Дружба между мужчиной и женщиной

Модератор: Изуми

Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 28 ноя 2009, 21:53

О том, существует ли дружба между мужчиной и женщиной, ведутся многочисленные споры.
Те, у кого не получилось быть только друзьями, утверждают, что такой дружбы не существует. И обязательно кто-то в таких отношениях хочет большего.
Ну, а те, кто действительно дружит или делает вид, говорят о том, что такая дружба имеет место быть.
Ну а что вы думаете об этом?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 28 ноя 2009, 22:57

Я отношусь к первой категории.
В юности у меня было гораздо больше "друзей", чем подруг. И с пеной у рта я доказывала, что такая дружба существует. Но общаясь сейчас с моими "друзьями", я выясняю, что все они хотели больше, чем просто дружить. На вопрос почему же они со мной просто дружили, ответы были следующие: "стеснялся сказать", "знал, что ничего кроме дружбы не светит, так хоть другом был", "надеялся на то, что дружба перерастет в любовь" и т.д.
Последней каплей для меня, стало признание лучшего "друга", которому я обо всем рассказывала, ближе которого никого не было, которому я доверяла. Получается, что он меня обманывал, ведь мы не раз разговаривали о дружбе между мужчиной и женщиной (кстати, он в нее до сих пор верит).
Вообщем я разочаровалсь в такой дружбе.
Теперь у меня один друг-мой молодой человек :)
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 28 ноя 2009, 23:41

Источник
Опасности, которые может нести в себе дружба с лицом противоположного пола:
1. Итак, первая опасность состоит в том, что мы сами не всегда можем объективно и честно распознать свои собственные мотивы, а также то, как они меняются со временем. Ввиду этого не удивительно, что иногда человек может принимать за дружбу то, что на самом деле является проявлением желания испытывать на себе внимание лица противоположного пола. А в других случаях то, что сначала на самом деле было «только дружбой», перерастает в романтические отношения и даже интимную близость.
Важно осознавать, что эта опасность имеет место для каждого: не занимайтесь самообманом, думая, что Вы абсолютно защищены от того, чтобы влюбиться в своего друга (подругу). Однако эта опасность ещё более велика, если Вы относитесь к одной из следующих групп:
Подростки.В юном возрасте людям разобраться в своих чувствах и контролировать свои эмоции, несомненно, намного сложнее, чем взрослым, у которых чувства и эмоции находятся под контролем и которые уже не терзаются желанием, чтобы кто-то «обнял бы их и подержал бы их за руку».
Желающие вступить в брак. Если Вы ищете возможности вступить в брак или начать с кем-то встречаться, то риск того, что Ваша дружба – это просто прикрытие, чтобы поддерживать с кем-то отношения или способ приблизить к себе другого человека, заметно выше.
Состоящие в браке, но не счастливые в нём. В ситуации, когда человек вправе ожидать романтических чувств со стороны супруга, но недополучает их, ему намного проще развить желание получать их от кого-либо «на стороне».
2.Даже если Вы сами уверены, что для Вас это только дружба, Вы не всегда можете быть абсолютно уверены, что также считает и Ваш друг (подруга), или даже в том, что он (она) вообще до конца разбирается в своих собственных чувствах, а уж тем более в том, что его (её) чувства не изменятся со временем.
3. Если Вы женаты, замужем, либо готовитесь к вступлению в брак, наличие у Вас друга противоположного пола иногда может вызывать непонимание или даже ревность со стороны Вашего спутника жизни.
4.Как мы отмечали выше, защититься «на все сто» от того, чтобы дружба не переросла в романтические отношения, очень трудно. А дружба по определению – это очень тесные отношения. Поэтому если вдруг у Вас или Вашего друга возникнут романтические чувства, а возможности вступить в брак с этим человеком у Вас нет, то Вы обрекаете себя на душевные страдания, и порой очень и очень сильные. А также, возможно, не только себя, но и Вашего друга, а если Вы состоите в браке, то, наверняка, и Вашу половину.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 28 ноя 2009, 23:46

Источник
ТЕСТ. Задайте себе следующие вопросы о своём друге противоположного пола:
• Склонен ли я замечать в нём только положительные качества и считать, что он лишён недостатков, либо закрывать глаза на его серьёзные недостатки?
• Привлекают ли меня главным образом его внешние черты: сильное или красивое тело, причёска, и т. п.? Изменились бы наши отношения, если бы его внешние черты были совершенно «не в моём вкусе»?
• Испытываю ли я желание часто находиться с ним наедине в обстановке романтического плана (например, гулять по осенним аллеям, посидеть за столиком в уютном ресторане или за столом при свечах и т. п.)?
• Бывает ли, что я испытываю желание физического контакта – держаться за руки, обниматься (а тем более целоваться или ещё что-то большее)? Чувствую ли я неудовлетворённость, если это не получается? Обдумываю ли я такие желания в своём уме?
• Испытал бы я обиду или разочарование, если бы этот друг противоположного пола сообщил мне, что любит кого-то или завёл с кем-то романтические отношения?
• Если я знаю, что мой друг пошёл на романтическое свидание с кем-то, не начинаю ли я в этот момент невольно напоминать о себе: звонить, писать смс-ки или даже присутствовать там же, чтобы мой друг обращал на меня внимание?
Если Вы ответили положительно хотя бы на один из этих вопросов, то, к сожалению, скорее всего, Ваша дружба на самом деле является романтическим увлечением. По крайней мере, это верно в отношении Вас лично.
Кстати, насколько это возможно, не будет лишним подумать и над тем, как бы ответил на эти вопросы и Ваш друг в отношении себя.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 28 ноя 2009, 23:49

Источник
Если Вам посчастливилось иметь настоящего друга противоположного пола, если ваша дружба крепка и проверена временем, приложите все усилия, чтобы сохранить её чистой. Пусть ваша дружба остаётся чувством, основанным на обоюдном уважении и доверии и исключает всякую романтическую составляющую.
Вот несколько советов, которые могут Вам в этом помочь:
• Будьте осторожны, чтобы не возбудить в себе или своём друге романтических чувств. Всячески избегайте слов и ситуаций, которые могли бы вызвать неуместные мысли, чувства или спровоцировать неподобающие действия по отношению к Вам или Вашему другу.
• Скорее всего, Вам вряд ли удастся оставаться просто друзьями, если постоянно проводить время наедине. Хотя, конечно, иногда требуется обсудить какие-то проблемы вдвоём, всё же старайтесь общаться с Вашим другом преимущественно в кругу других людей.
• Опасность может представлять и общение на слишком откровенные темы, особенно если такое общение происходит слишком часто.
• Контролируйте свои мысли. Не допускайте мечтаний на романтические и тем более сексуальные сцены с участием Вашего друга.
• Уважайте право своего друга на личную жизнь.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Инесса » 29 ноя 2009, 00:04

Angellina,ну молодец -мне теперь мыслей поэтому поводу до утра хватит!!! :laugh1:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 29 ноя 2009, 00:05

Инесса, только потом напиши, что надумала :-[
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 29 ноя 2009, 00:29

Вот немного цитат:
"Дружба между мужчиной и женщиной очень слабеет при наступлении ночи" - БИСМАРК Отто Эдуард Леопольд фон Шенхаузен
"Дружба между мужчиной и женщиной - вещь невозможная; между ними может быть страсть, вражда, обожание, любовь, но только не дружба" - Оскар Уайльд
«Дружба между мужчиной и женщиной возможна только при определенной доле физического отвращения» - Ницше
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Angellina "Спасибо" сказали
Баловница судьбы

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Николета » 29 ноя 2009, 00:39

Я ТОЖЕ ДУМАЮ, ЧТО ДЛИТЕЛЬНОЙ ДРУЖБЫ БЕЗ ЖЕЛАНИЯ СЕКСА ХОТЯБЫ ОДНОЙ СТОРОНОЙ - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение ЖиваЯ » 29 ноя 2009, 01:19

У меня есть обалденный друг :laugh: Не гей :P А дружба у нас получилась из недолюбви. Просто учились вместе, общались, потом вдруг решили за ручку походить :laugh1: Походили. Он в Питер уехал учиться после школы, а я осталась. Через полгода приехал - все каникулы проводили вместе, его девушка ко мне ревновала :crazy1: а мой парень к нему :laugh1: Так и общаемся :laugh:
А вот вся остальная дружба с моей стороны как правило было желанием большего с другой :shock: Последнее, что было, один из друзей пришел признаваться мне в любви, когда понял, что опоздал(тогда мой муж наметился) :shock:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Злюка » 29 ноя 2009, 11:57

Я верю. У меня есть друг, лучший. И никаких пололзновений перевести наши отношения в другую сторону ни с одной стороны не предпринимается, потому как до того, как стать друзьями мы 3 года трепали друг другу нервы в отношениях! И оба прекрасно знаем, что так здорово, как друзьями - мы больше никем быть не можем, плавали, знаем.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Natafanay))) » 29 ноя 2009, 12:14

У меня нет мужчин друзей. Вернее есть, но они все хотят перейти в другую категорию. :laugh:
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение YuliaP » 29 ноя 2009, 13:24

У меня есть друзья-мужчины из числа бывших любовников.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 29 ноя 2009, 15:53

То есть получается мужчина может стать другом только, если до этого с ним были какие-то отношения?
У меня не было такого опыта. Не знаю, смогла бы я с бывшим дружить.
YuliaP, а они никогда не хотели повторить?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Дружба между мужчиной и женщиной

Сообщение Angellina » 29 ноя 2009, 15:54

Natafanay))), они сами об этом говорят тебе?
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2