Равноправие между мужчиной и женщиной

Модератор: Изуми

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Манька-Облигация » 11 сен 2009, 14:15

Мне достался муж из Кабардино-Балкарии. :laugh: Родился и вырос там. Местные джигиты, и правда, женщину иначе как ''мешок картошки'' и не называют. :crazy:
Так и живем: муж и 3 мешка картошки ( я и 2 дочери). :laugh1:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Николета » 11 сен 2009, 14:24

Да, свобода выбора - это хорошо. Полного равноправия не надо, но что-то я бы изменила. Как правило, мужчинам на техже должностях предлагают з-п чуть выше, это правда. Вот, я против этого! А еще, женщине надо больше работать, чтоб продвинутся порой. И в з-п или неприеме на работу можно отказать по др.основаниям, не ссылаюсь на запрещенную дискриминацию. А женщиная всегда должна оставаться женщиной. Я на работе не мою чашки и не вытираю почти со столда, почти не подметаю, это делает кладовщик. Но если мне надо включить дурочку при работе с прорабом - я ее включаю, мне это проще! И когда мне надо договориться, а методы равноправия не работают,Ю я флиртую, уж извините. И я хороший менеджер. У мужчин есть другие плюсы, которые они используют.
Про драки: драться не надо никогда вообще, если ты сама лезешь в драку, какая ты на фиг женщина (ну, не без исключений, конечно). Но если сама провоцировала и тебе ответили, то извиняй. Отморозки, что бью невиновных женщин встречаются намного реже тех, которых провоцируют жены (видела я как это происходит..потом еще и жалуются).
Про обязанности - это решение каждой конкретной семьи. Вот у меня лично с этим проблемы. Муж не против помогать и т.п., хотя считает некоторые обязанности женскими и что женщине их легче выполнять (сидени с детьми, например). Но, т.к. я работаю, претензий он мне что не сделала то-то не предъявляет,, но сам ничего не считает нужным. Бывает, но редко. Например, если я не помою грязных детей, он это не сделает. А если сильно устал, откажется помогать, когда я сделаю, если это надо. Но в какую с этим темку, я не знаю))
Делайте все что можете, с тем, что имеете, там, где находитесь.

Жизнь коротка, а информация бесконечна!
Аватара пользователя
Николета
Ангел во плоти
 
Сообщений: 382
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:20
Откуда: Москва - Липецк
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Iris Darksteel » 11 сен 2009, 14:32

Маковка, богатое хозяйство, целых 3 мешка! :laugh:
Вспомнила еще один факт. Ислам, как известно, во всех странах трактуется по-разному, с вариациями. В Исламе женщин обычно в мечеть не пускают. В какой-то из стран это объясняют тем, что за все ее грехи молиться должен муж, и перед Всевышним за жену и детей тоже он отвечает. Вот это мне нравится. Нету прав - нету и ответственности. А то обыно обязанности и ответственность выдали, а права зажали.
Николета, друх!
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Шелена » 11 сен 2009, 18:39

Про мусульманских мужей я вам могу рассказать,потому что у меня муж - башкир.Можете удивляться,но у нас такая религия,и в деревнях особливо главенство мужчины прямо таки культивируется!Мужчина - хозяин.Паранжу и чадру на жену никто силком не надевает,но много таких семей,которые с пеленок воспитывают деток в религии.И такие девочки ходят в платках,длинных платьях и не общаются с мальчиками.Вот.
Конкретный случай - я вот недавно гостила у свекрови в деревне.В гости пришла двоюродная сестра моего мужа - ИльмирА,она недавно вышла замуж,и пошли мы с ней гулять.Идем себе,и состоялся у нас такой разговор...
-А тебе муж что ли разрешает живот открывать? - спрашивает она(на мне коротенький топ и шортики-мини :-[ )
-Ну да, - я говорю.
-А мой - ругается...И мини-юбки и шорты носить разрешает?!!
-Ну да, - говорю я.
-А мой - ругается...И купаться одну летом отпускал?
-А хто ж его спросит? - я уже смеюсь :laugh1:
-Мой Рустик(Рустам зовут) ругается.Вдруг,говорит,тебя кто-нить захочет!
Я фыркаю,но киваю...Хосспади,вы бы видали эту образину...Она некрасивая,реально.Муж - по стопам Анджелины Джоли - дегенеративно-губастый.Но у них любовь,аж иногда завидно!Два таких упырика,но,когда они вместе,забываешь об их некрасивости,их как-то любовь краше делает...Но,речь не об этом...
Так вот,для нее - нормально,что муж диктует ей,что делать,другого образа жизни она просто не представляет.И осуждает втайне меня и моего мужа за нашу "распущенность" :laugh: Что я выставляю свои "прелести" напоказ...
И так везде - мужчина командует,жена смотрит в пол.Муж - господин.
Ну вот что я делаю в такой семейке с моими свободными взглядами? :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Bella Donna » 11 сен 2009, 18:49

Ну вот что я делаю в такой семейке с моими свободными взглядами?

несешь прогресс в массы! :laugh:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Айсылу » 15 окт 2009, 15:36

кроха тучка писал(а): Исламе женщин обычно в мечеть не пускают


вообще то не то чтобы не пускают, они должны молиться в отдельном зале, чтобы мужчины не отвлекались от молитвы и мысли им всякие нехорошие в голову не лезли, поза то намаза такая интересная :laugh: вполне может навеять неправедные мысли.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Gill » 16 окт 2009, 02:00

Больше всего запомнился муж, которы по стопам Джоли :laugh1: :laugh1: . Регинка, :thank: .
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

девочки и мальчики

Сообщение Sukkub » 13 ноя 2010, 19:35

Мальчики с Марса, девочки с Венеры

Вот несколько простых положений, которые помогут вам не забывать, что мальчики с Марса, а девочки с Венеры:

Мальчики с Марса: Мальчикам нужно больше любви, внимания и признания в ответ на то, что они делают, на их способность действовать без посторонней помощи и на результаты их деятельности.
Девочки с Венеры: Девочкам нужно больше внимания и признания в ответ на то, какие они есть, что они чувствуют и чего хотят.

Мальчики с Марса: Мальчики испытывают потребность в том, чтобы окружающих радовали их достижения. Давайте высокую оценку их деятельности.
Девочки с Венеры: Девочки испытывают потребность в том, чтобы их любили за то, какие они есть. Восхищайтесь ими.

Мальчики с Марса: Мальчикам требуется больше одобрения и мотивации их деятельности.
Девочки с Венеры: Девочкам требуется больше помощи и ободрения.

Мальчики с Марса: Мальчик или мужчина счастлив, если чувствует, что в нем нуждаются, и он может оказать кому-то необходимую поддержку. Мальчик приходит в уныние, когда чувствует, что никому не нужен или не в силах выполнить поставленную перед ним задачу.
Девочки с Венеры: Женщина или девочка счастлива, если чувствует, что может получить необходимую ей поддержку. Она приходит в уныние, когда чувствует, что помощи ей ждать неоткуда и придется делать все самой.

Мальчики с Марса: Для того чтобы заботиться о других и испытывать побуждение к деятельности, мальчикам прежде всего необходимо доверие, приятие и одобрение.
Девочки с Венеры: Для того чтобы доверять близким и испытывать уверенность в себе, девочкам прежде всего необходима забота, понимание и уважение.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение Anita » 21 янв 2011, 19:42

Ой какая тема = щас я скажу. Мне не нужно равноправенство - мне нужна свобода выбора. Хочу - стою на кухню и варю любимому борщ. Не хочу - не варю, потому что работаю полный рабочий день, люблю свою работу и не собираюсь становиться домохозяйкой в общепринятом смысле этого слова. Мне очень трудно представить что кто то будет за меня принимать какие то решения - у меня свои мозги есть и я сама могу это сделать. А давать ему право вместо меня решать только потому что он - мужчина...Ну и что???
Хотя например нынешний мой кавалер твердо уверен что женщина не должна работать (ну максимум пару часов в день чтобы ей было куда выйти и наряд новый показать) и что он дома царь и бог, а я так сказать - красивое к нему приложение. Рассмешил... :laugh1:
Женщины - ангелы, но если нам обрывают крылья приходится летать на метле
Аватара пользователя
Anita
Дама в вуали
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 18:36
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 4 сообщениях

Равноправие

Сообщение Яля_ля » 29 окт 2011, 13:00

Хочу поделиться тем, что я читаю последние дни и это просто про меня:

Все, что мы выиграли, усилив женщин, мы потеряли - ослабив мужчин. Я не знаю, за что там боролись феминистки, которые, по слухам, так и не победили, но мне все это не нужно. Люди, я же женщина! Только женщина. У меня узкие запястья, узкие щиколотки и большая разница между талией и бедрами, уж не говорю - грудью. Ее видно глазами, но на ощупь она еще вернее. Чего можно от меня требовать? За что меня нужно ругать?
У меня все так, как придумала природа для женщин: где надо - узко, где надо - широко, где надо - впадинка, где надо - бугорок. Это для мужчины, это для детей. Я часть пазла. Все подогнано и смазано. Надо совпасть, и оно заработает. Только не требуйте от меня других функций! Смотрите, как красиво, когда я закалываю волосы наверх, а одна прядь выбивается... На мне духи пахнут лучше, чем они задумывались автором, на мне браслеты звенят как обещание радости. И это обещание выполняется.

И не нужна мне зарплата, такая же как у мужчин, я вообще не хочу работать. Я хочу быть дома, и чтоб было время на пожарить мясо и на посмотреть в окно. У меня шелковая кожа, волосы и душа. Из этого который год не получается ничего железного. Все это только горит хорошо. Горит, но не закаляется. Не становится тверже. Потрещит, остынет, нарастет новое и снова жаждет не равных прав, а шелковых простыней.
Ну нет во мне таких материалов и веществ из которых можно ковать твердый характер и жизнь, полную свершений. Я не могу быть сама по себе. Я сделана для кого-то. Из ребра, ключицы, из копчика, плевать, не знаю! И чувствую себя так, будто во мне меньше костей, чем надо, чтобы твердо стоять, быстро ходить, высоко прыгать и махать руками: "Я! Я!" Я лучше пойду сяду в кресло, накроюсь пледом. Или поцелую ребенка. Или обниму мужика.
Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить? Я хочу варить варенье. Иногда молчать, иногда говорить, иногда болтать. Зачем мне надо столько всего знать, чтобы жить?!! Почему недостаточно талантливо чувствовать, уметь любить, быть тем мягким, во что можно спрятаться? Просто быть.
И не хочу я говорить ни себе ни другим: "я справлюсь, я разберусь!" Я хочу впадать в панику, в обморок, отключаться, чтобы очнуться, и чтоб мне сказали: "вам нельзя волноваться, вам нужно отдыхать..." Потому, что мне и правда нужно отдыхать. И вообще, горизонтально мне комфортней. И не нужно мне продвижение, мне нужен новый лифчик на тоненьких кружевных бретельках. И чулки со швом.

А все эти конференции, все эти доклады про то как трудно быть женщиной в современном мире! Ну что за хрень?! Что за игры? Нетрудно быть женщиной, если не стесняешься ею быть. Кто-то меня презрит, скажет, что я - совсем!.. Да, я совсем. Я больше не могу быть женщиной в современном мире, где надо быть сильной, где надо осваивать грандиозные возможности, отбитые суфражистками у мира мужчин. Где надо кусаться, предлагать себя, продвигать себя, пиариться, и по ходу еще уметь подцепить мужчину. А потом удерживать его. Бороться за него. Звонить соперницам. Интриговать. Выигрывать в тендерах, предъявляя свои достоинства. А потом предъявлять его, как символ успеха и знак, того, что ты состоялась. И В ЭТОМ ТОЖЕ.

Я состоялась только в одном. Я умею его любить. Я умею быть женой и матерью. Я умею
быть честной. Для счастья мне хватит, чтобы меня любили. Мне хватит возможности спать по ночам в той выемке у него на плече, которая тоже часть пазла.
Но в 21 веке этого всегда недостаточно. И я не могу больше держаться, я падаю...(с) в интернете, честно не знаю, чье
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Яля_ля "Спасибо" сказали
Мушка Танюшка

Re: Яля_ля. Снова учусь терпению ))

Сообщение Eos » 29 окт 2011, 18:51

Яля_ля - с новосельем!
Славная статья! Только вот раньше и звезды были крупнее, и девушки красивее, и мужчины мужественнее...
а еще в 19 веке в цивилизованной Англии муж мог пойти - и продать жену на рынке, и в той же цивилизованной Англии жену - в 1890е, между прочим - могли посадить в тюрьму только за то, что она отказывается исполнять супружеский долг, зная, что муж болен сифилисом... женственность воспринималась как слабость, а слабость... эх, грустно все это...

Яля_ля писал(а):Чему там учили в Смольном? Языкам, танцам и варенье варить?
В учебный план Смольного института входили еще и математика, и география, и даже физика... Между прочим, в 18 веке - в первых наборах учениц - программой курса физики предусматривалось воспроизведение опытов Франклина по электростатике... это - по степени "новизны и актуальности" - примерно то же самое, что сегодня - опыты с Большим адронным коллайдером ;) План утверждала Екатерина лично - она считала, что "девочка-девочка" не сможет стать достойной спутницей умного мужа и вырастить достойных граждан ;)
Хотя, конечно, иногда очень хочется изящно упасть на диван, взметнув облако кружев...
Я - Ольга. Заходи в гости - если будет настроение!
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Яля_ля. Снова учусь терпению ))

Сообщение Яля_ля » 29 окт 2011, 19:03

Ольга, спасибо за мнение. :) Я скорее воспринимаю статью не как прямое руководство к действию, а как текст для создания настроения и новых мыслей.
Я, честно говоря, не вижу особенного смысла в техническом образовании для женщины, хотя у меня хорошее техническое образование, я учила и электротехнику, и электронику, и теоретическую механику и прочее. Я легко училась, всегда соревновалась с мужчинами (потому что считала, что они умнее и мне с ними интереснее) и могу сказать, что того, что я в жизни хочу, мне это не принесло. Поэтому надо что то менять и мне сейчас очень хочется (вот как то внутри меня это) двигаться именно в этом направлении. Но, как я уже говорила, это только мое мироощущение в данный период времени :)

В гости обязательно зайду :)
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Яля_ля. Снова учусь терпению ))

Сообщение Eos » 29 окт 2011, 19:26

Яля_ля - у меня образование почти чисто мужское: на нашей кафедре девочки появлялись раз в два года, по одной штучке. Работаю в мужском вузе. На вполне мужской кафедре. Сделала очень неплохую карьеру. Люблю своих студентов и своих коллег. И... это мне ни на секунду не помешало чувствовать себя женщиной: женственность бывает разной...
Мужчины - не умнее, просто у нас есть иные - отличные от мужских - интеллетуальные возможности, которых не надо (из пиетета к мужчинам) стесняться - их надо правильно использовать :) И получать удовольствие :)
Извини, что разболталась - просто ко мне систематически пристают с вопросом о том, тепло ли тебе, девица как я себя чувствую на своей работе и в своей жизни, и не выросла ли у меня борода как это - работать с одними мужиками ;) Вот я и не удержалась :)
А какая у тебя специальность?
Я - физик, специализируюсь в квантовой механике :) Ну, и составление образовательных стандартов по направлению "Техническая физика" - это тоже моё :-[
Короче - заходи в гости :)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Яля_ля. Снова учусь терпению ))

Сообщение Яля_ля » 29 окт 2011, 19:34

Eos писал(а): И... это мне ни на секунду не помешало чувствовать себя женщиной: женственность бывает разной...

Да, я тоже думаю, что женственность разная и не зависит от длины волос или количества платьев в гардеробе, просто вот именно мне внешние изменения помогают изменить мозг немного :)

Мужчины - не умнее, просто у нас есть иные - отличные от мужских - интеллетуальные возможности, которых не надо (из пиетета к мужчинам) стесняться - их надо правильно использовать :) И получать удовольствие :)

А мне хотелось быстрее решить задачу, лучше сдать коллоквиум и т.п. и соревновалась я именно в таких вещах.

Извини, что разболталась - просто ко мне систематически пристают с вопросом о том, тепло ли тебе, девица как я себя чувствую на своей работе и в своей жизни, и не выросла ли у меня борода как это - работать с одними мужиками ;) Вот я и не удержалась :)


Ой, а по моему так здорово работать в мужском коллективе :) И не извиняйся, здорово, что разболталась :)
А какая у тебя специальность?
Я - физик, специализируюсь в квантовой механике :) Ну, и составление образовательных стандартов по направлению "Техническая физика" - это тоже моё :-[

Я инженер, специальность - Автоматизация технологических процессов, факультет был Автоматики и вычислительной техники, но я ни дня не работала по этому поводу, но работа всегда была связана с производством, так что по пути разбиралась много в чем :)
Аватара пользователя
Яля_ля
Дама в вуали
 
Имя: Юля
Статус: Рыжая чертуха!
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:41
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Равноправие между мужчиной и женщиной

Сообщение NatusikSr » 22 окт 2015, 20:17

я когда вижу такие темы, то на меня сразу нахлынывает волна возмущения.
мир действительно сходит с ума.
какое равноправие?вы о чем?
с самого появления человечества - мужчина - сильнее и главнее.
это очевидно
и я не понимаю,не поддерживаю и осуждаю тех,у кого равноправие в семье,
в паре именно между мужчиной и женщиной.
не в обиду никому.
NatusikSr
Таинственная незнакомка
 
Имя: NatusikSr
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 07:20
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2