Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Рыбка Дори » 17 сен 2014, 16:31

Предлагаю выложить до пятницы свои небольшие отчёты по подготовке :girl_smile: .
В пятницу я выложу задание на 1-ю неделю :dancegirl:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Avanti, Irish, Викуша, Изуми

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Викуша » 17 сен 2014, 16:56

А какая подготовка должна быть?
Хочу организованности и МИРА в душе и в доме
Аватара пользователя
Викуша
Звезда форума
 
Имя: Вика
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:59
Откуда: Россия/Беларусь
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено: 112 раз в 100 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 3000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Рыбка Дори » 17 сен 2014, 16:59

Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Irish, Викуша

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Викуша » 18 сен 2014, 04:23

Ну вот, а я только прочитала про подготовку ,можно завтра с утра напишу про талию?
Хочу организованности и МИРА в душе и в доме
Аватара пользователя
Викуша
Звезда форума
 
Имя: Вика
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:59
Откуда: Россия/Беларусь
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено: 112 раз в 100 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 3000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Cентябрина » 18 сен 2014, 11:09

1. Талию измерила. Цифры выкладывать надо? Я не комплексую, если что, это просто организационный момент. Талия у меня не осиная, тип фигуры не тот. Но меня это не беспокоит, главное, чтобы ничего не висело...
Я себе ещё и фото сделала "ДО". Потом сравню.
2. Листочек не хочу, но на рабочий стол на ноуте "прилепила" записочку с первоначальным ОТ. По мере продвижения буду отмечать результаты.
3. А напоминалки мне не нужны, я живот втягиваю постоянно, распускаю только во сне, кажется. И да - я не сутулюсь, у меня этой проблемы нет. Этот пункт будет считаться выполненным?
4. Каким хочу видеть животик?...
Ну, подтянутым, само собой. Но у меня есть маленькая проблемка - верх подтягивается хорошо, а нижняя часть - там небольшие стрии после деток, и эту часть подтянуть наиболее сложно. Вот это и хочу убрать максимально.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Рыбка Дори » 18 сен 2014, 17:20

Cентябрина писал(а):1. Талию измерила. Цифры выкладывать надо?

Нет! Цифр не нужно! (А то у меня депрессия начнётся от чьих-то типа широких талий :cry: :laugh1: )

Cентябрина писал(а):Я себе ещё и фото сделала "ДО". Потом сравню.
:old:
Света, какая славная идея!!! :thank:

Cентябрина писал(а): И да - я не сутулюсь, у меня этой проблемы нет. Этот пункт будет считаться выполненным?

Ну спина - это вообще как бы у нас необязательный пункт, мы ведь животиками занимаемся?
Я у нас на йоге на животики вообще не смотрю, для меня спина - всегда важнее :laugh:

Cентябрина писал(а):4. Каким хочу видеть животик?...
Ну, подтянутым, само собой. Но у меня есть маленькая проблемка - верх подтягивается хорошо, а нижняя часть - там небольшие стрии после деток, и эту часть подтянуть наиболее сложно. Вот это и хочу убрать максимально.

Света, в этом и фишка :8
Рыбка Дори писал(а):3) Напишите 5 напоминалок подтягивать животик и устройте их в самых разных местах!
Т.е. третье направление нашей компании – это выработать привычку придерживать животик в повседневной жизни, а не только в спорт зале или возле зеркала.
Для этого давайте попробуем прдтягивать (без фанатизма, так чтобы это движение было почти естественным) живтоик на 2-3 минуты когда вспоминаем о нём или когда видим записку- напоминалку.
Животик подтягивается снизу вверх и слегка внутрь, дыхание остаётся свободным, подтягивается он ещё и за счёт того, что спина выпрямляется.

Т.е. верхнюю часть живота держим свободную.
МОжно для начала поддержать низ животика ладонями, подтянуть его, нормализировать дыхание и тогда отпустить ладони, предложив животику держаться самому.
Как будето у нас корсет на самой нижней части брюшка...
Это немного понятно?
Если непонятно, можем искать описания ещё. Но это важно!!!
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Irish, Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Рыбка Дори » 18 сен 2014, 17:28

Верхняя часть всё равно мягкой не останется, но движение идёт именно снизу вверх. и легко. Не нужно форсировать.

И на это нужно время. Просто на такую привычку, на это конкретное движение.
Время - это не время чтения описаний, это время работы :drink:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Irish, Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Cентябрина » 18 сен 2014, 17:45

Люда, я знаю это движение, оно в Бодифлексе есть, я именно так и делаю. Но... не хватает мне этого, что ли? Или я придираюсь? А про спину - ты просто писАла, что, если её выпрямить, то животик легче подтянуть - и я с тобой абсолютно согласна Изображение
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Рыбка Дори » 18 сен 2014, 18:09

Света. смею чуть-чуть возразить :-[
Я сейчас смотрела видео боди-флекса, которое рекомендовала Лена (завтра дам ссылочку, выложу), там идёт динамика, как овлна, как гусеничка двигается.
А здесь движение глубже. Руки только помогают усилить чувствительность этой, воистину, мёртвой зоны.
Я ощущаю это так, как будто изнутри, от внутренних пахов как крючочками их пробую подтянуть чуть вверх.
Это не динаммика, это тянущее нудное движение :crazy2:

Тебе возможно нужно просто немного больше времени!!??
Я уже 2 дня хожу и брюшко наблюдаю, честно нижнюю часть только сейчас начинаю ощущать, и то, понимаю, что это только начало :laugh1:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Irish

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Cентябрина » 18 сен 2014, 18:11

Ага, понятно. Значит, не всё так просто. Что ж, затем сюда и пришла - новое узнать и попробовать. Будем работать Изображение
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Изуми » 18 сен 2014, 21:49

1. Талию измерила. И сделала фото - "ДО".
2. Отмечать выполнение заданий буду, но не решила пока в какой форме - в таблице или в ежедневнике.
3. Напоминалками будут картинки. Люди с красивыми фигурами.
Повешу на кухне, в прихожей, в гостинной и... подумаю ещё. :)

Цель не написала - отредактировала.
Будем смотреть правде в глаза, плоского живота у меня не получится. :crazy2:
Хочу уменьшить, и чтоб не висел!
Последний раз редактировалось Изуми 18 сен 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Изуми
Звезда форума
 
Имя: Ирина
Сообщений: 774
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59
Cпасибо сказано: 5118
Спасибо получено: 1837 раз в 824 сообщениях
Медали: 2
Марафон по разбору документов (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Рыбка Дори » 18 сен 2014, 21:52

Мой отчёт.

1. Талию измерила.
2. Отмечать выполнение заданий буду в таблице клеточками яркими, которую повешу на холодильнике.
3. Напоминалок не делаю, будут 3 места: раковина на кухне, душевая и все остановки и стоя в автобусе. Чессслово - это будет немало :(

Цель: чтобы животик перестал нависать над джинсами!!! Он не нависал, но всё лето ЛМ кормил меня мороженым, и теперь.... :cry:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Викуша » 19 сен 2014, 05:44

1. Талию измерила и ужаснулась, +3 см за лето :cry:
2. Задания буду отмечать в тетради своей, где у меня и все параметры записаны.
3. Напоминалки делать не буду, а то не поймут меня, но вчера весь день честно втягивала живот. Боже, как я устала! Так хотелось его расслабить! У меня даже спина заболела :(
4. Мне бы конечно и талию еще подтянуть. Хочу, чтобы живот уменьшился ,про плоский даже не мечтаю :cry:
Хочу организованности и МИРА в душе и в доме
Аватара пользователя
Викуша
Звезда форума
 
Имя: Вика
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:59
Откуда: Россия/Беларусь
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено: 112 раз в 100 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 3000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Irish » 19 сен 2014, 10:20

Животик измерила,повесила маленькие желтые стикеры без надписи,т.к. у ЛМ будет шок,если он прочитает"Втяни живот".Решит,что я ему писала :laugh1: :laugh1: :laugh1: .Мои 5 "знаковых" мест: Над плитой, у компа, у комода ,в ванной , около входного выключателя.
Таблицу буду использовоть.
Про животик : хотелось бы,чтобы он окреп,подтянулся,чтобы в облегающей одежде в профиль не был бы выпирающим.Вобщем ,такой живой, веселый, симпатичный :girl_dance:
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков. Отчёты.

Сообщение Мама Лена » 19 сен 2014, 10:46

1. Талию измерила. Было сложно. Не хватило Икеевского бумажного метра (плохо не думайте - этот метр оборван на 90 см., так что пришлось помериться веревочкой, а уже потом мерила эту веревочку линеечкой )
2. Приготовила разлинованный листочек, закрепила его на стене за монитором.
3. Пять напоминалок сделала (в виде вырезанных стройных девушек) и повесила в местах где я нахожусь в вертикальном положении - на кухне перед раковиной, в ванной, по дороге из комнаты в комнату (в коридоре), и в двух комнатах. Никто даже не спросил зачем я это делаю?!
4. И главное - животик у меня должен подтянуться. Хотя бы до того вида, который был перед первой беременностью. Плоским мой животик никогда не был - но то что сейчас - это просто какой-то арбуз, а не живот. Как будто я до сих пор беременная. Его невозможно никак втянуть, даже когда на спине лежу он торчит. Сыночек на нем восседает как на пуфике.
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на потом...И.Бродский
Мама Лена
Милая барышня
 
Статус: Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:52
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1