Марафон для подтягивания животиков

Для похудения и поднятия настроения!

Модератор: Iris Darksteel

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 02 окт 2014, 17:21

Оля, я надеялась, что они растянутся у тебя на всю жизнь.... хотя понимаю, что это утопия :rose: :laugh1: :laugh: :P
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Batareika

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Cентябрина » 02 окт 2014, 17:23

Неа. Не утопия. Надо просто найти свой вариант - во всём - в питании, в физ.нагрузках... это не быстро, но интересно. А потом классно...
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Cентябрина "Спасибо" сказали
Batareika, Irish, Рыбка Дори

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 02 окт 2014, 17:24

:ok:
Бороться и искать, найти и не забросить!
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Batareika, Irish

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Batareika » 02 окт 2014, 20:12

Люда, не знала писать или нет, решила написать.
Я весь день думаю над твоим вопросом: нравится ли мне ухаживать за собой и заниматься собой. Охота с уверенностью ответить ДА! НО уверенности-то нет. Я каждый раз с каждой программой тренировок и питания жду результата, а не наслаждаюсь процессом. Пришла к этому выводу и загрустила...

Света, вот я читаю тебя и мне нравится, что ты пишешь найти свое. Я, мне кажется, не ищу свое, это просто метания от одного к другому в поисках чудесного результата, самое противное, что получив результат (было несколько раз) я опять перестаю заниматься и опять замкнутый круг.

Девочки, это не нытье, это самокопание, если не в тему я уберу отсюда. Просто был вопрос, вот я и начала копаться в себе, надеюсь все-таки прийти к конструктиву.

В любом случае за темку спасибо и за ответы вдвойне :rose:
Аватара пользователя
Batareika
Звезда форума
 
Сообщений: 810
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 12:32
Cпасибо сказано: 374
Спасибо получено: 364 раз в 252 сообщениях
Медали: 4
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 02 окт 2014, 20:37

Оставь конечно! :)

То что у тебя метания, это ясно! М.б. ты человек результата? Ну как вариант?
И любой процесс иногда кажется рутинным и хочется его оставить.
Ты, может быть, просто записывай всё от чего у тебя были результаты? Потому что со временем мы меняемся. Узнаём какие то нюансы в том, что когда то уже делали, и процесс начинает нам нравиться больше.
Но очень многое забывается.И это досадно. ;) Поэтому хорошо бы всё таки вести у себя заметки того, что нравилось или помогало.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Avanti, Batareika

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Мама Лена » 03 окт 2014, 10:27

Рыбка Дори писал(а):Девочки, у меня вопрос:
...
ЧТо бы вы предпочли на следующей неделе? А что оставить на потом, просто на последнюю недельку?
И из движений: лёгкий пресс по йоге, и стоит ли подобраться к перевёрнутым асанам? Потому как в них животик и ощущается и работает иначе?
И чисто косметические процедуры: обёртывание - актуально ли это для вас?

Я выполняя-невыполняя задания 2-ой недели поняла, что срываюсь именно на "кусочничестве", поэтому срочно-срочно голосую за перекусы, а потом за супчики.
А из движений - ничего не могу сказать, что на твой взгляд следует пробовать, на то и согласна.
А на обертывания у меня лично просто нет рук. Это очень для меня станет актуально когда ребетенки куда-нибудь с моих рук денутся. Так что я запишу и сохраню где-нибудь если ты научишь.
Сколько можно глушить свой рассудок, откладывать жизнь на потом...И.Бродский
Мама Лена
Милая барышня
 
Статус: Перемен!!! Мы ждем перемен!!!
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 07:52
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 19 раз в 15 сообщениях

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 03 окт 2014, 15:05

3-я неделя
Замеряем талию.

1)наши перекусы
Давайте разделим еду и десерты! Или хотя бы оттянем десерты на час – полтора после еды?
Сладкие напитки – есть десерты :skull: . Мне тоже жаль :cry:

Пробуем отследить перекусы
Уточните 2 пункта:
- Чем вы перекусываете?
- Почему вы перекусываете:
потому что хочется есть, но некогда или нечего?
Или потому что у вас есть минутка и вы хотите себя побаловать? :sing:

- теперь критично подходим к самим перекусам.

Лично мне быстрее всего перкусить хлебом, конфетами, о торте и не говорю – только предложите :sorry: !


Каждый раз при перекусе предложите себе заменить его на:
- стакан воды с долькой лимона, имбиря, яблока, ягодами Годжи и т.д. и т.п
- исследуйте возможность выпить свежевыжатый фруктовый или овощной сок! :girl_in_love:
М.б. вы можете делать его сами, м.б. в каком-то киоске или кафе есть такое наименование в меню. Апельсиновый, морковный с яблочным, яблочный, мы нашли место с миксом: морковь, яблоко, цидония, свекла, а вкусно!
Как вариант принимается яблочный – грушевый соки, которые сделаны и стерилизованы в домашних без лишнего сахара.
- фруктиной (фруктину можно красиво порезать, залить сиропом, не заливать сиропом....)
- сухофрукты и цукаты?
- м.б. просто овощи, овощной салат, пара оливок и т.п.

+5 баллов – за рецепт вашего полезного перекуса (пусть вы даже только сегодня его для себя придумали или нашли)

2) Продолжаем выполнять упражнения которые понравились!
Дополнительно в ассортимент к методу Фукудзы или Супта Вирасане добавим:
Танцевать по 10 минут в день
Вставлять в скручивания немного пресса: Парипурна Навасана , Ардха Навасана , Джатара Паривартанасана , или пресс из боди билдинга, который вам знаком.

3) Задание по мотивации!!!
Погуглите, посмотрите вокруг себя, проанализируйте СВОЙ день и назовите 2 действия, которы вы с удовольствием выполняли бы каждый день и которые улучшают ваше самочувствие, ваше здоровье, ваш внешниё вид (лучше конечно елси это вид животика).
М.б. это что-то из жизни звёзд или моделей, м.б. вы наблюдаете это у своих знакомых, тренера, у мужа...., м.б. у вас уже ест такеи элементы Вашего Идеального утра, или Вашего Идеального вечера?
- поделитесь с нами + 5 баллов!
- если вы не выполняете их, подумайте до ответа: что мешает вам их выполнять ;D ?

Подтягиваем животик!!!!
Добавим к нашему уже привычному действию:
каждый раз выходя из дома по упти куда-то (хоть до автостоянки) одеваем подтянутый животик и сверху одеваем УЛЫБКУ! Не голливудскую, просто уголками губ :queen: . Если получится включить огоньки в глазах – вау! Это будет то, что нужно :dancegirl: !
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Avanti, Irish, Изуми, Шумелка мышь

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Cентябрина » 03 окт 2014, 17:18

Вот уже ушла, а всё равно читаю и мысленно отвечаю Изображение
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 03 окт 2014, 17:51

Света, не уходи?! :rose:
Нам ведь баллы реально не нужны?
А талии у меня ниокгда не будет - при росте 160 как на прошлой неделе 72 см. была, так и осталась - у меня в том месте всё прямоугольно :ok:

И вообще я с самого начала просила иные мысли, которые, не глядя на своё вероисповедание мнение с удовольствием бы выставила! :thank:

Я сейчас отслеживала свои перекусы :obm1: Час шла ужасная борьба! После глубокого само - типа - анализа, пришлось признать, что я не хочу мыть полы :shock: !!!!! И так уже 2-е сутки :cry: И за это!!! именно за это я обещала себе сначала 2 яблока, потом чая из имбиря, потом, плюнув на животик - полы важнее - бутер из 2 шоколадок: 10 г шоколада с ментолом укладывается на 10 г пористой чёрной шоколадки,.. Потом поставила Битлз и вымыла полы!!!! :yes: :rok: Теперь мне ничгео не хочется, хочется танцевать и проблемы нет! :fool:
Да я бы в жизни до такого не докопалась, а всё валила бы на обжорство!
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Avanti, Irish

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Cентябрина » 03 окт 2014, 18:40

Я могу иные мысли, конечно... меня смущает, что в моих постах много местоимения "я" Изображение - я делаю так, я делаю эдак... Но реально я могу поделиться только тем, что чувствую сама. Если не выглядит нудно, я с удовольствием, конечно. Я уже не юная девочка, и собирала себе эту схему несколько лет, всё читала-пробовала, снова читала-пробовала. По факту - я немало для себя делаю, мне кажется. НО! Я уже говорила, что мои предпочтения иногда расходятся с общепринятыми правилами - это касается что питания, что физ.нагрузок. И то, что работает у меня, не всегда работает у других. Ну, и у меня ещё пластичный организм - я с удовольствием делаю то, что многие люди заставляют себя делать. Я пью воду, я ем овсянку, я много хожу пешком, мне нравится заниматься спортом, я не особо люблю жирное-жареное-солёное, а очень люблю всякую "траву" - фрукты/овощи, я не пью алкоголь... Изображение

В общем, про перекусы. У меня (опять я...ну я не знаю, как ещё?) у меня перерывы между приёмами пищи не больше 3 часов. Так что перекусов практически нет. По факту, у меня один перекус - на работе, там нормально поужинать не получается. В качестве перекуса обычно фрукт, конфетка и бокал горячей воды. Фрукт сладкий - банан или груша. Я этим перекусом сразу 3 "окошка" закрываю - фрукт каждый день, вода (5 часов без воды я не выдержу, засохну) и быстрый углевод в виде конфетки. Я сладкое люблю и считаю, что лучше съесть эту конфету в 7 вечера легально и побегать потом ещё 2 часа по магазину, чем стрескать коробку зефира в 23 и лечь спать... Ещё могу взять детский творожок или детское пюре в баночке. Смеяться будете? Изображение Надо мной в магазине хихикают кассиры, но мне пофиг. Оно вкусное ужасно. Ну, и детское питание как-никак, а контролируют по качеству, т.е. там, я надеюсь, меньше всяких бякостей, чем во взрослых йогуртах и прочем...
Т.е. вот мой перекус правильным не назвать, в общем-то. Но он помогает мне дожить до ужина и немножко сбивает аппетит, потому что ужин у меня поздний, и если я не перекушу на работе, я дома холодильник сожру... А так получается, что я прихожу умеренно голодная, и могу просто творог со сливками в качестве ужина съесть.
Что касается правила "еда отдельно, десерт отдельно" - то оно у меня работает уже давно. Поела - даже воды не выпью минут 20 хотя бы. И ни за что не стану пить кофе или чай с пирожным после еды. Кофе и чай - отдельный приём пищи. К этому мне пришлось себя приучить, но сейчас уже нравится.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Cентябрина "Спасибо" сказали
Avanti, Batareika, Irish, Рыбка Дори

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 04 окт 2014, 08:36

Вот ко всему очень=очень правильно сказанному, прошу наблюдать за собой, Потому как кому то конфеты достаточно, акто-то после 1-й конфеты кинется на ещё пол кг. Кому то нормально бутерброд, а кому то нужно морковку сгрызть (и дело не в пристрастиях и вкусах! А в том, что даёт нам чувство сытости и законченности на эти присловутые 3 часа :( )

Десерты отдельно - так и давайте их использовать как перекусы!
И рецепты пожалуйста :rose:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Irish

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Irish » 04 окт 2014, 14:04

Люда.спасибо за интересные задании за то,что ты стимулируешь наблюдать за собой, а не повторять как попугай то,чьи-то рекомендации :rose:
Про перекусы я задумалась...
На работу я,как правило ухожу с термосом супа,иногда добавляю в контейнер чего-нибудь на 2-е, фруктами по сезону,иногда беру вместо 2-го творожок "Активия" или какую-нибудь сладость,напр. булочку, печеньки, 2-3 конфеты,мытые сухофрукты и проч. Когда есть минутка,я съедаю СУП, обязательно завариваю чай,съедаю булочку.

Дома,я, кажется ,не перекусываю,дома я если хочется есть ,разогреваю серьезную еду или ,накрайняк, режу салат(килограмма полтора-два) :laugh1:
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

За это сообщение пользователю Irish "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Рыбка Дори » 04 окт 2014, 18:44

Ира, какое у тебя приятное питание!! :girl_smile:
И на четвёртой неделе у нас будут супы, попрошу у тебя рецептов :dancegirl: :thank:

А с заданиями... ну вот всегда интересно: женщины одеваются и делают макияж всегда охотнее, чем занимаются реальной внешностью: осанкой, фигурой, цветом лица.... Почему? Потому что результат сразу получается? Или потому, что держат в голове картинку?Потом одели эту кратинку на себя, посмотрели на себя в зеркало: о, надо ещё улыбку одеть, надо глаза подвести, нужно живот втянуть, есть! Зепчатлели образ... всё распустили... улыбку убрали... и пошли на каблуках....

Не нужно кидать в меня яблоками. НУжно чаще мимо зеркальных витрин ходить :sing: Конечно это жестоко, но полезно! :laugh1:
Я про то, что мы редко рисуем себе картинки того, как мы красиво мало и изысканно едим, как мы себя выгуливаем, как мы себя поддерживаем в тонусе.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Irish

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Irish » 04 окт 2014, 22:40

Люда,может быть тебе понравятся еще 2 ужина,вкусно,легко и вполне сытно:
1.Большая миска салата по-гречески с фетой ,травами и чесночком.(помидор, огурец, перец, фета и пр.)
2.вкуснейшие тушеные в собственном соку овощи:
баклажаны,лук, ,картофель,помидоры.Все порезать крупными кружками(1,5 см)картофель тоненькими,в кастрюлю с толстым дном налить подс. рафин. масла, уложить,чередуя овощи слоями,немного посолить,подлить еще масла,тушить доооолго на маленьком огне.Ни капли воды :old: Оч вкусно и в хол.и в гор. виде.Муж съедает 2,5 миски за раз ;) ,я немного меньше :laugh1:
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

За это сообщение пользователю Irish "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Марафон для подтягивания животиков

Сообщение Irish » 04 окт 2014, 23:02

Еще у меня есть некоторые соображения по поводу перекусов...
Я не понаслышке знаю,что за частым желанием что-нибудь съесть, перехватить ,перекусить , иногда маскируются проблемы с кислотностью, гастриты, и проч. "Большущий аппетит" может оказаться желанием что-то часто закидывать внутрь,чтобы погасить неприятные ощущения внутри. Я ,конечно, "не скажу за всю Одессу" .
Люда,ты 200 раз права, когда призываешь пристально разбираться с самой собой .
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

За это сообщение пользователю Irish "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Пред.След.

Вернуться в Фитнес


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1