Влюбить в себя

Модератор: Изуми

Re: Влюбить в себя

Сообщение Злюка » 19 мар 2010, 19:27

Чиффа писал(а): Будем надеяться, что передумает

Чиффа, а ведь какбэ есть вариант, что все, что он говорит - чистая правда. Что не любит, не полюбит, и все это действительно временно :offend:
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Влюбить в себя

Сообщение Трикстер » 19 мар 2010, 19:32

Чиффа писал(а):он утверждает что меня не любит и не полюбит никогда

Чиффочка, по-моему в этой фразе не честность, а хамство с его стороны. Не любишь - так промолчи, никто ж не заставляет клясться в вечной любви и верности. И сама эта фраза не очень как-то его характеризует...
Ниа правильно говорит, если тебя это не напрягает, пусть все так и остается, пока. Честно говоря, я думаю, что пытаться влюбить в себя человека - только терять время (хотя у меня как-то получилось, но я для себя решила, что это исключение, которое подтверждает правило). В мире столько мужчин, которые сами по себе захотят тебя полюбить. Держи его, как временный вариант. Не очень хорошо так говорить, я знаю, но ведь и он на большее не претендует.

Но возможно и другое. Возможно, что он тебя любит, но боится признаться в этом даже себе, вот и болтает, что ни попадя, чтоб убедить и тебя, и себя в обратном. Но, как сказано в Библии, все тайное становится явным :old: :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Шумелка мышь » 19 мар 2010, 19:43

Синица +1!
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Шелена » 19 мар 2010, 19:47

Кать, а действительно, ты ему скажи, что вечной любви от него никто не требует, но и кайф от встреч разговорами про любовь портить не надо. Просто наложи табу на эти разговоры, они вредны самооценке и мешают Гоголя читать. Неужели больше не о чем поболтать?
Как дозреет - скажет, а ты еще подумаешь ;)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение тимошка » 19 мар 2010, 22:54

В следующий раз, ну когда скажет, объясни ему что ты не глухая, умная и поняла это с первого раза, не фиг повторять. И пусть он тоже уяснит себе, что любовь придет не только к нему, но и к тебе. Зубная щетка в стакане ни о чем не говорит и не обязывает, она прекрасно умещается в мусорном ведре с первой попытки.( а ключи сам когда нить попросит, а ты еще подумаешь, давать или нет :P )
А мое ИМХО, он просто боится в тебя влюбится и привязаться. Он пока не готов к серьезным отношениям и не хочет чтобы его к ним торопили. Отсюда и подчеркивания.
Читайте классика, а там посмотрите.
Счастье-это когда все завидуют, а нагадить не могут.
Аватара пользователя
тимошка
Звезда форума
 
Сообщений: 1024
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:47
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 390 раз в 300 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Shiz » 19 мар 2010, 22:56

Чиффа, я уже всё тебе сказала, но добавлю, что никто не знает, как там дальше-то всё будет и куда всё повернётся.. может, и к лучшему ;) И ему таки ударит в голову.. :crazy1:
Аватара пользователя
Shiz
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 16:04
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Влюбить в себя

Сообщение Тори » 20 мар 2010, 00:04

Катюш, имхо пицот раз, но я б взбрыкнула. Ну ни фига себе, спать с девушкой и рассказывать ей, что никогда не полюбит :crazy: . Ты пишешь, что он достоин тебя, но я тебе говорю: ЭТО ВРЯД ЛИ!
Ни в коем случае не склоняю к разрыву отношений, но подумай серьезно - он действительно тебе нужен? Сейчас ведь неграмотных не осталось, Гоголя читать многие умеют...
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 20 мар 2010, 02:08

Злюка
я этот вариант не исключаю и постоянно напоминаю себе, что все, что мне показалось доказательством обратного - возможно, это действительно просто показалось ;)
Синица
Пям вот так в лоб он мне это говорил раза 3, первый раз когда все только началось, второй - когда я сказала, что начала к нему привязываться, и третий - когда он согласился со мной выступать. А так он просто иногда бурчит "Как бы народ не подумал что я несвободен". Про влюблять с нуля - это правда гиблое дело. Тут мне кажеццо (а когда кажеццо - то креститься надо), что его не надо прям влюблять, надо только подтолкнуть. Просто мужиков, конечно, много, да вот ... Я двоих упустила - теперь локти кусаю. С одним надо было немного подождать, а я испугалась, что он меня бросит, и срулила сама. А со вторым - просто не смогла уйти к лучшему другу. Этого я упускать не намерена :crazy: Во всяком случае так просто.
Йожег
Я вот думаю чем бы его заткнуть, когда он начнет кипешить, что "бабы будут разбегаться и пугаться, что я типа несвободен". Скалкой его или связать и кляп :crazy: Надо какую-нибудь фразу умную придумать, а то и правда надоело слушать. Цвет лица портится, как говорит Мыдруся :P
тимошка
Во что-то мне подсказывает, что ты права. Не только про щетку и ключи, но и про "боится привязаться". Если б только классик и имелся в наличии, то он бы от меня пулей с утра выскакивал, а не сидел над моей спящей тушкой по 40 минут :-[
Shiz
Может мы его того, пыльным мешком из-за угла :crazy:
Тори
он, конечно, редиска, ж...а с ручкой и поганец (хотя мне и нравися). В принципе, я не сказала бы что без него жить не могу, люблю безумно и прочее, но чем-то меня этот товарищ зацепил. Его можно и поменять, но кроме как что он меня не любит, мне в остальном комфортно с ним, а таких грамотных я пока не встречала, хотя девушка я не из скромных (посчитала, пальцев на руках не хватило....). Это его самый большой плюс :-[
Девочки, спасибо вам за ваши мнения, советы, сомнения и все-все. Мне надо думать и думать, а вы меня стимулируете. :kiss:
Буду рада любым вопросам, уточнениям, советам и даже негативу, потому как сама адекватно оценить обстановку не могу.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Fey » 20 мар 2010, 11:27

Чиффа, а я бы продолжала с ним читать ;) . И на его фразу про невозможность полюбить, просто сказала бы: "Заткнись, и читай. А большего от тебя никто и не требует!! Я сама не собираюсь тебя любить, это всего-навсего простая влюбленность и флирт с моей стороны. Так что не обольщайся :crazy: и спустись с небес на землю..." Ну что-то в таком духе.
Мне очень не хотелось бы выслушивать в очередной раз эту ересь, это неприятно и обидно. Поэтому я жестко, а может, и грубо пресекла бы такие разговоры! :crazy1:
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение YuliaP » 20 мар 2010, 11:34

Может заказать ему значек или футболку с надписью "На самом деле я свободен. Ищу любовь большую и светлую". И таким образом выразить свою дружескую заботу и помощь (ну, чтоб народ чего неправильно неподумал, и чтоб его большая и светлая быстрее его заметила?). Может оденет майку и поймет идиотизм своей позиции?
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Fey » 20 мар 2010, 12:44

YuliaP писал(а):Может заказать ему значек или футболку с надписью "На самом деле я свободен. Ищу любовь большую и светлую". Может оденет майку и поймет идиотизм своей позиции?

Вот отличное решение !!! :old:
Ты на старой футболке надпись такую сделай, подари ему и предложи на танцы надевать, там зрительниц много и ему сразу станет спокойнее. ;)
Главное в жизни — это СЕМЬЯ! Карьера — не ждёт тебя дома, деньги — не вытрут слёзы, а слава — не обнимет ночью.
========================
Вы только представьте, сколько людей могло бы избавиться от лишнего веса, если бы у компьютера были педали.
Аватара пользователя
Fey
Душа компании
 
Имя: Галина
Статус: - Жизнь иногда бьёт нас, это, конечно, очень неприятно, но придёт день, когда ты поймёшь, что ты не жертва, а боец, что справишься со всеми своими бедами.
Сообщений: 348
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:29
Откуда: Латвия
Cпасибо сказано: 1153
Спасибо получено: 103 раз в 65 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Iris Darksteel » 21 мар 2010, 03:38

Fey
Представляешь, я уже речь заготовила, а он ничего и не сказал. Правда, повода не было. Он чего-то от меня бегает, наверное, чтобы никто чего лишнего не подумал. Палится, в общем :P Ну я и не претендую :offend:
YuliaP
Ты гениальна! Надо попробовать. Или еще лучше - себе такую майку заказать, а то он волнуется, что я одна останусь из-за него. Вот пусть и не волнуется :P
В общем, я пока решила его отправить в некоторый игнор, тем более что есть вокруг на кого посмотреть. А чтец чего-то ...эээ.. голос потерял. :crazy1: Видать, хвалила здесь да сглазила :sorry: Займусь пока сменой имиджа и работой.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Шоколадница » 21 мар 2010, 11:18

Чиффа, как бы мы не убеждали себя, что пусть отношения будут просто для секса ("для здоровья"), и нас у женщин так не получается. Во всяком случае, у большинства женщин. Пусть мы не начинаем любить, но мы привязываемся. Так уж мы устроены. Это у мужчин бывает "разделение обянностей": женщина для создания семьи, женщина для Гоголя и т.д. А мы по такой схеме жить не можем, раньше или позже начинаем скучать, думать... А потом нам бывает больно. Прости за писсемизм. Просто может быть не строить иллюзий? Дать себе время, передышку. Человек, который будет тебя любить, с которым будет комфортно, уютно и тепло еще обязательно встетится!
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Манька-Облигация » 21 мар 2010, 11:54

Шоколадница писал(а):Просто может быть не строить иллюзий? Дать себе время, передышку. Человек, который будет тебя любить, с которым будет комфортно, уютно и тепло еще обязательно встретится!

И я присоединяюсь. Сделай паузу, не торопи события. Всё само наладится, время всё расставит по местам.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Влюбить в себя

Сообщение Бензопила » 21 мар 2010, 18:37

А я бы объяснила ему, что пока на руке у него нет обручального кольца, он свободен, как птица в полёте, и он не единственный самолёт в твоём небе, и ты всегда можешь отправить его на запасной аэродром (песня "Первым делом самолёты" тоже бы не повредила), поэтому пусть будет доволен техобслуживанием здесь и сейчас.
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron