Наши мужчины. Какие они?

Модератор: Изуми

Наши мужчины. Какие они?

Сообщение Gill » 19 фев 2010, 04:30

Мужчины и коты: найди десять отличий

Изображение

Женщинам очень нравится играть роль Дианы-охотницы. Особенно этот образ популярен в "джунглях" современной жизни. Как встретить своего мужчину, как "взять его в плен", как удержать добычу ... Мы поможем вам найти ответы на эти и другие вопросы. Ведь самое главное - узнать всю правду ( даже самую страшную!) про того "зверя", на которого решил начать охоту.

Например, тайна первая: мужчины, на самом деле, это коты ... Милые, наглые, очаровательные, эгоистичные и очень любимые! "Ну ты супер–кот!" - это лучший комплимент, который можно сделать мужчине! Не согласны? Прочтите, и, может быть, вы откроете для себя много любопытного.

Я подметаю пол в спальне. Из-под деревянной кровати показываются две толстенькие бархатные лапки, и начинается борьба: мой кот во чтобы то ни стало хочет присвоить себе часть уже собранного мусора. Впрочем, имеет право: большая часть этой горки - его собственность. Нежная дымчато-сиреневая шерсть, которая заполонила весь дом. Через минуту становится понятно, что мои усилия по наведению чистоты напрасны. Кот выходит из-под кровати с видом победителя и смотрит на меня своими огромными апельсинового цвета глазами: поняла, кто тут главный? Как говорится, кто спорит...

Я собираю разбросанную шерсть и задаю себе вопрос: почему я прощаю ему все? Мало того, я его люблю и... уважаю. Парадокс. Ведь это серое чудище весом восемь кило обмануло меня и подчинило себе буквально за пять минут. Но я его обожаю. Почему? Потому что только благодаря этому зверю я наконец-то поняла, какие они - мужчины. «Лишь родив сына, я узнала суть мужчин и теперь отношусь к ним более нежно и снисходительно», - сказала мне в интервью Лариса Гузеева. Я же стала относиться к мужчинам более нежно и снисходительно после того, как познакомилась со своим котом.

Был прекрасный воскресный день. Мы с мужем договорились встретиться с друзьми на Птичьем рынке - «их деткам котиков показать». Мы тогда снимали квартиру на Рязанке, и до Птички было рукой подать. Надо заметить, что перед походом я сняла с карточки ровно четыре с половиной тысячи рублей. Зачем? До сих пор не знаю.

Друзья запаздывали, и мы неспешно прогуливались меж рядов. Кто-то из вас еще не верит в любовь с первого взгляда? А может, это было наваждение? Котят было много, но мы заметили только одного - настоящего «британца». Еще бы! Все его товарищи, маленькие пушистые комки, тихо спали, а этот - скакал на первом плане: туда-сюда, туда-сюда. Великое слово - «презентация»!

- Это кошка? - спросила я у крашеной симпатичной блондинки.

- Кошка, кошка, - закивала она. - Ей три месяца. Стоит четыре с половиной тысячи. Но у нее и документ есть. А вислоухие - пять...

Вообще-то мы хотели вислоухого - такой тип по кличке Буч у нас однажды гостил. Бандит, но очень обаятельный. Ладно, бог с ними, с ушами, когда такая кошечка симпатичная. То, что это должна быть кошка, не подлежало обсуждению.

- Пойдешь ко мне жить? - спросил мой муж, сразу впавший в детство, как будто именно его привели «котиков посмотреть».

Котик в ответ мяукнул. Муж растаял.

- Она хочет пойти к нам жить!

Я полезла в кошелек, даже не подозревая, что животные, как люди: бывают трепачи, бывают - молчуны. Нам достался болтун.

Котенок дома повел себя так, словно здесь родился - хотя еще утром никто даже не подозревал, что он тут вообще появится. Ничего не боялся и сразу стал откликаться на имя Маня. «Какая ты смелая, Маня», - восторгался мой муж.

Маня действительно была смелая. Но вот что удивительно: играла днем с мужем, а по ночам приходила ко мне, будила и требовала внимания.

- Может, это кот? - недели через две нерешительно предположила я.

- Ты что! Посмотри на ее лицо - вылитая кошка!

Лицо было, в общем, наглое, но симпатичное. А потом Маня уселась мыться, развалилась и...

- Это кот! - заорала я.

У зверя на «лице» возникло выражение паники. Муж еще что-то говорил про взгляд настоящей девочки...

А меня накрыло чувство, что меня здорово провели. От бессилия я позвонила заводчице. Она засмеялась и предложила обменять. Я еще больше обиделась: кот - это что, туфли, что ли... «Но мы же его полюбили!» - пролепетала я. На этой фразе «Маня», который все время сидел рядом и внимательно слушал, слез с дивана и пошел есть. Как говорится, пронесло. Первое мужское правило: умейте представить себя в самом выгодном свете, вовремя мяукните, заставьте себя полюбить, а уж потом можно демонстрировать любые недостатки. Да хотя бы даже то, что вы – кот!

Через несколько месяцев, когда в нашей новой квартире вовсю шел ремонт, нам пришлось съехать со съемной. Приютили друзья - Эля и Леша. Диспозиция была такая: в одной крошечной комнате мы с Маней (имя было решено не менять, чтобы и самим не переучиваться, и кота не травмировать. Официально его стали звать Мань Сань. В

быту - Манек). В другой, еще меньше, - хозяева со своей собачкой Хлоей, брюссельским гриффоном. Жили мы тесно, но дружно. Особенно доволен был Маня. Каждое утро, примерно часов в шесть, он, к тому времени выросший уже в довольно упитанного котяру, мяукал под дверями и вызывал Хлою.

Наш кот мог жить в какой угодно тесноте! Но без развлечений - нет. Или вы со мной играете, или я из вас душу выну своими воплями. На этой позиции он стоял и стоит твердо всеми четырьмя толстенькими лапами. Вообще его принципы обсуждению не подлежат. Например, лоток - только в туалете, и желательно, чтобы никто это помещение надолго не занимал (иначе противное мяуканье обеспечено). Второе: он уже подрос и желал есть исключительно еду своих предков. Как мой папа любит говорить: самое полезное - то, что ели испокон веков. Предки моего кота «испокон веков» ели сухие корма. Почему он должен отказываться от традиций?

Итак, следующие правила: мужчина не может жить без развлечений. И его принципы относительно еды и прочие естественные требования обсуждению не подлежат. Если он любит, скажем, борщ семь раз в неделю, то надо с этим примириться. Бороться - бесполезно.

Кот рос как на дрожжах. «Какой огромный! - удивлялись мы. - А ведь ему только восемь месяцев». По крайней мере так было написано в его липовом документе, согласно которому он был девочкой. К этому времени мы уже узнали, почему нашего красавца безжалостно «слили» на рынок: на ярко-оранжевой оболочке его глаза красовалось черное пятнышко, которое согласно всем стандартам делало его непригодным к разведению. Вообще наш кот не любит две темы: пятнышко на глазу и разговор про уши. Как известно, когда рождаются котята, то сначала неясно, у кого какие будут уши: они могут опуститься, а могут - нет. Вислоухие стоят дороже. Цвет глаз тоже определяется месяцам к четырем. В этом возрасте наш котик, видать, наслушался разговоров о собственной дефективности и больше беседовать на эту тему не желает! В общем за эти психологические «муки» мы полюбили его еще больше! Чем он пользуется по полной программе... Как говорится, «она его за муки полюбила...»

Внимание: если мужчина чем-то отличается от своих собратьев, то, немного пострадав, рано или поздно он все обернет себе на пользу. И, чтобы заслужить его доверие, вы должны этими его особенностями восхищаться. Мы, например, регулярно говорим коту с восторгом: «Маня! Какие у тебя чудесные уши». А его дефект в виде пятнышка на глазу благодаря всяким литературным примерам, например сказке Гофмана, возвели во что-то мистическое и оттого еще более великое!

А потом мы заметили, что у кота испортилось настроение. Он ходил постоянно чем-то недовольный. И особенно громко мяукал.

- Может, его пора кастрировать? - робко спросила я своих домочадцев.

- Ты что! - в один голос закричали они. - Он еще маленький, ему только восемь месяцев!

И прочитали мне кусок из книжки про то, что кастрация в раннем возрасте не даст коту развиться полностью. Кот мрачно все это слушал...

А потом вдруг просветлел лицом, словно его осенила гениальная мысль, уселся на мою дорогущую дорожную сумку, привезенную из Америки, и при всем честном народе надул огромную ароматную лужу. Боже! Как Это пахло! А кот смотрел на нас с гордым видом: «Ну, вы поняли наконец, почему я такой печальный?»

Мы поняли, но по-своему. И потащили его рано утром в ветеринарку. Напоследок кот успел пометить Элин рюкзак - он сразу замахнулся на международный масштаб и всему миру решил сообщить, что готов к сексуальным подвигам. Средством для передачи посланий должны были служить дорожные сумки всех видов...

- Вот, доктор, ему только восемь месяцев... А уже... - горестно вздохнули мы.

Доктор, огромный грузин, недоверчиво взглянул на насупившегося кота, который занял полстола.

- Кому здесь восемь месяцев? - произнес он, открыв рот Мане и взглянув на зубы. - Да ему как минимум одиннадцать!

Как шутит мой друг Леша, вместо молоденькой девочки мы получили хорошо пожившего кота.

После операции кот не утратил ни одного своего, как говорят, гендерного признака: он так же нахален, любопытен и абсолютно в себе уверен. Из чего можно сделать вывод: Настоящему мужчине можно отрезать все, что угодно. Но это его не изменит, потому что мужчина - состояние, не зависящее от всяких «мелочей». Кстати, наш кот, когда волнуется, ужасно пахнет, что подтверждает: стресс только выявляет истинно мужскую суть.

И вот настал прекрасный миг. Мы переезжаем в новую отремонтированную квартиру. Я уже нарисовала себе восхитительную картину. Я, муж и котик входим в дом. Ура! Фото на память! Первым, конечно, по традиции входит кот, на котором специально купленный кожаный, под цвет глаз, ошейник с «бриллиантами». (Правда, в нем кот похож на слегка лоховатого «нового русского», но все равно - очень красиво!)

Всю дорогу в машине кот орал как резаный, пах до тошноты и пытался содрать ошейник. Мы буквально загнали его в квартиру, но он тут же с невероятной для его габаритов прытью повернулся на сто восемьдесят градусов и рванул к лифту. Поймали мы его с трудом. Какое уж тут фото...

Наверняка у каждой из нас найдется подружка, которая долго встречается с женатым мужчиной (или закоренелым холостяком), и все никак, дело не движется, не хочет он менять свою жизнь, «хотя с ней-то ему, безусловно, будет лучше...» Я раньше просто сочувственно кивала. А теперь точно знаю: мужчины боятся перемен, и неважно, в лучшую они сторону или в худшую. Например, мой кот, объективно говоря, после переезда улучшил свою жизнь. И что? Он был счастлив? Нет, весь первый день он просидел в кладовке, которая в моей квартире имеет неправильную форму и один угол составляет примерно 30 градусов. Так вот, кот сидел, с трудом втиснувшись в эти 30 градусов и уткнувшись носом в угол. И всем своим видом давал понять: жизнь загнала его в угол! А ошейник он ценой титанических усилий содрал и куда-то запихал. Вывод? Мужчине надо дать время на то, чтобы он осознал свое счастье. И наряжать помимо воли тоже не стоит: он уверен в своей неотразимости без всяких «прибамбасов».

«Ну, и что нового ты открыла?» - спросит меня критически настроенный читатель. Ничего, конечно. Просто все то, что мужчины обычно камуфлируют с помощью тонкой лести или грубой дипломатии, мой кот демонстрирует без стеснения. Как говорится, за честность - отдельное спасибо. Да, он любит быть в центре внимания. И поэтому регулярно сидит на столе и, развесив уши, подслушиет. Да, он скуповат и ходит за гостями по пятам: как бы чего не стащили. Да, раз в пять минут надо произносить речь о том, как он прекрасен. Да, он требует по ночам, чтобы я с ним играла. «Он тебя дрессирует! Ты это понимаешь?» - строго спросила меня коллега Таня. Я все понимаю. Но мужчин переделать невозможно!

АВТОР - НАТАЛИЯ ЗЕМЛЯКОВА, журнал "Elle"
источник
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Gill "Спасибо" сказали
koralina

Наши мужчины. Какие они?

Сообщение Avanti » 02 мар 2010, 11:21

взято здесь
http://marta-ketro.livejournal.com/130222.html

Погибающие тридцатилетние мальчики.
Есть такая порода – вечно Погибающие Тридцатилетние Мальчики, которым уже сколько-то лет отдаю я своё сердце. Это такие прекрасные, ничего не делающие существа, баснословно талантливые, умные, слегка на чём-нибудь торчащие и восхитительно ебливые – просто в руки взять нельзя, тут же кончают начинают … Именно в 30 достигают они своего расцвета, потому что проделывать всё это в 25 - естественно, а вот позже появляется благородный привкус пепла и печали. (А ещё позже уже неприлично и некрасиво – просто старый неудачник, и всё).
Итак, «мне тридцать лет, и я невыразимо одинок».
Спасать п3м – любимое развлечение девочек всех возрастов. Молоденькие прибегают с воплем «а теперь я тебя пойму и полюблю по-настоящему, как никто», ровесницы – «давай вместе поимеем этот грёбаный мир», а взрослые - «сейчас я сделаю из тебя человека!». Это не считая тех, кто просто заглянул на предмет потрахаться.
Есть ещё мужского пола друзья, которые приходят выпить, поговорить о жизни и дать пару полезных советов.
Так они все водят вокруг него карнавальные хороводы, а он сидит, улыбается, курит траву, чуть прикрыв глаза, иногда изрекает что-нибудь гениальное и ни хрена не делает.
Но однажды появляется Она, какая-нибудь прекрасная Она, какого угодно возраста, из любой категории, (хотя чаще всего приходит со стороны, не из «своего круга»), но вся разница в том, что он почему-то в неё влюбляется. До такой степени, что решает изменить свою жизнь. Ищет работу, прекращает спать с кем попало, что-то делает для денег.
И вот тут начинается самое интересное.
Потому что все друзья, подруги и прочие спасители встречают её в штыки. Им, на самом деле, хотелось просто «поговорить об этом», а вот терять славного, всегда свободного приятеля, собутыльника, сокосячника и любовника – нет, не хотелось.
Друзья начинают усердно лить в уши яд, а все бывшие девушки сплачиваются между собой против этой дряни, которая хочет из нашего свободного художника сделать клерка (бизнесмена, работягу, мужа – нужную мерзость подчеркнуть). Сначала в бой идут проверенные кадры – все бывшие начинают возвращаться в его постель и предлагать «ещё разок, напоследок». Потом откапывается какая-нибудь новая девочка в его вкусе и, желательно, из противоположной «злодейке» возрастной категории: молоденькую выставляют против «старой коровы», а опытную против «соплюхи». И вообще, обеспеченную против «хипушки», творческую личность против «секретарши», худую против «жирной», фигуристую против «тощей» и т.д.
И почти всегда в этом месте п3м ломается. Потому что ему и так тяжело и очень страшно – попробуй-ка после стольких лет безделья начать что-нибудь с нуля и узнать, что ты вовсе не юный гений, а дилетант без опыта работы; попробуй обходиться без еженедельного допинга в виде нового тела, того гляди, вообще вставать перестанет; да просто попробуй не курить две недели… Короче, он вдруг внезапно и безоглядно влюбляется в эту «новую» и обрушивается в ту же уютную задницу, откуда только успел высунуть нос.
«Она», оскорблённая, уходит, остальные празднуют.

Чем всё это кончается? а по-разному. Несколько таких п3м на моих глазах так и погибли окончательно, кто морально, а кто и физически. Один вырвался, изменил всё (кроме пола) и ушёл-таки к «злодейке», счастлив. Один, кажется, выруливает к нормальной жизни со своей «новенькой», кинув всех остальных – в том смысле, что сначала её подсунули на замену «злодейке», а она устроила так, что п3м начал работать. (Как обломались все окружающие – не пересказать). Остальные так и живут, медленно переползая в категорию Стареющих Неудачников.

Почему мне захотелось написать всё это? Да потому, что я сама успела побыть во всех женских ролях этого гиньоля. Я «спасала и просто трахалась», была злодейкой, была новенькой, отступалась, выигрывала.
И, скажу я вам, более увлекательно спорта для меня не существует. Сколько финишных ленточек было порвано этими сиськами, сколько пота и слёз пролито, сколько раз я сходила с дистанции, - а всё равно тянет, девочки, тянет, взять и спасти, когда он вот так закуривает, улыбается и сквозь дым произносит «мне тридцать лет, и я невыразимо одинок»…
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Наши мужчины. Какие они?

Сообщение Шелена » 24 дек 2010, 22:01

Помните про того-того МЧ, который "удав" перед мышью? Окончание не заставило себя ждать. Вот, созрела, чтобы поделиться с вами, потому что закончилось все очень интересно.
Сказать, что я была очарована им - ничего не сказать. Я им заболела, я о нем думала и у меня промелькнула робкая мысль о том, что он - тот-самый-мой, который большая любовь. Угу, 33 раза. Вернее, стопицот. :laugh: Он был корректен, вежлив и интересен. Он ни о чем не спрашивал и вел себя великолепно. Во время третьей встречи, которая была уже более прозаична, чем знакомство, я обратила внимание на одну забавную вещь, которая была очевидна с самого начала: ОН НЕ СПРАШИВАЕТ ОБО МНЕ, ОН ГОВОРИТ О СЕБЕ. Ну, я это опять же приписала его галантности и тому, что я о себе говорить не хочу. Он начал управлять в каком-то смысле моей жизнью - заботливо отвозил меня, куда надо, звонил миллион раз в день, ухаживал, клал деньги на телефон и хотел видеться все чаще. Я все ждала, хотя, признаться, изрядно подтаяла. Потом я рассказала ему правду о себе - про свою семью и все такое, он замечательно ответил, что дети - это всегда счастье. Чего еще можно было желать? Хм... Чтобы он больше интересовался мной, а не говорил про себя. Хотя, признаться, говорил он интересно и мне с ним никогда не было скучно. Потом я задумалась о том, что он, в принципе, меня не знает совсем. Я ж болтушка, оптимистка и довольно ветреная особа, а тут я просто сижу и молчу. Ну что он видит? Красивую и милую, очень воспитанную и молчаливую девушку, и только. Тогда я рассказала ему про свою работу, как есть. Он знал в общих чертах, что я занимаюсь рекламой, но и только. Реакция его была неоднозначной. Честно - он очень негалантно и даже неприлично заржал.
-Ты говоришь, реклама правит миром? гыгыгыгыгы! Вот тебе делать нечего.
Тогда мне впервые захотелось ему врезать. В том же разговоре я упомянула о своем фехтовании. Вы знаете, ЧТО для меня тренировки. Я отношусь к ним нежно и трепетно, я горжусь собой. Надо заметить, все моя друзья мужского пола, не имеющие отношения к ролевикам, тоже мной гордятся. Один даже, смешной такой, когда знакомит меня со своими приятелями всегда говорит: "А Регинка-то, ты знаешь, нет, ты даже не представляешь, чем занимается! ФЕХТОВАНИЕМ!" И дальше все на меня смотрят с благоговением, типа я вся такая крутая. Да, и это мне тоже нравится, не скрою. Потому что это неженский вид спорта, потому что сложно в полном доспехе скакать по песку 2 часа кряду и не каждая девушка это выдержит, а я вот могу. Так вот, ЭТОТ опять заржал и заявил, что мне делать нечего, что все ролевики психи, душевнобольные и идиоты. Угу, спасибо. :crazy: После этого я сказала, что между ним и фехтованием я выберу второе. Потом я сказала сакраментальную фразу "Я позвоню" и упорхнула жить дальше. Без него.
Еще кое что. Он капитан милиции. Или майор, в принципе, мне все равно.
О как. "Вот и кончилась моя песня беспонтовая"(с) :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Наши мужчины.Какие они

Сообщение Мыдра » 01 янв 2011, 12:55

К сожалению мушшыны у нас шибко разбалованы чутким женским вниманием. И ведут себя соответственно. Меня очень не любят женщины, я за свои 43 годика выслушала от дам столько, что юмористические опусы писать можно. А я искренне не понимаю, почему имея роскошные ноги, глаза огромные и темные как омут, волосы такие, что красотки из Голливуда нервно курят... буду подчиняться какому-то козлу... Это мне в принципе зачем? Я лучше из этого козла попытаюсь наваять чего-нить дельное. Не хочет, его проблемы... Но, на удивление мужики в этих вопросах гораздо разумней и уверенней теток. Им замуж не надо, зато быть при выкладывани х@ев (пардон за мой френч), на столе быть круче, это им страсть как нравится. Мой муж впервые надевши костюмчик Хуго Босс он перевоплотися :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Инесса » 01 янв 2011, 13:04

русская народная забава "жена алкоголика"
А у меня, ежли чё - забава будет круче - "жена игрока"! Тоже хоцца верить, что это он с ней играл, :cry: а от великой любви ко мне больше не будет!
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Мыдра » 01 янв 2011, 13:17

Инка, а я вааще с удивлением смотрю на пары - она красотка, а рядом... Слеза наворачивается... Плесень... И эта плесень еще и указывает женщине "подай, принеси, пошла на...,от...и" и зачем наши девчонки это глотают? Никогда не понимала, а уж на старости лет точно не восприму... Поэтому и замуж бегала и выбегала. Я просто отношусь к жизни - люблю, хочу быть с ним рядом, надо учитывать чаяния, желания и привычки друг друга, и никак по-другому не получится...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Eos » 01 янв 2011, 13:45

Девы, у меня всю жизнь в окружении одни мужики. Поэтому их версии того, почему они пьют/курят/гуляют/играют, я выслушиваю систематически. Так вот, если чел пьет - он пьет с любой женщиной. При переходе от одной к другой он может на некоторое время сменить шаблон, но рано или поздно его накрывает с новой силой. То же самое относится к играм, наркомании и прочим видам химических и нехимических зависимостей. Кстати, зависимость от секса тоже есть. А еще есть увлеченность работой, а есть трудоголизм как зависимость.
Щас лекцию читать буду значит, так...
Девять признаков зависимости (не суть важно, какой):
1. Паттерн неконтролируемого поведения
2. Серьезные последствия из-за подобного поведения
3. неспособность прекратить подобное поведение, несмотря на негативные последствия
4. стойкое продолжение соморазрушающего или рискованного поведения
5. имеющиеся желание или усилия прекратить такое поведение
6. возрастающая интенсивность такого поведения, поскольку имеющаяся на данный момент недостаточна
7. серьезные изменения настроения, связанные с поведением
8 неумеренное количество времени, посвященное этому поведению и попыткам избавиться от него
9. сокращение или прекращение полностью важной социальной, профессиональной и рекреационной деятельности из-за этого поведения
Гы, сидеть на форуме до двух часов ночи - это явно последняя позиция :-[

Еще совокупность признаков для диагностики:
-побуждение к контрпродуктивной поведенческой деятельности (тяга)
-нарастающее напряжение, пока деятельность не будет завершена
-завершение данной деятельности немедленно, но ненадолго снимает напряжение (изменение настроения, положительное подкрепление)
-повторная тяга через часы, дни или недели (симптомы абстиненции)
-внешние проявления уникальны для данного синдрома аддикции
-последующее существование определяетсяя внешними и внутренними проявлениями (дисфория, тоска)
-гедонистический оттенок на ранних стадиях аддикции (т.е. кайф мы ловим, кайф).
Так вот, сосуществование с зависимым человеком приводит к нарушениям психики "спасительницы" ("спасителя"), называемым созависимостью.
Недовоспитанного человека можно воспитать, а после жизни рядом с зависимым придется долго восстанавливаться самой: в чем разница между человеком, с которым жить можно, и с которым - нельзя.
Нельзя жить с человеком, который разрушает себя , попутно разрушая - и непоправимо разрушая - тебя.
А вообще все мы смолоду думаем, что у нас силы беспредельны, здоровье немеряное, и вообще - если отрывать от себя куски мяса с кровью, то нас не убудет: восстановимся. Ни фига подобного, но осознание этого приходит только с возрастом. Для этого нам нужны хорошие родители и хорошие старшие друзья.
Девочки, цените себя, вы же такие замечательные!
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Мыдра » 01 янв 2011, 13:50

Оль :drink: Я уже с утра веду неправедный образ жизни :-[ Ну вот чего я в тебя такой влюбленный :drink1: И всегда точно знаю - законы физики отменить сложновато :) А если к образованию и внешности, женщина еще и с характером... То значит, не зря все вокруг! Дайте мне рычаг, и мы перевернем мир :old:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Мыдра » 01 янв 2011, 13:59

Оль, не осуждайте :-[ Но мы все в одной возрастной категории и судим о жизни одинаково, и только мы сами решаем, как будут жить наши дети. А как показала практика - мы за светлое будущее :dancegirl: :dancegirl: :dancegirl:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Eos » 01 янв 2011, 14:11

Тань, я никого не осуждаю. Боже упаси. Но мужа-алкоголика, мужа-игрока, мужа-наркомана я даже врагу не пожелаю. Я могу этих людей - алкоголиков, наркоманов, игроков и т.п. - искренне жалеть, у меня трое коллег этим страдают. Мне их очень жалко, но я вижу, как каждый очередной рецидив уносит часть их личности. Необратимо уносит. И гораздо больше чем их, я жалею их близких.
Приносить свою жизнь в жертву чужой зависимости - наверное, можно, но делать это надо с очень широко открытыми глазами, понимая, что шансы на успех минимальны. И - да, я за светлое будущее.
Чудеса, конечно, встречаются, но, к сожалению, редко...
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение Koenigin » 01 янв 2011, 14:28

Да я и сама всё понимаю :( . В том числе, что проблема - неразрешима. Зависимость наступает незаметно, вроде как всё более-менее, а потом - хлоп... И лучается это с саыми разными людьми, и, увы, не только с быдлом. Вылечиться - можно. Насильно - нет, а при наличии собственного сильного желания - можно, хоть и очень сложно. Потому и случаи выздоровления (именно выздоровления! а не нахождения под запретом по тем или иным причнам, даже ради кого-то) единичны.
Проблема в том, что ЛМ считает, что проблемы нет. По мне, если человек всё время пьет, начиная с раннего утра, то это проблема, и ещё какая :( . Но в нашей ментальности, увы, если не валяется под забором, то не алкоголик. С моей точки зрения все признаки алкогольной зависмости на лицо. И на лице - тоже. Плюс запах ацетона, прощай, печень :cry:
Хорошо "там", выпил - все реальные проблемы побоку, другая реальность. А на трезвую голову жить сложно.
Я вообще никакими допингами не пользуюсь, ни алкоголем, ни антидепрессантами, ни даже валерьянкой. Но это мой личный выбор, такой эксперимент над собой по восприятию жизни как она есть. Мне нравится, но рекомендовать свой метод я бы никому не решилась.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Реальности.

Сообщение исумбоси » 01 янв 2011, 18:01

Нет-нет,всех алкоголиков нафиг!!!Мне бы жалко было тратить время свое драгоценное.
Моя мам всю жизнь "стерегла" таких мужей -одного и теперь второго...Ну и что хорошего?Ни друзей,ни радости жизни.В 60 сидят дома,едят друг друга поедом.Отчим не пьет уже лет 10 наверное.А Гоголя(как выражаются тут все)нет уже с 50 лет :shock: Ужас!!!!!
Срочно искать другого,пока доспехи блестят ...и повыше планку.
Аватара пользователя
исумбоси
Милая барышня
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 19:17
Cпасибо сказано: 11
Спасибо получено: 14 раз в 13 сообщениях


Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron