Зачем мне это надо?

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Зачем мне это надо?

Сообщение YuliaP » 16 авг 2009, 07:22

Первое, с чего начинается фитнес - мотивация! Ну или вдохновение. Эта темка как раз для этого.
Что нас подвигает на подвиги? Что нам дал фитнес?
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Николета » 18 авг 2009, 22:19

Хорошую фигуру, отличное самочувствие и гордость от того,что мне не лень заниматься спортом.
Но мне - лень. нужно еще что-то, чего пока не придумали)
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Нахальный фрукт » 19 авг 2009, 11:48

Я люблю смотреть на себя в зеркало :-[
И мне мое отражение должно нравиться. А ещё то, что я могу сгнуться и разогнуться без скрипа и охов, что могу подняться по высокой лестнице не задыхаясь. На мне хорошо сидит любая одежда и я могу купить то, что нравится, не заморачиваясь всякими скрыть/подчеркнуть.
А ещё я иногда читаю свой паспорт. Сколько там ещё в девушках? У меня уже внучка. И мне хочется с ней побегать, попрыгать и с горки покататься. Есть столько всяких развлечений с ребенком, которые с дочкой попробовать не успела. Для этого надо быть легкой на подъем и энергичной.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Нахальный фрукт » 19 авг 2009, 13:11

Одну историю расскажу, по теме.
Как-то, в конце зимы, если не ошибаюсь, встретились мы с YuliaP на просторах интернета. Настроение у обеих было мерзко-пакостное и поплакались мы друг другу на судьбины наши горькие. И жизнь не очень-то склалась, и депресняк давит, и выглядим мы так, что на свое отражение смотреть тошно, что хоть к белому другу беги. В общем-то обычный разговор двух женщин. Дальше пошли воспоминания. "А я была..." - "Да и я была очень даже ничего". И решили мы с Юлей, что так дальше жить нельзя. Вот прямо с этого момента начинаем жизнь менять и из лягушенций в принцесс обратно преращаться. Процесс потихонечку пошел, мы друг друга поддерживали и подстегивали. Тут многие знают, как оно происходио, поскольку бывали у нас в домиках частыми гостями.
Результат? Мы с Юлей выбраны модерировать эту тему.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Поморочка » 25 авг 2009, 16:38

Опять же, делюсь ;)

Замечали ли Вы,что очень часто есть хочет Ваша голова,а не желудок?
Я бы назвала это ТАКТИКОЙ ОСОЗНАНИЯ.
Рассмотрим самые популярные случаи, результаты которых идут во вред нашей фигуре.

Проанализируйте, ПОЧЕМУ ВЫ ЕДИТЕ
1) меня бросил мальчик- скушаю ка я пироженку
- ну и чо, что бросил? Что- теперь в гроб помирать ложиться? Портить своё тело ради этого лоха? На зло неудачнику стану ещё краше и тоньше! Да и найду нового- лучше прежнего.

2) я не выспалась и устала- у меня депрессия- скушаю ка я тортик
- не выспались- лягте спать, не хотите спать- лягте в ванную с душистыми травами и расслабьте своё тело, нет возможности сделать ни то ни другое- заварите себе ромашковый чай и насладитесь запахом, вкусом и расслабьтесь.

3) мне нахамила Тётя Маша- продавщица из палатки “пиво воды соки“- назвала меня коровой- скушаю ка я конфет, да побольше
- ну и чо, что нахамила- я то себя подкорректирую и стану красоткой, а у Тёти Маши Жопа так и будет шире дивана. Не хотите быть Коровой? Нехрен жрать

4) мне так грустно и одиноко- скушаю ка я мороженку
- грустно и одиноко- любите своё тело. Помедитируйте, посмотрите телевизор, купите пару-тройку новых туфель

5) у меня болит желудок- я голодна- скушаю ка я пиццы кусочек
- То, что Ваш организм просит покушать- ещё не значит, что нужно пихать в него всякую дрянь. Скушайте кашку овсяную или творог, не хотите- скушайте яблочко или йогурт. Компромисс с желудком найти можно всегда

6) я так хотела кушать- а вокруг не было ничего кроме фастфуда
- да врать то ненадо- магазинов куча- уж выберете что нибудь более подходящее

7) я впопыхах собиралась на работу и съела булку
- дк нафига Вы её съели то- Вы точно так же впопыхах могли съесть кусочек рыбы или отварной куриной грудки

8) так хочется сладкого...
- скушайте сладкое- мёд, сухофрукты или батончик мюсли.
15-20 грамм Вам хватит с лихвой, чтобы уталить жажду сладкого, просто нужно не пихать всё целиком в рот, а откусывать небольшими кусочками, запивая горячим чаем и наслаждаясь вкусом

9) я такая молодец сегодня- скушаю ка я пончик
- будете Не Молодцом и будете Пончиком- съездите лучше в Салон Красоты или купите себе новую цацку, поощрите себя чем то менее безвредным и более приятным

10) я пришла в гости к тёте Фросе- а она мне говорит- милочка, ну отведайте мирожочек то- сама ведь пекла
Ответ 1)
- я на диете, извините, воздержусь
Популярный ответ Тёти Фроси:
- ну кусочек то можно -от кусочка то не будет ничего
А Тётя Фрося Вам кто?
Диетолог? Врач? Тренер? И уж темболее, Тётя Фрося- не Ваше тело и не Ваш желудок. Откуда ей знать, что можно Вам, а что-нет?
Боитесь обидеть?
Ответ 2)
- я что то съела не то на днях, спасибо, вкусно пахнет, но воздержусь, чтобы не было хуже
На худой конец- отрежьте кусочек поменьше и откусите самую малость. Вкусно? Хочется ещё? А о последствиях подумали? Хотите быть Тётей Фросей, которую разнесло на 25 кг после родов от “вкусных пирожков“? Нет? Дык не жрите тогда

11) меня позвали подружки в кафе
- Молодцы, что позвали, закажите себе овощной салатик и свежевыжатый сок. Ах, они кушают вкусности? Ну они то- не Вы. Вы- баран и хотите в стадо? Нет? Дк съешьте тогда что-нибудь пополезнее ненужных ночью углеводов и жиров. И приятно Вам отдохнуть=)

12) я готовила десерт и надо было пробовать
- ох, ну не заливайте, ради Богов, для “пробы“ хватит чайной ложки

13) завтра у меня выходной- и я...
- завтра у Вас выходной и Вы дадите отдых мышцам, не пойдёте в спортзал, а займётесь своей кожей, волосами и ногтями, и в течение дня будете пить только свежезаваренный зелёный чай и минеральную воду- потому что Вашему желудку и кишечнику тоже нужен отдых

14) я чувствую постоянную слабость и недомогание
- обследуйте свой организм, начните пить витамины, высыпаться и следить за своим самочувствием

Хотите сделать себе приятное?
Сделайте.
Но для начала поработайте над своей системой ценностей.
Пусть приятным для Вас станет то, что принесёт Вам и Вашему организму пользу.
Поощрить себя можно многим- а не только едой.
Новыми книгами, украшениями, одеждой и обувью, новыми мужчинами, новыми восхищёнными взглядами, новыми комплиментами.
Наше тело за неуважение к нему платит нам лишними килограммами.
Дк уважайте себя и своё тело!
Посмотрите на животных- мы не тюлени и не живём на севере- нам не нужен лишний жир!
Вы видите лишние жировые отложения у хищников или травоядных?
Правильно- их нет. А кем быть- Пантерой ли (как себя многие любят назвать), Ланью ли- решать Вам.
Будьте, главное, самими собой, ощущая гармонию между внутренним и внешним.
Одежда не должна скрывать недостатки- одежда должна подчёркивать достоинства.
Вы не удержались и налопались?
Ну дк айда в спортзал.
Мало кому даны красивые формы от рождения.
В основном красивые тела- результат долгой и тяжёлой работы.
Вы набрали 3, 5, 8, 10 или больше лишних кг?
Не надо было себя запускать, но даже это- поправимо.
Вы ограничите свой рацион и будете есть здоровую пищу, Вы пойдёте в спортзал завтра и пойдёте не потому, что “чтобы скинуть лишний вес- нужны физ.нагрузки“, что любите красивые вещи, красивых мужчин, цветы, приятные слова и, самое главное, любите СЕБЯ и СВОЁ ТЕЛО!
И Вы будете пахать в спортзале до седьмого пота, завтра, послезавтра и после-послезавтра и так, пока не достигните нужного результата, а после- Вы будете тоже пахать, но пахать чуть реже.
И, самое главное, Вы будете получать от этого удовольствие, это станет Вашим Образом Жизни- потому, что Вы себя любите и Вы- Выше Пироженнок, Завистливых Подруг и Тёть Маш из магазинов.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Поморочка "Спасибо" сказали
dzenka, Fey

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Нахальный фрукт » 17 сен 2009, 14:22

10 полезных советов для решивших заняться фитнесом



Пожалуй, самое сложное в фитнесе – найти на него время. В самом деле, как отыскать в сутках место для такого серьезного занятия как спорт? Мы ребячески обещаем себе начать новую жизнь с ближайшего понедельника. Но потом благое желание мало- помалу сходит на нет, и мы остаемся с тем же грузом лишних килограммов. Неужели так будет всю жизнь, а?

Вообще-то дело тут вовсе не в отсутствии свободного времени, а ( честно признаемся ) в нашей лени и неумении планировать свой жизненный график. Ведь само по себе время на занятия спортом ни откуда не появится. Его придется находить, а то и намеренно «создать», раздвигая прочие дела. Мы предлагаем вам 10 проверенных советов насчет того, как вписать фитнес в ваш и без того перегруженный образ жизни. Но конечный результат будет зависеть только от вас.

Совет: 1 – это не хобби!

Чего вы хотите от фитнеса? Немножко похудеть? Или вы рассчитываете превратить себя в роскошную эротическую модель? В любом случае тренироваться вам придется по плану. Это надо знать заранее, чтобы потом не предъявлять фитнесу претензий. Запомните, успех приносят регулярные и последовательные тренировки! Иначе говоря, фитнес – это не хобби, которым занимаются под настроение. Пропущенная тренировка – это шаг назад.

Как бы здорово вы ни выложились в какой - то день, конечный результат слагается чисто статически из числа проведенных вами тренировок. Тот, кто тренировался 100 раз, выглядит лучше, чем тот, кто осилил только 50 тренировок.

Арифметический набор тренировок требует твердого плана, ведь делать перерывы дольше одной- полутора недель нельзя ( иначе потом отсчет придется начинать сначала ). В фитнесе нет возрастных и прочих ограничений, поэтому ставьте перед собой самые смелые задачи. Помните, тут вам не надо ни в чем сомневаться, вам нужно только одно – хотеть! По-настоящему! До учащенного сердцебиения! До комка в горле! Знайте, в фитнесе любая цель достижима, и с каждой тренировкой она становится ближе!

На стартовом этапе идеально будет «проболтаться» о своих планах своим друзьям. Это зачеркнет все пути назад. Сдаться раньше срока вам будет стыдно. В самом деле, как вас после этого уважать?

Совет: 2 – на ошибках учатся

Поставить перед собой задачу – это еще не значит ее решить. Возможно, вы уже не раз и не два безуспешно пытались начать новую спортивную жизнь. Что же вам помешало? Да – да, почему вы бросили фитнес? Попытайтесь разобраться. Иначе у вас есть все шансы вторично наступить на те же самые грабли. Причин, скорее всего, наберется несколько. Попробуйте обсудить их с подругой, которая уже давно занимается фитнесом. Как она решила похожие проблемы?

Совет: 3 – дело мастера боится

Вы слышали, будто на фитнес надо тратить уйму времени, а у вас его попросту нет. Если так, то и приступать к занятиям нет никакого смысла. На самом же деле так называемые поддерживающие тренировки с эффектом оздоровления отнимают примерно 3 часа в неделю – по часу на тренировку. Если вам надо преобразить фигуру, то тренироваться предстоит 4 раза в неделю. Минут 40-45 уйдет на аэробику и еще полчаса на тренажеры. Кстати, аэробику можно заменить утренней пробежкой и тогда дневной поход в тренажерный зал уложится в час ( с переодеванием и душем ). Как видите, не так и много.

Стоит сказать, что фитнес не стоит на месте. Сегодня созданы принципиально новые «времясберегающие» технологии, объединяющие аэробику и силовой тренинг. Такие тренировки еще более эффективны и занимают не более 25 - 30 минут – дольше вы попросту не выдержите темпа. По мнению спортивных психологов, разговоры о нехватке времени – не более, чем отговорка. А раз так, смело покупайте клубную карту и за дело!

Совет: 4 – вместе весело

Пропустить поход в тренажерный зал в одиночестве – проще простого. Никому не надо ничего объяснять и ни перед кем не надо оправдываться. Так что лучше всего ходить в клуб с друзьями – единомышленниками. Тут уж безнаказанно «прогулять» вам не дадут. Друзья хороши еще тем, что вместе с ними можно обсуждать свои фитнес – проблемы, совместно искать причины неудач или радоваться победам. Можно купить клубную карту и поискать таких друзей у себя в клубе, однако спортивные психологи советуют другое – влиться в сложившуюся компанию любительниц фитнеса, а уж они сами подскажут вам клуб, где сообща тренироваться. Пораспрашивайте своих коллег и подруг. У кого – то наверняка найдется знакомая фанатка фитнеса, которая уже многого добилась. Осталось только познакомиться и записаться в ее тренажерный зал.

Совет: 5 – порядок, прежде всего!

Дефицит времени часто приключается потому, что мы не пробуем навести в жизни порядок. Между тем, время, как и деньги, требует управления, да еще железной рукой. Иначе оно незаметно утечет сквозь пальцы ( точно как это происходит с деньгами ). Менеджмент своего свободного времени надо начать с подробных записей своих дел после работы в течение недели. В пятницу вам надо сесть за письменный стол и заняться анализом. Согласитесь, если времени вам не хватает, значит, где-то вы его перетратили. Где? В магазинах? А что если делегировать закупку продуктов мужу или детям? Думайте, думайте, думайте! Вам во что бы то ни стало надо выкроить время на фитнес, иначе вы постареете раньше срока, располнеете и станете некрасивой!

Казалось бы, можно поступить и по-другому. К примеру, сказать себе: по понедельникам, средам и пятницам я хожу в фитнес – клуб, и точка! Однако осложненные домашние дела никто за вас не сделает. Они будут копиться, и все закончится неприятными семейными разборками. Нет, вам нужен тщательный мониторинг своего времени с целью поиска скрытых ресурсов. Интересный сериал по телевизору? Подруга напрашивается в гости? Без всего этого в день тренировки запросто можно обойтись – фитнес дороже!

Совет: 6 – надоедливый телефон

Вы тренируетесь, и вдруг слышите звонок сотового телефона. Как не ответить, ведь звонит же! Вы бросаете упражнения на середине и пускаетесь в длинные отвлекающие переговоры. Возможно, разговор и вправду важный, однако он ломает ритм тренинга. Неприятные последствия будут не менее серьезными, чем у телефонного звонка посреди ночи. Там утром вы встанете невыспавшейся и разбитой, а тут охладите разгоряченные мышцы ( риск травмы! ), растеряете весь драйв и концентрацию. «Исход дела решают мелочи» - говорил Наполеон.

Задумайтесь, какие мелочи больше всего мешают вашему фитнесу? Звонки по телефону? Безобидная болтовня с подругами? А может быть, вы «подсели» на Интернет? Если так, то установите правильную очередность: сначала фитнес, а уж потом все остальное. Поначалу это потребует воли, но совсем скоро станет привычкой. Что же касается мобильного телефона, то его стоит оставлять в шкафчике для переодевания. Когда выйдете из фитнес- клуба, ответите на все поступившие звонки.

Совет: 7 – плановое хозяйство

Планировать свою жизнь – звучит занудно. Но деваться некуда: если вы заблаговременно не зарезервируете в своей жизни места для чего- то важного, на это важное может попросту не хватить вашего времени. Так что без колебания заводите дневник и пишите в нем: «Вторник, 19.00, провести аэробную тренировку ( 40 минут ) и покачаться на тренажерах ( 30 минут )». И никаких соблазнов!

Вместе с тем, в планировании надо учитывать и стихийные обстоятельства. Один день недели всегда отводите под лишнюю тренировку – взамен той, которую, возможно, придется пропустить. Если сбоя не произойдет, полежите перед телевизором. Огромную помощь, по мнению психологов, оказывает расписание жизни, на манер школьного, повешенное на стенку. Свободное время разбейте на часовые интервалы и заранее впишите в графы свои тренировки на пару недель вперед. Впишите все свои обычные дела, вроде стирки или уборки. Кстати, при всей вашей занятости много граф все равно останутся пустыми. Запланируйте на это время поход в кино, на какой-нибудь нашумевший фильм ( хоть через неделю ), прогулку по бутикам или встречу с забытой подругой. Такое «расписание жизни» постепенно научит вас смотреть в будущее, и не только в том, что касается фитнеса.

Совет: 8 – за советом к профи

Выкроить время для занятий фитнесом – это только полдела. Другая половина успеха – правильно составить тренировочную программу. Новичку сделать это самостоятельно, честно скажем, не под силу. Фитнес – целая наука, и решить, какие упражнения вам делать и в каком режиме, сможет только профессиональный тренер. Иначе вы, действуя методом тыка, будете тратить впустую те самые три часа в неделю, которые вы с таким трудом выкроили на фитнес!

На встречу с тренером прихватите с собой свой ежедневник, четко изложите задачи, которые вы собираетесь решить с помощью тренировок. И не забудьте рассказать ему, почему провалились ваши предыдущие попытки заняться фитнесом. Услуги персонального тренера стоят дорого, однако в данном случае вам нужно всего одно занятие. Кстати, как раз одно занятие с персональным тренером многие клубы предоставляют новичкам бесплатно.

Совет: 9 – ты заслужила!

Обязательно награждайте себя за каждый этап проделанной работы! Например, целый месяц подряд вы ходили в клуб регулярно, три- четыре раза в неделю. Значит, вы имеете полное право на олимпийку из последней коллекции Adidas. Удалось повысить свой результат в приседаниях на 2 килограмма? Получаешь новые сногсшибательные кроссовки от Dolce&Gabbana. И так далее.

Вы можете думать, что как раз вам такого рода стимулы не нужны. Заблуждаетесь! Фитнес – дело не простое. Видимых перемен в зеркале ждать долго. Чтобы ваша психика не сдала на полпути, подстрахуйтесь подарками самой себе. И держите их на видном месте. Примерно через год необходимость в такого рода поощрениях отпадает. Со всех сторон вы будете слышать воодушевляющие комплименты!

Совет: 10 – попробуйте – вам понравится!

В любом деле самое сложное – это начать. По мнению ученых, период острых стрессовых реакций у новичка длится около 3 недель. Потом симптомы стресса сглаживаются, вы начинаете чувствовать себя увереннее. Упражнения получаются все лучше. А через полтора – два месяца они начнут приносить вам настоящее удовольствие. Секрет в том, что мощное учащенное дыхание стимулирует секрецию мозгом эндорфинов – особых соединений, которые еще называют «гормонами радости». Представьте, вы начинаете тренировку и через 5 – 10 минут чувствуете прилив неудержимого восторга! Не спешите бросать фитнес, дождитесь! Это удивительное ощущение привязывает к тренировкам посильнее всяких уговоров. Так что не бойтесь за себя, за силу своего характера. Просто немножко потерпите!

К тому же, по мере занятий фитнесом изменится не только ваше тело, но и ваш характер. Успехи повысят самооценку. Вы станете на удивление целеустремленной. Как любой человек, который знает, что делает для себя что- то очень важное.

MissFit "ЗАНЯТЬСЯ ФИТНЕСОМ: 10 фитнес советов, для решивших заняться фитнесом"
источник
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Gan » 29 мар 2011, 18:18

Девочки,
мне кажется, тем, кто "бежит до идеала", можно вспомнить эту темку, чтобы проверить "экологичность" намерений. Потому что при всей нашей решительности часто кажется, что какая-то сила всё время похудению препятствует. Встречалось?
Все мы знаем про наше бессознательное, которое часто тормозит процесс. Почему? Чаще всего потому, что человеку худеть страшно. Вот, например, известно, что взрослея, человек проходит несколько этапов: детство, отрочество и т.д. Некоторые граждане останавливаются на каком-то из этапов (для простоты напишу про мужчин), и тогда при кажущейся взрослости в их поведении встречаются черты предыдущих стадий. Помните, например, "поросёнка в розовой пачке" из Минуты славы? Да, человек может притвориться ребёнком, подурачиться и пошутить. Но в случае незавершенного этапа взросления "детские" черты проявляются бесконтрольно, обычно в стрессовой ситуации. "Ребенок" не знает меры в лакомствах, не осознает последствий своих действий и не принимает на себя ответственность.И таким "взрослым детям" часто свойственна полнота(н-р Хоботов в Покровских воротах).
Следующий "незавершенный этап" - "взрослый-подросток". Байкер, например. Или взрослые "юноши" с пивными животами. Любители собираться в банды стаи.
Ещё есть люди, которые считают, что для солидности и устойчивости нужен вес - с такими начальниками мы все встречались.
Ещё - наш любимый кокон из нашего любимого жира - от чего мы только в него не прячемся!
Ещё - грубо говоря, наша трусость, вынуждающая всё откладывать "на потом": бессознательное :rolleyes: знает, что дело не в размере, а в самооценке, и чтобы совсем уж нас не расстраивать, не даёт нам похудеть.
А вообще считается, что в каждом человеке заложены разные программы: и нормального веса, и накопления, просто мы не ту активизировали. Так что шанс есть.

Девочки, если уже об этом написано, можно убрать. Я что-то не нашла. А если нужно поподробнее - я с радостью.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Avanti, Птица Белая

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Avanti » 30 мар 2011, 09:41

А если нужно поподробнее - я с радостью.

нужно :-[
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Шумелка мышь » 31 мар 2011, 16:02

И мне :)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Koenigin » 02 апр 2011, 20:38

Источник

Фитнес в 20, 30, 40, 50
4 возраста фитнеса


Фитнес - это удивительный вид спорта. У него нет возрастных ограничений.
Сколько вам лет 20? 50? Начните заниматься фитнесом, и вы обязательно станете стройной и подтянутой! Боитесь спорта? Никогда непробовали? Да вы можете всю жизнь пролежать на диване, набрав лишние килограммы, но фитнес все равно преобразит вас в прекрасную диву! Было бы желание!

Фитнесс - это просто доступная каждому глубоко научная технология. Но главное, она доказана опытом сотен тысяч женских судеб. В фитнесе не бывает неудач! Он принимает вас любой, худой и полной. Он не интересуется вашим возрастом по паспорту. От вас ему нужно только одно - вечная юность души!

Беззаботные 20 - 30
В этом возрасте, если чего и не хватает, так это денег на одежду и косметику. Про фигуру как- то особо и не думается. Зеркало показывает благополучную картину, а потому тренироваться откровенно лень. Нам кажется, что такими молодыми, красивыми и здоровыми мы будем всегда. А между тем, именно от того, как мы проведем это десятилетие, зависит вся наша дальнейшая женская судьба. Тот, кто занимается фитнесом в двадцать, и в сорок будет выглядеть на пять баллов. Ну а в сорок лет, уж поверьте, это куда важнее, чем в двадцать. Причем, дело тут не только во внешних признаках молодости. Возростные болезни отступят, благополучным будет гормональный фон, выше иммунитет. Вы почти не будете простужаться. Сезонный грипп будет обходить вас стороной. Вы сохраните здоровое либидо и желание жить. Другими словами, вы сможете быть опорой своим родным. И главное, самой себе. Ну а ваши ленивые сверстницы превратятся в расплывшихся плаксивых неврастеничек...

Вы тренируетесь регулярно, но без фанатизма. Пропустив занятие, вы не видете в этом ничего ужасного. Спортивная одежда? Разумеется что- нибудь сверхмодное, обтягивающее и оголяющее. Например, короткий топ на бретельках и стрейч- капри. Ах да, еще кроссовки из последней коллекции и бесполезный, зато красивый пульсометр. Лучшее средство от недосыпа - класс кикбоксинга. Кардио или силовая тренировка? Конечно, кардио! Лучше всего - наимоднейшая аэробная методика.

А теперь о главном, что угражает женской фигуре с возрастом, - жировые отложения. Если в течение всего десятилетия ( до 30 лет ) вы сумеете остаться спортивной и подтянутой, то потом уже не располнеете. А это огромное преимущество! После сорока похудение идет туго. Тут уж не получится топнуть ножкой: мол, хочу похудеть и похудею! Не помогают ни стальная воля, ни хитромудрые диеты. Короче, станете заниматься фитнесом в 20 лет, потом одним стрессом, очень тяжелым, негативно влияющим на самооценку и отношение к близким, в жизни будет меньше. Двадцать с хвостиком лет - самое подходящее время для того, чтобы увлечься каким- нибудь видом спорта и сделать его своим хобби на всю оставшуюся жизнь. В этом возрасте все интересно - хоть коньки, хоть лыжи, хоть арабские танцы, хоть прыжки с парашютом. А вот лет через десять вам будет некогда пробовать что- то новое. Между тем, с возрастом физическая активность приносит все больше удовольствия. Она расслабляет нервы, переключает психику, помогает забыть проблемы. Воспользуйтесь тем, что сейчас вы можете приучить себя к чему угодно - регулярным занятиям фитнесом, правильному питанию, активному образу жизни с обязательным выездом на природу по выходным. Как же потом вас будут ценить муж и дети за вашу неутомимую энергию и спортивность!

Направление тренинга
Вы находитесь в расцвете сил. Используйте это время, чтобы полюбить спорт, регулярные тренировки и здоровый образ жизни
Именно сейчас вы можете с максимальным успехом освоить правильные методики силового тренинга
Пришло время испробовать разные виды активного отдыха - коньки, горные лыжи, велосипед, параглайдинг, дайвинг. Через десяток лет разберетесь, что именно вам нравится больше всего
Если вы хотите улучшить свою фигуру, сейчас - самое подходящее для этого время, ваше тело будет быстро откликаться на любые методы тренинга



Славные 30 - 40


Предыдущее десятилетие было сплошной борьбой - вы искали себя, спутника жизни, работу, место под солнцем. Теперь вы можете пожинать плоды своих трудов.
Конечно, забот меньше не стало. Тем более, что к этому времени большинство из нас обзавелось мужем и ребенком ( да еще не одним! ). Зато какой у нас опыт! Впору писать роман! Да, мы укрепили свой дух, однако тело, напротив, начинает нас подводить. Откуда- то сами собой берутся лишние килограммы, причем в самых нежелательных местах. То там заноет, то сям стрельнет. Ощущения неприятные, но повода для паники нет. Вспомните: вы ведь стали гораздо умнее, и значит, сумеете себе помочь. Ваша первоочередная задача - не дать себе располнеть. Дело в том, что темп всех процессов внутри вашего организма замедляется. Вам уже не нужно столько энергии, а потому многое из съеденного оказывается лишним и откладывается под кожей. Есть меньше? Да, поможет, но только отчасти. Куда важнее - не дать жизни внутри себя остановиться. Организм надо растормошить! Растолкать! Надо дать ему большие физические нагрузки! Короче, вовсю жмите на педаль газа, чтобы двигатель взревел, и вы снова покатили по жизни с ветерком!

Кстати, заниматься спортом вам не в пример легче. Вы уже знаете, что побед без лишений не бывает. Вы без колебаний идете на жертвы, не то что раньше. Вам легко отодвинуть от себя тарелку с тортом или вместо кино отправиться в фитнес - клуб. Известно, что силовой тренинг ускоряет обмен веществ. Вот поэтому в вашем возрасте надо браться за классический вариант финтеса - комбинировать силовые тренажеры с аэробикой. И еще! Обязательно начинайте осваивать какой- то новый для себя вид спорта - дайвинг, альпинизм, горные лыжи, спортивные танцы. Мешечная координация с годами сама собой расстраивается в силу того, что хуже работает нервная система. За счет механизма обратной связи спорт поддержит ваши нервы и психику в здоровом тонусе.

Здоровое питание - норма жизни, а не скучная бессмыслица. Теперь вы чаще покупаете одежду детям, чем себе. Но если уж вы все- таки наткнетесь в магазине на действительно симпатичный спортивный костюмчик, вы его обязательно купите. Спортивная одежда - шорты и футболка. Чтобы сбросить пару колограммов, уже недостаточно просто не есть мороженного. Продолжительные тренировки стали такой же недостижимой роскошью, как хороший ночной сон. Если у вас со временем туго, вы попрежнему предпочитаете аэробику силовому тренингу. Но теперь из- за этого вас мучает совесть.Вы можете себе позволить персонального тренера. Узнав сколько вам лет, все вокруг удивляются - как это вам удается быть такой чертовски привлекательной!

Направление тренинга
С одной стороны, вы стали мудрее и теперь подходите к тренировкам серьезно и продуманно. С другой стороны, вы достаточно молоды и полны сил, чтобы дать своему телу хорошую нагрузку. Воспользуйтесь этим! Это тот редкий возраст, когда вы способны превзойти тех кто моложе вас, - только потому, что вы тренируетесь с умом
Вы уже пересекли важный жизненный рубеж у вас есть дети. Вы ничего не боитесь, в том числе и физического напряжения. Теперь вы способны тренироваться тяжело и фанатично
Наконец возьмите и сделайте то, что вам хотелось сделать все юные годы, да как- то руки все не доходили. Например, освойте латиноамериканские танцы
Не считайте себя неспособной на спортивные свершения только потому, что вам уже не двадцать. Запомните, ваш физический потенциал остался прежним. Никаких поправок на годы!



Прекрасные 40 - 50


Приехали! Добро пожаловать в этот замечательный возрастной период
Дети подросли, стали меньше от нас зависеть, и мы вдруг вспомнили, как это хорошо - жить для себя. Давненько мы этого не делали! Главное сейчас - адаптироваться к постепенным изменениям, которые происходят с нашим телом. Поймите, адаптироваться не значит сдаться. Мы не только стали умнее, мы стали опытнее. Теперь ни оголтелый фанатизм, ни безпробудная лень тренировкам не мешают. Наконец - то вас устраивает свое отражение в зеркале. Сомнений нет: вы прекрасны. Спрашивается, почему вы не понимали этого 20 лет назад? Ваши дети хвастаются вашими мышцами перед своими друзьями. В фитнес - клубе вы способны грамотно проконсультировать даже инструктора. Вы вступили в тот возраст, который раньше считали началом зрелости. Но теперь вы не можете точно сказать, когда именно эта зрелость начинается. Потому что с каждым годом вы, кажется, чувствуете себя только моложе. Вы уже не так принципиальны в вопросах диеты. Поскольку вы регулярно тренируетесь, вы можете позволить себе наслаждаться маленькими радостями жизни - в том числе, штруделем, фуа гра и сыром камамбер. Самое приятное - комплименты окружающих. В двадцать немудрено казаться стройной. В сорок это высокая жизненная заслуга. Совсем как роскошный автомобиль под окном или солидный счет в банке. Все понимают, что за вашей стройностью лежат годы упорных тренировок, и еще больше вас уважают. К тому же в сорок хорошая фигура - признак крепкого здоровья. А это тоже капитал. Почище мнения окружающих.

Увы, старение - неизбежный процесс. Хотим ли мы стареть, нас никто не спрашивает. Ухудшается тонус кожи, тает мышечная масса, фигура начинает расплываться. Снижается сила и гибкость, а опасность остеопороза из гипотетической превращается во вполне реальную. Вот тут - то финтес нужен как никогда! Женщина, которая все прошлые годы регулярно тренировалась, мало что потеряет в это десятилетие. Она сохранит и мышцы, и силу, и гибкость. Правда, в тренинге ей надо взять поправку на повышение интенсивности силового тренинга. А вот с аэробикой пережимать не надо. Она имеет побочный эффект - разрушает мышечную ткань. Тем самым она может оказать "медвежью услугу" - ускорит темп возрастного сокращения мышечной массы тела. Конечно, в самой выигрышной ситуации оказываются те, кто к своим сорока успел позаниматься фитнесом по крайней мере 3- 5 лет. Но даже если фитнес для вас в новинку, вы все равно существенно улучшите совю фигуру, с гарантией похудеете, восстановите мышечный тонус и повысите иммунную сопротивляемость организма.

Направление тренинга
Никаких причин сбавлять обороты нет! Вы по- прежнему способны делать все, что делают ваши более молодые коллеги по залу. Только не забывайте прислушиваться к своему телу. Например, вам может понадобиться больше времени на восстановление между сеансами интенсивных тренировок
Придерживайтесь установленного режима тренировок и продолжайте упорно тренироваться
Хорошенько разогревайте мышцы перед каждой тренировкой и делайте "заминку" после занятий
Сделайте своим приоритетом укрепление мышц спины: так вам будет гарантирована не только идеальная осанка, но и полное благополучие с позвоночником
Еще не поздно начать тренироваться. Наоборот, сейчас это будет очень даже вовремя



Мудрые 50+


Мы предоставлены сами себе
Наши дети повзрослели и вылетели из гнезда. Мы немного расстроились, но потом оказалось, что жизнь на этом не закончилась. Разумеется, мы любим своих ребят, особенно теперь, когда они выросли и стали взрослыми людьми. Но наша жизнь приняла новое направление - то, которое ведет нас обратно к самим себе и нашим любимым "половинкам". У нас появляется надежда, что наконец- то мы сможем сделать то, о чем мечтали всю жизнь и на что у нас не находилось времени. И это здорово! Только вот какая незадача: в сутках по - прежнему всего 24 часа. Тренировки в этом возрасте приносят фантастическую пользу! Они, фактически, останавливают время, а то и обращают его вспять! Секрет в том, что никаких возрастных болезней нет и в помине. Есть болезни образа жизни. Ведите здоровый образ жизни,и вы автоматически будете здоровы! Это факт, и он доказан многочисленными научными исследованиями. К примеру, у женщин после пятидесяти, регулярно выполняющих аэробные упражнения, риск рака груди и матки снижен до минимума.

Соседки - те, кому 40 с хвостиком - с завистью интересуются, откуда у вас столько сил. Стройная фигура по- прежнему для вас важна, но не она является основным стимулом для занятий фитнесом. Главное - чувствовать себя здоровой. Хорошая тренировка - любая тренировка, какой бы короткой она ни была. Приливы? Ну и что, от этого прекрасно помогают тренировки! Ваши подруги - сверстницы, которые никогда не занимались фитнесом, никак не могут привыкнуть к тому, что вы кажетесь моложе лет на десять, а то и больше. Но самое удивительное - это то, как фитнес замедляет процессы внешнего старения. Посмотрите на 50- летних балерин, которые по привычке начинают день с физической нагрузки. Они выглядят так, будто им нет и сорока! Вот уж и вправду "Движение значит жизнь".

По мере того, как мы становимся старше, надо вносить изменения в программу тренировок. Приоритетами должны стать укрепление мышц спины, повышение выносливости и силы. То есть именно здоровье должно стать вашей целью, а не ребяческое "ноги, как у Ленки". Особенно серьезно к составлению плана тренировок надо относиться женщинам во время менопаузы. Прислушивайтесь в своему телу, отдавайте предпочтения тем занятиям, которые приносят вам удовольствие, не будьте максималисткой. Результат гарантирован!

Направление тренинга
Чтобы добиться максимального оздоровительного эффекта, сочетайте силовые упражнения с аэробными занятиями
Не устраивайте себе "ударных" тренировок ( если только вы не привыкли к ним, когда вам было сорок ). Избегайте большой нагрузки на суставы
Если вы новичок в фитнесе, перед началом новой спортивной жизни обязательно посоветуйтесь с врачом
Больше читайте о силовых упражнениях, методике тренировок и пищевых добавок
Чаще выбирайтесь на природу
Именно сейчас как никогда важно сохранять гибкость. Для этого ежедневно делайте упражнения на растяжку
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Koenigin "Спасибо" сказали
Avanti, Sukkub

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Gan » 04 апр 2011, 19:49

Ещё чуть-чуть про мотивацию.
Иногда бывает, что "желание похудеть" маскирует другие, более серьёзные проблемы. Вот, например, "похудею, чтобы влезть в платье" (ничего личного! Это я на каком-то другом сайте видела, не у нас). Да, мотив. Но настоящий ли? Потому что следующий вопрос: а для чего? Для чего мы хотим влезть именно в это платье? Чтобы кому-то понравиться? А для чего? (и от платья ли это зависит?) Или чтобы вспомнить молодость, ощутить себя семнадцатилетней? А это для чего? Чтобы "сбросить груз лет", которым недовольна, который до смерти надоел? А это насколько реально, и не избегание ли это ответственности за свою свободу, за свои поступки, за свою жизнь? Мы вообще много чего избегаем. Избегаем свободы, ответственности, избегаем неудачи. Мы даже убегаем в болезнь - только чтобы избавиться от внутреннего конфликта. Но это ещё полбеды: в общем-то понятно и логично наше желание избежать провала. Но бывает, что достигнув успеха, мы не знаем, что с ним делать. Этот комплекс - избегание успеха - описал Маслоу и назвал "комплекс Ионы" - по имени ветхозаветного проповедника. По мнению Маслоу, подобно тому как библейский Иона пытался уклониться от уготованного ему служения пророком, многие люди опасаются в полной мере использовать свой потенциал, боятся самоактуализации. Они предпочитают ставить перед собой мелкие, незначительные цели, не стремятся к серьезным жизненным успехам. Насыщенная, полнокровная жизнь многим представляется невыносимо трудной. Люди боятся оторваться от всего привычного, потерять контроль над тем, что уже есть. Самоактуализация для Маслоу — это, в частности, умение прислушиваться к себе, к своим подлинным побуждениям. Однако «большинство из нас прислушиваются не к самим себе, а к голосу мамы, папы, к голосу государственного устройства, вышестоящих лиц, власти, традиции и т.п...Все мы обладаем неиспользованными или не полностью развитыми способностями, и совершенно очевидно, что многие избегают призваний, которые им подсказывает сама природа. Часто мы уклоняемся от ответственности, продиктованной, точнее, предложенной природой, судьбой, а иногда и просто случаем, и, подобно Ионе, тщетно пытаемся избежать своей судьбы... Мы не только амбивалентно относимся к своим высшим возможностям, но находимся в постоянном конфликте и двойственном отношении к этим возможностям... Мы, бесспорно, любим и восхищаемся всеми, в ком воплощается истина, добро, красота, справедливость и успех. И в то же время они вызывают у нас чувство неловкости, тревоги, смущения, возможно, зависти или ревности, определенное ощущение собственной неполноценности и несовершенства» (с). Вот такой взгляд. Маслоу считал, что люди боятся быть великими.
С другой стороны, если вспомнить Иону. Он всё-таки стал проповедником, да таким успешным, что уговорил покаяться целый город. И Бог простил грехи жителям и пощадил их. Но вот Иона... Он был страшно разочарован и раздосадован: он-то рассчитывал увидеть кровавое возмездие и кару небесную. И так расстроился, что стал молить о смерти. Так что всё не так просто, как на первый взгляд.
Да и вообще, так много в человеке странного :)
Наверное, всё-таки логично сначала определить настоящий мотив худения и принять его, какими бы ужасными монстрами мы себе при этом не казались. Потом посмотреть, что хорошего мы получим, достигнув желаемого (и получим ли?), а главное - что получим плохого. Потому что лишний вес - это как минимум наша защита, и было бы преступлением её разрушить, не построив ничего взамен. А чтобы построить, хорошо бы понять, что именно защищать.
Ещё. У нашего внутреннего голоса два инструмента: Эго и Интуиция. Эго обычно вопит дурным голосом, а Интуиция не громче флейты. Хорошо бы некоторых приглушить, хотя бы на время :laugh:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Anjutam, Avanti, Sphinx, Птица Белая, Шумелка мышь

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Avanti » 04 апр 2011, 22:20

Женя, спасибо тебе :kiss: Даже не представляешь, насколько вовремя и дело даже не в похудении :sing:
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Gan » 03 май 2011, 17:41

Девочки, сюда напишу :-[
Началась весна - а значит, эпидемия похудения. Ну, и всякие тренинги и группы поддержки - коллеги клювом не щелкают :laugh: Помогала приятелю анализировать ответы на вопрос: "для чего?" НИ ОДНОГО ответа! Почему - да, сколько угодно. Зачем - тоже есть, только ответы совсем "не в тему", по моим представлениям. Потому что эти ответы предполагают действия и реакцию ДРУГИХ. И вот ещё на что обратила внимание: большинство, особенно "возвратно потолстевшие", очень плохо относятся к толстякам: презирают, ненавидят и пр.
Вот ещё что. Многие мужчины, имеющие "худеющих жён", недовольны и обижены. Девочки! Да, мужики - козлы, но в данном случае я их поддерживаю: действительно, часто бывает, что женщины в угоду этой игрушке пытаются изменить жизнь и тех, кому это на фиг не нужно: не ужинают - лишают семью "вечернего разговора за чаем", злятся, когда вес встанет, демонстративно жуют траву и "допускают нелестные высказывания" (это так мне один Чел сказал) о его любимом окороке. По-моему, нужно аккуратнее относиться к окружающим - мы же не всегда хотим играть в их игры, правда? И посмотреть (а лучше спросить), что противного появляется в нас в это время.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Люша » 03 май 2011, 17:47

Началась весна - а значит, эпидемия похудения. Ну, и всякие тренинги и группы поддержки - коллеги клювом не щелкают Помогала приятелю анализировать ответы на вопрос: "для чего?" НИ ОДНОГО ответа! Почему - да, сколько угодно. Зачем - тоже есть, только ответы совсем "не в тему", по моим представлениям. Потому что эти ответы предполагают действия и реакцию ДРУГИХ.

нельзя ли об этом поподробнее? Какие были ответы и какие правильные?
Аватара пользователя
Люша
Лучшая подруга
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:24
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 8 раз в 5 сообщениях

Re: Зачем мне это надо?

Сообщение Sphinx » 03 май 2011, 23:31

Gan, а в чем разница между "зачем" и "для чего"?
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3