Бассейн

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Re: Бассейн

Сообщение Leta » 26 янв 2012, 15:05

goody
а можно выбрать бассейн где построже со справками? У нас такие есть.
В любом случае....
Тапки ставят около лесенки, да пару шагов пройти надо.
Но- после бассейна хорошо умываюсь. Для ног- хлоргексидин(кстати, его и от хламидиоза можно :) )

Маруся Таб. писал(а):но после того как у меня в доме были вши и чесотка...

вот-вот...
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Бассейн

Сообщение goody » 26 янв 2012, 15:26

Маруся Таб. писал(а):Конечно, можно бояться всякой заразы, но после того как у меня в доме были вши и чесотка...
:shock: Это из бассейна принесенное?
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение goody » 26 янв 2012, 15:31

Leta писал(а):а можно выбрать бассейн где построже со справками? У нас такие есть.
Оль, в РБ может и есть, но у нас - сильно сомневаюсь. Знаю, что значит получить медсправку для ГАИ в РБ и в РФ. :sing: Мне тут выдали прямо при автошколе, только денежку давай. И вот как определить это "построже", ну спросят они, ну покажут им, а справки-то липовые сплошь и рядом.
В общем, надо собраться с духом и пойти. Волков бояться - в лес не ходить :laugh:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Бассейн

Сообщение Anjutam » 26 янв 2012, 16:37

goody, по-моему, вероятность заразиться чем-нибудь в бассейне не выше вероятности других неприятных штук (не буду озвучивать, ладно?). Так что иди спокойно, соблюдая стандартные меры осторожности.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю Anjutam "Спасибо" сказали
Cентябрина, goody

Re: Бассейн

Сообщение Eos » 26 янв 2012, 18:04

goody, заразу можно цепануть где угодно. Например, в обувном магазине. Кто примерял обувь до тебя? Не думаю, что носки что-то принципиально меняют... Просто будь внимательна к состоянию своего здоровья. Плюсов от бассейна больше, чем минусов.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Cентябрина, goody

Re: Бассейн

Сообщение Cентябрина » 26 янв 2012, 18:06

Ну да...и транспорт опять же...и магазины...да много чего. Но согласна с Олей-Eos - пользы больше...
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Бассейн

Сообщение Маруся Таб. » 27 янв 2012, 07:31

goody писал(а):
Маруся Таб. писал(а):Конечно, можно бояться всякой заразы, но после того как у меня в доме были вши и чесотка...
:shock: Это из бассейна принесенное?


Нет, не из бассейна. Чесотка была два раза - из поезда и из детского лагеря; вши тоже из поезда и из бабушкиной деревни (но вши давно были, и они пострашнее чесотки для меня лично). Я думаю, что если нет на ногах каких-либо ранок, то грибку некуда будет проникнуть.
Справку у нас можно купить прямо в бассейне - платишь в кассу 150 рублей (на месяц), идёшь с чеком в кабинет, а там терапевт, но ноги-руки смотрит и давление меряет. Я приноровилась брать справку на работе - давление тоже померяют, и не надо платить. Теперь не надо справку от дерматолога, можно от терапевта.
Маруся Таб.
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2424
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Откуда: российская федерация
Cпасибо сказано: 1576
Спасибо получено: 1780 раз в 815 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За счастливый марафон (1)

Бассейн

Сообщение IrochkaFL » 03 фев 2012, 19:24

.

Оль, еще хотела спросить. Какую обувь ты себе для бассейна взяла, обыкновенные резиновые шлепки или типа туфелек резиновых или еще что? И справки медицинские какие сдавала и как часто их надо обновлять?
Еще интересно, как после плавания по такой морозной погоде потом на улице себя чувствуешь? Ты сразу выходишь или немножко (сколько?) сидишь еще в помещении? Напиши, пожалуйста. :rolleyes:
Все проще, чем кажется ...
Аватара пользователя
IrochkaFL
Милая барышня
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:54
Cпасибо сказано: 210
Спасибо получено: 30 раз в 26 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Leta Здравствуй утро нового дня!

Сообщение Leta » 03 фев 2012, 19:48

IrochkaFL сейчас расскажу ))))
IrochkaFL писал(а):резиновые шлепки или типа туфелек резиновых

обычные резиновые шлепки, но я буду другие подбирать себе. Это мама себе купила, но не успела одеть, да и не нравятся ей чем-то. А мне немного малы. В прошлом были такие, которые с перемычкой между пальцами. Минус- на колготки их прикольно одевать(когда до раздевалки в сменной обуви дойти надо)
IrochkaFL писал(а):И справки медицинские какие сдавала и как часто их надо обновлять?

тут не очень..Я выбрала себе пару мест, неплохих, но и там, и там справка нужна только, если абонемент покупаешь. В остальных случаях якобы через медсестру(должна осмотреть), но меня ни разу не осматривала. Поэтому тут на совесть других остается...Но опять же, я лушче проеду дальше, но пойду в нормальный бассейн. В ближайшее время вообще хочу пойти в новый, возле дома, он и дороже...
Себе для перестаховки, после бассейна ноги обрабатываю хлоргексидином :)
IrochkaFL писал(а):Еще интересно, как после плавания по такой морозной погоде потом на улице себя чувствуешь?

Мне ооооочень нравится :) Муж смеется, говорит, что-то с головой. Но я тепло одета. Мне не комфортно, если на улице холодно. В бассейне вчера было +21 воздух, +28 вода. Немного прохладно...Сразу из бассейна в полотенце и теплый душ, а перед бассейном немного прохладный. А то нагреешься так, потом даже в бассейне не хочется идти...
IrochkaFL писал(а):Ты сразу выходишь или немножко (сколько?) сидишь еще в помещении?

Как когда. Я сейчас еще через солярий хожу(он там же где бассейн) ,эти дни получилось-в 10 сеанс закончился, в душ. В 10.30 я на улице, но метро рядом сразу. Когда в другой бассейн, там еще греюсь чаем/кофе, а только потом на улицу.
А с Людой-Злюкой у нас была чудесная традиция, после бассейна греться чаем с шиповником в соседнем кафе.
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Leta "Спасибо" сказали
СтреКоза, IrochkaFL

Re: Leta Здравствуй утро нового дня!

Сообщение IrochkaFL » 03 фев 2012, 20:12

Оля, спасибо за такой подробный ответ! А то я все думаю-думаю насчет бассейна и это вот были мои сомнения, которые ты успешно развеяла :)
Все проще, чем кажется ...
Аватара пользователя
IrochkaFL
Милая барышня
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:54
Cпасибо сказано: 210
Спасибо получено: 30 раз в 26 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Leta Здравствуй утро нового дня!

Сообщение Алия » 03 фев 2012, 21:46

Почитала,как сказку.. а у нас нету бассейна.. а я бы с удовольствием ходила.. я воду очень люблю!!!
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.
Аватара пользователя
Алия
Милая барышня
 
Имя: Юлия
Статус: Пытаюсь снова стать Домашним ангелом )))
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 60 раз в 33 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Leta Здравствуй утро нового дня!

Сообщение Leta » 04 фев 2012, 00:28

Алия
Юленька и ближайшие далеко, да?
IrochkaFL
если любишь бассейн-надо. Я ЛМ-ку уже даже не трогаю, так как знаю, что он очень плохо к ним относится. Мы даже когда-то ходили- он в тренажерку, а я там же в бассейн.
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Leta Здравствуй утро нового дня!

Сообщение goody » 04 фев 2012, 01:12

Leta писал(а):и немного солярия
Слууушай, какая отличная мысль! Надо будет мне при выборе бассейна узнать, есть ли у них солярий. Это ж как волшебно будет погреться после прохладной водички, да еще и вид порумянее иметь потом))
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Leta Здравствуй утро нового дня!

Сообщение Leta » 04 фев 2012, 01:34

goody писал(а):Это ж как волшебно будет погреться после прохладной водички, да еще и вид порумянее иметь потом))

Ага! У меня после солярия и кожа получше становится, поэтому я понемногу им балуюсь.

goody писал(а):я не смотрела, что именно, но ЛМка для нашей электронной читалки уже что-то конвертировал и в восторге

ЛМ-ка молодец!! Мой только сносит с восторгом :)
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Leta "Спасибо" сказали
Алия, IrochkaFL, minx, Волшебница, Лапландия

Re: Бассейн

Сообщение maLu » 05 мар 2012, 07:45

Я тоже хожу в бассейн, на акву. Справку беру в Центре медицинских комиссий - это быстро, минут 30. Осмотр у терапевта, гинеколога и дерматолога, еще кровь на RW берут. Справку выдают сразу и на год) Но в моем бассейне (а я хожу в школьный) справки требуют только с детей и моя тренер, в другой группе вообще не просят.
А что-то подхватить... так это почти лотерея, иногда в автобусе за поручень такими руками держаться, что, блин, как нехорошо :shock:
Пройдет моя простуда и пойду плавать)
Изображение
смайл отсюда
Ты спросишь тихо: 'Как мои дела?!'
Я улыбнусь, сказав, что все в порядке...
Ведь жизнь прекрасна при любой раскладке,
Какой бы безнадежной ни была...

(авторство мне, к сожалению, не известно, строки давно записаны в ежедневнике)
Аватара пользователя
maLu
Милая барышня
 
Имя: Марина
Статус: You must do all that you can do!
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 10:48
Откуда: Дальний Восток
Cпасибо сказано: 21
Спасибо получено: 30 раз в 23 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron