Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Модератор: Изуми

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 13 янв 2012, 21:39

Беркана писал(а):А как "перегибание палки" соотносится с "манипулированием"? Если у нее это идет от души (по крайней мере так мне показалось), а остальное-вопрос личного восприятия?


Я думаю, что ее перегибание палки это глобальное манипулирование. То есть ее цель "жить за счет мужчины", своих целей и прилагания усилий нет у нее. Хочет сесть на шею, чтобы удобно было. И внутри она понимает, как нужно с мужчиной говорить, чтобы он купился. И сама уже привыкла играть эту роль.
Вот я нафантазировала про ворону:buf:
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Беркана » 13 янв 2012, 21:43

У всех разные точки зрения :) на том и держится мир
Аватара пользователя
Беркана
Дама в вуали
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:13
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 10 раз в 7 сообщениях

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Трикстер » 13 янв 2012, 21:53

Беркана, вы совершенно правы. Чехов не любит Душечку, Толстой любит. Чехов ироничен - Толстой снисходителен. Была бы Душечка женой Чехова - он бы повесился. Была бы Душечка женой Толстого, он бы кряхтел, но терпел :)

Только дело в том, что Душечки ведь не было :) Вообще не было в природе - Чехов ее придумал :) А не был бы Чехов таким ироничным, разве знали бы мы о ней что-нибудь? Разве приводили бы сейчас ее в пример?

Про ворону, простите, я помолчу :-[

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 13 янв 2012, 22:31

Синица, ну почему промолчишь про ворону, заинтриговала прямо!!! :) Интерпретацию вороны в студию, плиз! :)
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Леди Искра » 13 янв 2012, 22:32

Верочка, а про 70 способов скопируй тоже, если есть

с сайта valyaeva.ru по материалам лекций Нарушевича:
Как восполнить запасы Женской Энергии
Энергия женщины – это основа Мира. Потому как именно творческое женское «Я» дает мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.
Веды предлагают способы, которые увеличивают Силу Женщины:
1. Массаж.
2. Посещение парикмахерской
3. Маникюр
4. Общение с другими женщинами.
5. Длительные разговоры и беседы. По тому же телефону – это не пустая трата времени. Это тот самый выплеск энергии, который женщине необхо-дим. Если слова копятся в женщине, то она выплеснет их на мужчину. А это не лучший способ.
6. Прогулки
7. Музыка
8. Отказаться от сложных тем для размышления и переговоров. Да, женщине полезно быть несерьезной и думать о пустяках. Роль «девочки» дарит непобедимую молодость. Постарайтесь оставлять дела на работе и не приносить их в дом.
9. Ванна с лепестками роз, маслами
10. Медитация. Хотя бы раз в день перед сном.
11. Брать уроки вокала. Пение очищает горловую чакру. И нам уже не хо-чется ругаться, корить мужчин. В Спарте в древности одним из комплимен-тов для женщины были слова «она как песня».
12. Посещение магазинов. Учитесь ходить по магазинам, даже если нет денег. Примеряйте вещи. Наслаждайтесь своей красотой. И помните - жен-ская энергия столь сильна, что иногда достаточно увидеть, потрогать вещь, чтобы вскорости она перекочевала в ваш гардероб. И деньги на нее находятся как бы из ниоткуда.
13. Посещение психолога. Но обязательно женщины. Мудрость передается от старших женщин. По этой же причине полезно общаться с собственной бабушкой.
14. Танцы
15. Йога
16. Регулярные посиделки с подружками. Выбираясь вместе в обществен-ное место, вы создаете крепкий фон женской Силы. И обмениваетесь недос-тающими качествами.
17. Ухаживать за цветами
18. Общаться с замужними подругами
19. Помощь – оказать кому-то помощь или попросить о помощи. Все это усиливает женщину. Учитесь отказываться от принципа «Я сама». Потому как это типичный для мужчины принцип.
20. Посетить книжный магазин. Женщина-хранительница знаний. А книги - это источник знания.
21. Попросить помощи у мужчины
22. Чтение
23. Разделить с кем-то обязанности по дому
24. Кулинария
25. Дом. С домом у женщины мощная энергетическая связь. Поэтому-то нас так раздражает скрипучая дверь или подтекающий кран. Для женщины это не просто недочеты. Через такие дыры вытекает женская энергия.
26. Планирование. Любая незаконченность и сомнения разрушают женщи-ну. Четкий план – это способ сохранить свою энергию. Учитесь планировать мелочи, потом переходите к планированию на несколько месяцев и даже лет.
27. Торжественный обед или ужин со свечами, красивой скатертью и изысканными блюдами. Оказывается, все это мы делаем даже больше для себя. Воплощайте такие волшебные моменты в жизнь. Радуйте себя и близ-ких.
28. Обучение, воспитание детей
29. Уроки актерского мастерства. Женщина живет в мире эмоций. Проиг-рывая разные роли на сцене можно не только лучше понять себя, но и изба-виться от накопившейся агрессии или поделиться радостью. Любые техники соблазнения – это тоже своего рода актерская игра.
30. Устроить пикник на природе – обязательно в компании друзей.
31. Макияж – и уход за собой
32. Дарить себе цветы. Цветы не только украшают женщину, но и момен-тально снимают негатив - забирая его на себя.
33. Носить юбки, платья. Такая одежда восстанавливает связь с энергией рода по женской линии. Установлено, что постоянное ношение брюк нега-тивно сказывается на женских органах.
34. Клуб молодых мам. Это не только обмен опытом, но и обмен энергией. Материнство олицетворяет Луна. А лунная энергия - это энергия женская.
35. Забота о детях. Любое проявление заботы для женщины - это путь к Силе. Главное, не рассматривать в качестве ребенка мужчину.
36. Накормите нуждающихся. Милосердие - качество, усиливающее лун-ную энергию. Наверняка найдется человек, которого вы можете легко пора-довать приятной мелочью. Купите одинокой соседке фрукты. Не отказывайте в чашке чая забежавшему к вам гостю.
37. Общение. В разговорах мы черпаем энергию. Важно лишь следить, чтобы передаваемая вами информация не была сплетнями и прочим негати-вом.
38. Романтическое кино
39. Изучение новой культуры. Способствует расширению мировоззрения и позволяет женщине не замыкаться на внутреннем мире. Женская энергия стремится к расширению. Не нужно сужать ее искусственно.
40. Источники воды. Отдых на реке, у моря – способ поднять уровень сво-ей энергии. Вода – основа сексуальности женщины и ее умение быть гармо-ничной, приспосабливающейся к обстоятельствам или наоборот бурной.
41. Физическая нагрузка. Если вы почувствовали упадок сил, начинайте осваивать новый вид спорта. Это может быть не только новый вид фитнеса, но и просто утренняя пробежка. Очень полезны танцы!
42. Наряды
43. Разобрать завалы
44. Здоровый образ жизни
45. Поэзия
46. Накормить птиц, животных
47. Посетите музей или выставку
48. Общение с Учителем
49. Ведите дневник. Ежедневно записывайте свои мысли, желания, цели. Можете вклеивать в дневник картинки или рисовать сами. Ваши чувства важны! Поэтому их важно записывать. Накапливая энергию эмоций в себе, женщина потом будет вынуждена выплеснуть ее на мужчину. Что не очень хорошо. Кроме того, записывание мыслей способствует их анализу.
50. Сделайте альбом своих красивых фотографий
51. Определитесь со своими желаниями. Сформулируйте для себя жела-ния, чего вы хотите на самом деле, особенно в отношениях. И забудьте про «могу». Могу – это прерогатива Мужчины. Мужчина говорит: я могу ее за-воевать, я могу взять ее в жены (или не могу). Когда женщина начинает мно-го мыслить в стиле «я могу» она становится «мужчиной». Сравните: я хочу выглядеть хорошо. Я хочу ему нравиться. Я хочу замуж и Я могу выглядеть хорошо, я могу ему нравиться, я могу выйти замуж.
52. Ласковые речи. Учитесь общаться без агрессии и давления. Женская энергия расцветает от пары нежных слов, сказанных вами. Брань, нецензур-ные слова сводят женскую энергию на нет.
53. Послушание. Споры, соревнования и прочие аспекты активного пове-дения снижают уровень энергии. Старайтесь быть мягкой и дипломатичной. По этой причине завоевание мужчины очень истощает женщину. И мужчина не хочет женщину, которая так к нему инициативна. Своим поведением она напоминает ему мужчину.
54. Избирательность в сексуальных отношениях
55. Чистота. Храните в чистоте свое жилище, свое тело и разум. Вовремя убирайтесь дома. Не копите негативные воспоминания. Самый простой спо-соб поднять энергию - встать под душ. Чистота принесет Силу.
56. НАПИТЫВАТЬ СЕБЯ ЛЮБОВЬЮ. Один из самых важных аспектов. Если женщина не наполнила свое сердце и душу любовью, она энергетически слаба. И ничего не может дать мужчине. Хуже того, она станет вампирить энергию у него. Отсюда - упадок мужчины, финансовый крах, болезни. Ис-пользуйте любые техники, чтоб наполнить свой колодец любовью. Женщина - дающая. Она должна быть ПОЛНА любовью.
57. Декоративно-прикладное творчество. Вязание, вышивание, лепка... все, что вы можете творить своими руками, поднимает уровень вашей жен-ской энергии.
58. Делайте комплименты – себе и другим женщинам.
59. Выражайте любовь – в любой форме, в любое время. Обнимайте, це-луйте любимых. Говорите слова любви миру, людям, своим вещам, солныш-ку, весеннему ветерку, дождю и даже своей печали. Ибо она ваш - учитель. Любое неприятие и борьба опустошает женщину.
60. Составление букетов
61. Правильное питание. Используйте продукты, которые подверглись меньшей обработке и ближе к природе.
62. Ласка. Нежные прикосновения помогают женщине понять себя. И уз-нать. Даже если у вас нет мужчины, не отказывайте себе в нежности. Начи-найте каждое утро и заканчивайте день в постели с ласковых прикосновений к своему лицу, телу, ножкам. Целуйте свои ручки сами, и их будут боготво-рить другие.
63. Пребывание наедине с собой. Не пугайтесь тех моментов, когда вы ос-таетесь совсем одна. Используйте это время, чтобы заниматься собой. При-родой заложен ежемесячный период, когда женщина должна думать только о себе. Это период менструаций.
64. Мягкая игрушка
65. Учитесь работать с энергией Луны. Постойте на улице в лунном свете, заряжайте лунными лучами воду. И добавляйте ее потом в ванну. Обращай-тесь к Луне за помощью в женских недомоганиях. Для этого нужно в медита-ции представлять, как вы купаетесь в лунном свете. Вы и Луна - одно целое.
66. Пошлите кому-нибудь открытку – по любому поводу. Проявив к ко-му-то знак внимания, вы наполнитесь сами. Женщина - дающая. Отдавая - наполняется.
67. Благотворительность
68. Поменяйте цвет волос. Если в вашей жизни наступила затяжная пауза, сходите к стилисту.
69. Ароматы. От вас всегда должна исходить аура приятного аромата. Женщина - это цветок. Покупка новых духов и выбор аромата усиливает женскую энергию.
70. Достоинство. Будьте уверены в своей уникальности. По Ведам Женщи-на-это самое прекрасное, что мог создать Творец. Вы прекрасны! Вы обая-тельны! Вы сексуальны! Вы Женщина!
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Леди Искра "Спасибо" сказали
Selena-ledi, Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Трикстер » 13 янв 2012, 22:36

Шато-Марго писал(а):Синица, ну почему промолчишь про ворону, заинтриговала прямо!!!

Правда? :laugh: Всё гораздо проще, мне сказать нечего :laugh: Я о ней в таком разрезе никогда не думала.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Шато-Марго » 13 янв 2012, 22:38

Синица писал(а):
Шато-Марго писал(а):Синица, ну почему промолчишь про ворону, заинтриговала прямо!!!

Правда? :laugh: Всё гораздо проще, мне сказать нечего :laugh: Я о ней в таком разрезе никогда не думала.


:laugh1:
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение kss » 13 янв 2012, 22:41

Синица писал(а):Правда? :laugh: Всё гораздо проще, мне сказать нечего :laugh: Я о ней в таком разрезе никогда не думала.

:laugh1: ну вооот, а я сбегала себе чайку сделала, чтоб смаковать, так сказать, вашу беседу
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3081
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Трикстер » 13 янв 2012, 22:45

Девочки, простите меня, пожалуйста :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение kss » 13 янв 2012, 23:00

Синица писал(а):Девочки, простите меня, пожалуйста

лаадно, чё уж там... :laugh1: :laugh1:

ну а теперь, собственно, по теме: я уже писала, что мне этот Нарушевич прям назойливо в глаза лезет. Решила таки им заняться. Правда у меня сессия на носу. Так что пока проанализирую, а уже в феврале буду что-то с этим делать и о результатах напишу. Ну и если вдруг тоскливо на лекциях будет, то ОЖ прочту. Может ее как-то не по-овечьи реализовывать нужно, а я до этого не дочитала... Пока я оттуда вынесла и применила только принцип "восхваления главы семейства перед детьми". Ну мне не жалко лишний раз малявкам при папе сказать, что он у нас главный, их игрушки финансирует и на конфеты зарабатывает, а человеку приятно. Но вот не знаю, говорила бы я такое, если бы сама работала :unk: Примерно этим и обоснован, ИМХО, следующий принцип ОЖ - "женщине не работать".
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3081
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

За это сообщение пользователю kss "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 14 янв 2012, 09:28

В теме Саморазвитие обсуждается Очарование женщины, как модератор этого раздела раньше я удивлялась, почему эта тема в саморазвитии, а не в теме про мужчин, но, прочитав ее(книгу), поняла, что книга заставляет измениться и меняет взгляды на жизнь именно у женщины, мужчины реагируют на ее изменения не более того...Причем никто не говорит что нужно слепо копировать ВСЕ советы из книги, никто не говорит о манипуляции, да и бросать работу и отдать на 100% обеспечение семьи мужу в наших экономичиских реалиях , да еще и в российской деревне не реально в принципе...Да и вот ...
kss писал(а):Ну мне не жалко лишний раз малявкам при папе сказать, что он у нас главный, их игрушки финансирует и на конфеты зарабатывает, а человеку приятно. Но вот не знаю, говорила бы я такое, если бы сама работала
, дело не в том, что эту фразу об отце вы говорите детям, по ОЖ когда вы говорите эту фразу об отце детям, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ДУМАЕТЕ, ВЫ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ ЕМУ ЗА ЭТО БЛАГОДАРНЫ...это не имеет ничего общего с хитростью и манипулированием, ну это мое ИХМО...а обсуждение ОЖ тут Если хотите, можно эти две ветки соединить, хотя это обсуждение, насколько я поняла , сравнивает 2 книги с абсолютно разными задачами, то есть мы сравниваем несравнимое ;)
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Легко » 14 янв 2012, 09:32

Надюша, дорогая! А можно как нибудь объединить темки :rose:
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Надюша » 14 янв 2012, 09:39

Легко, Конечно можно...Где бы вы хотели видеть эту тему? В Саморазвитии или в теме про мужчин? ;)
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Легко » 14 янв 2012, 09:54

Надюша, я немного почитала ту темку и передумала :laugh: Жене интересен именно опыт применения разных рекомендаций в отношениях, так что моя инициатива тут не к месту :-[
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Легко "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Re: Хочу быть стервой VS Очарование женственности

Сообщение Леди Искра » 14 янв 2012, 10:13

А я ту тему помню, я там про Марусю Светлову писала, её "Счастье быть женщиной".
Наверное, можно темки объединить.
Я так поняла, что мы не сами книги обсуждаем, а то, как соединить "ментальный вызов" от Шерри Аргов и женственность по ОЖ, не впасть в крайности и найти золотую серединку.
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

За это сообщение пользователю Леди Искра "Спасибо" сказали
Шато-Марго

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron