Спортоборудование и фитнес-прибамбасы

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Птица Белая » 19 июн 2013, 11:31

Мне муж купил в торговом центре, в отделе со всякими штуками для здоровья. А еще я видела в "медтехнике" - я не знаю, магазином это считать или аптекой - там всякие массажеры, тонометры и прочее.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Поморочка » 19 июн 2013, 11:36

Танинья, я купила маме (ей кардиолог посоветовал), но чувствую, что оставлю себе, а ей к августу (на ДР) куплю второй. Забавная вещичка, не больше брелка, считает шаги, каллории, дистанцию и самое главное - сколько грамм жира скинуто :) Имеет функцию памяти на 7 дней. Мой - производства Omron (хорошая фирма, у меня у Насти небулайзер тоже Omron). Покупала в отделах медтехники, стоит около 1600 р. ;) Так что вот уже несколько дней у меня есть развлекушка покруче ноута :laugh1:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Sphinx » 19 июн 2013, 12:50

а в планшете я не знаю, но мне и таскать с собой планшет лениво...

Таня, какой планшет? Малюсенький iPodик, как зажигалка, чтоб музыку слушать.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Птица Белая » 19 июн 2013, 12:55

Аня, а покажи свой? Оля-Eos тоже Omron советовала, но муж меня опередил с подарком и купил какого-то безымянного вруна.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Шагомер

Сообщение Поморочка » 21 июн 2013, 23:15

Танинья, исправляюсь, вот у меня какой шагомер:

Изображение

Взято ТУТ
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мамик » 21 июн 2013, 23:33

Девы, рискуя нарваться на швыряние в меня тапками, все же спрошу: зачем все-таки нужен шагомер? Я, бывало, его продавала тем, кто очень хотел и готов был ждать пару дней, в базовом ассортименте у меня его никогда не было. Но я так и не поняла, в чем его сакральный смысл. Ну вот буду я знать, сколько я прошагала - и чего? Можно аналогию с весами провести, но, ИМХО - весы все-таки полезнее, они показывают мой абсолютный вес, который меня устраивает или не устраивает, а какой прок от информации о количестве пройденных шагов?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Поморочка » 22 июн 2013, 00:00

Оль, в связи с тем, что я стала работать дома, я никуда не хожу, совсем. А так тут хоть какой-то контроль, что двигаюсь.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Птица Белая » 22 июн 2013, 08:34

И я стала мало двигаться и чтобы подтвердить это и контролировать себя - захотела шагомер. Теперь я знаю, что сбегать дважды за ребёнком в садик - это 4 тысячи шагов. И столько же - до дачи и обратно один раз. Шагомер с собой теперь не очень часто беру, но знаю, что если я отвела ребёнка и забрала и больше никуда за день не выбралась - весы мне отомстят, и здоровье тоже. Пытаюсь добрать - либо иду еще гулять, либо на велотренажере больше катаюсь.
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Sphinx » 22 июн 2013, 09:17

Оля, а мне интересно поставить собственный рекорд. Я не буду сейчас говорить о походах в 20 км, но в обычный мой будничный день пройденное может вариировать от 4.000 до 17.000 шагов. Угадай, в какие дни я чувствую себя более довольной? И даже если я свои запланированные 10.000 прошла, то засыпаю с чувством выполненного долга.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

шагомер и похудение

Сообщение Шапко Кляк » 01 сен 2013, 13:08

Совершенно неожиданно начинает меняться погода. :( В пятницу утром был ливень с грозой - гром гремел, молнии сверкали. Собака пряталась под одеялом, машины под домом орали как ненормальные. Похоже, что лето заканчивается. :cry: Так что с надоевшими летними кофточками можно не заморачиваться - скоро менять гардероб.
Начинается сезон шоу, а у меня еще есть нитки на одну кофту. Осталось определиться, что вязать, чтобы не есть во время просмотра телевизора :laugh:
Кстати, начался новый сезон "Взвешенных и счастливых". В этом году добавили интриги - теперь худеют по двое - мать/дочь, отец/сын, братья, подруги. Так что будут дополнительные разборки в группах, если один будет худеть меньше второго. И все-таки не перестаю удивляться - как можно наесть 170 кг? Я ем реально много, особенно вечером, но все-таки уже много лет держу один вес. Это что, нужно только есть и лежать? И дальше туалета не ходить?
Август закончила по деньгам с положительным остатком, что очень кстати. В сентябре платить Мишке за институт, в пятницу свадьба у племянницы, нужно проверить, что у детей с осенней одеждой-обувью. Так что как раз все и разойдется. И нужно поменять маме холодильник - то есть наш пойдкт к ней, а нам нужно что-нибудь немного побольше.
Я уже писала, что у меня есть шагомер. Выяснилось, что хожу я прискорбно мало - до 5000 шагов в дегь на рабочей неделе, в выходные вышло больше, но 10000 не дотягиваю Если не начнутся дожди - хотя бы несколько раз в неделю буду ходить на работу пешком.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: шапко кляк Жизнь входит в берега

Сообщение Cентябрина » 01 сен 2013, 13:10

Вы меня сподвигнете купить шагомер! Мне ужасно интересно - сколько я прохожу за день?
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: шапко кляк Жизнь входит в берега

Сообщение Шапко Кляк » 01 сен 2013, 13:35

Свет, тут мальчишки на работе пытались мне рассказать, что они проходят больше меня :fool: Ага, щас, у всех машины. Я им быстренько прикинула - и вышло, что они и до 1 км в день не доходят. Пригорюнились.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: шапко кляк Жизнь входит в берега

Сообщение Шапко Кляк » 03 сен 2013, 13:38

Проснулась с твердой уверенностью, что сегодня суббота. :girl_dance: Была неприятно удивлена, что ничего подобного. Ночью прошел дождь, но на улице даже потеплело.. На работу шла пешком. 45 минут.
Я уже писала, что я очень умная? Очень, но не сразу...... :crazy1: все не могла понять, как мой шагомер считает шаги, чувствовала подвох :crazy2: А он считает в зависимости от того, с какой стороны закреплен. :laugh: Т.е., если он совсем на боку, он реагирует только на движение одной ноги и результат выдает в два раза меньше! Получается все нужно пересчитать в зависимости от закрепления прибора :shock: :laugh: :fool:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: шапко кляк Жизнь входит в берега

Сообщение Рыбка Дори » 03 сен 2013, 14:12

Наташа, чего там пересчитывать, ходи! Ходи и ходи! :dancegirl:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: шапко кляк Жизнь входит в берега

Сообщение Шапко Кляк » 03 сен 2013, 14:33

Рыбка Дори писал(а):Наташа, чего там пересчитывать, ходи! Ходи и ходи! :dancegirl:


:laugh: Неееее, мне, как спортмЭну, важно не только участие, но и результат.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Пред.След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2