Бассейн

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Бассейн

Сообщение goody » 21 янв 2012, 21:48

Вроде не нашла такой темы (надеюсь в правильном разделе размещаю)
Девочки, кто ходит в бассейн? Просто плаваете или аква-аэробика?
Бассейны обычные (типа муниципальных) или при хороших фитнес-центрах? Какие нюансы, советы?

Я просто с лета уже подумываю начать ходить, но никто из моих не хочет составить мне компанию. Плавать я толком не умею - может научилась бы в конце-концов, а небольшой сколиоз, лишний вес и малоподвижный образ жизни так и просят о какой-то физнагрузке (тренажерку и аэробику пробовала - не прет).. Да и закалка некоторая это наверное.
Кроме лени есть еще пунктик в голове, который не дает совершить даже пробный заплыв - настращали меня знакомые, что там можно грибок подцепить или еще чего похуже. Справки-то у всех липовые. В общем, не решусь никак...
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение Anjutam » 21 янв 2012, 23:09

goody, мне в тех бассейнах, где сауна рядом, не нравится, что народ из парной сразу в бассейн. Да, правила есть. Но соблюдается еще меньше, чем справки. Так что смотри, где чистят лучше (ты в Королеве живешь или я ошибаюсь?).
Хотя, надо у знающих людей спросить, насколько эти все грибки реально цепляются, если босиком не ходить и мыться-вытираться.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение goody » 22 янв 2012, 12:53

Anjutam писал(а):ты в Королеве живешь или я ошибаюсь?
Ага. А я вроде не писала нигде, откуда знаешь? :-[
Anjutam писал(а):если босиком не ходить и мыться-вытираться.
Босиком я не очень-то планирую ходить, ну разве что не представляю как вылезать из бассика прямо в тапки - что, все прям у лесенки ставят? Все равно ведь пару шагов придется сделать наверное. Меня еще застращали, что каких-нить хламидий или т.п. через воду можно отхватить... :shock: Вот я и боюс. Развейти мои страхи, плиииз.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение goody » 24 янв 2012, 11:48

Что-то не пишет никто, неужели никто не плавает? :(
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение Gan » 24 янв 2012, 12:11

Я плаваю :-[ Давно. По пятницам - с мужем в Чайке. И каждый день (ну, почти), кроме пятницы и воскресенья - в фитнес-клубе: 3 р/н - аква, 2 - после зала. В клуб хожу одна - мне так удобнее.
Про Королёв не знаю. Там, куда хожу я, сан-гигиен. правила соблюдаются.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Бассейн

Сообщение goody » 24 янв 2012, 12:31

Gan писал(а):Про Королёв не знаю.

Да я тему завела не для того, чтобы мне посоветовали лучший вариант в моем городе, это ж понятно, что вряд ли на форуме есть куча народу отсюда, чтоб мне четко написали "сюда не ходи, снег башка попадет". :laugh:
Мне бы просто хотелось бы знать - на что обращать внимание. Вчера вот прочитала, что теплая вода - не гуд. А у нас, например, в одном бассике вода теплее, чем в другом (нагуглила). В соседних городах есть и при фитнес-клубах бассейны, там где-то с хлоркой, а где-то новомодные системы очистки - чему больше доверять?
Но больше всего меня волнуют те страшилки, которыми меня пугают знакомые. Вот и хотела услышать - было ли у кого в практике подобное (может среди знакомых) или такие шансы - один на мульен и не надо париться?
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение Gan » 24 янв 2012, 12:49

goody, вряд ли страшилки - скорее, отмазки. Заболеть можно и в других местах - не только в бассейне, разве нет?
Конечно, хлорка не так полезна :laugh: , как озон , а температура воды хорошо бы была оптимальной. Но, по-моему, это всё не очень принципиально. Нужно просто начать заниматься, выбрав удобный для себя вариант.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
goody

Re: Бассейн

Сообщение goody » 24 янв 2012, 13:05

Ой, а можно еще несколько дурацких вопросов? :-[
Я в бассейне была пару раз в жизни - во 2м классе вроде, т.е. году этак в 89-90. Понятно, что много чего с тех пор поменялось, сейчас удобств больше, сервис и т.п. Так вот, я жутко стесняюсь голышом перед чужими ходить. Как сейчас заведено - надо в раздевалке полностью раздеться и топать в душевую, а там ни шторок, ни дверок или как-то уединиться все-таки можно? :-[
И про шапочки. Это требование или желание каждого (ну там, чтоб голову не мочить и волосы хлоркой не портить)? А как правильно ее подобрать? А то мне лет 10 назад дарили одну, из латекса что ли, но она какая-то маленькая, налезает, но так давит.. У них что, размеры бывают? Не будешь же мерять в маге)))
Простите за дурацкие вопросы)))
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение Gan » 24 янв 2012, 15:15

goody, зря стесняешься: вопросы нормальные :rose:
1. Шапочки обязательны - и почему бы их не примерить в магазине? Продавцы с удовольствием помогут подобрать. Шапочки разные бывают: и латексные, и нейлоновые, и резиновые. Мне приятнее покупать в спортивном магазине, но бывают дамочки, которые плавают в ммм... чепчиках :) (которые "шапочки для душа").
Купальники мне нравятся слитные и спортивные - имхо, в них удобнее заниматься аквааэробикой. Но это не принципиально, можно и в раздельном.
2. Чтобы не ходить голышом, можно обернуться полотенцем и так дойти до душа. Пока не перестанешь стесняться. Впрочем, там такие разные женщины занимаются, что, думаю, ты очень скоро стесняться перестанешь .
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Cентябрина, goody

Re: Бассейн

Сообщение Natalik » 24 янв 2012, 15:58

goody, полностью согласна с Gan по поводу всего. Я раньше занималась аквой по выходным - очень нравилось! Нет такой нагрузки на вены и не жарко, как при занятиях фитнесом в зале.
Аватара пользователя
Natalik
Лучшая подруга
 
Имя: Наталья
Сообщений: 158
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 11:10
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 60
Спасибо получено: 26 раз в 26 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Бассейн

Сообщение Cентябрина » 24 янв 2012, 16:37

Я тоже плаваю - уже больше 30 лет. У нас в городе бассейнов несколько, но, насколько я знаю, все с хлоркой. Просто мыться тщательно после бассейна...
Шапочки обязательно, да и вообще всё, что Gan сказала, поддерживаю. Купальники тоже предпочитаю слитные (я плаваю активно, мне надо, чтобы я была уверена, что нигде ничего не соскочит). Голышом...да действительно, привыкнешь, там все такие :) У нас в душе просто разделено на кабинки, но без дверей. Ну и купальники надеваются уже после душа, так что волей-неволей голышом походишь перед всеми :) Мне вот как-то так всё равно - смотрит кто на меня или нет, я плавать хожу...
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Бассейн

Сообщение Вольха » 24 янв 2012, 17:16

Кстати по поводу хламидий, я вот знаю реальный случай, свекровь на глаза цепанула :( После этого бассейн сменила, а плавала только в очках... Но мне кажется это все-таки редкость, какую-нибудь заразу и в других местах подцепить можно.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Бассейн

Сообщение Оми » 25 янв 2012, 19:44

Тань, я как водяной маньяк могу только хорошее про бассеины сказать. И полезно, и приятно. Подцепить - да, можно. Но редко бывает такое, обрабатываются они все же. Проблему в шапочках не вижу :) А уж как для позвоночника полезно! ( а здоровая спинка - это наше все!)
Услышала такую пословицу: кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть.
Аватара пользователя
Оми
Милая барышня
 
Имя: Кристина
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 14:56
Cпасибо сказано: 14
Спасибо получено: 14 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Бассейн

Сообщение Koenigin » 25 янв 2012, 20:00

Я ходила в бассейны в нескольких фитнесклубах. Шапочки нигде не требовали. Кому удобно, те пользуются, конечно.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Бассейн

Сообщение Маруся Таб. » 26 янв 2012, 14:43

У нас в Перми разные бассейны, есть с хлорной очисткой, а есть с озонированной водой. Я предпочла второе, хотя все говорят, что хлоркой припахивает.
Шапочка у меня тканевая какая-то типа нейлоновой, мне нравится, и без шапочки нельзя. Купальник наконец купила закрытый, подтягивающий фигуру.
Верхнюю одежду мы сдаём в гардероб, потом отмечаем браслет (начало отсчёта времени) и идём в индивидуальные переодевалки. Переодеваешься в купальник, бросаешь вещи в шкафчик на защёлке (открывается браслетом) и идёшь в душ. Я не моюсь в душе, только споласкиваюсь, т.к. глупо тратить драгоценное время (намываюсь заранее дома). Иду плавать. Тапки бросаю в 2 метрах от корыта, полотенце для сауны вешаю на крючок. А банное полотенце кладу на выходе в ячейку. В сауну хожу на 8-10 минут, у нас их 5-6 видов. Есть пузырьковый бассейн со струями, но я редко туда хожу.
У меня абонемент на 1 час 45 минут, по семь минут раздеваюсь-одеваюсь, и успеваю проплыть 2 км.
Конечно, можно бояться всякой заразы, но после того как у меня в доме были вши и чесотка...
Маруся Таб.
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2424
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Откуда: российская федерация
Cпасибо сказано: 1576
Спасибо получено: 1780 раз в 815 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За счастливый марафон (1)

След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron