Одеваем наших мужей

Модератор: Изуми

Одеваем наших мужей

Сообщение Anjutam » 11 янв 2011, 17:27

буду жалиться и просить совета у опытных дам :)
Проблема с одеванием-обуванием ЛМ. Ходить по магазинам мы категорически не любим... И если кофточки-футболочки я могу (попробовать) купить за глаза, то с обувью такой номер не проходит. Оказалось, что ботинки у нас развалились по самое не могу, когда я месяц назад предложила по пути зайти в Экко - не хотим. А теперь что-то срочно надо. Но в субботу у нас тоже были более важные дела, чем обувной магазин по пути. А специально в магазин мы не хотим идти. Пойдем только тогда, когда совсем все развалится и отвалится.
Реакция на "примерную стоимость зимних ботинок Экко с гортексом" была: "хорошо, что я сидел". Блин, чувствую себя после этого не самым лучшим образом. Ну как донести до человека, что дешевле реже покупать хорошую обувь (и не только обувь?). Не, я понимаю, что можно отвлечься от всего этого и сказать, а нафиг мне это надо, но как-то это не совсем правильно, по-моему...
Как это делать?
Модераторы, может отдельную темку откроем, а?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Одеваем наших мужей

Сообщение YuliaP » 11 янв 2011, 17:54

Аня, у меня таж фигня с одеванием-обуванием.
У супружника маво три пары экковских ботинок на гортексе, добытых мной без примерки на распродажах. особенно понравились последние: нубук, гортек, шерстяной утеплитель (в наших широтах важно) и каучуковая подошва, все удовольствие стоило 2300. Я дважды попадала на супер-мега-распродажи в самый последний день сезона: 27-28 февраля и 30-31 августа, все, совсем все продавалось со скидкой 70 процентов, ну я и хватала :laugh1: .
Еще меня спасают интернет-магазины: примерка осуществляется в домашней непринужденной обстановке, неподошедшее возвращается. Перед самым НГ таким маневром были обретены две джинсовых рубашки и одни джинсы.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю YuliaP "Спасибо" сказали
Anjutam

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Eos » 11 янв 2011, 18:10

Anjutam писал(а):Реакция на "примерную стоимость зимних ботинок Экко с гортексом" была: "хорошо, что я сидел". Блин, чувствую себя после этого не самым лучшим образом. Ну как донести до человека, что дешевле реже покупать хорошую обувь (и не только обувь?).
- Аня, мой муж сначала тоже так реагировал, а потом - вошел во вкус. Я ему такую песню пела:"Времена изменились, это раньше и одежды хорошей не было, и дети были маленькими, вот и я тоже... а ты этого достоин, тебе теперь не по чину носить китайский страшный ботинок... и ноги беречь надо... вот смотри, как тебе хорошо....". Короче, распробовал, носит хорошее с удовольствием, и понял, что дорогое на самом деле не так и дорого - если учесть срок эксплуатации, и что выбирать дешевку - по большому счету, неуважение к себе.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Anjutam

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 11 янв 2011, 18:54

Юля, Оля, спасибо!
Что-то я не подумала про "обмен-возврат 2 недели" и можно при случае купить и обувь. То, что вернуть нельзя, кажется, потихоньку научаюсь покупать.
А вот с убеждением "не по чину" есть веский аргумент о зарплате профессорско-преподавательского состава... Ну и ещё другие тараканы. Пока не работает. Да и вообще, боюсь резкие движения делать. Что там Оля все время говорить о втором законе термодинамики?
Я тут немного выложу краткое содержание некоторых рассуждений на тему. Может быть, странные рассуждения, но они мне, кажется, нужны.
Зачем это может быть мне и может быть нужно ему.
Мне не нравится, когда у моего ЛМ одежда не свежая, закатавшаяся или с дырдочками. Во-первых, мне самой не нравится на это смотреть (и воспринимать другими органами чувств). Ну и так уж сложилось (и в голове, и в обществе, да и удобнее так, наверное), что за это я отвечаю. Поэтому если тут что-то не так, то минусик мне.
Ему... А ему вроде как все равно, пока "функционально" устраивает. Пока что аргументов не придумала :( Кроме как предыдущий абзац.
Для себя или для него я это делаю
Скорее для себя. И тут тараканы поползли. Ведь с одной стороны, получается, что "для него", а с другой стороны, что "это нужно мне". Как быть?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение YuliaP » 11 янв 2011, 19:07

Моему нравится, что я за ним "ухаживаю" и "забочусь" -в том числе обеспечивая его одежкой, избавляя от тяжких походов по магазинам.Он тоже любит ухаживать и заботится - так что мы говорим с ним на одном языке.
Про дорогую обувь мой сам согласился, когда ээковские ботинки пошли в третью зиму (а раняшняя чебурашка умирала за пару месяцев) опять же волшебное слово "распродажа" ;)
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю YuliaP "Спасибо" сказали
Anjutam

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Eos » 11 янв 2011, 19:19

Anjutam писал(а):есть веский аргумент о зарплате профессорско-преподавательского состава...
- это порочная логика. Когда я перешла на более дорогую одежду - мне стали больше платить. Именно в такой последовательности. Потому что "дорогой" женщине предлагать гроши - неловко. К тому же хорошая одежда демонстрирует твою востребованность - твою работу покупают люди, у которых есть деньги, значит, хоть ты и "дорогая" женщина, но твою работу купить надо - ты явно лучшая ;) Если ходишь в обносках - то ты сам себя оцениваешь, как убогого, и нанимать тебя незачем, а если наняли - так платить надо по минимуму.
Поэтому мой муж, который пять лет мне рассказывал о том, что Лада - "пятерка" - лучшая машина по соотношению цена/качество, больше на таких машинах ездить не хочет ;)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Anjutam, Мамик

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Anjutam » 13 янв 2011, 00:19

Юля, спасибо :) Продолжала думать на тему: "а кому в результате это надо, а почему мне?" и пришла к выводу, что это не важно...
Оля, да-да, согласна :) Только сформулировать так хорошо не могу.

Про ботинки :)
Волшебное слово "распродажа" работает неплохо. ЛМ сам купил себе Carnaby-ботинки с хорошей скидкой (текущие были... текущие в общем, поэтому оттягивать он больше не мог). Без меня :) :( В целом - хорошо. Обидно немного, что я параллельно изучила пару магазинов по пути на предмет "как работают" и "что есть", а оказалось - зря. В остальном все отлично. И даже мысль о том, чтобы посмотреть "ботинки с мембраной на переходный период когда будут последние скидки в экко" нашла поддержку. Стараюсь не забыть мысль о "маленьких шажочках". Кстати, это и себя заставляет "быть примером", что в общем-то неплохо :knis:
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Anjutam. Ломаем стереотипы.

Сообщение Шумелка мышь » 13 янв 2011, 11:41

Аня, а почему обидно? Это же не последние ботинки, информация никогда не повредит ;)

Только вот домой пришла страшно уставшая

Это тебя книжка по алгебре довела?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)


Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1