Влюбить в себя

Модератор: Aniska

Re: Влюбить в себя

Сообщение Злюка » 19 мар 2010, 19:27

Чиффа писал(а): Будем надеяться, что передумает

Чиффа, а ведь какбэ есть вариант, что все, что он говорит - чистая правда. Что не любит, не полюбит, и все это действительно временно :offend:
Do I, re'lly?
Злюка
Стервозный одуванчег

Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Сообщение Трикстер » 19 мар 2010, 19:32

Чиффа писал(а):он утверждает что меня не любит и не полюбит никогда

Чиффочка, по-моему в этой фразе не честность, а хамство с его стороны. Не любишь - так промолчи, никто ж не заставляет клясться в вечной любви и верности. И сама эта фраза не очень как-то его характеризует...
Ниа правильно говорит, если тебя это не напрягает, пусть все так и остается, пока. Честно говоря, я думаю, что пытаться влюбить в себя человека - только терять время (хотя у меня как-то получилось, но я для себя решила, что это исключение, которое подтверждает правило). В мире столько мужчин, которые сами по себе захотят тебя полюбить. Держи его, как временный вариант. Не очень хорошо так говорить, я знаю, но ведь и он на большее не претендует.

Но возможно и другое. Возможно, что он тебя любит, но боится признаться в этом даже себе, вот и болтает, что ни попадя, чтоб убедить и тебя, и себя в обратном. Но, как сказано в Библии, все тайное становится явным :old: :laugh:
сонце ярко светит и арут каты, никто мене не нужен кроме ТЫ!
Трикстер
Антигерой

Cпасибо сказано: 11066
Спасибо получено: 11449 раз в 7818 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Сообщение Шумелка мышь » 19 мар 2010, 19:43

Синица +1!
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна

Cпасибо сказано: 1582
Спасибо получено: 1203 раз в 940 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Сообщение Шелена » 19 мар 2010, 19:47

Кать, а действительно, ты ему скажи, что вечной любви от него никто не требует, но и кайф от встреч разговорами про любовь портить не надо. Просто наложи табу на эти разговоры, они вредны самооценке и мешают Гоголя читать. Неужели больше не о чем поболтать?
Как дозреет - скажет, а ты еще подумаешь ;)
Хочешь меньше тащить при переезде? Съешь. Сломай. Выбрось.
Шелена
Ёлка-иголка

Cпасибо сказано: 10271
Спасибо получено: 15038 раз в 6101 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение тимошка » 19 мар 2010, 22:54

В следующий раз, ну когда скажет, объясни ему что ты не глухая, умная и поняла это с первого раза, не фиг повторять. И пусть он тоже уяснит себе, что любовь придет не только к нему, но и к тебе. Зубная щетка в стакане ни о чем не говорит и не обязывает, она прекрасно умещается в мусорном ведре с первой попытки.( а ключи сам когда нить попросит, а ты еще подумаешь, давать или нет :P )
А мое ИМХО, он просто боится в тебя влюбится и привязаться. Он пока не готов к серьезным отношениям и не хочет чтобы его к ним торопили. Отсюда и подчеркивания.
Читайте классика, а там посмотрите.
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
тимошка
Душа компании

Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 138 раз в 126 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Сообщение Shiz » 19 мар 2010, 22:56

Чиффа, я уже всё тебе сказала, но добавлю, что никто не знает, как там дальше-то всё будет и куда всё повернётся.. может, и к лучшему ;) И ему таки ударит в голову.. :crazy1:
Shiz
Таинственная незнакомка

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Сообщение Тори » 20 мар 2010, 00:04

Катюш, имхо пицот раз, но я б взбрыкнула. Ну ни фига себе, спать с девушкой и рассказывать ей, что никогда не полюбит :crazy: . Ты пишешь, что он достоин тебя, но я тебе говорю: ЭТО ВРЯД ЛИ!
Ни в коем случае не склоняю к разрыву отношений, но подумай серьезно - он действительно тебе нужен? Сейчас ведь неграмотных не осталось, Гоголя читать многие умеют...
Быть ответственным – это выполнять обещания, данные другим, быть успешным – это выполнять обещания, данные себе.
"Вашей жизнью распоряжаетесь только вы сами, даже в мелочах."
Тори
мисс Спокойствие

Cпасибо сказано: 3064
Спасибо получено: 2678 раз в 1887 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Сообщение Iris Darksteel » 20 мар 2010, 02:08

Злюка
я этот вариант не исключаю и постоянно напоминаю себе, что все, что мне показалось доказательством обратного - возможно, это действительно просто показалось ;)
Синица
Пям вот так в лоб он мне это говорил раза 3, первый раз когда все только началось, второй - когда я сказала, что начала к нему привязываться, и третий - когда он согласился со мной выступать. А так он просто иногда бурчит "Как бы народ не подумал что я несвободен". Про влюблять с нуля - это правда гиблое дело. Тут мне кажеццо (а когда кажеццо - то креститься надо), что его не надо прям влюблять, надо только подтолкнуть. Просто мужиков, конечно, много, да вот ... Я двоих упустила - теперь локти кусаю. С одним надо было немного подождать, а я испугалась, что он меня бросит, и срулила сама. А со вторым - просто не смогла уйти к лучшему другу. Этого я упускать не намерена :crazy: Во всяком случае так просто.
Йожег
Я вот думаю чем бы его заткнуть, когда он начнет кипешить, что "бабы будут разбегаться и пугаться, что я типа несвободен". Скалкой его или связать и кляп :crazy: Надо какую-нибудь фразу умную придумать, а то и правда надоело слушать. Цвет лица портится, как говорит Мыдруся :P
тимошка
Во что-то мне подсказывает, что ты права. Не только про щетку и ключи, но и про "боится привязаться". Если б только классик и имелся в наличии, то он бы от меня пулей с утра выскакивал, а не сидел над моей спящей тушкой по 40 минут :-[
Shiz
Может мы его того, пыльным мешком из-за угла :crazy:
Тори
он, конечно, редиска, ж...а с ручкой и поганец (хотя мне и нравися). В принципе, я не сказала бы что без него жить не могу, люблю безумно и прочее, но чем-то меня этот товарищ зацепил. Его можно и поменять, но кроме как что он меня не любит, мне в остальном комфортно с ним, а таких грамотных я пока не встречала, хотя девушка я не из скромных (посчитала, пальцев на руках не хватило....). Это его самый большой плюс :-[
Девочки, спасибо вам за ваши мнения, советы, сомнения и все-все. Мне надо думать и думать, а вы меня стимулируете. :kiss:
Буду рада любым вопросам, уточнениям, советам и даже негативу, потому как сама адекватно оценить обстановку не могу.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
слезами и кровью картины рисую, но зрители слепы - все это впустую

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Iris Darksteel
Неведома зверушка

Cпасибо сказано: 1657
Спасибо получено: 1791 раз в 1051 сообщениях
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Fey » 20 мар 2010, 11:27

Чиффа, а я бы продолжала с ним читать ;) . И на его фразу про невозможность полюбить, просто сказала бы: "Заткнись, и читай. А большего от тебя никто и не требует!! Я сама не собираюсь тебя любить, это всего-навсего простая влюбленность и флирт с моей стороны. Так что не обольщайся :crazy: и спустись с небес на землю..." Ну что-то в таком духе.
Мне очень не хотелось бы выслушивать в очередной раз эту ересь, это неприятно и обидно. Поэтому я жестко, а может, и грубо пресекла бы такие разговоры! :crazy1:
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Fey
Душа компании

Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Cпасибо сказано: 3199
Спасибо получено: 689 раз в 418 сообщениях
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Сообщение YuliaP » 20 мар 2010, 11:34

Может заказать ему значек или футболку с надписью "На самом деле я свободен. Ищу любовь большую и светлую". И таким образом выразить свою дружескую заботу и помощь (ну, чтоб народ чего неправильно неподумал, и чтоб его большая и светлая быстрее его заметила?). Может оденет майку и поймет идиотизм своей позиции?
"Если проблемы можно решить с помощью денег - это не проблемы, это расходы!" В.Ю. Рабинович "Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы!"
YuliaP
Дикая Хозяйка

Cпасибо сказано: 345
Спасибо получено: 1376 раз в 813 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение Fey » 20 мар 2010, 12:44

YuliaP писал(а):Может заказать ему значек или футболку с надписью "На самом деле я свободен. Ищу любовь большую и светлую". Может оденет майку и поймет идиотизм своей позиции?

Вот отличное решение !!! :old:
Ты на старой футболке надпись такую сделай, подари ему и предложи на танцы надевать, там зрительниц много и ему сразу станет спокойнее. ;)
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Fey
Душа компании

Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Cпасибо сказано: 3199
Спасибо получено: 689 раз в 418 сообщениях
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Сообщение Iris Darksteel » 21 мар 2010, 03:38

Fey
Представляешь, я уже речь заготовила, а он ничего и не сказал. Правда, повода не было. Он чего-то от меня бегает, наверное, чтобы никто чего лишнего не подумал. Палится, в общем :P Ну я и не претендую :offend:
YuliaP
Ты гениальна! Надо попробовать. Или еще лучше - себе такую майку заказать, а то он волнуется, что я одна останусь из-за него. Вот пусть и не волнуется :P
В общем, я пока решила его отправить в некоторый игнор, тем более что есть вокруг на кого посмотреть. А чтец чего-то ...эээ.. голос потерял. :crazy1: Видать, хвалила здесь да сглазила :sorry: Займусь пока сменой имиджа и работой.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
слезами и кровью картины рисую, но зрители слепы - все это впустую

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Iris Darksteel
Неведома зверушка

Cпасибо сказано: 1657
Спасибо получено: 1791 раз в 1051 сообщениях
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Шоколадница » 21 мар 2010, 11:18

Чиффа, как бы мы не убеждали себя, что пусть отношения будут просто для секса ("для здоровья"), и нас у женщин так не получается. Во всяком случае, у большинства женщин. Пусть мы не начинаем любить, но мы привязываемся. Так уж мы устроены. Это у мужчин бывает "разделение обянностей": женщина для создания семьи, женщина для Гоголя и т.д. А мы по такой схеме жить не можем, раньше или позже начинаем скучать, думать... А потом нам бывает больно. Прости за писсемизм. Просто может быть не строить иллюзий? Дать себе время, передышку. Человек, который будет тебя любить, с которым будет комфортно, уютно и тепло еще обязательно встетится!
Шоколадница
Рисующая Счастье

Cпасибо сказано: 2334
Спасибо получено: 2535 раз в 1292 сообщениях
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Сообщение Манька-Облигация » 21 мар 2010, 11:54

Шоколадница писал(а):Просто может быть не строить иллюзий? Дать себе время, передышку. Человек, который будет тебя любить, с которым будет комфортно, уютно и тепло еще обязательно встретится!

И я присоединяюсь. Сделай паузу, не торопи события. Всё само наладится, время всё расставит по местам.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Манька-Облигация
Звезда форума

Статус: Домомучительница
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 611 раз в 361 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Сообщение Бензопила » 21 мар 2010, 18:37

А я бы объяснила ему, что пока на руке у него нет обручального кольца, он свободен, как птица в полёте, и он не единственный самолёт в твоём небе, и ты всегда можешь отправить его на запасной аэродром (песня "Первым делом самолёты" тоже бы не повредила), поэтому пусть будет доволен техобслуживанием здесь и сейчас.
Бензопила
Милая барышня

Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 53 раз в 28 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах