Марафон для подтягивания животиков

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Шумелка мышь » 05 окт 2014, 10:17

Уточните 2 пункта:
- Чем вы перекусываете?
- Почему вы перекусываете:
потому что хочется есть, но некогда или нечего?
Или потому что у вас есть минутка и вы хотите себя побаловать?

Кусочничество - моя больная тема. Мне кажется, наряду с очень малоподвижным образом жизни это основная причина моего лишнего веса.
Почему кусочничаю:
- у меня всегда есть в доступе еда;
- у меня нет привычки плотный (полноценный) завтрак-обед-ужин за исключением выходных. Можно назвать мой режим питания дробным, но по факту это кусочничество.
- это самый простой способ организовать себе минутку отдыха. На автомате встала, налила чай, села с ним за комп, почитала статью или форум;
- действительно, это самый простой способ утолить голод. Чай с молоком + кусок хлеба или фрукт - ничего не надо готовить, греть, думать, взвешивать.
- подсознательно я не воспринимаю перекус приемом пищи, можно от самой себя скрыть, как много я на самом деле ем. Одно дело - своими глазами видеть количество еды на тарелке во время полноценного приема пищи, другое - потихоньку таскать тот же объем на протяжении пары часов;
- организм привык к такому режиму, чувство голода возникает чаще, чем три-четыре раза в день, если делаю большие промежутки между приемами пищи, тошнит или начинает болеть голова. Если вовремя не перехватить, последнее превращается в приступ мигрени.

Перекусываю чем придется. В основном чай (сейчас стараюсь просто чай, а вообще люблю чай с молоком - сытнее), кусок черного хлеба, фрукты, сладкий перец. Если пошла вразнос, может быть что-нибудь калорийное типа бутерброда с сыром-маслом, бутерброда с маслом-медом. Дома всякие орешки-сладости не держу, а у родителей и ими кусочничаю, старательно отгоняя мысль о калорийности.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

За это сообщение пользователю Шумелка мышь "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 05 окт 2014, 15:12

Эля, все очнеь хорошего мнения о методе, когда пару тройку дней фотографируется ВСЁ, что тянется в рот и дотягивается таки туда :ok:
М.б. тебе понаблюдать за этим с фотоаппаратом на мобильнике? И потом рассмотреть коллажи пищи и ну вот просто составить их красиво, оптимизировать?
3-4 раза в день не всем достаточно есть. Мне вот трудно, особенно когда есть немного свободного времени :-[
И м.б., как варинат, посмотреть в результате сколько получается углеводов? :-[
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Викуша » 05 окт 2014, 16:43

Перекусываю в основном в обед или часам к 4, Очень часто это сладкое или что-то типа бутеров, может потому что так удобнее. Но стараюсь питаться полноценно.
Хочу организованности и МИРА в душе и в доме
Аватара пользователя
Викуша
Звезда форума
 
Имя: Вика
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:59
Откуда: Россия/Беларусь
Cпасибо сказано: 1313
Спасибо получено: 112 раз в 100 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 3000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Шумелка мышь » 05 окт 2014, 17:44

Люда, фишка в том, что, если я буду фотографировать то, что я ем, я не буду перекусывать, я ж знаю, что это неправильно. ) И посему хватит меня не надолго. Махну рукой, мол, ну и не очень-то и хотелось :skalka: Нужно в целом менять режим дня - есть хотя бы не чаще, чем раз в три часа, в остальное время пить воду.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

За это сообщение пользователю Шумелка мышь "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Irish » 05 окт 2014, 18:01

Эх,правильные перекусы,говорите...
:rolleyes:

!.Печеные яблоки. Можно в духовке,можно в микроволновке. Можно съесть всю сковородку сразу :kissed1:
2.Можно мзвратиться и сделать "тесто в яблоках".Бисквитное тесто как на шарлотку,но яблок в 3-4 раза больше. Разваливается,конечно,но я ем ложкой :dancegirl:
3.Я оч. люблю смешать изюм с грецкими орехами и с этим пить чай.
4.Замечательная вещь- сушеная клюква: вкусно ,дешево,полезно.
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Irish » 05 окт 2014, 19:56

Чем бы я хотела заниматься?
Втечение ряда лет, я пробовала заставлять себя делать разные вещи.Так вот,ничего не прижилось.Я пришла к тому же о чем говорит Света-Сентябрина : долго можно делать только то,что нравится и от чего получаешь и ЗАМЕЧАЕШЬ пользу в виде хорошего настроения, нормального самочувствия,когда уходят привычные боли и застарелые болячки. Если эта разница мной замечена,ну к примеру,я от постоянного сидения дома и на работе с 20 лет имела привычные боли в шее и спине,то приходившие,то затухавшие на время,и вдруг у меня спина месяц НЕ БОЛИТ, шея ВОРОЧАЕТСЯ во всех направлениях, и я понимаю ,что это результат ежедневных небольших усилий в виде 15 минут скручиваний или дыхательной гимнастики,буду ли я продолжать эти упражнения делать или буду валяться в кровати с болями и опять пить таблетки ,которые мало помогают? Для меня вопрос оказался риторическим.Люд, прости, но вопрос внешнего вида для меня вторичен, чем дальше тем важнее становится быть активной, веселой, полной сил, чтобы не было болей и болячек. Косметический вопрос висячего животика многократно перекрывается пониманием,что подтянутый живот для меня - это и здоровые,хорошо снабжаемые кровью "потроха", и прямая спина, а отсюда прямо зависит качество моей жизни в целом . Разумеется,ничего нового,мастера йоги и цигун так все и говорят,но важно ведь когда сам осознаешь такие "банальные" вещи. Я достаточно много разного пробовала, сейчас душа лежит к цигуну, спонтанным танцам, нравится понемножку тянуться...
Цигун - моя большая любовь, правда вечерами на него не всегда хватает времени, а утром у меня теперь йога, :drink: .( еще Стрельникова и сурья намаскар )
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

За это сообщение пользователю Irish "Спасибо" сказали
Avanti

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 05 окт 2014, 20:33

Irish писал(а):ну к примеру,я от постоянного сидения дома и на работе с 20 лет имела привычные боли в шее и спине,то приходившие,то затухавшие на время,и вдруг у меня спина месяц НЕ БОЛИТ, шея ВОРОЧАЕТСЯ во всех направлениях, и я понимаю ,что это результат ежедневных небольших усилий в виде 15 минут скручиваний или дыхательной гимнастики,буду ли я продолжать эти упражнения делать или буду валяться в кровати с болями и опять пить таблетки ,которые мало помогают? Для меня вопрос оказался риторическим.


Вот этим мы и будем заниматься дальше :)
Вы веддь не думаете, что вопросы, которые мы поднимаем я задаю себе первый раз? :-[
И честное слово, даже имея ситему для своего здоровья, никогда не лишнее пробовать что-то новое или стимулировать себя снова :drink: .

Т.е., если у вас есть своя Система, и вам не нужны образы извне - отлично!
Если бы я ловко управлялась с компом, ябы попросила вас и коллаж из своих ЗДоровых рутин сделать, но поскольку для меня это ужасно сложно :crazy2: , то не прошу :laugh:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 05 окт 2014, 20:38

Шумелка мышь писал(а):Люда, фишка в том, что, если я буду фотографировать то, что я ем, я не буду перекусывать, я ж знаю, что это неправильно. ) И посему хватит меня не надолго. Махну рукой, мол, ну и не очень-то и хотелось :skalka: Нужно в целом менять режим дня - есть хотя бы не чаще, чем раз в три часа, в остальное время пить воду.


Эля, вот на этой неделе разреши себе всё? В смысле, объясни организму, что морить голодом его не будут, зато сним будут общаться и внимаааательно наблюдать?
М.б. тебе сделать конкретные 2 часа перерыва? Но продумать что и после чего ты будешь есть? :rose:

Я вот донаблюдалась до того, что поняла почему я не хочу есть овощи вечером :-[ Овощи для меня - обыденная еда. А вечером я устаю и честно хочу себя побаловать. Хочу реально сладкого, мягкого, ароматного, типа яблочное пюре со взбитыми сливками. В принципе это нормально, если пюре будет больше, сливок немного и всё это домашнее?
Ещё у меня есть такой ночной перекус... не бросайте тапками: 50 г вина разбавить водой. Но это только перед выходным :sorry:
Наверное буду после трнеировок вечерних етсь фрукты, морковку, а дома несладкий творог или домашний творожный сыр.
3 раза в неделю у меня выходят вечерние тренировки: обед в 3, в 18 - 19-ть тренировка, дома в 9 вечера или впол девятого.
Банан или яблоко ем на остановке :( Воду вбутылочке вожу с собой, но пить не всегда хочется.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Cентябрина » 05 окт 2014, 20:40

Рыбка Дори писал(а):имея ситему для своего здоровья, никогда не лишнее пробовать что-то новое

Изображение Согласна. Это лето принесло мне упражнения для шеи Бутримова и твои, Люда, скручивания. Сейчас уже определённо могу сказать, что для утренней растяжки прижилось и то, и другое.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 05 окт 2014, 22:20

Они не мои, они йоговские :laugh:
Положа руку на средце, я конечно переживаю, что вы выполняете скручивания по книге.
Кто о чём, а вшивый о бане :laugh1: : там столько нюансов! И их нужно показывать и корректировать...
Ну м.б. когда нибудь отдельно рассмотрим подробнее........ если будет желание :sorry:

Ну это как и в цигуне и в других практиках - при живом объяснении сразу понятнее и немного иначе.

Но, главное - это заниматься!
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Cентябрина » 06 окт 2014, 04:34

Не переживай. Лучше делать по книге, чем не делать ничего. К тому же можно видео поискать при желании.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Cентябрина "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, Мама Лена

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 06 окт 2014, 11:01

Совершенно согласна :drink:
Но если у кого вопросы будут, то на пальцах буду пытаться измудрить ответ, который в жизни показывается за 5 секунд :laugh1:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Irish » 08 окт 2014, 17:06

Люда, может быть тебе понравится десерт,кот. обожает готовить иоя подруга?
Она запекает яблоки в МВ,кладет сверху 1-2 ст л мороженного,поливает ложечкой ликера.Быстро и вкусно :dancegirl:
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 08 окт 2014, 17:13

Ира, мне бы безусловно понравилось!!!!
Я почти так и делаю: делаю: яблочное пюре домашнее, потом заливаю ложечкой бренди и могу положить или взбитых сликов, или - отличная идея, спасибо! - мороженого.
Я же не пользуюсь микроволновкой. А в духовке яблоки печь - дороговато, хотя можно, если после пирога или хлеба.

У меня основная проблема перекуса после тренировок: 2 - 3 часа не ем до тренировки, потом трнеировка 1,5 часа, потом собраться, всех до свидания и на остановку.
Вот эти 4-5 часов меня подрубают.
А на остановке мало что можно съесть :sorry: Сегодня взяла с собой половинку кукурузы, не решилась вытащить и грызть её :laugh1: .
От яблок у меня жор, бананы надоели, мучное нельзя после 7-ми.
Ну можно, если уже всё равно :crazy2: , но хочется то выдержать :-[

Можно ещё печь всякое орехо содержащее, с мало муки. Зимой возьмусь снова :ok:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Batareika » 09 окт 2014, 07:20

Рыбка Дори писал(а):Но если у кого вопросы будут, то на пальцах буду пытаться измудрить ответ, который в жизни показывается за 5 секунд :laugh1:

Люда, а о чем речь?

Я пришла спасибо говорить за скручивания :rose:
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Пред.След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron