Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Модератор: Изуми

обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение марфа » 27 авг 2009, 06:31

Долго думала сюда или в темку про мужчин.Но все-таки решила -это саморазвитие.Значит сюда.
В книге Хелен Анделин есть много полезного,но есть и много спорных моментов.Вот к примеру:
"Откажитесь от выполнения мужских видов работ. Вы ни­ когда не станете настоящей женщиной, если не откажетесь от мужской работы...
...Попросите его взять на себя все эти виды работ. Обсудите с ним каждый пункт так, чтобы не осталось никакого недопонимания. Объясните ему, что вы нуждаетесь в его помощи и в том, чтобы он выполнял эту тяжелую для вас работу, и тогда вы сможете полностью посвя­тить себя исполнению женских обязанностей. Также объясните, что когда вы делаете такую работу, вы перестаете чувствовать себя женщиной и вам хотелось бы освободиться от нее, чтобы вернуть ощущение женственности.
Если он согласится на это, передайте ему все эти виды работ полностью. Не волнуйтесь о последствиях этого шага. Если он не станет делать эту работу, не жалуйтесь и не пытайтесь оказывать на него давление, не заставляйте его делать эти дела. Теперь это его проблема. Может быть, он никогда не возьмется за нее, пока вы не оставите его в покое. Если его халатное отношение к этим обязанностям провоцирует вас на действия, попытайтесь понять его. То, что вам кажется важным, может не иметь для него боль­шого значения по сравнению с тем бременем, которое он несет на работе вне дома. Если вы будете настаивать на мелких делах по дому, вы проявите ограниченное, эгоистическое отношение, лишенное сострадания и понимания.
Если же он откажется выполнять мужскую работу по дому, не поднимайте из-за этого шума. Делайте то, что в ваших силах., и оставьте то, что может потерпеть. Продолжайте жить по при­нципам «Очарования женственности», и его отношение к этим проблемам изменится. Немного позже можно будет подойти к нему с тем же вопросом.

Особенно зацепило:
Если вы будете настаивать на мелких делах по дому, вы проявите ограниченное, эгоистическое отношение, лишенное сострадания и понимания.
Конечно,большая часть текста расчитана на неработающих женщин.Но я,как жена работающая, не могу понять почему побуждение к мелким домашним делам является эгоистическим отношением.
Я порбовала отдельные моменты книги внедрять в жизнь.На удивление -срабатывало очень быстро.
Но вот,к примеру,неудачно закрепленный стол на балконе шатлся до тех пор,пока я конкретно не наехала на мужа.И с обиженным видом в течении 2-х минут он его исправил.Возможно это и эгоистично,и лишено сострадания и понимания.Но я смогла пить кофе на балконе без раздражения от постоянно выплескивающегося кофе.
Может мне уже поздно переучиваться? :fool:
А вы читали "Очарование женственности"?
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Bella Donna » 27 авг 2009, 10:45

я не читала, пока руки не дошли. но вот читаю противоречивые отзывы и не знаю, читать или нет.

Если он не станет делать эту работу, не жалуйтесь и не пытайтесь оказывать на него давление, не заставляйте его делать эти дела. Теперь это его проблема. Может быть, он никогда не возьмется за нее, пока вы не оставите его в покое. Если его халатное отношение к этим обязанностям провоцирует вас на действия, попытайтесь понять его. То, что вам кажется важным, может не иметь для него боль­шого значения по сравнению с тем бременем, которое он несет на работе вне дома. Если вы будете настаивать на мелких делах по дому, вы проявите ограниченное, эгоистическое отношение, лишенное сострадания и понимания.


например, сломалась розетка, в которую включается стиральная машинка. если муж ее не сделает, я проявлю понимание и оставлю его в покое. но в таком случае, ходить он будет в грязном. потому что стирать на руках при наличии машинки в доме - это маразм. или тот же стол. если он его не сделает, то будет есть на полу. а я буду молчать, улыбаться и проявлять понимание :) . пока ему не надоест такая половая жизнь и он не сделает его.
это если следовать логике книги.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение марфа » 28 авг 2009, 04:25

Ну вот и я о том же.А ведь может и не надоесеть.Соответственно не починит.То есть если мужчина не хозяин по натуре -проявляй понимание,не проявляй -пока не пнешь,не полетит.
Но ты меня утешила.Значит не одна я такая не чуткая :laugh:
А книгу читай обязательно.Там,действительно,есть что подчерпнуть.Я буду выкладывать сюда интересные моменты(заодно удосужусь все прочитать,в заявленном автором порядке,а не отдельные куски под настроение :) ).Пообсуждаем.Глядишь еще народ подтянится.И станем такие...женственные-женственные
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение марфа » 28 авг 2009, 04:47

Женское счастье
Что такое счастье для женщины? Если вы не замужем, ваше счастье, возможно, заключается в служении другим и в вашем собственном упорстве в достижении целей, решении проблем и личном развитии. Если вы замужем, необходимы кое-какие дополнительные обстоятельства — счастливые и здоровые дети, преуспевающий муж, который обеспечивает экономическую безопасность, ваш личный успех в создании счастливой семьи, организация вашей жизни, чтобы у вас оставалось время для других интересов. Основным, однако, является любовь вашего мужа. Если он вас не любит, ваша жизнь будет похожа на пустую раковину.
Первый шаг к счастливому браку — это понимание, что вся жизнь подчиняется законам — природа, музыка, искусство и все науки. Эти законы непреложны. Жизнь в гармонии с ними дает здоровье, красоту и избыток. Несоблюдение этих законов приво­дит к искажениям и разрушению. Законы человеческих отноше­ний точно так же непоколебимы. Эти законы функционируют независимо от того, понимаете вы их или нет. Вы можете быть счастливыми в браке, потому что исполняете их, или несчастны­ми, потому что нарушаете, не ведая того, что они существуют и действуют.
Из-за незнания законов супружеских отношений возникает множество ненужных проблем, ведущих к несчастью в браке. Мы видим, что одна женщина счастлива, почитаема и любима, а другая — не менее привлекательная и не менее очарователь­ная — обделена вниманием, несчастна и разочарована. Почему? Эта книга объясняет, почему так происходит, поскольку она пре­подает законы, которые должна исполнять женщина, если она хочет быть любимой, почитаемой и обожаемой.
Очарование женственности» научит вас, как быть счастли­вой в браке. В достижении этой цели есть три основных состав­ляющих:
1. Любовь.
Поскольку краеугольным камнем счастливого бра­ка является любовь, вы узнаете, как пробудить любовь вашего мужа. Эти принципы действуют независимо от возраста или си­туации. Любовь — достояние не только молодых или красивых, но и тех, кто обладает качествами, которые ее пробуждают...
Искусство пробуждения мужской любви под силу любой женщине, так как оно основано на наших природных инстин­ктах. Однако в условиях современной цивилизованной жизни большинство наших естественных инстинктов заржавели по причине их крайне редкого использования. Вам нужно только пробудить качества, которые принадлежат вам от природы...
2. Ваше достоинство.
Важной составляющей супружеского счастья является ваше чувство собственного достоинства. Ваш муж когда-нибудь разговаривает с вами грубо, критикует вас без основания, относится к вам несправедливо, пренебрегает вами или жестоко обращается с вами? Важно не то, что он делает, а то, как вы реагируете. Отступаете ли вы назад, как от удара хлыста?
Замыкаетесь ли в себе? Отплачиваете ли ему той же монетой? Или вы срываетесь, давая волю своему гневу и возмущению? Если вы реагируете одним из этих способов, вы причиняете себе ненужную боль и охлаждаете любовь вашего мужа к вам.
Ни одному мужчине не нравится злобный характер и не нужна женщина, которую он может унижать или которая замы­кается в себе и чувствует себя виноватой. Ему нужна женщина пылкая, женщина, в которой горит скрытый огонь и которой ему нелегко командовать. Некоторых мужчин восхищают жен­щины, которые мило независимы и дерзки и которых они не могут смутить даже самым унизительным замечанием.
В «Очаровании женственности» метод управления оскор­бленными чувствами называется «детский» гнев, пыл или де­рзость. Этот метод научит вас, как справляться с грубой муж­ской натурой без лишних страданий и конфликтов. Вы сможете в одно мгновение обратить кризис в забавную ситуацию и за­ставить мужчину внезапно рассмеяться. «Детский» гнев может помочь усилить любовь и нежность.....
3. Желания.
Если вы хотите быть счастливыми в браке, ваши желания должны быть приняты во внимание. Я имею в виду вещи, которые вы хотели бы иметь, места, которые вы хотели бы посетить, что-то, что вы хотели бы сделать, или что-то, что вы хотели бы, чтобы сделали для вас. Это не какие-то эгоистичные капризы или прихоти, но достойные желания. К сожалению, вы, возможно, годами обходились без всех этих вещей, потому что вы просто не знали, как побудить мужа делать что-то для вас.
В результате его чувства к вам, вероятно, угасли. Мы любим тех, кому мы служим. Если ваш муж никогда ничего для вас не делает сверх того, что обязан делать, он может утратить любовь к вам. Из этой книги вы узнаете, как получать вещи, которые вам нужны и которых вы заслуживаете, без семейного скандала. Ваш муж захочет делать что-то для вас, и именно это побудит его любить вас еще больше.
Хотя уроки этой книги фокусируются на построении отно­шений с мужем, их принципы применимы для построения отно­шений с любым мужчиной — отцом, братом, сыном, учителем, студентом, начальником.
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Bella Donna » 28 авг 2009, 10:14

Таня, а ты подряд будешь по кусочку выкладывать?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Шумелка мышь » 30 авг 2009, 23:42

Эта книга объясняет, почему так происходит, поскольку она пре­подает законы, которые должна исполнять женщина, если она хочет быть любимой, почитаемой и обожаемой

Одна из причин, по которой эта книга никогда не станет моей настольной :) - не люблю ЗАКОНЫ, которые я ДОЛЖНА исполнять. Люди, которые заявляют, что существуют какие-то универсальные методы, благодаря которым нам априори обеспечена счастливая жизнь, не внушают мне доверия. :crazy: Несмотря на некоторую категоричность, в книжке содержится множество интересных идей. Спасибо за тему, будет повод ее перечитать :)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение марфа » 31 авг 2009, 00:29

Ниа,в книге очень много спорных моментов.Но еще больше-полезного.
Выбирай именно то,что нужно тебе
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение марфа » 31 авг 2009, 01:25

Глава 2
Идеальная женщина с точки зрения мужчины

Чтобы понять мужскую точку зрения, попытайтесь увидеть идеальную женщину глазами мужчины. Его понимание женского совершенства отличается от вашего. Черты, которые мы, женщины, уважаем друг в друге, редко привлекают мужчин. С другой стороны, черты, которые обычная женщина игнориру­ет или осуждает в другой женщине, иногда оказываются как раз теми характеристиками, которые делают ее привлекательной для мужчин. Женщины часто не видят своего очарования, поэтому им очень трудно понять, что нужно мужчинам....
....Женщины склонны ценить уравновешенность, талант, ин­теллектуальные способности и одаренность личности, тогда как мужчины восхищаются женственностью, нежностью, приятным характером, веселым духом и способностью понимать мужчин.
Существенная разница — в отношении к внешности. Женщины склонны восхищаться артистической красотой, например, фор­мой лица, формой носа или артистической одеждой. Мужчины, однако, придерживаются совершенно другого представления о том, что делает женщину красивой. Они придают больше зна­чения сиянию ее глаз, чистоте ее улыбки и женственности ее ма­неры поведения.
Две стороны: ангельская и человеческая
Идеальная женщина с точки зрения мужчины имеет две стороны: ангельскую и человеческую. Ангельская сторона — ее духовные качества. Это добрый характер, понимание мужчин, домашние навыки и внутреннее счастье. Человеческая сторона имеет дело с внешностью, манерой поведения и женской при­родой и включает обаяние, лучезарность, хорошее здоровье и детскую искренность. Комбинация ангельской и человеческой сторон создают совершенную женщину с точки зрения мужчи­ны. Они обе необходимы для завоевания искренней любви муж­чины.
Качества этих двух разных сторон вызывают разные чувства у мужчины. Ангельские качества пробуждают чувство прекло­нения и дают мужчине ощущение мира и счастья. Человеческие качества очаровывают его и пробуждают нежность, желание за­щищать и ограждать женщину от зла и опасности. Когда в жен­щине присутствуют и ангельские, и человеческие качества, она становится для мужчины идеальной женщиной, той, о которой он может заботиться и которую может лелеять.
......
Практическое задание

Желая стать идеальной женщиной, вы не начинаете с нуля. Внимательно исследуйте себя, и вы найдете качества, достойные одобрения. Запишите 25 качеств, которые вы в себе уважаете.
Нарисуйте диаграмму идеальной женщины. Красным маркером отметьте качества, которые у вас есть. Синим — те, которых вам недостает. Возьмите одно из качеств, помеченных синим цветом, и работайте над ним в течение недели. Наблюдай­те за одобрительной реакцией вашего мужа.
Последний раз редактировалось марфа 31 авг 2009, 18:41, всего редактировалось 1 раз.
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Шумелка мышь » 31 авг 2009, 12:20

Ангельская сторона — ее духовные качества. Это добрый характер, понимание мужчин, домашние навыки и внутреннее счастье. Человеческая сторона имеет дело с внешностью, манерой поведения и женской при­родой и включает обаяние, лучезарность, хорошее здоровье и детскую искренность.

Девочки, как у вас с этими качествами?
Пыталась примерить эти характеристики на себя, мешает перфекционизм :crazy1: Впрочем, зачатки доброго характера, понимания мужчин (не всех, а ЛМ), а также домашних навыков у меня наличествуют. Нужно работать над внутренним счастьем :)
Последний раз редактировалось Шумелка мышь 31 авг 2009, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Трикстер » 31 авг 2009, 12:28

У меня другой спорный вопрос намечается. Некоторые из качеств, которые, по моему мнению, достойны одобрения, муж явно неодобряет. Как с этим жить?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19249
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10454
Спасибо получено: 11519 раз в 6909 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Шумелка мышь » 31 авг 2009, 12:33

Синица
Какие, например?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Шумелка мышь » 31 авг 2009, 12:34

Сомневаюсь. что умение готовить и добрый характер :laugh:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Нахальный фрукт » 31 авг 2009, 12:35

А мой мужчина самым главным моим достоинством считает стервозность. И прям тащщицца. А я считаю это недостатком. :-[
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Трикстер » 31 авг 2009, 12:42

Ох, да почти все. 1. Например, мне нравятся мои теперешние волосы: долго подбирала краску+шампунь+кондиционер, чтоб не торчали в разные стороны, а блестели и красиво лежали, ну и отпустила их ниже плеч. Муж весь моск проел, что мне с короткой стрижкой и моим натуральным цветом было лучше. А что топорщились непонятно как - так это только бонус. 2. Моя сила воли, с которой я держу себя в рамках определенного веса - для него идиотизЬм. 3. Любит, как я готовлю, но вот мои пироги, которыми очень горжусь, и которыми ко мне специально приходят угощаться все знакомые, малознакомые и даже иногда приводимые ими незнакомые - терпеть не может, зато трескает с аппетитом покупные. Список могу продолжать, но мне лень, и идея, по-моему, понятна. :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19249
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10454
Спасибо получено: 11519 раз в 6909 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: обсуждаем "очарование женственности"

Сообщение Трикстер » 31 авг 2009, 12:46

Ниа, а добрый характер я и сама не написала в список своих добродетелей ;)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19249
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10454
Спасибо получено: 11519 раз в 6909 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2