Чего нельзя прощать мужчине?

Модератор: Изуми

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Gill » 21 сен 2009, 21:35

Нахальный фрукт писал(а):У меня папашка был садист. Так что, "родом из детства" . И детский страх живет во мне до сих пор, хотя, кроме папаши, ни один мужчина не поднял на меня руку. Мы как-то ссорились с МЧ довольно бурно, ну, то есть я вещала на повышенных тонах (за дело), а он выслушивал. И в процессе моего монолога он протянул ко мне руку, я моментально закрылась от удара. Он остолбенел, он меня обнять хотел, чтобы я остыла и перестала огнем плеваться. Для него это был шок.


Аналогично. Только я почему-то :-[ схватила здоровенный нож и сказала: тронешь пальцем - убью. :crazy1:
Тогда точно бы убила, это был первый год замужества, все радости детства были еще свежи в памяти. Сейчас бы просто ушла.

Бензопила, если ты так воспринимаешь развод, то и ладно. :OK: Всех на шею посадить невозможно. Именно об этом я и писала Roxi.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Нахальный фрукт » 21 сен 2009, 21:41

У меня развязка наступила чуть позже, уже после моего развода. Папенька выступил и я ему наконец высказала всё, что думала все годы. Получила я тогда прилично, но на удивление быстро оклемалась. А у отца рука не сгибалась до самой смерти. И после того случая он ни разу больше. Ручонку, видать, берег.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Иволга » 21 сен 2009, 21:46

Да уж! Гореть ему видно в аду пришлось. Страшная история. Не дай бог детям нашим пережить когда-нибудь такое. Ты такая мужественная!
Аватара пользователя
Иволга
Милая барышня
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:54
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Нахальный фрукт » 21 сен 2009, 22:03

Иволга
Таких историй, к несчастью, сотни тысяч, и гораздо страшнее. Увы, домашнее насилие очень распространенная вещь.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Бензопила » 22 сен 2009, 14:35

Танечка, вот и я так думаю, что взрослые дочери, рожающие детей как из инкубатора, должны головой вначале думать, на что жить будут.
Ниночка, меня лично достало не то, что на шею сели, а то, что муж фактически стал жить там. Ну и на хрена козе баян? Мне 40, а ему 61, неужели я себе не найду нечто помоложе и поумнее?
Лен, меня не били, но у меня была подруга, которую отец регулярно избивал. Сочувствую.
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Gill » 26 сен 2009, 00:17

Ненавижу свое детство. Отец и выпить любил, и бил нас, и с ножом, и табуретки летали. Записки мне в школу писал, что Нина не готова к урокам по моей вине. А эти пьяные разговоры-поучения "за жизнь" - ненавижу. :twisted: Сколько раз просила маму уйти от него, нееет - "как он без меня". Последний раз руку на меня поднял уже после свадьбы, вернее, сковородой с котлетами хотел "запустить". Да на его беду муж в тот момент с работы пришел. Схватил за руку, держал, пока не посинела. И все! - потом с нами шелковый был.
А вот сын однажды на каникулах, лет в 10, просмотрел концерт полностью, утром мама его обратно привезла. Для него был такой шок! пришлось к доктору обращаться.
Поэтому и сейчас я скорее поход налево прощу, чем пьянство и рукоприкладство, это никогда.

Бензопила, Люда, если ты не очень сильно страдаешь от этого решения - хорошо, я рада за тебя, за твое душевное равновесие. И конечно же, найдешь ты и помоложе, и поумнее. Да, есть ситуации, когда нашим детям просто необходима наша помощь. Но и заменять собою мужа - не лучшее решение.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Veldissa » 26 сен 2009, 01:14

Да, я бы тоже не простила рукоприкладство, пьянство (выгнала одного), равнодушное ко мне отношение...
А мой последный знакомый мне сказал, что мне он бы простил ВСЕ! Даже то, чего я бы не могла сделать...
На Fly я - Velde! узнали?
Аватара пользователя
Veldissa
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 23:08
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Бензопила » 27 сен 2009, 15:42

Ниночка, со всем согласна ;) ! Да и 10 лет вместе тоже жаль выбрасывать из жизни, но если человек по-другому не понимает, то шёл бы он лесом. А Гоголя я всегда найду с кем почитать :P .
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Шелена » 09 окт 2009, 17:00

Я не смогла бы простить..."Родом из детства" страх перед пьяными,не могу,не могу,не могу,истерю,когда муж выпивает что-то крепче пива.Пиво - можно иногда немножко,но вот сам вид его,пьющего прозрачную жидкость из рюмки повергает меня просто в шок и бешенство :( Этот ужас уже не лечится :cry: Поэтому муж не пьет практически никогда ничего "горячительного".Вот.
Не прощу рукоприкладство.Хотя,один раз он меня все-таки чуть не ударил.Я была сама виновата,на пустом месте что-то там дебоширила-дебоширила,а потом со всей дури его треснула,очень неожиданно.Он стоял вполоборота,и рефлекс сработал - он мне ответил!В последний момент рука затормозила,но и я,и он здорово испугались.И он меня очень просил так больше не делать.Я теперь тоже руки не распускаю :laugh:
Еще не могу простить мужику,когда он ведет себя как баба(простите меня пожалуйста за такие слова!).Когда мужчина излишне болтлив,когда слова расходятся с делом,когда мужчина не хочет зарабатывать деньги - он не мужик.На флае мы на эту тему спорили-спорили,думаю,полемику ту же самую тут разводить не надо,я просто хочу высказать свое мнение.А именно - у меня был МЧ(помним,да?),я не простила ему именно такое поведение и ушла.Потому что он ныл,не зарабатывал и болтал языком.Короче,вел себя не по-мужски.Вот.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Елена прекрасная » 18 окт 2009, 22:52

МаКака-Резус писал(а):не могу,не могу,не могу,истерю,когда муж выпивает что-то крепче пива.Пиво - можно иногда немножко,но вот сам вид его,пьющего прозрачную жидкость из рюмки повергает меня просто в шок и бешенство :( Этот ужас уже не лечится :cry:


У мня то же самое. Но муж всё равно любит выпить по случаю в компании. Из-за этого я уже терпеть не могу праздники. Правда страха у меня нет, только злость.
Аватара пользователя
Елена прекрасная
Лучшая подруга
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Фленушка » 19 ноя 2009, 12:48

Однозначно не прощу физическое и моральное насилие. Если с первым все ясно - если первый удар и пропущу, то потом найду адекватный ответ. Если не вырубили сразу, то потом главное не бояться. Как говорил мой тренер:Кто испугался боли, тот уже проиграл бой". Хотя на данный момент мои рассуждения чисто теоритические, никто из моих МЧ не роднимал на меня руку. А мне пришлось, правда, это был не мой МЧ, а случайный знакомый, один из двух, которых привела подружка "мы зайдем к тебе, чаю попить, проведем приятно вечер". С одним из них она быстро слиняла в другую комнату, а этот тип решил, что если живу я одна, а он проявил ко мне какое-то внимание, то я должна встречать его с распростертыми ногами. Когда вербальное объяснение не помогло, локтем в область печени оказалось хорошим сурдопереводом. Гости быстренько убрались.

Моральное насилие труднее распознать, но когда тебе изо дня в день говорят, что ты страшная и никчемная, никому не нужная, это повод зауматься и решить для себя, кто же ты есть на самом деле.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Надюша » 07 мар 2011, 16:47

Пьянство и рукоприкладство..Однозначно!
На флае я как то выкладывала историю моей мамы про табуретку...
Перед свадьбой я ее рассказала мужу :laugh: , и сказала, что как только он начнет пить я тут же уйду, даже если у меня будет 10 детей...
Муж уже тогда понял, что 2 раза я не повторяю, да и у него самого детство прошло на фоне пьянства отца, тот и умер то так рано тоже по этой причине..Поэтому ТТТ, ни того ни другого прощать мне не пришлось..
А измены...нуууу, не знаю...мне кажется у нас измены как бы оживили что ли, наш брак...во всяком случае показали его ценность и важность, нужность и незаменимость..
Вот только не кидайтесь помидорами, я в каске.. :laugh:
8 лет назад мне так не казалось и я была совсем другого мнения, более того мне казалось что мир рухнул и солнце померкло...я думаю у мужа было похожее ощущение, он потом сказал мне что то типа: Я не мог без вас дышать...
Сейчас я думаю что смогу простить измену...наверное...а вот муж мой, четко, как и Юля дал понять что второго раза не будет...и я не рискну испытывать на прочность его чувства второй раз...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Катя » 07 мар 2011, 18:27

А я измену не то что не смогла бы простить , меня бы это просто убило бы :( И с таким человеком точно бы не смогла жить дальше -мысли бы меня съели изнутри :skull: . Про рукоприкладство и пьянство - ну это вообще из ряда вон, я с таким не сталкивалась Слава Богу. Хотя нет, знаю одну семью -моя одноклассница (самая красивая девочка в школе была) - всё это терпит -измены, причём -"все мужики изменяют, просто я самый честный", может и ударить -постоянно пьет, правда она тоже выпить любит :(
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Ларисолька » 31 мар 2011, 22:39

Рукоприкладство нельзя прощать! Я когда первый раз за мужем была, пришла с корпоратива (сама пришла! не пьяная!) он мне как влепил, я аж упала. Ну я запыхтела, вещи начала собирать. Он меня в комнате запер и телефон отобрал. Утром как ни в чем не бывало, и вроде прощения не просит, и ласков как кот. И из дома меня несколько дней не выпускал, и телефон не давал. Я успела ууспокоиться. Но прощать не спешила. Вроде дальше жили. Прошло 3 месяца. У меня нет-нет, а обида всплывет. Он начал ревновать, на пустом месте. Потом решил розыграть: отправлял смс типа от любовника, а я ответила, т.к. поняла, что это мой полудурок так развлекается, но он то не понял, и вечером мне сломал нос :-[ И опять закрыл в комнате.... Но я смогла убежать (блин, как из плена)... Страшно, нельзя прощать! Я второго мужа так и предупредила - тронешь, уйду, забудешь как звали, и детей не увидешь!
А вот по поводу измены, не знаю, всё зависит от ситуации. Выгонешь, а потом всю жизнь жалеть будешь! А вдруг он тебя любит, а там по тупости/по пьянке/из спортивного интереса... Или, наоборот, он изменяет на лево-на право, и тебя ни во что не ставит, то тут конечно, пинком его!
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Мамик » 01 апр 2011, 00:16

Ларисолька, какой ужас!...Я даже представить себе не могу, чтобы мой мужчина был на такое способен! Мой муж...нет, это нереально...Но я бы точно не простила. Никогда. Вообще как-то такой круг общения сложился, где рукоприкладство даже не обсуждается, как возможный вариант поведения...Я живу в вакууме? Есть одна знакомая, которая периодически возникает в моей жизни и рассказывает о подобных ужасах, но я не очень верю, делю как минимум на 2, там такой вариант, что скорее она сама упадет на твердый предмет (спьяну).
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1