Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Модератор: Изуми

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Oksana Pira » 15 янв 2012, 17:25

Начала читать Хочу быть стервой. Пока что мнение такое - книга для ищущих женщин, акцент делается на УВАЖЕНИЕ себя. Хотя я и не ищущая, но поняла что книга мне очень может помочь, уж слишком я погрузилась в мужа, он этого не оценил :crazy:
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Selena-ledi » 15 янв 2012, 17:35

Oksana Pira
это только начало. далее целая глава для замужних.. что то вроде Хитрой лисы.. или Глупой лисы...
Которая говорит "да, милый", а делает по своему, если "милый" не удосужился или напортачил.. Сама, не значит сама... потом поймете)
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру))
Аватара пользователя
Selena-ledi
Милая барышня
 
Статус: Летаю по-настроению)))
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:42
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение kss » 15 янв 2012, 17:44

Я такими короткими набегами за компьютером, что даже забыла свою основную мысль высказать :) Редактировать посты не буду, просто допишу здесь.
kss писал(а): Пока я оттуда вынесла и применила только принцип "восхваления главы семейства перед детьми". Ну мне не жалко лишний раз малявкам при папе сказать, что он у нас главный, их игрушки финансирует и на конфеты зарабатывает, а человеку приятно. Но вот не знаю, говорила бы я такое, если бы сама работала :unk: Примерно этим и обоснован, ИМХО, следующий принцип ОЖ - "женщине не работать".

kss писал(а):
Надюша писал(а):дело не в том, что эту фразу об отце вы говорите детям, по ОЖ когда вы говорите эту фразу об отце детям, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТЕ, ВЫ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЕМУ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ...это не имеет ничего общего с хитростью и манипулированием
я действительно так думаю, а не хитрю и манипулирую.
А вот когда я начну работать, а если вдруг еще и больше зарабатывать и потом еще после работы ложиться костьми на поприще домашнего хозяйства и заботы о детях (это все гипотетически :)), то мне нужно будет либо убеждать себя, что мои заслуги явно ниже мужниных и продолжать его так же хвалить, либо перестать хвалить конкретно в этом пункте. Это я к тому, что такого раболепского отношения, как описано в одном из примеров ОЖ (когда женщина бросала все дела, подводила детей к мужу и воспевала хвалебную оду ему и его получке) я из себя выдавить не смогу. В моем случае это будет скорей "О, класс, теперь мы можем не заботясь о финансах слетать на Канары. :kiss: :girl_in_love: Дееетиии, собирайте чемоданы!" (это тоже гипотетически, хотя я не против такого расклада).
А вот примеры жен выдающихся деятелей мне в этой книге нравятся. И по этому поводу вспомнилось вот это:
"Подъезжает президент с женой к заправке, на которой заправщиком работает ее первая любовь. И президент говорит жене: "Представь, кем бы ты была, если бы вышла за него замуж". А она невозмутимо отвечает: "Как и сейчас - женой президента"."
Шато-Марго писал(а):Я вот отказываюсь слушаться во всем.

Это ко всем относится, или только послушание мужу вызывает такое неприятие?
Надюша писал(а): теория о том что папа в семье это БОГ

классная теория! А я вечно своего всякими мелочами нагружаю...
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3074
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 15 янв 2012, 17:52

Оксана, можно на Ты? Я читала о твоей ситуации с мужем, вообще читала твой дневник еще на ФЛ, написать тогда так и не решилась. Да и тут несколько раз порывалась написать чтобы не продавали дом, который оформлен в доле на тебя детей и мужа....не верю я в такой ситуации в мужское благородство...Но не решилась, опять же..Думаю тебе нужно прочесть обе книги, но начать лучше со Стервы, все же применять ОЖ в ситуации когда охота взять сковородку и стукнуть мужа по голове со всей дури будет на 100% фальшиво... И та и другая книга ТРЕБУЕТ от женщины самоуважения, в ОЖ вообще настаивают, что если у мужа есть связь на стороне , жене нужно оставить его и забрать с собой детей. По религиозным соображениям, женщина не может жить в грехе и позволить детям видеть это дома. У тебя ситуация очень сложная и на первом месте сейчас твое здоровье, физическое и психологическое восстановление и здоровье твоей Катюши, начни со Стервы, пополняй женскую энергию ДЛЯ СЕБЯ, ЛЮБИМОЙ, ОЖ прочтешь, позже когда все более менее утрясется...И применять будешь на нынешнем или следующем , ДОСТОЙНОМ ТЕБЯ, мужчине...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
Oksana Pira, Velvet

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Беркана » 15 янв 2012, 18:41

Это я к тому, что такого раболепского отношения, как описано в одном из примеров ОЖ (когда женщина бросала все дела, подводила детей к мужу и воспевала хвалебную оду ему и его получке) я из себя выдавить не смогу
если не получается-лучше не надо, будет выглядеть очень грубо и искусственно, может быть воспринято как издевку
Аватара пользователя
Беркана
Дама в вуали
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:13
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 10 раз в 7 сообщениях

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 21:53

kss писал(а):
Шато-Марго писал(а):Я вот отказываюсь слушаться во всем.

Это ко всем относится, или только послушание мужу вызывает такое неприятие?


Ко всем :)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шапко Кляк » 16 янв 2012, 17:14

Мне как-то очень Не нравится слово слушаться. Как о недееспособном
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11261
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18127
Спасибо получено: 10157 раз в 5433 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Cентябрина » 16 янв 2012, 17:39

Да, мне тоже. Что значит "слушаться"? Это значит, что ты априори не способна на собственное мнение, неспособна разобраться в ситуации, понять, ты глупая и т.д. Поэтому "слушаться"...мне непонятно. Прислушиваться к мнению другого человека - другое дело. Послушаю, а потом решу, как лучше поступить...
В примере с парковкой, Женя - у меня вопрос возник - а почему ты паркуешься не там, где можно, а там, где все? Идти за толпой не самое лучшее дело, ИМХО...или у тебя это именно как противостояние мужу получается?
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 16 янв 2012, 18:20

Cентябрина писал(а):В примере с парковкой, Женя - у меня вопрос возник - а почему ты паркуешься не там, где можно, а там, где все? Идти за толпой не самое лучшее дело, ИМХО...или у тебя это именно как противостояние мужу получается?


Да нет, просто у школы реально рядом парковки нет. Нужно парковаться в 5 минутах ходьбы, а это совсем неудобно. Я же дочку просто выпускаю из машины и она идет сама. А рассуждаю я так: если все паркуются у школы, значит власти закрыли на это глаза, потому что если бы всех нещадно штрафовали, то люди все же перестали парковаться бы там. То есть, официально нельзя, но по поведению большинства я делаю вывод, что можно. Там просто полоса только одна и трамвайные рельсы (по ним можно ехать если что, все так и делают), а мы паркуемся на обочине. Хотя может я и ошибаюсь - все богатые, им не в лом платить штрафы и они продолжают парковаться. Я-то новичок в вождении. Хотя с точки зрения морали я должна выполнять правила, наверное :rolleyes:


Про послушание я вот что поняла. У меня с детства сильный протест против того, что мне вообще кто-то говорит, что мне надо делать, даже в мелочах. Я вот сегодня почувствовала, что на простейшее замечание ЛМ типа "пропусти пешеходов" я испытываю сильный протест внутри. И поняла, что это моя проблема. Ничто не мешает реагировать на такие слова спокойно :) . Но я воспринимаю это сразу в контексте построения отношений, что на меня давят и типа надо положить этому конец.

Вчера читала Толстого "Анну Каренину". Там очень много про семьи, про отношения и про любовь. И больше всего Толстой делает акцент на "человеческие отношения". Любовь-не любовь, страсть-не страсть, но относится к ближнему нужно как к человеку, используя самые обычные человеческие ценности (уважение, понимание, забота и т.д.). Это уж точно главная обязанность. А мы часто именно к близким относимся как к врагам, особенно в периоды конфликтов.
И в лекциях Нарушевича также говорится, что если вы в отношениях, ваша главная обязанность - иметь хорошие человеческие отношения, даже если вы пришли к выводу, что вам нужно развестись и вы не подходите друг к другу. К чему это я? Для меня это важное понимание. Думаю, человеческое отношение - это базис. И только потом должны быть надстройки типа ОЖ или ХБС :) .
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Selena-ledi » 16 янв 2012, 18:25

Шато-Марго писал(а):И в лекциях Нарушевича также говорится,

ох, и спасибо тебе за Нарушевича!!! Прослушала сегодня лекцию про гармонию в отношениях запоем.. И даже кое-кому разослала ссылку... Так ясно и просто все на мозг и душу ложится....и позитивная такая подача....
класс!
мерси :rose:
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру))
Аватара пользователя
Selena-ledi
Милая барышня
 
Статус: Летаю по-настроению)))
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:42
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Selena-ledi "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 26 янв 2012, 10:55

Объединила эту тему с темой "Обсуждаем ОЖ", оставив ее в этом разделе.. Название сохранила, так как сейчас мы обсуждаем и сравниваем две книги
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
Леди Искра, Мама Сони

Пред.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2