Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Модератор: Изуми

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Шумелка мышь » 18 ноя 2011, 11:13

А муж в ответ возмущенно: ничего не было, как ты можешь во мне сомневаться?! (может, потому что на самом деле ничего нет, а может, есть, но он ничего менять не хочет, ему и так хорошо). И снова тупик.
Люди-то разные...
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Tabby.Lu » 18 ноя 2011, 11:23

Вообще, по чужим телефонам лазить не есть гуд. :( Это нарушение чужого личного пространства, но доходит это только когда кто-то посягает на твое, ну т.е. теоретически мы все подкованы "как надо", как "не надо", а вот поистине доходит, когда столкнешься сам.
Я вот над этим думаю часто: вроде с одной стороны "осведомлен - значит вооружен", и вроде даже выигрываешь, а по большому Гамбургскому, кто знает, как лучше бы было для тебя, может и не знать-было бы лучше?
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Мыдра » 18 ноя 2011, 11:45

Tabby.Lu, лазить или не лазить, тож в каждой избушке индивидуально - и мне и мужу пофик, да хоть облазайся :crazy1: Мы как-то так живем друг на друге, что у нас всё общее :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Bella Donna » 18 ноя 2011, 11:57

А муж в ответ возмущенно: ничего не было, как ты можешь во мне сомневаться?! (может, потому что на самом деле ничего нет, а может, есть, но он ничего менять не хочет, ему и так хорошо).

Если эту инфу ты узнала, прочитав его телефон, то его возмущение вполне оправданно.
Вообще, говоря про откровенный разговор, я имела в виду себя. Что мне, наверное, было бы все-таки проще поговорить, чем домысливать и догадываться.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Синеглазка » 18 ноя 2011, 12:18

не обязательно говорить что лазила в телефон, можно просто сказать: говорят, что у ....

Спросит кто? Отпираться, в крайнем случае соврать что кто-то позвонил.
Но это не обязательно выход вывести на чистую воду, потому что на воде можно утонуть.

Здесь одно из двух в этом случае - быть готовым к любому развитию событий или если не готова, то тогда придётся терпеть и уже носа не показывать.
Свою судьбу мы сотворяем сами
Скептический ум - страшное оружие в борьбе собственным счастьем.
Аватара пользователя
Синеглазка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 238
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:00
Cпасибо сказано: 44
Спасибо получено: 106 раз в 74 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Шумелка мышь » 18 ноя 2011, 12:35

Свет, я к тому что откровенность со стороны жены не всегда подразумевает ответную откровенность мужа. Можно спросить напрямую, можно косвенно, можно рассказать о своих чувствах, "поговорить", но это твоя часть диалога, не более того.

На всякий случай добавлю, что я не спорю, скорее рассуждаю на тему :drink:
Последний раз редактировалось Шумелка мышь 18 ноя 2011, 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Маруся Таб. » 18 ноя 2011, 12:36

Tabby.Lu писал(а):как лучше бы было для тебя, может и не знать-было бы лучше?


В моём случае, я думаю - хорошо, что я вовремя узнала. Похоже, всё висело на краю пропасти. В последние три месяца мы много говорили на тему - почему ты так ко мне относилась раньше; я уже думал жить отдельно, но жениться не собираюсь (врал, скорее всего, что не собирается); ты постоянно до меня доё... извините, докапывалась; и т.п. Эти разговоры провоцировала я под стаканчик коктейля, потихоньку продвигаясь в плане улучшения секса. Теперь он у меня в тонусе, надеюсь, что сил на другую всё меньше и меньше.
Маруся Таб.
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2424
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Откуда: российская федерация
Cпасибо сказано: 1576
Спасибо получено: 1780 раз в 815 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За счастливый марафон (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Gan » 18 ноя 2011, 12:39

Девочки,
а по-моему, нужно уже просто принять всё, как есть. Наверное, не знать проще, и да, Мироздание нас учит больно "не лезь, куда не просят". Но если уж случилось то, что случилось - нужно из этого и исходить. И извлечь, по возможности, пользу. Помните анекдот "От меня месяц назад ушел муж, и я похудела на 3 кг. Он хочет вернуться, но я попросила пару месяцев подождать. Мне нужно сбросить ещё килограммов пять". Ну, как-то так приблизительно.
Но вот что, на мой взгляд, совершенно лишнее - это всё время ориентироваться на соперницу: сравнивать её и себя, устраивать Его жизнь, чтоб с женой было лучше и т.п. Имхо, здесь тот случай, что "тот тигр сильнее, которого кормишь". Чем больше о сопернице думать, тем хуже для себя. Да, я знаю - не думать невозможно. Мысли всё время только об этом. Знаете, есть люди, которым нравится бередить раны. В физическом смысле этого слова. По-моему, здесь - то же самое. Вот что мы с раной делаем? Мажем мазью и бинтуем. Исключаем возможность бередить. Так же и здесь: чтобы не думать о белой обезьяне, нужно думать о розовом слоне. Нужно отвлечься. Переключиться на какое-нибудь трудное, очень трудное дело. На что-нибудь такое, что отвлечёт. В секцию какую-нибудь записаться (например, битья борьбы). Или на танцы. Или на курсы экстремального вождения. Я знаю барышень, что прыгали с парашютом. Ну, как-то так...
Ну, или уж, в самом крайнем случае, почитать "Письма к незнакомке" Моруа. Очень красивый текст. И советы интересные. Возможно, на какое-то время развлечёт - или хотя бы доставит эстетическое удовольствие
Маруся Таб., ничего личного - не сердись, пожалуйста :kiss: Это я с Шумелка мышь беседую :-[ :laugh:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Anjutam, Tabby.Lu, Календула, Фленушка, Ларусик, мамалыжка

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Tabby.Lu » 18 ноя 2011, 12:47

Gan писал(а):Девочки,
а по-моему, нужно уже просто принять всё, как есть.
В данном случае да, а вообще, на будущее, другим людям? :-[
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Bella Donna » 18 ноя 2011, 12:49

Эльвира, это зависит от отношений, конечно. Если супруги умеют слышать друг друга, то есть шанс что-то услышать.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Маруся Таб. » 18 ноя 2011, 12:52

Gan писал(а):на мой взгляд, совершенно лишнее - это всё время ориентироваться на соперницу: сравнивать её и себя, устраивать Его жизнь, чтоб с женой было лучше и т.п.


Я с каждым днём чувствую себя всё увереннее, и почти не думаю о сопернице, это был самый первый этап очень ужасный, когда я осознала, что она существует. Я вижу, что муж с удовольствием занимается со мной любовью, а там пусть всё горит синим пламенем! Поживём - увидим. Разрушить можно очень быстро, а построить новое - вряд ли. У меня высокие требования к партнёру, так что шансов на что-то лучшее нет.
Да, я хожу в бассейн, это можно зачесть вместо танцев? Я бы хотела ходить с мужем на занятия танцами, но он категорически тказывается.
Маруся Таб.
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2424
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Откуда: российская федерация
Cпасибо сказано: 1576
Спасибо получено: 1780 раз в 815 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За счастливый марафон (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Gan » 18 ноя 2011, 13:14

Маруся , мой муж отказывался лет пятнадцать :) И я ходила с ним в бассейн. И детей водили (это был подвиг было трудно - я с малышом возила старшего на троллейбусе через пол-Москвы три раза в неделю :cry: Но муж был чемпионом по плаванию :crazy: ). И выучилась играть в гольф (где тут дают полцарства медали?) И на танцы мы всё-таки пошли :old:

А Моруа всё-таки почитай. Красивая книжка :rose:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Шумелка мышь » 18 ноя 2011, 13:24

Bella Donna писал(а):Если супруги умеют слышать друг друга, то есть шанс что-то услышать.

Мне кажется, там, где супруги умеют слышать друг друга, вообще не возникает таких проблем.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Леона » 18 ноя 2011, 14:01

Шумелка мышь писал(а):Мне кажется, там, где супруги умеют слышать друг друга, вообще не возникает таких проблем.

Так, возможно, вчера не слышали или в полуха, снег башка попадет(С) а сегодня услышали.... :rolleyes:
lleona -> Леона -> Лена ;)
Аватара пользователя
Леона
Милая барышня
 
Имя: Лена
Статус: домохозяйствуюиногда)), а так штудентка)))))...
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено: 58 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Мужская измена - инстинкты или распущенность?

Сообщение Маруся Таб. » 18 ноя 2011, 18:33

Gan писал(а):Наверное, не знать проще


Не знаю, проще ли? Живёшь себе, живёшь... Даже и не думаешь, что отношения рушатся. А потом - удар.
Я же говорила, в этом году мне казалось, что наоборот, у нас всё налаживается, кризис среднего возраста пройден. Муж занялся своим делом, скоро начнёт зарабатывать. Вот только как придёт поздно и нетрезвый - я реагирую негативно (я не орала, просто демонстративно уходила, но иногда и высказывалась), а в другой раз - он ещё более нетрезвый и гораздо позже, вот типа она до меня докапывается, я побольше напьюсь от такой жизни. Он в открытую даже говорил, что домой не хочет возвращаться. И ночевать стал не дома через день, как по расписанию. А я-то - дура.
Так вот, не знать проще в том случае, если муж просто ходит на сторону получить то, что дома недодают, а дома он прекрасный семьянин и разводиться не собирается, да ещё обеспечивает хорошо. А вот если он уже намыливается уходить - тогда уж лучше подготовиться (как я, например) морально и физически, чтобы потом сдержать удар.
Маруся Таб.
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2424
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Откуда: российская федерация
Cпасибо сказано: 1576
Спасибо получено: 1780 раз в 815 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За счастливый марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1