Мы в ответе за тех, кого приручили...

Модератор: Изуми

Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение Eos » 21 сен 2011, 15:00

Именно потому, что мужчину угораздило подвернуться на пути женщине незаурядной и... чуть более взрослой и опытной, чем он. Безусловно, у нее есть шанс стать самым романтическим воспоминанием его жизни, но...есть и опасность..
Расскажу историю из собственной биографии. Точнее, из биографии моего покойного второго мужа. Когда ему было лет девятнадцать, с ним точно так же решила "поиграть" дочка папиного однокурсника - молоденькая актриса. Ага, артистическая натура. Тогда она еще училась в школе-студии МХАТ. Она и сейчас - актриса МХАТ, и неплохая актриса. А он был курсантом военного училища, и жил в городе Севастополе. Их отцы вместе заканчивали консерваторию, и одновременно стали руководителями двух самых больших военных музыкальных ансамблей России... но девочке-актрисе мальчик -курсант в качестве мужа нужен не был: это ведь - что уж там - миры параллельные... Но в качестве игрушки - для вдохновения - очень даже неплох: красивый, умный, редкостно музыкальный, всегда готовый на любой подвиг... а потом - что греха таить - и в хозяйстве удобный: что-то сделать, отвезти, привезти, починить... мальчик на выходных едил в Москву из Севатополя, ага: чтобы цветы подарить. Ррррррромантика. Девочка с ним не спала - романтика, опять же, она выходила замуж за коллег, между браками родила дочку от коллеги-актера - коляски-кроватки покупал севастопольский мальчик... поломав карьеру, он перебрался в Москву. А когда девочке стукнуло 35, очередной ее спутник сказал, что девочкина игрушка ему нафиг не нужна... девочка тоже решила, что она выросла. Никаких обязательств - она никому и ничего не обещала. Она всего лишь принимала любовь, о которой не просила. Она всего лишь принимала...
Вот в этот момент я со своим будущим вторым мужем и встретилась. Мы пересеклись на одном из военно-научных проектов. Подружились. Решили пожениться. И... я переиграла актрису. Через год он сказал мне, что единственное, что она ему дала - это возможность остаться холостым до 35, чтобы дождаться меня... Хэппи-енд? О, нееееет... потому что в период от 26 до 33 лет он - как человек, осознающий, что семьи с желанной женщиной не будет, но понимающий, что эти отношения требуют финансирования с его стороны, не отказывался от командировок очень и очень скверных. После одной из них ему сказали, что ему не рекомендуется заводить детей - они с вероятностью, близкой к 100%, родятся слепыми... Когда мы поженились, он плакал от невозможности иметь их СО МНОЙ... В 42 года он ушел из армии "по состоянию здоровья". А еще через два года - умер. Мне очень жаль, что у нас не могло быть общих детей - они могли бы быть умны, красивы и музыкальны... если бы не та утечка ракетного топлива... Почему не поберегся? А человек, который не нужен той самой - единственной, - не склонен беречь себя и заботиться о себе... и не думает, что когда-то потом он кому-то будет нужен, и это "нужен" будет важно и для него...
Вот так.
А девочка не имела в виду ровно ничего плохого. Она всего лишь не подумала о том, что живого человека не стоит делать частью антуража "квартиры художника", и что за прирученных - приваженных - привороженных тоже надо отвечать - потому что они сами от своей "ворожеи" защититься не в силах...
На самом деле я против нее ничего не имею. Она симпатичный человек и хорошая актриса. Просто не устояла перед искушением... кто же знал, что для мальчика все окажется настолько серьезно?
:kiss:
Последний раз редактировалось Eos 21 сен 2011, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Aniska, Avanti, Fey, Natafanay))), Nicolette, Птица Белая, ЖиваЯ, Инесса, Трикстер, Шелена, Эльмира

Re: Шелена. Катастрофически тебя не хватает мне...

Сообщение Eos » 21 сен 2011, 17:19

Но... Чтобы иметь возможность подарить букет цветов - их надо купить. Чтобы иметь возможность возить любимую в театр - надо купить и содержать машину (ну, или зарабатывать на такси). Чтобы забить гвоздь в стену ее дома - надо прийти со своим молотком. Короче, если ты хочешь кинуть под ноги любимой мир - сначала заплати за него, а потом уж кидай... Вот это и есть "финансирование отношений". Денег никто никому не дает... и не просит... и даже о них не думает.
И - на самом деле - это ведь счастье: оградить любимого человека от каких-то проблем... И только когда тебе самой под 50, понимаешь, что самый бескорыстный поступок на самом деле возможен, если у тебя есть на него ресурсы... Помните, как капитан Грэй ПОКУПАЛ для Ассоль алые паруса? То-то и оно...
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Синеглазка, Natafanay))), ЖиваЯ, Леона, Леди Искра

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение LeD » 28 окт 2011, 21:01

Она симпатичный человек и хорошая актриса.

Может быть, может быть... но как-то подло и нечистоплотно она выглядит в этой ситуации.
Some people are just born human. The rest of us, we take a lifetime to get there.
Аватара пользователя
LeD
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:42
Откуда: Sverige
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение Nicolette » 28 окт 2011, 21:10

LeD писал(а):но как-то подло и нечистоплотно она выглядит в этой ситуации


а подло ли? Легкомысленно? Да, согласна. Столько ли там подлости?
А я...не хочу достойно...А я...хочу по-дурацки...Дико...безумно...резко...Но чтобы...были все краски! И жить!!! Потому что...хочется...Не как должно...а как нравится...Когда...всё это...закончится...Увидим кто...чище...останется..
Аватара пользователя
Nicolette
Милая барышня
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:01
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 8 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение TonjaSTAR » 28 окт 2011, 21:16

Читала, а слёзы на глазах... Как не справедливо всё это. Пересмотрела свои бывшие отношения - может и я кого-то обидела, но даже не понимаю этого. Но славо Богу, вроде тут всё в порядке.
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Аватара пользователя
TonjaSTAR
Милая барышня
 
Имя: Тоня
Статус: 13-ого января переезжаю в Ливерпуль!!!
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:33
Откуда: Рига-Ливерпуль
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 105 раз в 24 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение Nicolette » 28 окт 2011, 21:18

TonjaSTAR писал(а):Пересмотрела свои бывшие отношения - может и я кого-то обидела, но даже не понимаю этого.


а реально ли знать все? Грубо говоря, используя вот даже пример из описанного. Ты ж не можешь точно знать, за какую работу взялся тот мужчина, который за тобой ухаживал когда-то, чтобы подарить тебе букет цветов.
А я...не хочу достойно...А я...хочу по-дурацки...Дико...безумно...резко...Но чтобы...были все краски! И жить!!! Потому что...хочется...Не как должно...а как нравится...Когда...всё это...закончится...Увидим кто...чище...останется..
Аватара пользователя
Nicolette
Милая барышня
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:01
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 8 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение TonjaSTAR » 28 окт 2011, 21:34

Конечно нереально! Но если смотреть с точки зрения отношений - я каждого из них любила, любила всей душой, всем сердцем. Меня ведь порозило именно то, что мужчина был игрушкой в руках бездушной, глупой, пустой женщины.
ведь правильно было сказано, что если бы она его по-настоящему ценила, то и он себя ценил, был осторожнее...
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
Аватара пользователя
TonjaSTAR
Милая барышня
 
Имя: Тоня
Статус: 13-ого января переезжаю в Ливерпуль!!!
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 08:33
Откуда: Рига-Ливерпуль
Cпасибо сказано: 66
Спасибо получено: 105 раз в 24 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение LeD » 28 окт 2011, 21:38

Nicolette, только брать и ничего не давать взамен - по-моему, более чем легкомысленно... а уж в 35 лет и подавно. Он тратил на нее свои ресурсы, а она что смогла ему дать? Кроме романтики, конечно. Но это так, риторический вопрос. Мысли вслух.
Some people are just born human. The rest of us, we take a lifetime to get there.
Аватара пользователя
LeD
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:42
Откуда: Sverige
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение Nicolette » 28 окт 2011, 21:45

LeD, в таких случаях я лично склонна считать, что если она, кроме романтики, ему ничего не давала, а он продолжал эти отношения, да еще и вот так перья рвал - стало быть, ему как раз это было и нужно. И ведь он знал, что она вот такая, и с ней будет всегда вот так. И тем не менее...

ИМХО, конечно, но в данной ситуации все усложнилось вот этой "скверной работой", из-за которой у него же потом все повернулось так, как повернулось. Да, от этого грустно, но говорили ли мы о ее подлости в случае, если бы этой скверной работы не было или мы бы о ней не знали? Вряд ли, правда.
А я...не хочу достойно...А я...хочу по-дурацки...Дико...безумно...резко...Но чтобы...были все краски! И жить!!! Потому что...хочется...Не как должно...а как нравится...Когда...всё это...закончится...Увидим кто...чище...останется..
Аватара пользователя
Nicolette
Милая барышня
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:01
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 8 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение LeD » 28 окт 2011, 22:07

По моему мнению, отношения неравноценные и с большим перекосом. Безусловно, если бы ему это не нравилось, не тянулась бы эта история так долго. Но в любом случае она его использовала, а когда один человек использует другого, как бы ты это охарактеризовала? Я с интересом спрашиваю.
Some people are just born human. The rest of us, we take a lifetime to get there.
Аватара пользователя
LeD
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:42
Откуда: Sverige
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение Nicolette » 28 окт 2011, 23:02

LeD писал(а): а когда один человек использует другого, как бы ты это охарактеризовала?


использованием, не больше. Да, не хорошо это, но, как по мне, тому, кого используют, тоже бы клювом не щелкать, а соображать. Подлость для меня намного гаже поступок, как-то так.
А я...не хочу достойно...А я...хочу по-дурацки...Дико...безумно...резко...Но чтобы...были все краски! И жить!!! Потому что...хочется...Не как должно...а как нравится...Когда...всё это...закончится...Увидим кто...чище...останется..
Аватара пользователя
Nicolette
Милая барышня
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:01
Cпасибо сказано: 30
Спасибо получено: 8 раз в 4 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение LeD » 28 окт 2011, 23:10

Подлость для меня намного гаже поступок, как-то так.

Не определились с дефинициями, видимо :)
Some people are just born human. The rest of us, we take a lifetime to get there.
Аватара пользователя
LeD
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 16:42
Откуда: Sverige
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 4 раз в 3 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мы в ответе за тех, кого приручили...

Сообщение Тори » 28 окт 2011, 23:19

Nicolette писал(а):но, как по мне, тому, кого используют, тоже бы клювом не щелкать, а соображать

Абсолютно согласна. Жалко только, что не всегда человеку это знание дается по умолчанию. Иногда только вот такой горький опыт приводит к пониманию.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)


Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2