Влюбить в себя

Модератор: Изуми

Re: Влюбить в себя

Сообщение Пиява » 18 ноя 2009, 12:06

эх, девочки... ну успеваю я, как настоящий холерик, с истерикой - а толку? :crazy:
Лучшее приворотное средство - это БОРЩ!
Аватара пользователя
Пиява
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 11:03
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Влюбить в себя

Сообщение Елена прекрасная » 21 ноя 2009, 13:17

Пиява писал(а):эх, девочки... ну успеваю я, как настоящий холерик, с истерикой - а толку? :crazy:


Вот вот. Я не холерик, но меня утешать не будут всё равно. Да и я не утешаю, я начинаю в ответ истерить. :(
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Влюбить в себя

Сообщение Вольха » 21 ноя 2009, 16:42

Я вот успеваю, и меня даже утешают :) Только от этих истерик все равно одни мучения
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Влюбить в себя

Сообщение Marinella » 21 ноя 2009, 17:20

Капризность часто путают с истеричностью.
Давайте определимся, что истерика - это слишком сильная реакция на событие, и ее главная особенность состоит в том, что выражаемые при этом эмоции неадекватны произошедшему.
То есть, случилась какая-то ерунда - например, парень опоздал на пять минут, - а девушка начала кричать и бить посуду. Это, безусловно, плохо.
Капризность - это четкое понимание того, чего хочешь, и желание получить это от кого-то или отстоять свое право на это. Неважно, что желание может поменяться уже через пять минут, в этом и есть все очарование капризности.
Как писал еще Джек Лондон, если в одной женщине мужчина найдет целый гарем, он никогда не бросит ее. А капризность - это ключ к разнообразию. Посудите сами: сегодня хочет одно, завтра - другое. Сегодня она - женщина-вамп, завтра - ангел. Сегодня люблю, завтра в этом вовсе не уверена.
Пока мужчина будет разбираться, кто же рядом с ним, у него совершенно не останется времени на обозрение других женщин. Это, конечно же, хорошо.
Но главное отличие истерики от капризности в том, что истерика чаще всего обусловлена низкой самооценкой и неудовлетворенностью. Капризность же, наоборот, происходит от высокой уверенности в себе.
Человек неуверенный в принципе затрудняется ставить какие-то условия, потому что боится потерять то, что уже есть. Неуверенная в себе девушка предпочтет немедленно принять предложение выйти замуж, чем выпендриваться из-за какого-то кольца от Картье.
Именно поэтому женщины испытывают чувство вины, когда им нужно о чем-то попросить, отказаться от чего-то ненужного, побаловать себя или просто проявить чисто женскую слабость.
В результате девушка, которая не позволяет себе капризы, копит их в себе, и со временем они выливаются в истерику. А это уже не так красиво и сексуально, как легкий каприз.
Поэтому обойдемся без истерик и будем учиться капризности.

Источник, а также Мастер-Класс Как стать капризной
Marinella
Мэри Поппинс
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 19 мар 2010, 16:43

Так, девочки, крепилась я, крепилась, да и пришла к вам за советом, помощью и волшебным пенделем. :crazy1: Ситуация такая. Имеется товарищ чтец. Помимо совместного чтения Гоголя с выражением мы очень хорошо общаемся к взаимному удовольствию. Теперь еще и выступать вместе будем. Но последнее не суть. Есть одна проблемка - он утверждает что меня не любит и не полюбит никогда. При этом ведет себя совсем иначе. У него есть закидон, вернее два. Первое - что любовь есть чувство всепоглощающее, чтобы ни спать, ни есть, ни дышать не мог, чтоб мозги набекрень и все пироги. Второе - что девушка у него должна быть возрастом лет так 20-21. Как я поняла из своих наблюдений и со слов друзей, он побаивается более старших и опытных. Мол, для наивной малолетней дурочки он будет царь и бог, а более опытной и самостоятельной девице поди докажи что он что-то значит. Я бы не сказала что люблю его прям не могу, но мне с ним очень хорошо и этот человек мне очень подходит. Нужны любые ваши мнения, советы и сомнения по изменению ситуации в мою пользу.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Манька-Облигация » 19 мар 2010, 18:16

Катя, а что именно тебя не устраивает в этих отношениях? Ты хочешь отношений или брака?
Это я не ёрничаю, это я пытаюсь осмыслить твою ситуацию.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 19 мар 2010, 18:32

Манька-Облигация
не, брака я не хочу, во всяком случае в ближайшие год-полтора. Хочу отношений, вернее даже, тех же отношений при официальном статусе. Мне несколько неприятно слышать, что он меня не любит и не полюбит. И возмущения, почему я на вечеринка схватила его за попу, а вдруг все подумают, что он несвободен :laugh:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Вольха » 19 мар 2010, 18:47

Чиффа, я похоже пропустила начало, а сколько отношения продолжаются? Понимаю, слышать такое неприятно, но явно товарищ боиться серьезных отношений, может быть через какое-то время отогреется?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 19 мар 2010, 18:51

Vodma
пока 2 месяца. То, что боится, это очевидно. Его один раз так по балде этой самой любовью шарахнуло, что он до сих пор прийти в себя не может, хотя прошло уже времени прилично, по моим подсчетам, лет так 4-5. Надеюсь, что отогреется. И бояццо перестанет. :crazy1: А меня чего бояться-то? Я сырым мясом не питаюсь, его не съем :-[
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Вольха » 19 мар 2010, 18:54

Чиффа, в таком случае я думаю главное пока не пугать :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 19 мар 2010, 18:59

Vodma
я и стараюсь. O:-) Тут ехали в поезде, разговорились. Я сказала, что в отношениях есть некоторые знаковые моменты, типа там остаться первый раз на ночь, свою зубную щетку оставить, передача ключей от квартиры и тп. Просто в тему пришлось. На что мне сказано было, чтоб я ему ключей от квартиры не давала :P Я и не собиралась, но вот он пропалился :crazy1: Кстати, я часто и совершенно искренне повторяю, что как здорово, что он тут обретается в малых дозах, он как-то расслабился, а то раньше дергался.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Шелена » 19 мар 2010, 19:01

Чиффа
Не беги впереди паровоза. Такова моя ИМХА :-[ Ты недавно только рассталась с парнем, с которым не просто встречалась, но и вела совместное хозяйство, что бы ты сейчас ни говорила, это был очень болезненный опыт. Ты только-только отошла от всего произошедшего, кушаешь, спишь, читаешь, раны зализываешь. Я не понимаю, зачем тебе прям сразу так официальные отношения?
Если ты торопишься, хочешь быстрее все прояснить, то это накладывает отпечаток на твое поведение в целом. Ты сразу даешь ему понять, что тебе не хочется быть одной,и, насколько я могу судить по твоим словам - он просто испугался. Ты пишешь, что ему нужна девушка, которая под него будет подстраиваться, будет просто пластилином в его сильных и опытных руках. Ты в данное мировосприятие не вписываешься, т.к. ты у нас девочка сильная, имеешь сложившийся характер и взгляды на жизнь. Значит, существует два варианта развития событий:
1. ТЫ подстраиваешься под него, убеждаешь его в том, что ты прямо вся такая беспомощная и прочая, он чудесным образом верит. Хэппи энд. В итоге, тебе некомфортно, потому что ты поломала себя. Оно тебе надо?
2. ТЫ подстраиваешь его под себя. Убеждаешь, что ты - его идеал, какая есть. Он остается поломанным. Тряпка, в общем. Надо?
Есть еще третий вариант - подождать, как оно все само получится, а его принять просто, как чтеца и только.
У меня был такой опыт, Катя. Я поторопилась и переломала себя, по первому варианту. Закончилось все тем, что мое Я взбунтовалось, он узнал меня с новой грани. Потом я решила его убедить, что я и так хороша... В общем, МЧ удрал, сверкая пятками. Прошло время, теперь то я понимаю, что он - ну ни разу не герой моего романа, а вот тогда мне было 17 и это была такая драма :cry:
Еще пример. Был у меня по молодости один... Не чтец, а так, гуляли при луне и целовались. Я никогда о нем не думала всерьез, он просто был иногда со мной, когда он пропадал с моих глаз, я благополучно о нем забывала. Он любит меня до сих пор, представляешь!! Красивый, умный, окружен толпой девчонок, весь такой из себя - красавчик!! А любит меня. Так и сказал совсем недавно. И сам же ответил почему - потому что я никогда ему не принадлежала, он видел мое отношение. Вот я только сделала выводы - мы любим тех, кто нас не любит... :crazy1:
Короче, проводи с ним время пока, а там видно будет - вот мое мнение.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Вольха » 19 мар 2010, 19:03

Отношения совсем другого типа, чем когда живешь вместе. Так что не торопись, а наслаждайся :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Влюбить в себя

Сообщение Шумелка мышь » 19 мар 2010, 19:08

он утверждает что меня не любит и не полюбит никогда.

Если это не слишком напрягает твои мозги и не влияет на самооценку, то ничего не делать. Может оказаться так, что он еще сто раз передумает. Или ты передумаешь (только представь, какой напряг уходить от человека, который в тебя безумно влюблен) :)
Один мой знакомый долгое время утверждал, что женится только на девушке из хорошей семьи, обязательно девственнице, обладающей конкретными внешними, моральными, материальными и прочими характеристиками. Т.е. гулял с девушками в свое удовольствие, с некоторыми из них жил, но так, "временно". А в результате женился на разведенной ровеснице с самой обычной внешностью и умеренным достатком.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 19 мар 2010, 19:24

Vodma
дыкть жить-то я с ним не хочу. Меня, в принципе, на данный момент все устраивает, то, что он появляется не каждый день, что у него нет ключей и даже зубной щетки на моей территории. Просто напрягает, когда мне подчеркивают, что это временно. Как будто я ущербная какая-то :offend:
Йожег
хошь парадокс? С одной стороны ему нужна маленькая девочка, чтобы он был круче нее. Но с другой, насколько я поняла, беззащитные и беспомощные его бесят. Я как-то писала, что он людей делит на паровозы, которые все на себе тащат, вагончики, которых надо тащить, и самолеты, которые сами по себе. И постоянно подчеркивает, что он сам типа самолет и ему нужен такой же. Так что я в эту концепцию весьма укладываюсь. Я повторюсь, что в принципе меня формат отношений устраивает. А переделывать его или меняться самой я не хочу и не буду. Ломала себя ради БМЧ, нафиг-нафиг. :old: Я бы не сказала что прям его люблю. Мммм, скажем так, этот человек меня достоин. Осталось, чтобы он на это согласился :crazy:
Ниа
Напрягать-то напрягает, но местами веселит. Потому как был один такой, тоже всяко-разное говорил, а поди ж ты, 8-й год под окнами ходит и вздыхает. :crazy2: Будем надеяться, что передумает. Потому как я тоже была уверена, что люблю исключительно блондинов
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3