Отношения с мужем

Модератор: Изуми

Re: Шелена. Две ипостаси.

Сообщение Eos » 08 янв 2011, 12:22

Мыдруся писал(а): Я когда приезжаю в Черкассы, не устаю удивляться, насколько там более нормальные люди...
- с одной стороны, да. С другой стороны - на той же Украине меня всегда поражала способность людей пожизненно терпеть неудобства, устранить которые - дело совсем небольших усилий. В прелестном селе Липовом - на полпути между Черкассами и Полтавой - все село умывалось так: сливали друг другу на руки из ковшичка. Над ведром дома - зимой, над лужицей - летом. Патриархально... Мы снимали комнату у одинокой старушки - бабки Горпины. Она сливала себе на руки сама - мужа у нее никогда не было, поэтому мыла сначала одну руку, потом - другую. В ее маленькой хатке и во дворе всегда была идеальная чистота, и она никогда не сидела без дела...
Вы скажете, при отсутствии водопровода нужен рукомойник? Такой, знаете, в виде подвесного ведерка? С носиком, который надо приподнять, и тебе на руки польется вода?
Рукомойники в сельпо были! Их завезли туда лет за 10 до нашего появления в селе! Их трижды уценили - за невостребованностью, и мы купили бабке Горпине такой рукомойник - за 35 копеек!!!!! Случилась маленькая культурная революция. Бабкины подруги, такие же крохотные старушки, пришли на тест-драйв - "подывыться", осторожно трогали, восхищались... и на следующий день рукомойников в сельпо не осталось! Бабки раскупили.... а самыми инертными почему-то оказались мужики средних лет: они долго нудели про городской разврат и напрасную трату денег: в следующий-то завоз рукомойники привезли уже за полную цену - помнится, за рупь с чем-то.

Особенность маленьких городков - стабильность, патриархальность, которая с нашей точки зрения может выглядеть привлекательной: у нас ее нет. Но, когда приглядишься, то понимаешь, что такая стабильность может и не быть благом...
А вообще ты совершенно права - только Регина и знает, что для нее приемлемо, а что - нет.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Шелена. Две ипостаси.

Сообщение Шоколадница » 08 янв 2011, 13:07

Eos, история потрясающая! У меня тоже есть воспоминания о Украине. Правда, к истории Регины они не имеют ни малейшего отношения. И тем не менее. Наша Белгородская область граничит с Украиной, весь городок одет в ассортимент харьковского барабашовского рынка. И "гэ" у многих характерное украинское, а вот только многие устои в корне разные. В детстве я частенько бывала в Украине, мы проведывали папиных боевых товарищей. Отец после обороны Севастополя участвовал в партизанском движении, но это уже совсем другая история... Так вот, что меня маленькую удивило - это палисадники с мальвой и бани. Даже у крохотной мазанки обязательно росла мальва. И во дварах были бани. У нас в деревнях это было не принято. Ну на тот момент по крайней мере. У сестры моей бабушки был хороший дом, добротный. С летней кухней, садом. А вот мылась она всю жизнь в тазу, как и ее соседи. И полисадника не было... Кстати, о "городском разврате", я благодаря Олиному посту придумала, что подарить свекру на день рождения. Рукомойник с подогревом на дачу!
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

этапы отношений

Сообщение Vendeta » 20 янв 2011, 14:17

Марины Таргаковой "Кризисы Любви"
Есть 7 этапов семейных отношений:

1. зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
3. Третья фаза называется отвращение.
Она обязательна для любых долгосрочных отношений. На фазе отвращения начинаются ссоры, как будто вам дали лупу и вы концентрируетесь на недостатках, которые есть у партнера. Самый легкий и самый плохой выход из этого – это развод. Что плохого? Это то, что вы снова вступаете в зефирно-шоколадную фазу с другим партнером. Есть люди, которые только и вращаются на этих трех фазах. В Ведах эти фазы считаются уровнем ниже цивилизованного человека, так как в настоящие отношения вы еще не вступали.
4. Следующая фаза, это терпение.
Ссоры между партнерами продолжаются, но они носят не такой фатальный характер как в предыдущем периоде, так как оба знают, что когда ссора закончится, отношения снова восстановятся. Если мы прикладываем усилия в сторону развития терпения, то нам воздается развитием разума. Таков закон природы. Итак, на этой фазе нам дается разум.
5. Пятая фаза - фаза долга, или уважения - это первая стадия любви.
До этого любви еще не было. Я начинаю думать не то, что он мне должен, а то, что я ему должна. Сосредоточенность на своих обязанностях развивает нас.
6. Шестая фаза – это дружба. Дружба это серьезная подготовка к любви.
7. Седьмая фаза – это любовь.
«Меняйте Ваши мнения, сохраняйте Ваши принципы: меняйте листья, сохраняйте корни». В. Гюго
Аватара пользователя
Vendeta
Милая барышня
 
Сообщений: 142
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 02:32
Cпасибо сказано: 51
Спасибо получено: 45 раз в 22 сообщениях

За это сообщение пользователю Vendeta "Спасибо" сказали
cat-black, Oksana Pira, Галюшка, TonjaSTAR, Волшебница, Лиора

Отношения с мужем

Сообщение Надюша » 12 мар 2011, 04:16

Давным -давно...когда мне было лет 27 и я была замотанная слегка, замужняя, работающая мамочка с 2 маленькими детьми, моя коллега (ей в этом году будет 80 и конечно она давно уже не работает)попросила меня расставить приоритеты, что для меня важнее муж, дети или я сама? Я подумала и сказала, наверное, сначала дети, потом муж, а потом уже я..На что коллега покачала головой и сказала: Детка, ты заблуждаешься, не важно кто на 2 и 3 месте, главное чтобы на первом месте была ты сама..Я тогда покрутила пальцем у виска и подумала что совет старой девы мне будет нужен в самую последнюю очередь…но позже я его очень даже оценила..
Сейчас приоритеты у меня расставлены четко: Я, любимая.. потом муж и только потом дети…И пусть все мои подруги говорят что мужиков может быть много, а дети твои навсегда, может они и правы, но как только я начинаю даже чуть-чуть «задвигать» мужа на задний план, у меня моментально начинают «выпрягаться» дети. Видимо сейчас мы уже какой то единый организм.. :laugh:
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Надюша "Спасибо" сказали
alenar, Avanti, Natafanay))), Nuri, Галюшка, YuliaP, Капелька, Катя, Птица Белая

Re: Шелена. Дикие травы.

Сообщение YuliaP » 12 мар 2011, 08:56

А я полностью солидарна с Надюшей. Дети конечно наше всё, но основа семьи - это гармоничные и прочные отношения с мужем. Без этого хорошей семьи не будет. И только хорошая семья может дать нашим детям то, что им нужно, обеспечить правильное развитие, комфорт и безопасность. Не хочу обидеть безмужних мамочек, сама была таковой. Но в хорошей семье детям лучше, чем вне её, а вне её лучше чем в плохой.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю YuliaP "Спасибо" сказали
alenar, Avanti, Natafanay))), Галюшка, Капелька

Re: этапы отношений

Сообщение Oksana Pira » 31 окт 2011, 10:32

Vendeta писал(а):3. Третья фаза называется отвращение.


У меня на сегодня именно такое отношение к мужу, а еще примесь восхищения, уважения и обиды на него. Сама разобраться с этим не могу, поведение его и свекров больше терпеть сил нет. Развивать терпение? Или я что-то делаю не так?

Мои приоритеты тоже четко расставлены - Я, муж, потом дети и только потом родители и уж тем более свекры. У него же на первом месте старшая дочь, потом родители, потом младшая, а я где-то в конце всего. По крайней мере я так чувствую. Мне очень не хватает любви мужа, его восхищения, одобрения, ласки, похвалы. У меня вот уже пару лет стойкое ощущение, что меня здесь терпят и тихо ненавидят. Мои попытки достучаться до мужа (естественно с криками, слезами и взаимными упреками - такой уж у меня вспыльчивый нрав) результата не приносят. Его постоянный вывод - ты сама во всем виновата.

Вчера задаю вопрос "За что и почему вы так меня не любите? Ты и твои родители." В ответ же было - меня в тебе бесит то-то и то-то. Когда дело лошло до моих слов, он мне - а кто сказал что никто тебя не любит? Все - я вскипела, накричала и ушла спать. Сегодня разговаривать ни с кем не хочу.
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение Selena-ledi » 31 окт 2011, 10:47

Vendeta писал(а):1. зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).

что-то у меня даже в этой сладкой фазе уже происходили кризисы и происходят))) скорости что-ль другие?
Надюша писал(а):Сейчас приоритеты у меня расставлены четко: Я, любимая..


это у меня с рождения. Может потому что я сама в себе это вырабатывала из за нехватки любви извне? Хотя по натуре я отзывчива и терпима.. И много раз пробовала жертвовать собой в угоду кому -то, но обязательно за это получала обратное...порой очень болезненное...

Начала прислушиваться к своему Я и ОТСТАИВАТЬ себя сама!
Поэтому так и слышу всю жизнь от некоторых обиженных "Эгоистка! Любишь только себя!!!"
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру))
Аватара пользователя
Selena-ledi
Милая барышня
 
Статус: Летаю по-настроению)))
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:42
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение cat-black » 31 окт 2011, 11:20

Vendeta, спасибо за "фазы"))) я долго пыталась понять, как у нас мужем отношения строятся, чтобы другим объяснить... Потому что мы прошли через серьезные сложности, а многие наши знакомые пары на этих этапах разрушились.. Так вот все время хотелось до них донести, что первые трудности - это не показатель того, что любовь ушла! Это барьер, через который нужно перелезть, чтобы начались настоящие отношения! :kissed1:

Если кто-то помнит, еще на флае я жаловалась, как у нас с мужем все плохо, хотела разводиться... Но мы перелезли-таки через этот барьер, теперь своим близким и знакомым парам чуть ли не мастер-классы по отношениям даем :old:

А в этом списке фаз отношений все очень доступно показано...
перемены всегда к лучшему!
Аватара пользователя
cat-black
Лучшая подруга
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 12:16
Откуда: Самара
Cпасибо сказано: 1
Спасибо получено: 27 раз в 18 сообщениях

Re: Отношения с мужем

Сообщение Шато-Марго » 31 окт 2011, 12:08

Oksana Pira, привет, рада видеть тебя на форуме! Я вот тут написала свои размышления в ответ на похожий вопрос.
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение Oksana Pira » 01 ноя 2011, 10:25

Женя, спасибо, прочитала. Согласна.
Вчера с мужем обсудили проблему и решили меняться, т.к. оба надеемся что наша стадия отвращения идет к концу.
Состояние благости - это когда человек полностью берет ответственность за свою жизнь на себя. Мужчина - за то. что у него есть в жизни. Женщина - за свое настроение, семью и отношения. (с)
Аватара пользователя
Oksana Pira
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 12:53
Cпасибо сказано: 202
Спасибо получено: 77 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение Velvet » 01 ноя 2011, 13:26

Я вот в
2. Следующая фаза, которая обязательно наступает после первой, когда чувства умиротворяются, это фаза пресыщения.
была и бабахнул на меня развод. т.к. БМ видно на тот момент перешел в третью фазу, и как я не пыталась а брак сохранить не смогла, наверное наши отношения просто себя изжили за 7 лет :rolleyes: , т.к. муж совсем не хотел сохранять семью, ему было все равно..
Сейчас у меня
1. зефирно-шоколадная фаза или «химия любви» (длится приблизительно 18 месяцев).
Когда мужчина и женщина встречаются и влюбляются друг в друга, у них в организме вырабатываются определенные гормоны, называющиеся эндорфина, которые окрашивают мир в яркие цвета. В этот момент голос кажется бесподобным, любая глупость кажется удивительной. Человек находится в состоянии наркотического опьянения. В этот период не следует принимать какие-либо решения. Так как действие этого наркотика когда-то закончится и все придет на круги своя.

с новым мч, хотя :rolleyes: ссоры для нас не редкость..
Velvet
Звезда форума
 
Сообщений: 663
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 22:08
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 741
Спасибо получено: 618 раз в 318 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение natal'ka » 03 ноя 2011, 12:32

Vendeta согласно полностью.Селена-леди,наверное правда у все своя скорость..
Аватара пользователя
natal'ka
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:37
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Отношения с мужем

Сообщение Na-ta » 04 ноя 2011, 02:03

Vendeta очень полезная информация про этапы. я поняла что у нас с мужем сейчас фаза терпения - то есть мы уже видим забор через который нам надо перелезть... Спасибо.
Аватара пользователя
Na-ta
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:46
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 16
Спасибо получено: 10 раз в 5 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение Маруся Таб. » 06 ноя 2011, 15:31

Удивительно, но по фазам идеальное совпадение, прям как написано! Первые 4 фазы продолжались 20 лет. Сейчас у нас 5-6 фазы, так что настоящая любовь, я надеюсь, не за горами, хотя и ох как придётся потрудиться.
Маруся Таб.
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2424
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 07:42
Откуда: российская федерация
Cпасибо сказано: 1576
Спасибо получено: 1780 раз в 815 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За счастливый марафон (1)

Re: Отношения с мужем

Сообщение Волшебница » 08 ноя 2011, 14:07

Спасибо Vendeta за фазы от Марины Таргаковой! Я начинала слушать этот семинар, так и не дослушала...
Мы с мужем явно на стадии терпения, переходящего в уважение...
Мне тоже очень часто хочется почувствовать себя женщиной - чтобы муж сделал комплимент, чтобы поухаживал за мной, помог снять куртку, когда я прихожу домой, принес мне теплый чай к дивану когда мы смотрим вечером телевизор (всегда приношу я - и мне и ему), чтобы он мне просто иногда говорил, что он меня любит, ценит, восхищается... Хочется, чтобы мы больше времени вдвоем проводили, при чем именно друг с другом, а не с телевизором... Чтобы мы чаще бывали в разных местах, открывали вместе что-то новое...
В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли.
Аватара пользователя
Волшебница
Дама в вуали
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 10:28
Cпасибо сказано: 18
Спасибо получено: 17 раз в 6 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Все о мужчинах


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron