Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Модератор: Изуми

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение mamarishka » 14 янв 2012, 15:31

Очень интересная и волнующая тема)
Я читала только ОЖ, вторую книгу не читала...
Живём с мужем 11 лет.
Было всё. И манера поведения у меня была разная - от мягкости и заботы до стервозности и вечного недовольства.
Я одно время перетянула на себя всю мужскую роль (могла легко собирать кровать-мезонин, спортивный комплекс...) Ни к чему хорошему это не привело...

...Однажды на мою очередную бурную, грубую и совсем неласковую реакцию, муж спокойно так сказал: " А ведь могла бы сказать и по-другому - дорогой, отойди пожалуйста...и улыбнуться могла..." Могла бы...это заставило меня задуматься на тему "чего хотят мужчины"...

По своему опыту могу сказать, что как и везде нужна золотая сердина и гибкость в отношениях.
И то, что многое зависит от женщины в отношениях - я уверена. Плюс работает закон отражения.

А книгу ОЖ перечитываю отрывками, главами. То, что более всего волнует - то и читаю. На практике дословно ничего не применяю, но беру на заметку и исправляю по-тихоньку своё поведение)))
...с тех пор изменилось многое и в лучшую сторону. И во мне, и в муже и в отношениях.

Главное - это не быть мужчиной в юбке и ценить в себе женщину!!
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение )))))
Аватара пользователя
mamarishka
Таинственная незнакомка
 
Имя: Марина
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 09:57
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю mamarishka "Спасибо" сказали
Oksana Pira, Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Яля_ля » 14 янв 2012, 23:25

Шато-Марго писал(а):
Яля_ля, да, интересно! :) То есть ты хочешь чередовать подходы? Вот уж точно будет ментальная загадка для него ;)

Да я как то не задумывалась о том. чтобы специально чередовать :) Вот вчера и сегодня я милашка, но, как мне кажется, слишком сильная симпатия в мою сторону и я могу делать сейчас все, что угодно :) посмотрим, что дальше будем, но я хочу продолжать стараться быть женвенной:)
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Яля_ля "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 09:59

Надюша писал(а): Если хотите, можно эти две ветки соединить, хотя это обсуждение, насколько я поняла , сравнивает 2 книги с абсолютно разными задачами, то есть мы сравниваем несравнимое ;)


Надюша, а я когда тему искала аналогичную (не поиском, а так, просматривая), не додумалась даже в саморазвитие заглянуть :fool:
Пойду почитаю :) А почему у книг разные задачи? Очень интересно твое мнение на эту тему :)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 15 янв 2012, 10:24

Жень, я не эксперт в стервологии , так как первая книга у меня не пошла и результатов не было..:laugh: , хотя думаю, на генетическом уровне, стерва живет в каждой женщине, так же как и ведьма, пожалуй... :laugh: Шучу.. ;)
Я думаю, книга Хочу быть стервой учит использовать мужчин как некий, физический, моральный, финансовый, сексуальный и фиг знает какой еще ресурс для достижения женщиной ее целей и задач...Если это образ жизни, мыслей и тебе КОМФОРТНО манипулировать людьми книга полезна и нужна...
ОЖ, не делает женщину овечкой,служанкой и рабыней...Она учит отдавать пальму первенства мужчине, доверять ему, быть ему благодарной, дарить ему любовь, радостьи уважение...Причем, по книге ОЖ, все свои ресурсы мужчина с радостью отдает такой женщине вместе со своим сердцем...
Обе книги работают, если ты меняешься сама, и принципы стервологии или ОЖ засели в тебя прочно, гармонично существуют с твои образом мыслей, твоей душой , ты четко знаешь для чего применяешь эти принципы и какой ожидаешь результат..Если ты тупо копируешь что то из книги, фальшиво, неумело, не понимая для чего это тебе лично нужно, или ты читала книгу поверхностно, по диагонали результатов не будет...
Обе книги хороши, на мой взгляд, но повторюсь, задачи у них разные
Лично у меня Стерва не пошла, ОЖ дало лучшие результаты, но я брала оттуда только то , что не вызывало у меня дискомфорта и недовольства
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
mamarishka, Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 10:37

Девочки, мне кажется не стоит темы объединять. Потому что найдутся противники ОЖ и поклонники стервологии, а в ОЖ пропагандировать тактику "дать отпор" или "поставить на место" будет не айс.

Я темку про ОЖ счас прочитала, с удивлением отметила, что там также идет речь о чувстве собственного достоинства. Взяла на заметку книгу Маруси Светловой (спасибо, Верочка). С удовольствием прочитала восторженные отзывы Надюши и ее успехи в практике ОЖ :)

Вывод таков - перечитать ОЖ (я давно читала), прочитать Светлову. Но начать с "любить и баловать себя", потому что обратить свой взор на мужа мне сейчас сложно. Нужно себя подзарядить любовью, а потом уже и на других ее направлять.

Не пойму как с послушанием. Может в ОЖ есть про это. Я вот отказываюсь слушаться во всем. Простой пример: я паркую машину прямо у школы дочки. Хотя там запрещена остановка и стоянка, но вся толпа родителей так делает. А муж настаивает парковаться в 5 минутах ходьбы. Мне там неудобно. Когда мы вместе ее отвозим - он прямо сильно настаивает на парковке там. Слушаться? (и таких примеров полно). Когда слушаюсь, чувствую себя полной дурой и овечкой. Гордыня?
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 10:40

Надюша, я остальные книги про стерву тоже не люблю, как не люблю фальшь и манипулирование кем бы то не было. Но вот Хочу быть стервой - о самоуважении, прежде всего. О том, что если мужчина переспутает границы и начинает использовать тебя, неуважительно относится, не нужно из-за страха потерять отношения унижаться и терпеть. И там даны с очень хоршим юмором советы, как избегать унижения :). Я почитала в ОЖ тоже есть отрывок о самоуважении, там рекомендуют бороться с этим методом "детский гнев". А вот мне комфортнее просто по взрослому дать отпор, хотя мужчину такое прямо противостояние ужасно злит.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 15 янв 2012, 10:50

Гордыня, один из смертных грехов, кстати.. :laugh:
Когда едите вдвоем к школе пусть муж будет за рулем.. :-[ , 5 минут пешком полезно для здоровья...тем более муж то прав все же остановка и стоянка там запрещены...Мне кажется эта не та ситуация когда нужно давать отпор
Если ситуация переходит ганицы, я говорю, мне не приятно когда ты так делаешь(говоришь)....и т.д, я ощущаю себя обиженной ( мне плохо ) и т.д........... в мои 40 как то глупо говорить ты такой большой и сильный, а я такая маленькая и хрупкая...не обижай меня.... :laugh:
Но мне проще, мы с мужем 19 лет прожили, могу и послать если очень достанет... :-[
Жень, тут все от тебя зависит, если тебе ближе стерва и она у тебя работает, ее и применяй
Кстати, я в теме про ОЖ, никогда не писала, туда скопировали посты с моего дневника :laugh:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 15 янв 2012, 11:10

Надюша писал(а):Гордыня, один из смертных грехов, кстати.. :laugh:


Знаю :-[

Надюша писал(а):Кстати, я в теме про ОЖ, никогда не писала, туда скопировали посты с моего дневника :laugh:


Правильно, они такие вдохновительные! :)

А муж у меня пока не ездит за рулем, он только учится :)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шапко Кляк » 15 янв 2012, 11:27

У меня есть такое дурное качество, мне может какая-то фраза запасть всерьез и надолго.Так случилось с фразой, что муж в семье главный, причем еще до того ,как я вышла замуж.Причем полностью она звучала так "главный в семье папа - он зарабатывает деньги и обеспечивает семью, вторая в семье мама - она тоже работает и обихаживает всех, а вы (дети) уже потом..."К родительской семье это не имело отношение, у нас главная - мама.
Что интересно, я эту мысль восприняла резко отрицательно.
Но с рождением детей проводила и провожу ее в жизнь.
Для моего мужа очень важно признание его статуса ( у него масса своих тараканов).И хотя последние годы я зарабатывала не меньше, а иногда и больше его, мы это просто не озвучивали.Сейчас у него кроме зарплаты есть и пенсия, он однозначно вышел в лидеры и его попустило :laugh: При этом деньгами в семье распоряжалась всегда я.
Наверное, в этой теме надо бы о чувствах, но для меня добыча мамонта и благодарность за это - одно из проявлений чувств. ;)
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11259
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18126
Спасибо получено: 10157 раз в 5433 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение kss » 15 янв 2012, 12:20

Надюша писал(а):дело не в том, что эту фразу об отце вы говорите детям, по ОЖ когда вы говорите эту фразу об отце детям, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТЕ, ВЫ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЕМУ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ...это не имеет ничего общего с хитростью и манипулированием

я действительно так думаю, а не хитрю и манипулирую. Просто до прочтения ОЖ не задумывалась, что мужчине так важна именно констатация этого факта, причем прилюдная. Я вообще много чего хорошего о своем муже думаю, но не все ему говорю :) .
Надюша писал(а):книга Хочу быть стервой учит использовать мужчин как некий, физический, моральный, финансовый, сексуальный и фиг знает какой еще ресурс для достижения женщиной ее целей и задач...Если это образ жизни, мыслей и тебе КОМФОРТНО манипулировать людьми книга полезна и нужна...

я ее восприняла скорее как руководство "как не дать мужчине манипулировать и использовать женщину"
Надюша писал(а):ты такой большой и сильный, а я такая маленькая и хрупкая...не обижай меня.... :laugh:

:laugh1: я сейчас еще и побольше мужа вешу. Заявить о своей хрупкости не смогу от смеха :)

ой, что-то у меня все цитаты от Надюши получились. Надюша, извини, что я к тебе так прицепилась, я не специально. :rose:
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3074
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 15 янв 2012, 12:36

:laugh1: kss, Да я не против, не переживай...
kss писал(а):я сейчас еще и побольше мужа вешу. Заявить о своей хрупкости не смогу от смеха

Мне кажется это было бы забавно ;) , представь как он обалдеет :laugh:
шапко кляк писал(а):"главный в семье папа - он зарабатывает деньги и обеспечивает семью

У меня есть шуточная теория о том что папа в семье это БОГ, я ее уже где то озвучивала..
Вкратце повторюсь..Итак, отец в семье-это БОГ, а БОГА не должны волновать локальные, незначительные вещи, такие как вынесение мусора, двойка по географии у сына, покупка одежды- обуви...Для Бога это слишком мелкие вопросы, его волнуют более глобальные вещи, мировой финансовый кризис, наводнение в Гандурасе...ну и т.д... :laugh1: Девы,это ОФФ конечно, так просто навеело...простите... :laugh:
А вот если серьезно, то для мужчины действительно важно признание его статуса, благодарность за тяжело добытого мамонта и хотим мы этого или нет с этим нужно считаться...Наверное, Шапко кляк права, это действительно, одно из проявлений чувств..
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Беркана » 15 янв 2012, 12:51

Я всегда читаю книги с карандашом в руке, наверное поэтому электронные мне не совсем подходят. Выделяю мысли, какие-то фразы, и потом использую

Тут уже писали выше про принос зп в дом. Когда муж приносит зп, я его обинмаю, целую, говорю, что он наш кормилец-поилец, бегу к живности, показываю им денежки, говорю, вот видите, какой у нас А. молодец, вам корма вкусного купит, с ним мы не пропадем! Ну и подобного рода разные вещи.

Очень жаль, что я эту книгу не прочитала раньше, может в прежних отношениях было бы больше тепла и понимания.
Аватара пользователя
Беркана
Дама в вуали
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:13
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 10 раз в 7 сообщениях

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шапко Кляк » 15 янв 2012, 12:56

Надюша писал(а):Вкратце повторюсь..Итак, отец в семье-это БОГ, а БОГА не должны волновать локальные, незначительные вещи,


Вот-вот, приблизительно так это и выглядит :laugh: Конечно, когда БОГ интересуется ( а у нас это довольно спонтанно) мы ему докладывем. А вообще я ему все это рассказываю между делом, когда кормлю или перед сном :)


Надюша писал(а):.Наверное, Шапко кляк права, это действительно, одно из проявлений чувств..


А вообще эмоционально я слегка эээээ... туповата. :sorry: Поэтому для меня выражение чувств идет через дела
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11259
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18126
Спасибо получено: 10157 раз в 5433 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Юстина » 15 янв 2012, 15:45

шапко кляк писал(а):А вообще эмоционально я слегка эээээ... туповата. Поэтому для меня выражение чувств идет через дела

Просто это твой "язык любви".
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3096
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3026
Спасибо получено: 3066 раз в 1857 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шапко Кляк » 15 янв 2012, 15:58

Это я разобралась, когда прочитала книгу.А до этого были у меня к себе серьезные вопросы.. :fool:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11259
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18126
Спасибо получено: 10157 раз в 5433 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1