Женственность

Модератор: Изуми

Женственность

Сообщение Лапландия » 05 ноя 2012, 09:35

В чем преимущества истинной Женственности?
● Рядом с настоящей Женщиной всегда есть мужчина, настоящая Женственность никогда не бывает одинокой, если это только не ее осознанный выбор
● С настоящей Женщиной мужчина всегда рядом становится Мужчиной, с возрастанием в ней женственности увеличивается и его мужественность
● Настоящую Женщину мужчине никогда не придет в голову обидеть, т.к. у него отпадает потребность бороться с ее гипертрофированным внутренним мужчиной
● Мужчина всегда помогает, заботится и охраняет настоящую Женщину, ей не надо таскать сумки, заколачивать гвозди, и самой вешать полочку в ванной. Рядом с такой Женщиной Мужчина с радостью выполняет все свои обязанности
● Пробуждение в себе Женственности порождает особую красоту: это внутренние сияние гармонии Души, мягкость и плавность, грациозная естественность, милость и нежность
● Настоящая Женщина доверяет мужчине заботу о себе, принимает его целиком, а потому способствует его личностному и карьерному росту, он сам стремится обеспечивать семью и думать о ее благополучии и благосостоянии
● Женщина из состояния покоя вдохновляет Мужчину на действие, и он с радостью легко все выполняет, т.к. она не заставляет его, не принуждает и не понукает
● Женщина своим мягким, нежным состоянием обеспечивает особую атмосферу в доме: атмосферу любви, тепла, доброты, уважения и гармонии, а это залог счастливой семейной жизни
● Женщина своей искренней и чистой любовью может вознести мужчину на вершину успеха
● Женщина дарует долголетие и здоровье всей семье, если готовит правильно пищу, не допуская при этом раздражения и плохих мыслей, пища насыщается добрыми и светлыми вибрациями, делается вкусной и полезной
● Если Женщина уважает своего Мужчину, то он автоматически приобретает уважение и в глазах окружающих, так действует ее сила
● Женщина – это оберег всей семьи, своей чистотой, любовью, верой и светлыми мыслями она создает защитную оболочку своему мужу и детям, они становятся практически неуязвимыми
Источник http://vk.com/vedmir
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
Аллуська, IrochkaFL, Leta, Oksana Pira, Peppi

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 14 ноя 2012, 17:27

Девочки, привет! Ой, как долго меня не было - целую неделю! И выдалась эта неделя очень насыщенной, попробую рассказать по чуть-чуть обо всем :buf:

В прошлый четверг ходили мы на прием с Радамирчиком - набрали 1100 и выросли на 3 см. Сдали кровь из пальчика - как же сынуля плакал :cry: И мы с Любимкой были готовы вместе с ним рыдать. Пятого числа (на три месяца) мы ездили в лес на прогулку - очень понравилось, но Радамир был на руках и оказалось, что это очень тяжело :laugh: Так что в субботу и воскресенье мы снова гуляли в лесу, только на этот раз брали с собой коляску - красота :girl_in_love: Малыш и на прогулке чудесно спит и потом дома, после купания, спит очень сладко. Правда сейчас у нас снова погода нестабильная и как-то не слишком удается мне высыпаться, если честно :laugh:

Мы почти полностью перешли на систему многоразовых подгузников. Я долго мучилась и печатала статью во время кормлений, в итоге сегодня опубликовала, если интересно, даю ссылочку: http://www.radar-geo.info/index.php?opt ... &Itemid=42 , а здесь, о том, как я напопник вязала: http://www.radar-geo.info/index.php?opt ... &Itemid=42 Моежет это не лучшие мои работы, но я все равно довольна))) Сегодня вот вернулась на форум - отдыхаю. Завтра можно начинать вязать второй напопник и продолжить работу над следующей Лапутянской историей.

Кстати, папа прочитал мои истории - ему очень понравилось :-[ Теперь он требует продолжения, в котором будет про его любимого Джоньку. А я вот боюсь. что ничего хорошего про черного кота сказать не смогу :crazy: :laugh:

Полеты мои сдвинулись - теперь я почти каждый день мою полы руками (я герой :laugh: ), почти отмыла комнату и кухню, немного прихожую и подбираюсь к ванной. Просто я обнаружила, что за месяцы мытья пола шваброй его чистота с каждым днем все сомнительней. Руками мою столько, сколько успею, то есть не всегда очень тщательно, но пол заметно лучше выглядит и мне очень приятно от этого :girl_in_love:

Продолжаю набеги на ХС, но на самом деле еще не все разобрала :-[ Зато мы с сынулей готовим каждый день - в основном суп варим, а вчера даже испекли хлеб на закваске :girl_dance: Давно хотела вернуться к этой практике, а тут покушала лаваш (с голодухи почти половину съела :-[ ), а у Радамира снова появились высыпания. Как-то сложно доверять покупному хлебу сейчас - кладут в него все подряд. Пару раз пекла дрожжевой в ХП, пока закваска зрела. Правда она еще силу не набрала - хлеб плохо поднялся, хотя я его почти лепешкой сделала))) И корка у меня в духовке всегдя очень толстая выходит, но все-равно вкусно - уже съели все)))) Правда вечером, когда закваску кормила - разбила банку, теперь все заново нужно начинать :-[
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
IrochkaFL, Оми

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение goody » 15 ноя 2012, 11:42

Оми писал(а):Но она не твердая, как иногда бывает, а мягкая.
Хе, а вот у меня раньше были поплотнее (поупругее, если есть такое слово :laugh: ), а последняя слишком мягкая. Болтается как невесть что, мне слишком мягкая не понравилась.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю goody "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 30 ноя 2012, 14:33

Еще один плюс материнства - необходимость в длительных прогулках в любую погоду :dancegirl: как же здорово просто гулять, просто дышать воздухом, просто смотреть вокруг и никуда не торопиться :girl_in_love:

Не могу удержаться - приведу несколько цитат из контакта:
Многие женщины просто обожают давать наставления своим дорогим супругам. Это – неправильно! Этого нельзя допускать! Такое поведение приводит только к сильному отчуждению. Если женщина умная – она способна прекрасно понять, что может получить от мужчины все, что только пожелает. И, для получения всего, ей совершенно не обязательно выпускать на волю «характер» авторитета. Чары женщин должны быть контролируемы разумом мужчины. Если контроля не будет – семья станет капканом.

Женщина, когда рождается, изначально находится на 7 уровне. Девочка - как батарейка, заряжена сразу, у нее сразу есть вся чистота и все хорошие качества характера, и только вследствие неправильного воспитания она начинает терять их. Любая девочка всегда начинает с 7 уровня, но когда окружающие видят это, помогают ей спуститься с небес и стать проще (в первую очередь мамы). “Чтобы она к жизни готова была, чтобы не разочаровалась потом”..

Истинными леди рождаются, но потом деградируют, если нет истинной поддержки и опеки.

Мужчины рождаются на 1 уровне, и затем всю жизнь поднимаются наверх. Мужчине помогает в этом либо наставник, либо женщина, которую он любит - если она остается на седьмом уровне. Вся жизнь мужчины - это забираться по пожарной лестнице на 7 этаж. Если женщина находится ниже, и карабкаться особо не нужно - мужчина радуется, что не нужно особо трудиться, но тогда и привязанность невелика..

Но не ради каждой женщины мужчина будет карабкаться на такую высоту, так как это очень непростой путь - это се равно что на залезть на телебашню по веревочной лестенице.

Как женщине вернуться обратно на 7-й уровень?

Самый лучший способ - заняться духовной практикой. Когда она общается с людьми, которые ценят ее женские качества характера, или просто занимается практикой пожелания всем счастья, она начинает чувствовать счастье. Вернуться в те места, где вы были на 7 уровне, расклеить по всему дому детские фото, где женщина была на седьмом уровне. Найти мудрую женщину, которая старше нее. Как правило это нереально получить от своей матери. Пока мы не наладили дочерние отношения с кем-то, мы не можем наладить отношения со своей мамой. Когда кто-то смотрит на нас, как на маленьких, чистых и светлых- у нас сразу же включается 7 уровень.

Самый важный фактор здоровья женщины– это спокойствие ее ума.

И достигается это спокойствие не уединением и размышлениями, как у мужчины. Для женщины самый лучший способ медленно сходить с ума - это уединиться и размышлять.

Самый блестящий способ успокоить ум для женщины – с кем-нибудь поговорить.

Однако будьте осторожны и внимательно выбирайте партнёра для разгвора...
Вот, что мы делаем на форуме - улучшаем здоровье :laugh1: :rose: :rose: :rose:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
IrochkaFL, Oksana Pira

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 04 дек 2012, 16:49

Оми писал(а):Для меня это огромный минус ( Ненавижу таскаться по улицам, безумно скучаю. Если бы не аудиокниги - пару раз в неделю выходила бы пройтись. С ЛМкой - интересно гулять, конечно, но одной - это ежедневная пытка.
я тоже бывает скучаю, так как у нас очень короткий маршрут. но во время прогулок я сама заряжаюсь энергией, а когда мы не гуляем мне тяжело.
Оми писал(а):Смотря, какие отношения в семье. У нас принято давать друг другу наставления, если есть где и в чем наставить. Никто не обижается, и с радостью приримает сказанное.
Здесь имеется ввиду ситуация, когда женщина диктует мужу, что делать, тем самым не позволяя ему раскрыть свой мужской характер.
Peppi писал(а):Лапландия, забегала, целовала :kiss:
Я пока с утра кубиком льда с ромашкой лицо протираю, помогает взбодриться и выглядишь, как-будто выспалась :laugh:
а я кубиком много раз пыталась мазаться, но у меня почему-то потом кожу сушит :-[
IrochkaFL писал(а):Даша, спасибо за интересные отрывки! А где ты эти интересности в контакте нашла?
Ириша, там сейчас много интересного. Я даже удивилась, так как когда регистрировалась года 2 - 3 назад, мне показалось, что там тусня-тусней. а сейчас я черпаю там очень много интересной информации. Конкретно эти цитаты из группы Ведический мир. Интересно, хотя чисто с индийским уклоном. Мне в этой группе не нравится только то, что иногда они постят топики с политическим уклоном, намекая на нашу страну (а может и не только нашу). у меня во время беременности очень сильно обострилась любовь к нашей Земле/стране/родине/истокам и мне не приятно критику слушать. Я рассуждаю очень просто =- ругать легко. Но мы иногда собой управлять не можем, а управлять страной в разы сложнее. очень часто люди повторяют не свои мысли, принимая что-то как должное даже не вникая и критикуют страну по привычке. я вспоминаю Синельникова, он говорит, что критика очень дурно сказывается на здоровье, а критика в масштабах общества, страны, мира отражается даже на потомках. Для себя же я могу проще объяснить - страна, мир, где мы живем подобен дому. Когда человек свой дом не любит - счастливым быть просто невозможно. Но только от нас зависит, каким будет наш дом. Меняем себя, меняется дом. как-то так...
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
IrochkaFL, Oksana Pira, Вея

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение IrochkaFL » 04 дек 2012, 20:04

Лапландия писал(а):Я рассуждаю очень просто =- ругать легко. Но мы иногда собой управлять не можем, а управлять страной в разы сложнее.

Даша, согласна :rose: А еще Торсунов говорит, что какой народ - такое и правительство в стране. Так что "чё на зеркало пенять..." :(

Лапландия писал(а):мне тоже гринмама нравилась раньше

А сейчас перестала нравиться? Или чего ты перестала ею пользоваться?

Oksana Pira писал(а):А вот по мне дык Агафья такая же химия, посмотрите состав - те же нефтепродукты

Оксана, а чем тогда ты волосы моешь?
Все проще, чем кажется ...
Аватара пользователя
IrochkaFL
Милая барышня
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:54
Cпасибо сказано: 210
Спасибо получено: 30 раз в 26 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю IrochkaFL "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 07 дек 2012, 09:34

КАЧЕСТВА ЖЕНЩИНЫ, СОЗИДАЮЩЕЙ И ОБЕРЕГАЮЩЕЙ СВОЁ ПРОСТРАНСТВО

БЕРЕГИНЯ
...Универсальное женское качество, объединяющее в себе заботу, доброту и умение хранить своё пространство в благости и чистоте. Это качество Хозяйки своей жизни.

Практика: оберегай свой внутренний мир, следуя трем правилам: Никакой лжи. Никакой злости. Никакой корысти.

Чем меньше будет подобных энергий в твоих мыслях, тем радостнее будет жизнь. Попробуй сегодня не обманывать (и себя тоже!), не злиться и не делать ничего ради выгоды.

ЗАЗЕМЛЁННОСТЬ
...Заземление – это важное свойство женской природы. Заземляясь, мы научаемся видеть жизнь такой, как она есть. Не улетаем в облака. И жизнь начинается меняться, что-то происходит, мужчины действуют… Заземлиться — любить тех людей, которые рядом, то пространство, где живёшь. Жить, а не ждать идеальных условий.

Практика: займись домашними делами с радостью. Твой дом – это источник и способ увеличения женской энергии.

СОЗИДАНИЕ
...Ощущать себя созидательницей очень важно, если ты хочешь видеть, как твоя женская энергия творит настоящие чудеса. Вспомни, как вкусный обед приготовленный с настроением, вдохновлял мужа, как после того, как ты отпускала обиды, менялась жизнь. Так проявлялось твоё качество со­зидательницы.

Каждую секунду каждая из нас выбирает созидать или разрушать. В мыслях, словах, чувствах, поступках.

Практика: Ты наверняка слышала о такой важной вещи как служение. Служение – это поступки, которые мы совершаем для других, не ожидая в ответ благодарности или любви.
Пробуй сегодня следить за тем, какие настроения ты вносишь в свое пространство – радость или печаль, бодрость или гнев? И осознанно выбирай созидание. Делай что-то для других от души.

РАССЛАБЛЕННОСТЬ
...Это качество для женщины не обязательно заключается в абсолютном бездействии и горизонтальном положении тела. Расслабленность – это отсутствие спешки, погони, борьбы.

Практика: Сбавь темп своей жизни. Пусть каждое твоё слово, движение станут очень мягкими и расслабленными. Наслаждайся каждым своим действием.

ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА
...Женщина способна исцелять одним своим словом, присутствием, прикосновением.

В женской природе заложен огромный запас любви, нежности и заботы. Мы можем ухаживать, помогать и поддерживать. Словом, теплом своим творить чудеса исцеления тела и души. Исцеления ситуации.

Практика: Если в твоей жизни есть ситуация, которая тебя безпокоит, попробуй исцелить её энергией любви. Для этого представь, что ты находишься в кинотеатре и смотришь на ситуацию как зритель. Пошли любовь всем участникам событий и, конечно, себе. Пусть розовый луч, исходящий из твоего сердца окутает всех теплом и нежностью. Ты сама почувствуешь, когда нужно будет завершить медитацию. Картинка перед твоими глазами станет светлее и ярче, а сама ты наполнишься спокойствием..
http://vk.com/svetliymir
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
Алия, IrochkaFL, Leta, Oksana Pira, Вея, Волшебница, Леди Искра

Re: Лапландия: приятие себя...

Сообщение Лапландия » 11 дек 2012, 20:29

девочки, у меня тут случился откат: видно в поликлинике что-то подхватила, или психосоматика (на Джоньку сильно рассердилась), но больше похоже на банальный откат, когда только начинаешь из ямы вылезать и крылышки расправлять, как что-то вынуждает тебя обратно спрыгнуть, проверяя серьезность намерений. воскресенье было самым долгим днем в моей жизни, я даже не знала, как тянется время при температуре 39,7 - 39,9 :crazy1: это круче, чем сухое голодание :laugh1: огромное спасибо Ларочке МэйЛи, которая с готовностью пришла мне на телефонную помощь; Любимке, который заботился обо мне днем и ночью; сынулечке, который заряжал меня оптимизмом; и всем вам за ту теплую ауру доброжелательности, которая создается при нашем общении :rose: сегодня я уже практически здорова и начну отвечать на вопросы :rose:

Оксана, женское дыхание описано в книге Тайши Абеляр Магический Переход, это тоже их Пути Воина. оно наполняет матку энергией (женской энергией, а не той, что вызывает сексуальные желания)и создает заслонку от внешних негативных воздействий и утечек. я его знаю и периодически делаю еще со времен универа (лет 10 уже), если делать регулярно - эффект ощутимый.

делается оно так: сядьте прямо, выпрямив позвоночник и слегка сведите глаза на кончик носа. Начните глубокий вдох через нос, набирая воздух в легкие так, будто дышите через влагалище. Втяните живот и вдыхайте так, словно воздух поднимается вверх вдоль позвоночника, минуя почки, до места, которое находится между лопатками. Задержите здесь воздух на мгновение, а затем продолжайте поднимать его дальше, в затылок, затем поверх макушки головы в точку, которая находится между бровями.

В точке между бровями снова задержите вдох на мгновение и затем начинайте выдох через нос, в воображении проводя воздух вниз вдоль тела до места, которое находится чуть ниже пупка, а затем дальше, до влагалища, откуда начинался весь цикл.

Скашивание глаз на переносицу облегчает концентрацию внимания. Когда вы освоите упражнение хорошо, то этот прием будет вам не нужен. Мне нравится выполнять дыхание просто с закрытыми глазами, но при необходимости могу дышать не закрывая глаз, обратив взгляд внутрь.

В первоначальном варианте это дыхание нужно выполнять, сняв с себя одежду. Однако современные женщины сумели приспособить его к своим условиям. Моя подруга часто выполняет его в транспорте, по дороге на работу. Я тоже делаю это дыхание во время работы за компьютером или, когда иду по улице. Такое дыхание очень хорошо расслабляет перед сном, тогда его можно делать прямо в постели. В книге Тайши разрешается выполнять дыхание стоя, сидя или лежа, однако упоминается, что поначалу лучше всего делать его, сидя на подушке или стуле.


это отрывок из моей статьи на основе книги.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лапландия "Спасибо" сказали
IrochkaFL, Oksana Pira, Волшебница, Леди Искра

Re: Женственность

Сообщение darina » 25 янв 2016, 15:43

Девочки, желаю всем быть женственными O:-)
darina
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 15:35
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении


Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron