Чего нельзя прощать мужчине?

Модератор: Изуми

Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Иволга » 19 сен 2009, 14:25

Все мы ссоримся время от времени со своими вторыми половинками. Но обычно миримся и отношения, становятся еще крепче. А иногда вынуждены разорвать связь и двигаться дальше.
Хотела бы узнать у всех форумчанок, что бы вы не смогли простить своим половинкам? И какого отношения мужчины не потерпели бы к себе?
Аватара пользователя
Иволга
Милая барышня
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 19:54
Cпасибо сказано: 4
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Энда » 19 сен 2009, 14:51

Мы давно уже не ссорились. Нет, непонятки, конечно, случаются, и я злюсь, бывает... Но это именно непонятки - несоответствие наших ожиданий и действий партнёра...
Чего бы я не простила однозначно и выселила бы на фиг в 24 часа с вещами, так это рукоприкладства. Об этом муж проинформирован, так что даже попытки не делает. Однажды хотел меня ударить - уж не помню, по какому поводу мы ругались - врезал не по мне, а по стене, так руку сломал... В другой раз - стеклопакет разбил... Короче, мне его "психи" в копеечку влетают, так что стараюсь не провоцировать. :laugh:
Да и притёрлись мы, не ругаемся. Впрочем, это я уже повторяюсь.
Чего бы мне муж не простил?.. Не знаю... Я вообще-то хорошо себя веду, не нарываюсь, опять же... А на всякие сексы на стороне у нас довольно либеральные взгляды.
"...Я стараюсь меньше лгать, больше злиться..."
Аватара пользователя
Энда
Черепаха Тортилла
 
Сообщений: 504
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:34
Откуда: Германия, Ганновер
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 16 раз в 12 сообщениях

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Бензопила » 20 сен 2009, 12:21

Согласна с Эндой - рукоприкладство - главная причина.
Если он разлюбил - повод ли это оставаться с ним?
Для меня очень неприятный повод - ненадёжность и нежелание строить вместе будущее. Что я имею ввиду: есть общая мечта для двоих, что будет квартира/дом, что будут дети (или не будет), что будет машина и т.п. И вот если один из супругов на это работает, а второму эти идеалы по фигу, и он творит, что хочет, не считаясь с желаниями партнёра, то однажды работяге супруг приедается... Это у меня первый брак так кончился.
А второй брак треснул из-за того, что после смерти зятя мой муж стал "мужем" собственной дочери, он воспитывает внучек, как собственных детей, он постоянно находится у дочери - "ведь ей нужна помощь", он даже заявил мне, что будет давать меньше денег на хозяйство, потому что должен ей помогать... Я потерпела год, и мне хватило.
2 недели назад мы подали на развод.
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Нахальный фрукт » 20 сен 2009, 12:31

Садизм - физический и моральный. С рукоприкладством всё понятно, но и словесно гнобить можно так, что мало не покажется.
Бензопила, :shock:
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Вольха » 20 сен 2009, 16:38

Рукоприкладство - основное, что я не могу простить. Многократные измены скорее всего тоже, а вот однократную скорее всего смогу. А еще алкоголизм с выносом из дома вещей и нежеланием лечиться...
Бензопила, сочувствую :(
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение YuliaP » 20 сен 2009, 17:31

Бензопила, Люда, ну как? Я очень за тебя переживаю!
Чего я не могла простить бывшему мужу: чудного сочетания скандальности на грани психопатии, пьянства и наглой любовницы. В принципе, и по отдельности эти причины тянули на развод, а уж в совокупности... :skull:
Второму мужу простила обман, любовницу, предательство. Но четко знаю, и донесла до него, что второго раза не будет.
Однажды бросила мужчину потому что он зануда, и потому что пытался стать мне финансовой обузой. Если всерьез ничего не связывает, занудство - достойная причина для расставания.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Grats » 20 сен 2009, 18:31

Я не простила любовницу=предательство. Иногда думаю, права ли была? Однозначно в той ситуации - ДА, мне было 20, узнала о любовнице в день, когда он сделал мне предложение и познакомил с близкими. А мужу - не знаю, не уверена, может, и простила бы. Но и узнавать не хочу. ;)
Насчет занудства - согласна полностью. Не стала встречаться с парнем, потому что он на первом свидании рассказал мне о его классификации женщин - подробно, по пунктам, с пояснениями по каждому. :crazy1: А в конце свидания сказал, что я ему подхожу... давно я так не смеялась :laugh1: А потом мне пришлось месяц отбиваться от его звонков, тк он решил, что я - очень удобный для него вариант, и сдаваться не хотел :evil:
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Мыдра » 20 сен 2009, 18:58

Ну, рукоприкладство в моем случае... Я могу приложить (исключительно за дело :drink1: ) :-[
Мужу это будет не сурьезно - я в два раза меньше чем он, пришибить может, поэтому не пытался :P
Измену не прощу однозначно, не могу и не хочу, я собственница.
Нельзя с моей точки зрения простить, если этот любимый мужчина не самый близкий и надежный друг, если может в критической ситуации подвести.
Бензопила, Люда!!! Как же так?
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Шумелка мышь » 20 сен 2009, 22:08

что бы вы не смогли простить своим половинкам? И какого отношения мужчины не потерпели бы к себе?

Физического и морального садизма по отношению к детям. Не стала бы уживаться с зависимостями - наркоманией, алкоголизмом, игроманией и прочими...

Если речь идет о зарождающихся, то тут мой список удлиняется многократно, начиная от чванливости, заканчивая неприятным запахом :)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Gill » 21 сен 2009, 01:41

Люда,как же так?! :shock:
Мне даже и сказать нечего, кроме того, что я ошарашена и мне очень, очень жаль.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Бензопила » 21 сен 2009, 19:06

Девочки, спасибо за участие, но мне самой ничуть, ни капельки не жаль! Смешно, но я чувствую себя счастливой ;) !
На самом деле получилось почти как у Лены-Фруктика, только в роли ЛМ выступила я: вся кровная родня против, а вместе держит только великая любовь. Против меня были дети, мать, сестра и бывшая жена, плюс народ ещё давил на то, что у него 3 внучки. Надоели все до чёртиков, днём и ночью звонки: сделай то, отвези туда, забери девочек к себе, отвези на дачу, дай денег и т.п.
Думаю, что я достаточно терпела. Когда дочь овдовела и он сказал, что будет помогать - ладно. Когда внучка сломала ногу и мы как два идиота 3 дня по Москве костыли искали нужного размера - бывает, ребенка жалко. Но когда дочурка устроила истерику, что не может носить сапоги дешевле 15 тысяч рэ, а он сказал, что в связи с этим будет мне денег меньше на хозяйство давать, потому что его дочь и внучки должны жить достойно - я показала Тельца во гневе, собрала ему за 15 минут вещи и выставила за порог. Итог: родня победила.
Через неделю после ухода из дома он попал в больницу по скорой, острый гнойный бурсит у него случился, вышел в пятницу. В субботу скакал под окном с розами и клялся в любви, но на какой предмет мне все эти дурно воспитанные родственники, если я в его жизни не занимаю достойного места?
Я себя не на помойке нашла, и он это осознал.
Мы подали заявление на развод, и возврата к прошлому я не желаю :P. Зато как-то вдруг резко начала обращать внимание на молодых мужчин - на улице, в метро и на работе... :)
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Инесса » 21 сен 2009, 20:57

Я бы однозначно не смогла рукоприкладства простить! Всё что угодно понять смогу, но вот ударить меня нельзя!
Была у меня подруга которую муж 18 лет!!! регулярно!!! избивал. Ну никак я не могу понять, как можно было это терпеть? Я, ко всем прочим моральным аспектам, элементарно боли боюсь. Если человек меня один раз ударил, я буду следующего раза бояться и как с ним жить?
К тому же "в гневе я страшна!" :crazy1: Убила б на фикк, только б тронул!!! Подруга всегда оправдывалась - что он самбист-каратист и прочее, ничего - "против лома нет приёма", сковородочкой бы чугунной зафигачила по башке!
Повезло - никто меня пока не трогал! ;)
Люд, а я на фигурках в твоём дневнике читала, что вы разводитесь, тоже за тебя расстроилась как-то! Вы же нормально вроде жили? А зять то давно умер? Может ещё передумаете, наладится?
Последний раз редактировалось Инесса 21 сен 2009, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Мыдра » 21 сен 2009, 20:59

Люда... Нда... Видимо я чего-то в жизни не учла. Быть взрослой женщиной с детьми и требовать у папы сапоги ( за сколько бы то ни было) - несколько выше моего разумения :shock: Причем тут про мужа ничего не скажу, тут дочка явно не осознает, что она уже взрослая деточка...
Инна, я бы даже без сковородочки прогулялась до ближайшего отделения милиции и объяснила самбисту-каратисту как можно родину любить...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Инесса » 21 сен 2009, 21:01

Мыдруся, я нервная очень - до милиции идти надо, а у меня бы сразу - "состояние аффекта" :laugh1:
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чего нельзя прощать мужчине?

Сообщение Нахальный фрукт » 21 сен 2009, 21:11

У меня папашка был садист. Так что, "родом из детства" . И детский страх живет во мне до сих пор, хотя, кроме папаши, ни один мужчина не поднял на меня руку. Мы как-то ссорились с МЧ довольно бурно, ну, то есть я вещала на повышенных тонах (за дело), а он выслушивал. И в процессе моего монолога он протянул ко мне руку, я моментально закрылась от удара. Он остолбенел, он меня обнять хотел, чтобы я остыла и перестала огнем плеваться. Для него это был шок.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron