти, и не приближайте туловище к ногам, а вытагивайте его над ногами насколько получается, а потом опускайте голову на эту опору тоже.
Ира, представь, что ты не хочешь зажимать желчный пузырь, а хочешь его расправить и опустить на передние бёдра. Ему будет хорошо уже в положении параллельно полу :ok:

Эля, сядь на 2 толстые книги и делй налон с опорой под локтями и лбом? Будет комфортнее и эффективнее :girl_dance:

Ну вот, отвела душу, пойду кусочничать :dancegirl:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Batareika, Cентябрина, Irish

Re: йога

Сообщение Martinia » 13 окт 2014, 14:32

Айсылу писал(а): Реально начать заниматься при помощи интернет-ресурсов? И может у тебя есть какие то ссылочки, чем сама пользуешься, сайт какой посоветуешь?

Извините, что встреваю.
Я начала заниматься йогой давно еще по книге - случайно попалась - "Йога для женщин" Гиты Айенгар. Занималась пару лет сама, потом, когда съездила в отпуск в Санкт-Петербург, нашла там какую-то студию, походила туда позаниматься буквально раза 3 (на большее времени не хватило). Оказалось, что я все делала неправильно, с ошибками. :laugh1:
Но даже моих "неправильных" занятий мне хватало на то, чтобы поддерживать мой позвоночник в хорошей форме, он не болел пока я занималась.
Это я к тому, что даже если неправильно что-то делаешь, то главное, что ты занимаешься чем-то полезным.
И хорошо себя снимать на камеру во время занятий, чтоб потом посмотреть как ты и что делаешь со стороны. Если нет камеры, то можно попросить кого-нибудь себя пофотать.
И делать упражнения так, чтоб не чувствовать боль. Разве что совсем чуть-чуть - боль должна быть приятной. Это чтоб не травмироваться. Если что-то не получается как делает инструктор в ролике, то делаешь так, как получается.
У всех жизнь полосатая как зебра, а у меня как радуга!
Аватара пользователя
Martinia
Звезда форума
 
Имя: Ольга
Сообщений: 531
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:50
Откуда: Теплые края
Cпасибо сказано: 125
Спасибо получено: 377 раз в 259 сообщениях

Re: йога

Сообщение Рыбка Дори » 13 окт 2014, 14:34

Martinia писал(а):Это я к тому, что даже если неправильно что-то делаешь, то главное, что ты занимаешься чем-то полезным.
И хорошо себя снимать на камеру во время занятий, чтоб потом посмотреть как ты и что делаешь со стороны. Если нет камеры, то можно попросить кого-нибудь себя пофотать.

именно так :ok:

Ну не ты делала всё неправильно, а ты просто ещё не умела чувствовать своё тело. Для этого и нужны глаза со стороны.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)


Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron